Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильное "Приєднання до електричних мереж"

tux_edo

Рекомендовані повідомлення

По общему правилу, требуемые документы следует подавать от их "собственника".

По Закону Про регулювання містобудівної діяльності , ст.17

5. Виконавчі органи сільських, селищних і міських рад, Київська та Севастопольська міські державні адміністрації є замовниками, організовують розроблення, внесення змін та подання генерального плану населеного пункту на розгляд відповідної сільської, селищної, міської ради.

6. Рішення про розроблення генерального плану приймає відповідна сільська, селищна, міська рада

10. Генеральні плани населених пунктів та зміни до них розглядаються і затверджуються відповідними сільськими, селищними, міськими радами на чергових сесіях протягом трьох місяців з дня їх подання.

Следовательно, надо обращаться в соотвествующий исполнительный орган

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок находится в Киевской области, почти на границе с Киевом, рядом (50м) территория киевского комунального предприятия с большой КТП. Электропитание предприятия осуществляет "Киевэнерго".

Может ли предприятие выступить как "субъект господарювання" и согласовать подключение от своих и за счет своих мощностей?

Буду ли я оплачивать кол-во необходимых мне кВт, ведь они уже ранее выделены предприятию? Не возникнет ли ситуация, что "Киевэнерго" не является субъектом проводящим свою лицензионную деятельность на данной тер-ии, так как участок находится все же в Киевской области.

Или же главным в этой схеме есть предприятие-"мол согласится предприятие проводите, нет, ну извините"

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО тут на форуме никто Вам ничем особо не поможет. Слишком много но в данной ситуации.

 

Решать нужно по месту, обратившись на предприятие, и если оно не будет против подключения ,то потом решать с местным РЭСом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок находится в Киевской области, почти на границе с Киевом, рядом (50м) территория киевского комунального предприятия с большой КТП. Электропитание предприятия осуществляет "Киевэнерго".

Может ли предприятие выступить как "субъект господарювання" и согласовать подключение от своих и за счет своих мощностей?

Буду ли я оплачивать кол-во необходимых мне кВт, ведь они уже ранее выделены предприятию? Не возникнет ли ситуация, что "Киевэнерго" не является субъектом проводящим свою лицензионную деятельность на данной тер-ии, так как участок находится все же в Киевской области.

Или же главным в этой схеме есть предприятие-"мол согласится предприятие проводите, нет, ну извините"

Спасибо

 

а вы кто? предприятие или население?

- для предприятий другое предприятие Может выступить как "субъект господарювання" и согласовать подключение от своих и за счет своих мощностей.

Буду ли я оплачивать кол-во необходимых мне кВт, ведь они уже ранее выделены предприятию? облэнерго нет, но предприятие возможно захочеть чтоб вы с ним поделились :)

 

главным в этой схеме есть предприятие-"мол согласится предприятие проводите, нет, ну извините"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО тут на форуме никто Вам ничем особо не поможет. Слишком много но в данной ситуации.

 

Решать нужно по месту, обратившись на предприятие, и если оно не будет против подключения ,то потом решать с местным РЭСом.

 

А кто будет "местным РЭСом"? Киевоблэнерго - как организация осуществляющая свою лицензированную деятельность на тер-ии расположения участка(киевская область) или киевэнерго - как организация, поставляющая энергию предприятию-"субъекту хозяйствования". Ведь придётся вести какую-никакую линию до границ участка по тер-ии Киевской области.

 

Добавлено через 3 минуты

а вы кто? предприятие или население?

- для предприятий другое предприятие Может выступить как "субъект господарювання" и согласовать подключение от своих и за счет своих мощностей.

А если я - население, что я не могу подключиться к сетям "субъекта господарювання"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто будет "местным РЭСом"? Киевоблэнерго - как организация осуществляющая свою лицензированную деятельность на тер-ии расположения участка(киевская область) или киевэнерго - как организация, поставляющая энергию предприятию-"субъекту хозяйствования". Ведь придётся вести какую-никакую линию до границ участка по тер-ии Киевской области.

