Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильное "Приєднання до електричних мереж"

tux_edo

Рекомендовані повідомлення

Во первых - сударь, Вы - обычный хам, во-вторых - малограмотный хам, в третьих вопрос Вам не знаком, но Вы считаете нормальным фактически обвинить других людей, что они воры и торгаши, хотя дупля не вяжите в вопросе подключения света на нестандартных подключениях.

Несомненно, Ваши знания полезны на стандартном подключении на землях забудовы, там, к счастью, все понятно в целом, но в том, с чем Вы ни разу в жизни не сталкивались, будь-те любезны, держать свою тушку в руках и следить за своими словами. Что, как и где писать будут решать те, кто пишет, а не Вы и Вам подобные :-)

Пожалуй соглашусь, хотя по началу человека интересно было читать, а сейчас как с цепи сорвался.

Как можно разговаривать о подключении к электросетям не используя хотя бы элементарные тех параметры( кВ, кВт, кВА), подчеркиваю - элементарные.

И практика показывает, что сегодня куда востребованей есть подключение стандартное от 10кВ или не стандартное подключение.

А об особенностях стандартного на землях жилой застройки вам расскажет любой специалист РЭСа, если вы не будете ему хамить как автор темы.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас договора, в которых перепродавать электрику нельзя.

у вас, получается, иной ?

 

разумеется нет,и перепродавать электрику соседям можно только неофициально. но ,поверьте,когда вы помыкаетесь без электрики годик другой,вы готовы будете ее подключить хоть у черта лысого,заложив при этом свою бессмертную душу.:-(

 

а ТС действительно какой-то злой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас договора, в которых перепродавать электрику нельзя.

у вас, получается, иной ?

 

разумеется нет,и перепродавать электрику соседям можно только неофициально. но ,поверьте,когда вы помыкаетесь без электрики годик другой,вы готовы будете ее подключить хоть у черта лысого,заложив при этом свою бессмертную душу.:-(

 

а ТС действительно какой-то злой.

 

вечную душу - да за паршивую электрику?

мсье, вам где-то реально лопухнули, на просторах вашей необъятной жизни.

:)

 

я полагал, что у 10кватников договора иные.

а это просто типа "опт для себя".

 

иметь участок, где с соседом поссорился и не видать тебе электрики - я бы банально побоялся там строиться.

я вот себе на участок хочу провести ещё одну линию, для надёжности, а тут вообще такэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постройте ,уважаемый,дом на генераторах и тогда будете рассказывать. хорошо с жиру беситься и заводить дополнительные линии ,а когда их нет и не предвидеться - другой расклад совсем. Каждая ситуация с прокладкой коммуникаций индивидуальна,и давать однозначные советы нельзя. кто-то и три линии от нечего делать может завести,а кому-то лэп построить предлогают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постройте ,уважаемый,дом на генераторах и тогда будете рассказывать. хорошо с жиру беситься и заводить дополнительные линии ,а когда их нет и не предвидеться - другой расклад совсем. Каждая ситуация с прокладкой коммуникаций индивидуальна,и давать однозначные советы нельзя. кто-то и три линии от нечего делать может завести,а кому-то лэп построить предлогают.

 

если дом есть, а электрики нет - это плохо.

но я ж о том и вёл речь, что строиться не имея хотя бы электрики - это занадто.

проще продать участок и купить нормальный, где уже и строиться.

 

Хотя сейчас для базовых потребностей зелёная электрика не такая уж и дорогая.

Уж подешевле может выйти, чем спонсировать очередное ххх-энерго...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите , пожалуйста, я совсем запуталась в стандартном и нестандартном подключении. В 250 метрах от участка проходит линия 10 ква (надеюсь с размерностью не напутала, в РЭС ее назвали "десятка"). Т.е. по расстоянию присоединение стандартное. Нам ввод в дом нужна линия 0.4. Выходит что все-таки нестандарт. Готовы поставить на своем участке ТП, только на свою мощность, на 1 дом. Вопрос : можно ли рассматривать как стандарт такое подключение 250 м 10ква/10ква? Или все равно в РЭСе вкатают нестандарт , что повлечет за собой ТУ на реконструкцию и т.д.?

