Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильное "Приєднання до електричних мереж"

tux_edo

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер

После пожара, 8 лет назад, было отрезано электричество. Договора нет. Хозяин готов "выходить" возврать подключения, тоесть подписать договор на "электропостачання"...

Вопрос, если все пройдет гладко, как мне после покупки земельного участка не попасть в просак?? Или договор на "электропостачання" автоматом перейдет ко мне?

Подскажите пожалуйста.

С Уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
у нас договора, в которых перепродавать электрику нельзя.

у вас, получается, иной ?

 

разумеется нет,и перепродавать электрику соседям можно только неофициально. но ,поверьте,когда вы помыкаетесь без электрики годик другой,вы готовы будете ее подключить хоть у черта лысого,заложив при этом свою бессмертную душу.:-(

 

а ТС действительно какой-то злой.

Я не злой, а СПРАВЕДЛИВЫЙ! И, к тому же, у меня все работает!!! Без переплат, взяток и высоковольтных советов человечишек года))))) А так, благодарю за поднятие темы, пусть и не по существу, но все же...:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день. Никто не в курсе появились ли новые тарифы подключения к электрическим сетям?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Никто не в курсе появились ли новые тарифы подключения к электрическим сетям?

 

Да, появились. На сайте и форуме НКРЕ есть ссылки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, появились. На сайте и форуме НКРЕ есть ссылки.

 

Огромное спасибо за наводку. А теперь может мне кто-то как чайнику объяснит, что значит категория надежности электроснабжения? Со ступенями разобралась.И какая-то дискриминация между селом и городом, в городе дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А теперь может мне кто-то как чайнику объяснит, что значит категория надежности электроснабжения?...

 

Если кратко:

3-я категория надежности - один ввод от одного источника питания с возможность перерыва в электроснабжении не более 24 часов.

2-я категория - два ввода от двух независимых источников электроснабжения (от разных ТП). Перерыв в электроснабжении не помню. Есть в ПУЭ.

1-я категория - два ввода от независимых источников, плюс третий ввод от дизельгенератора. Перерывов в электроснабжении не допускается.

 

В быту используется повсеместно 3-я категория.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В быту используется повсеместно 3-я категория.

 

Садовые товарищества в неё не попадают. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садовые товарищества в неё не попадают.

попадают. потому , что хуже не предусмотрено. Жаль,что попадают только на бумаге..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попадают. потому , что хуже не предусмотрено. Жаль,что попадают только на бумаге..

 

Для СТ не нормировано - могут и неделю волынить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для СТ не нормировано - могут и неделю волынить

Это да. А договор- это обязанности только для СТ. А для Облэнерго- права

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для СТ не нормировано - могут и неделю волынить.

 

Согласно ПУЭ это нарушение. Ниже 3-й категории нет. Соответственно выключение напряжения более чем на 24 часа уже незаконно. Кто-то писал жалобы в облэнерго?, НКРЕ? И интересно какой получали ответ? Были ли ссылки на нормативные документы согласно которым отключение было на неделю?

Знаю, что с РЭСами бодаться практически невозможно, но ради принципа интересно было бы получить ответы на предыдущие вопросы.

 

ЗЫ. Я сам с СТ никак не связан, поэтому все выше изложенное только мои рассуждения без практического подкрепления. Но рассуждения законные. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно ПУЭ это нарушение. Ниже 3-й категории нет. Соответственно выключение напряжения более чем на 24 часа уже незаконно. Кто-то писал жалобы в облэнерго?, НКРЕ? И интересно какой получали ответ?

ответ - облэнерго и НКРЕ не лезут в дела СТ

задача первого бесперебойная (согласно категории) подача электроэнергии на счетчик СТ, второе имеет дело только с лицензиатами, которым СТ не является.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответ - облэнерго и НКРЕ не лезут в дела СТ...

 

Тогда все понятно, РЭС подает напряжение к вводу в СТ, а отключает уже внутри само СТ. И это уже внутренний вопрос СТ.

Так же и мы сами в доме можем отключить на неделю один автоматик (например, подающий питание в комнату к теще :) ) и пусть она жалуется в РЭС :)

 

ЗЫ. Просьба тещам не обижаться. Просто шутка. Не со зла :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Просьба тещам не обижаться. Просто шутка. Не со зла

Лучше мягче подстелить))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно ПУЭ это нарушение. Ниже 3-й категории нет. Соответственно выключение напряжения более чем на 24 часа уже незаконно.

 

Всё правильно.

 

Кто-то писал жалобы в облэнерго?, НКРЕ? И интересно какой получали ответ? Были ли ссылки на нормативные документы согласно которым отключение было на неделю?