 

Думаю, Вам надо решать вопрос с Киевэнерго, так как это их продукт. А Киевоблэнерго не является собственником территории Киевской области, так что забейте. Но с реальным собственником земли заключите договор аренды/сервитута или оформите разрешение.

 

А если я - население, что я не могу подключиться к сетям "субъекта господарювання"?

 

Если по прецеденту, то можете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А вот мне интересно - можно ли сделать 2 ввода на одной участке?

Чтобы когда один не работал, другой работал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На расстоянии 50м от участка проходит воздушная линия 10кВ, подал заявку в РЕС на стандартное подключение на 16кВт, получил ответ, что в радиусе 300 метров от границ участка отсутствуют линии 0,4 кВ, по этому ваше подключение не есть стандартным.

Однако зачем тогда в таблице размеров ставок СТАНДАРТНОГО подключения предусмотрена степень напряжения в точке присоединения 10кВ и даже 35кВ?

Что мне мешает поставить трансформатор и понизить с 10кВ до 0,4кВ в рамках стандартного подключения?

В Правилах при толковании понятия "СТАНДАРТНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ" ни слова о том, что оно возможно лишь от линии 0,4кВ.

Спасибо!

 

Добавлено через 6 минут

 

Если по прецеденту, то можете.

 

А зачем тогда, предусмотрено "погодження суб'єкта господарювання" и даже приведен пример бланка на сайте КОЭ? Там и в Правилах есть "ЗАМОВНИК", которым может быть как юр. лицо так и физик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако зачем тогда в таблице размеров ставок СТАНДАРТНОГО подключения предусмотрена степень напряжения в точке присоединения 10кВ и даже 35кВ?

Я уже задавал такой вопрос в этой теме. Ответа не последовало.

Попробуйте им написать официальный запрос стандартно подключиться к 10кв - посмотрим что ответят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже задавал такой вопрос в этой теме. Ответа не последовало.

Попробуйте им написать официальный запрос стандартно подключиться к 10кв - посмотрим что ответят.

 

Уже вроде разобрался сам.

Да, возможно СТАНДАРТНОЕ подключение и к 10-ке и даже к 35-ке.

Надо просто внимательнее заполнять заявление в строке "існуюча напруга приєднання" указать там не 0,4 кВ а 10 или 35. Они доводят 10-ку до межі балансової належності(т.е. грубо говоря до границы Вашего участка), а там ставите трансформатор 10/0,4 и получаете 0,4 кВ. Правда, ТП за свой счет, в оплату стандартного не входит.

А так Вы запрашиваете подключение с 0,4, они приезжают а там 0,4 нет в радиусе 300 метров, хотя 10-ка "в затылок дышит", вот они и пишут, что Ваше подключение не есть стандартным так как 0,4 (которое Вы запрашиваете в заявлении) в радиусе 300 метров отсутствует.

А если в общем, то замананали уже!!!! Почему то сложилась такая практика в этих РЭСах - отказать любой ценой! Сидит,понимаешь, представитель фирмы (ранее американской, сегодня российской - не важно, это всего лишь юр лицо) интеллигент в маминой кофтеЖ-), и рассказывает тебе как тебе жизнь свою строить, что ты, Гражданин Украины, на СВОЁМ земельном участке не можешь ни то что дом подключить к мощностям этого супер-юр.лица, в котором растить детей и внуков, а и поливать огурцы - должен с собой воду привозить.

Электричество - НАРОДУ!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество - НАРОДУ!

 

Правда, ТП за свой счет

 

вот так ни одно облэнерго не будет возражать. А то ж сами говорите, себе новую кофту купить денег нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже вроде разобрался сам.

Да, возможно СТАНДАРТНОЕ подключение и к 10-ке и даже к 35-ке.