Извините, если непонятно формулирую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите , пожалуйста, я совсем запуталась в стандартном и нестандартном подключении. В 250 метрах от участка проходит линия 10 ква (надеюсь с размерностью не напутала, в РЭС ее назвали "десятка"). Т.е. по расстоянию присоединение стандартное. Нам ввод в дом нужна линия 0.4. Выходит что все-таки нестандарт. Готовы поставить на своем участке ТП, только на свою мощность, на 1 дом. Вопрос : можно ли рассматривать как стандарт такое подключение 250 м 10ква/10ква? Или все равно в РЭСе вкатают нестандарт , что повлечет за собой ТУ на реконструкцию и т.д.?

Извините, если непонятно формулирую...

 

Понятно формулируете.

Смотрела бы другой участок, нестандартные подключения могут длится годами. Стоимость этих 10квт на своем трансформаторе Вас впечатлит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Есть частная линия. Но высокая цена. Будем смотреть что дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите , пожалуйста, я совсем запуталась в стандартном и нестандартном подключении. В 250 метрах от участка проходит линия 10 ква (надеюсь с размерностью не напутала, в РЭС ее назвали "десятка"). Т.е. по расстоянию присоединение стандартное. Нам ввод в дом нужна линия 0.4. Выходит что все-таки нестандарт. Готовы поставить на своем участке ТП, только на свою мощность, на 1 дом. Вопрос : можно ли рассматривать как стандарт такое подключение 250 м 10ква/10ква? Или все равно в РЭСе вкатают нестандарт , что повлечет за собой ТУ на реконструкцию и т.д.?

Извините, если непонятно формулирую...

 

можно рассматривать как стандарт. Но Вам придется построить свою трансформаторную подстанцию 10/0.4, платить за потери эл.энергии в трансформаторе, платить за обслуживание трансформатора.

 

советую все это учесть и сравнить со стоимостью нестандартного подключения, возможно нестандарт будет дешевле.

 

третий вариант , уже вроде как реальный - солнечные панели. недавно приезжали очередные продаваны, предлагают 5 кВт эл.энергии за 5 у е под ключ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

советую все это учесть и сравнить со стоимостью нестандартного подключения, возможно нестандарт будет дешевле.

 

Если нестандарт, то я же все равно должна трансформатор за свой счет ставить? Или нет?

 

Добавлено через 1 минуту

 

третий вариант , уже вроде как реальный - солнечные панели. недавно приезжали очередные продаваны, предлагают 5 кВт эл.энергии за 5 у е под ключ.

 

Такой вариант тоже будем думать. Пока к ветрякам на 10квт прицениваемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нестандарт, то я же все равно должна трансформатор за свой счет ставить? Или нет?

да

 

Такой вариант тоже будем думать. Пока к ветрякам на 10квт прицениваемся.

лучше прислушивайтесь к их звуку :-)

альтернативка - это все супер, но нет еще тех цен, когда о ней стоит думать. ИМХО, конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нестандарт, то я же все равно должна трансформатор за свой счет ставить? Или нет?

 

при нестандарте за ваш счет строят линию от вашего участка к точке подключения в существующей сети облэнерго, + долевая участь в трансформаторе (не всегда)

 

при стандартном - за стандартную оплату облэнерго тянет сеть от точки подключения к вашему участку, степень напряжения не меняется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ! Будем думать. :-(

 

Я б на вашем месте пошёл и подал заяву на ТУ.

Чего тут гадать - вам там всё и напишут, уже будете знать 100%.

 

Получить ТУ - ничем не обязывает.

Мы в том году получали ТУ на нестандартное подключение (35кВт), а в этом году оно стало стандартным - пошли и просто получили новые ТУ, которые уже были стандартными.