Знаю, что с РЭСами бодаться практически невозможно, но ради принципа интересно было бы получить ответы на предыдущие вопросы.

 

В следующий раз попытаемся боднуть.

 

Я сам с СТ никак не связан, поэтому все выше изложенное только мои рассуждения без практического подкрепления. Но рассуждения законные.

 

См. первый коммент.

 

Добавлено через 1 минуту

ответ - облэнерго и НКРЕ не лезут в дела СТ

 

Где Вы видели дела СТ? Речь шла о энергоснабжении СТ, которое приравнивается к населённому пункту.

 

Добавлено через 2 минуты

Тогда все понятно, РЭС подает напряжение к вводу в СТ, а отключает уже внутри само СТ. И это уже внутренний вопрос СТ.

 

Внутри никто не отключает, так как можно схлопотать по ... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Где Вы видели дела СТ? Речь шла о энергоснабжении СТ, которое приравнивается к населённому пункту.

 

 

я отвечал на этот комментарий "Согласно ПУЭ это нарушение. Ниже 3-й категории нет. Соответственно выключение напряжения более чем на 24 часа уже незаконно. Кто-то писал жалобы в облэнерго?, НКРЕ? И интересно какой получали ответ? Были ли ссылки на нормативные документы согласно которым отключение было на неделю?

Знаю, что с РЭСами бодаться практически невозможно, но ради принципа интересно было бы получить ответы на предыдущие вопросы.

 

ЗЫ. Я сам с СТ никак не связан, поэтому все выше изложенное только мои рассуждения без практического подкрепления. Но рассуждения законные. "

 

поскольку речь шла о электроснабжении не целого СТ а обьекта конкретного физлица, предполагаю что вопрос категорийности подключения и вариантов обжалования перебоев в электроснабжении касался только одного домика на территории СТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я отвечал на этот комментарий "Согласно ПУЭ это нарушение. Ниже 3-й категории нет. Соответственно выключение напряжения более чем на 24 часа уже незаконно.

 

Всё в ответе andrgr. Возражений нет. Будем действовать согласно законодательства.

По результату отпишусь. У физлиц в нашем СТ проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Пришел ответ от Киевэнерго на запрос о возможности присоединения.

Прислали какую ту ахинею, помогите плс понять что нужно предпринимать дальше.

 

ЗЫ Рядом есть соседи в пределах 250м, со своим ТП правда.

11.thumb.jpg.7f7ae670f1a12f746afde4b682e6c0ba.jpg

22.jpg.8531d4757839f6bcb5e63c2e091ba7df.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел ответ от Киевэнерго на запрос о возможности присоединения.

Прислали какую ту ахинею, помогите плс понять что нужно предпринимать дальше.

 

ЗЫ Рядом есть соседи в пределах 250м, со своим ТП правда.

 

Вам с лирикой или по существу? если по существу - ставьте свой трансформатор или ждите когда Деснянская РДА сделает свет на все те га, которые вокруг, так как у Вас - "территория комплексной застройки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам с лирикой или по существу? если по существу - ставьте свой трансформатор или ждите когда Деснянская РДА сделает свет на все те га, которые вокруг, так как у Вас - "территория комплексной застройки"

 

Спасибо, название устрашающее, а чем это может грозить в будущем? По кадастру там все нарезано по 10 сот.

 

Тут еще дело в том что мне по сути не нужно сейчас подключать участок, мне только справка нужна чтобы подать вместе с документами на СП, без нее не принимают.

Эту бумажку я могу отдать вместе с пакетом на СП? Мол просили справку от Киевэнерго -вот она.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, название устрашающее, а чем это может грозить в будущем?

сколько времени будет длиться проведение света на Ваш массив Вам никто не скажет, может через 5 лет, может через 10, это если коротко

 

мне только справка нужна чтобы подать вместе с документами на СП, без нее не принимают

как в Киеве - не знаю, в области такую справку не дали бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, ничего не понял.

Могут вообще не дать разрешения на строительство, в связи с "территория комплексной застройки"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, ничего не понял.

Могут вообще не дать разрешения на строительство, в связи с "территория комплексной застройки"?

 

Могут не дать справку и, как следствие, Вы не сможете оформить стройпаспорт.

Берите это ТУ и идите с ним выяснять, какая форма справки должна быть от Киевоблэнергя, увы, не сталкивалась с Киевом и такой застройкой в межах Киева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а кто имел недавний опыт стандартного подключения по Киеву (Троещина)? Какой реальный срок проходит от оплаты подключения до включения рубильника?

Киевэнерго в договоре написал про максимум 5 месяцев. Это при столбах в 30 метрах от участка и щите в 100м!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...