Надо просто внимательнее заполнять заявление в строке "існуюча напруга приєднання" указать там не 0,4 кВ а 10 или 35. Они доводят 10-ку до межі балансової належності(т.е. грубо говоря до границы Вашего участка), а там ставите трансформатор 10/0,4 и получаете 0,4 кВ. Правда, ТП за свой счет, в оплату стандартного не входит.

А так Вы запрашиваете подключение с 0,4, они приезжают а там 0,4 нет в радиусе 300 метров, хотя 10-ка "в затылок дышит", вот они и пишут, что Ваше подключение не есть стандартным так как 0,4 (которое Вы запрашиваете в заявлении) в радиусе 300 метров отсутствует.

А если в общем, то замананали уже!!!! Почему то сложилась такая практика в этих РЭСах - отказать любой ценой! Сидит,понимаешь, представитель фирмы (ранее американской, сегодня российской - не важно, это всего лишь юр лицо) интеллигент в маминой кофтеЖ-), и рассказывает тебе как тебе жизнь свою строить, что ты, Гражданин Украины, на СВОЁМ земельном участке не можешь ни то что дом подключить к мощностям этого супер-юр.лица, в котором растить детей и внуков, а и поливать огурцы - должен с собой воду привозить.

Электричество - НАРОДУ!

 

Не разобрались.

Нигде в Правилах не указано то, о чем Вы говорите.

2.1.2. Електропередавальна організація..... надає замовнику підписаний договір про приєднання, з визначенням у ньому розміру плати за приєднання, невід'ємною частиною якого є технічні умови ....

И есть утвержденный расчет гривны/киловатт, причем эта информация публикуется на сцайтах облэнерго. По-моему , раз в году пересматривается.

Для нестандартного есть Методика расчета. Не намного (около 30%) разница

Не давайте себя лохматить...

Или что-то не догвариваете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, можно ли для строящегося дома сразу получить отопительный +ночной тариф?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, можно ли для строящегося дома сразу получить отопительный +ночной тариф?

 

Ночной тариф - это надо ставить много-тарифный счётчик.

Счётчик, параметризация, установка - в любое время через своё РОЭ.

 

А вот ЭТ (электро-тариф) - там нужны некоторые бумаги.

Я оформлял ЭТ имея ТП и зарегистрированную декларацию о вводе (всё это не сложно, но делается обычно по завершению строительства).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обещал, даю "козу"для письма или иска в случае выеживания электросцитей по поводу "принеси то, не знаю чё"

 

Директору _____________ міських електромереж

________________

 

На №__________________

 

Шановний ___________________________

 

Взаємовідносини між громадянами–споживачами електричної енергії та енергопостачальниками регулюються Правилами користування електричною енергією для населення (далі – ПКЕЕН), затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 26.07.1999 р. № 1357.

Відповідно до п. 3 ПКЕЕН, споживання електричної енергії здійснюється на підставі договору про користування електричною енергією між споживачем і енергопостачальником, що розробляється енергопостачальником згідно з Типовим договором про користування електричною енергією і укладається на три роки.

 

Відповідно до Типового договору у реквізитах споживача обов’язково мають бути зазначені дані паспорта та ідентифікаційного номеру.

 

Крім того, відповідно до положень п. 2 ПКЕЕН, об’єкт споживача – житловий будинок, гараж, майстерня або інша електрифікована споруда, що належить споживачу на правах власності або користування.

 

Враховуючи вищенаведене, споживач–фізична особа при укладенні договору про користування електричною енергією має звернутись до енергопостачальника з відповідною заявою та надати наступні документи:

.

паспорт;

.

довідка про присвоєння ідентифікаційного номеру;

.

документ, що підтверджує право власності чи користування фізичної особи на об’єкт.

 

Звертаю Вашу увагу, що для укладення договору на користування електричною енергією ПКЕЕН не передбачено надання, погодження будь-якої проектної документації чи

отримання допуску в експлуатацію будь-яких електроустановок, як того Ви вимагаєте у своєму листі №___________________

 

Окрім цього, відповідно до п.п.1, 3 ПКЕЕН обов'язкові для виконання всіма споживачами і енергопостачальниками незалежно від форм власності, а енергопостачальники, що здійснюють постачання електричної енергії на закріпленій території, не мають права відмовити споживачу, об'єкти якого розташовані на цій території, в укладенні договору про користування електричною енергією.