 

Более того, отдали тогда свои нестандартные ТУ в одну организацию - и они нам бесплатно просто прикинули стоимость - так что будете видеть всю картинку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б на вашем месте пошёл и подал заяву на ТУ.

Чего тут гадать - вам там всё и напишут, уже будете знать 100%.

 

Так и решили поступить. Пыталась узнать максимальную инфу на форуме, пока участок был еще не оформлен. Теперь уже дело сделано, участок куплен и можно с доками идти и подавать на ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант тоже будем думать. Пока к ветрякам на 10квт прицениваемся.

 

Про ветряки в киевской обл забудьте. Нету у нас ветра.

Солнечная энергетика как вариант. Основная стоимость это не панели а батарейки. Причем служат они в автономке совсем не долго. Их нужно менять через несколько лет эксплуатации.

 

+ с октября по февраль будете заводить генератор очень часто, практически каждый день если хотите что бы батарейки дольше прожили.

 

Рекомендую всеми правдами и не правдами стараться подключиться к стационарным сетям.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ветряки в киевской обл забудьте. Нету у нас ветра.

 

К сожалению Вы правы:(. Были сегодня в оришках, видели 2 ветряка, даже не шелохнутся стоят... Мы из Мариуполя, и никак не перестроимся на новое место жительства, а в Мариуполе основная проблема зимой не мороз, а сильные ветры. Да и в любое время года очень ветрено.

А с солнечными батареями меня муж тоже вернул на землю ценой аккумулятора, и тем что его менять надо часто.

Так что если не добьемся облэнерговских линий, пойдем в Чумацький шлях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Ситуация такова, что дом находится в садовом товариществе в котором пока нет электричества, но рядом находится другое садовое товарищество в котором есть электричество(ближайший ко мне столб этого товариществаот от моего дома - 35 м.). Как мне подключиться более менее надежно к этому товариществу? может стать членом этого товарищества(только без выделения земли) ?или подписать договор?

разьясните как лучше плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Ситуация такова, что дом находится в садовом товариществе в котором пока нет электричества, но рядом находится другое садовое товарищество в котором есть электричество(ближайший ко мне столб этого товариществаот от моего дома - 35 м.). Как мне подключиться более менее надежно к этому товариществу? может стать членом этого товарищества(только без выделения земли) ?или подписать договор?

разьясните как лучше плиз.

 

Вам в другой теме уже все разжевали и у Вас претензий как бы не было. :shock::

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, спасибо, увидел.

Тема получила развитие. Вступили в садовое товарищество чужое, но не написали заявление на выделение земли так как она нам не нужна.

Подключились по решению Правления садового товарищества составили акт. Но в садовом товариществе, человек, считающий себя настоящим председателем(на самом деле это не так) обрезал нам свет и сказал что мы воруем электроэнергию. свет обрезали по акту.Они подписались под актом. Что нам делать?РЭС сказал что он не имеет отношения вообще к нашим подключениям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема получила развитие. Вступили в садовое товарищество чужое, но не написали заявление на выделение земли так как она нам не нужна.

 

Что за членство в СТ без земли? Логично к ним в члены со своим участком.

 

Подключились по решению Правления садового товарищества составили акт.

 

1. Есть заверенный протокол заседания правления?

2. Что за акт (на подключение своих), если должен быть договор (на отпуск электроэнергии чужим)?

 

Но в садовом товариществе, человек, считающий себя настоящим председателем(на самом деле это не так) обрезал нам свет и сказал что мы воруем электроэнергию. свет обрезали по акту. Они подписались под актом.

 

1. На каком письменном основании?

2. Кто обрезал?

3. Кто подписал акт?

 

Что нам делать?

 

Бороться.

 

РЭС сказал что он не имеет отношения вообще к нашим подключениям

 

В отношения внутри СТ вообще никто не может вмешиваться, окромя суда.

 

P.S. Пишите в одной теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а что предлагаете?

решение правления на подключение есть

 

А эти они, кто такие:

 

свет обрезали по акту.Они подписались под актом.

 

Постоянно находиться под угрозой обрезания? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...