 

Таким чином, відмовляючи мені в укладенні договору на користування електричною енергією, Ви порушуєте мої громадянські права, а саме право користування електричною енергією.

 

Повторно прошу укласти договір про користування електричною енергією у передбачені Законодавством строки, інакше я буду вимушений звернутися до судового захисту своїх прав.

 

З повагою, ___________________

 

:flag1:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разобрались.

Нигде в Правилах не указано то, о чем Вы говорите.

2.1.2. Електропередавальна організація..... надає замовнику підписаний договір про приєднання, з визначенням у ньому розміру плати за приєднання, невід'ємною частиною якого є технічні умови ....

И есть утвержденный расчет гривны/киловатт, причем эта информация публикуется на сцайтах облэнерго. По-моему , раз в году пересматривается.

Для нестандартного есть Методика расчета. Не намного (около 30%) разница

Не давайте себя лохматить...

Или что-то не догвариваете.

А разве при стандартном присоединении оплата работ по присоединению не покрывается суммой уплаченной заказчиком согласно ставок оплаты за такое присоединение, то бишь 16 кВт х 1,52 тыс. грн.(для Киевской области)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оспаривалась истинность Вашего утверждения: Правда, ТП за свой счет, в оплату стандартного не входит.

Даже с точки простой логики, если Вы за свой счет будете что-то ставить, то на это нужен ряд разрешительно-соглас. документов, проект и т.д. Кто Вы такой в процессе?Они у Вас каким боком появляются? Покупаете? Заказываете? Нигде об этом в Порядке по стандартному подкл. нет ни слова. Поэтому - не разобрались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оспаривалась истинность Вашего утверждения: Правда, ТП за свой счет, в оплату стандартного не входит.

Даже с точки простой логики, если Вы за свой счет будете что-то ставить, то на это нужен ряд разрешительно-соглас. документов, проект и т.д. Кто Вы такой в процессе?Они у Вас каким боком появляются? Покупаете? Заказываете? Нигде об этом в Порядке по стандартному подкл. нет ни слова. Поэтому - не разобрались.

 

Спор ваш непонятный какой-то, но в этом Правда, ТП за свой счет, в оплату стандартного не входит. Автономэнергострой прав. Стандартное пдключение на напряжении 10 кВ предусматривает подачу напряжения на электроустановку потребителя в 10000 В. ТП 10/0,4 потребитель строит сам (или то же облэнерго за деньги потребителя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оспаривалась истинность Вашего утверждения: Правда, ТП за свой счет, в оплату стандартного не входит.

Даже с точки простой логики, если Вы за свой счет будете что-то ставить, то на это нужен ряд разрешительно-соглас. документов, проект и т.д. Кто Вы такой в процессе?Они у Вас каким боком появляются? Покупаете? Заказываете? Нигде об этом в Порядке по стандартному подкл. нет ни слова. Поэтому - не разобрались.

У меня и мысли не было-спорить. Хотя в споре рождается истина.

Кто я такой в процессе? Заказчик, собственник зем уч, если хотите-инвестор, и наконец Гражданин Украины:flag1:

Конечно, в ТУ КОЭ предусмотрит проектирование,установку и ввод в эксплуатацию ТП, на которую необходим ряд документов, но мы же не про атомный реактор говорим, не думаю, что всё так страшно и запутано.

А может огласите этот ряд разрешительно-соглас. документов и родится та самая истина. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле ,облэнерго ко всем частным трансформаторам относится как к атомным реакторам. говорю Вам ,как счастливый обладатель частного тп. установить тп разумеется гораздо сложнее,чем получить стандартное подключение в идеальных условиях,хотя и возможно. так же Вы должны понимать,что раз Вы имеете тп,то уже и несчитаетесь обычным абонентом,даже квитанцию ежемесячно Вам дает рес сам с учетом расчетов холостого хода трансформатора и прочей ерунды. к плюсам частного тп отнесу большую стабильность напряжения ,нежели от сельских,зачастую ,крепко перегруженных трансформаторов и манющую возможность почувствовать себя Ринат Леонидычем в миниатюре,когда будете продавать мощности страждущим соседям,верша их строительные судьбы.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле ,облэнерго ко всем частным трансформаторам относится как к атомным реакторам. говорю Вам ,как счастливый обладатель частного тп. установить тп разумеется гораздо сложнее,чем получить стандартное подключение в идеальных условиях,хотя и возможно. так же Вы должны понимать,что раз Вы имеете тп,то уже и несчитаетесь обычным абонентом,даже квитанцию ежемесячно Вам дает рес сам с учетом расчетов холостого хода трансформатора и прочей ерунды. к плюсам частного тп отнесу большую стабильность напряжения ,нежели от сельских,зачастую ,крепко перегруженных трансформаторов и манющую возможность почувствовать себя Ринат Леонидычем в миниатюре,когда будете продавать мощности страждущим соседям,верша их строительные судьбы.

 

у нас договора, в которых перепродавать электрику нельзя.

у вас, получается, иной ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с последними сообщениями вынужден напомнить тему:

Тема предназначена для для простых граждан-физических лиц, которые хотят электрифицировать свое жилище(строительство жилища) в соответствии с ЗАКОНОМ, без взяток, поборов и переплат.

 

Поэтому прошу "человеков года", "опытных старожилов", "высоковольтных знатоков" etc, беззастенчиво впаривающих на форуме свои товары и услуги, воздержаться от комментариев. Мы все всё понимаем и благодарим вас.:smile:

*********

если кому надо 10 киловольт, продажа энергии, частные трансформаторы и т.д. - заводите другую тему, и не забивайте мОзги народу всякой жуйней,. Народу надо обыкновенные 220 В запитать стиралку, утюг и газонокосилку. А так, за подъем темы - благодарствую)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вынужден напомнить тему:

Вынуждена Вам напомнить Вашу же тему - переименуйте ее в "получение света на участке забудова, в межах села" - и 99% всего из темы отвалится, ибо кроме этой схемы подключения есть еще другие случаи, о которых Вы - "ни сном, ни духом", но нос задран аж в потолок - на землю, товарищ, на землю.

Ведь мы все понимаем и благодарим Вас :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынуждена Вам напомнить Вашу же тему - переименуйте ее в "получение света на участке забудова, в межах села" - и 99% всего из темы отвалится, ибо кроме этой схемы подключения есть еще другие случаи, о которых Вы - "ни сном, ни духом", но нос задран аж в потолок - на землю, товарищ, на землю.

Ведь мы все понимаем и благодарим Вас :-)

Вынужден уточнить: как поименовал так и писал и ОНО работает))))

А остальное гониво- от торгашей года, выскоко вольтных знатоков и ТП-78. Как будто тем мало без комментов ))))) Выкидыш не засчитан:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынужден уточнить: как поименовал так и писал и ОНО работает))))

А остальное гониво- от торгашей года, выскоко вольтных знатоков и ТП-78. Как будто тем мало без комментов ))))) Выкидыш не засчитан

 

Во первых - сударь, Вы - обычный хам, во-вторых - малограмотный хам, в третьих вопрос Вам не знаком, но Вы считаете нормальным фактически обвинить других людей, что они воры и торгаши, хотя дупля не вяжите в вопросе подключения света на нестандартных подключениях.

Несомненно, Ваши знания полезны на стандартном подключении на землях забудовы, там, к счастью, все понятно в целом, но в том, с чем Вы ни разу в жизни не сталкивались, будь-те любезны, держать свою тушку в руках и следить за своими словами. Что, как и где писать будут решать те, кто пишет, а не Вы и Вам подобные :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...