Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция открытого балкона..Нужна помощь.

NightFly

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый Propeller, могли бы Вы также помочь просчитать стоимость тепло и гидроизоляции плоской кровли 96 м2. Планирем осенью приступить в крыше - хотим ориентировочно знать сколько будет стоить это удовольсвтвие. Крышу хотим сделать из Теривы+ ЭППС+ стяжка+ гидроизоляция ( такая красивенькая как у вас на картинках).

1. На какой клей наносить ЭППС, надо ли применять дюбеля?

2. Из чего делать стяжку, какой толжины и с каким уклоном?

3. достаточно ли установить лоток для стока в одной стороны крыши - ( куда будет уклон) или надо делать по всему периметру крыши?

 

Специалисты по монтажу Терривы у нас есть, а вот по плоским кровлям нет. Есть ли у Вас специалисты, которые смогут все оформить после установки терривы?

Какя будет ориент стоимость 1м2 с Вашими материалами?

Картинку прилагаю, объект в Киеве на Мышеловке

Заранее благодарю,

Таня

 

Таня,

 

а что, если я Вам предложу пообщаться с нашими производственниками?

Они делают все, что выше плиты перекрытия. Естественно, с гарантией.

Если Вас это устроит звоните Людмиле :

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда так.

Снизу вверх.

 

 

  1. Утеплитель (10 см)
  2. Стяжка (6 см) с легким уклоном от дома
  3. Гидроизоляция Гипердесмо (0,3 см) с посыпкой песком
  4. Клей для плитки (1 см)
  5. Плитка (1 см)

Итого : 18,3 см. Можно чуть стяжку сделать потолще.

 

Зачем в этом случае посыпать песком?

Я полагал, что песком посыпают чтобы поверхность не была скользкой.

Как на практике посыпают песком если поверхность большая. После нанесения какого-то участка посыпают песком, наносят Гипердесмо на следующий участок и посыпают песком и т.д.?

Можно ли Гипердесмо наносить поверх плитки и не посыпать песком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эластификаторы делают отвердевшие танкослойные цементные растворы эластичными. Как бы слегка прорезиненными. Они могут хорошо гнуться и растягиваться сжиматься без трещин. Смотрите фото.

 

Ув. Propeller. Извините, что не по теме, но нужна Ваша помощь в решении задачи. Есть переливной лоток бассейна. Хочется его покрыть чем-то белым, тонкослойным, гладким и влагоустойчивым. Подскажите?

IMAGE_757.thumb.jpg.3da2e30f973fd70ba85020dd7fa413ae.jpg

IMAGE_758.thumb.jpg.cafe34b0ec9424d20a72f921f7384bd4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полагал, что песком посыпают чтобы поверхность не была скользкой.

И для этого тоже, если Гипредесмо идет с

Зачем в этом случае посыпать песком?

Получается "наждак", у которого отличное сцепление с клеем для плитки. Смотрите фото.

Как на практике посыпают песком если поверхность большая. После нанесения какого-то участка посыпают песком, наносят Гипердесмо на следующий участок и посыпают песком и т.д.?

 

Смотрите фото. Наши ребята берут пластиковое ведро или картонную коробку, делают в днище дырки диаметром чуть больше фракции песка и рассыпают песок таким "ситом".

1910023690_HDtiles.thumb.JPG.12b2981d34229e0236ae6195e34f3e24.JPG

Stadium3.JPG.d25b648ed857d778e1fff30e061fd0ef.JPG

Stadium5.JPG.bfbd9ce2dc10db3c0d41dacb28fd4bcf.JPG

RoofSand.JPG.d4b1df6873d51b245fdacc49e73cb01b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли Гипердесмо наносить поверх плитки и не посыпать песком?

 

Можно, но тогда плитка будет окрашенной. Первая фотка.

Если хотите получить прозрачную гидроизоляцию, то Гипердесмо-Т. Остальные две.

Terrace3.JPG.0e81ea232a27bc85319a4294d5b33838.JPG

Hyperdesmo-T.JPG.a0380f0d4916d56f1fddb3a616b1038d.JPG

Ukr51.jpg.8ea5dfd89cabc90b361e7ec8e0713ba6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите фото. Наши ребята берут пластиковое ведро или картонную коробку, делают в днище дырки диаметром чуть больше фракции песка и рассыпают песок таким "ситом".

 

Интересно, они ходят по нанесенному слою Гипердесмо.

А через какое время можно по нему ходить?

У них обувь обмотана целофаном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Propeller. Извините, что не по теме, но нужна Ваша помощь в решении задачи. Есть переливной лоток бассейна. Хочется его покрыть чем-то белым, тонкослойным, гладким и влагоустойчивым. Подскажите?

 

 

  1. Аквадур. Расход 0,2 кг на 1 м кв.
  2. Гипердесмо (белый). Расход 1 кг на 1 м кв.
  3. Гипердесмо АДИ-Е (колерованный, белый). Расход 0,15 кг на 1 м кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, они ходят по нанесенному слою Гипердесмо.

А через какое время можно по нему ходить?

У них обувь обмотана целофаном?

 

Там вариант, где не ходят по Гипердесмо (на стадионе).

Первый наносит мастику. За ним идет второй по "сухому" Гипердесмо и сыпет песок.

Там, где боец сыпет песок на открытый паркинг, то он ходит по "мокрому" Гипердесмо в игольчатых сандалях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, они ходят по нанесенному слою Гипердесмо.

А через какое время можно по нему ходить?

У них обувь обмотана целофаном?

 

А ходить по нем можно через 6-8 часов. В зависимости от температуры и влажности. Если применять акселератор, то можно и раньше выходить на поле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. Аквадур. Расход 0,2 кг на 1 м кв.
  2. Гипердесмо (белый). Расход 1 кг на 1 м кв.
  3. Гипердесмо АДИ-Е (колерованный, белый). Расход 0,15 кг на 1 м кв.

 

Спасибо. Еще один вопрос: любой из перечисленных вариантов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Еще один вопрос: любой из перечисленных вариантов?

 

Нет. Это один вариант ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Propeller А если вместо гипердесмо использовать битумную мастику, эффект будет такой же? Я про изоляцию терассы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Propeller А если вместо гипердесмо использовать битумную мастику, эффект будет такой же? Я про изоляцию терассы.

 

А какой пирог террасы Вы планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Плита нерекрытия

2. ЭППС

3. Стяжка

4. Битумная мастика

4. Плитка

 

Правильный пирожок.

Если будете плитку клеить , то берите хороший клей.

При этом на верхний слой мастики нужно посыпать песочек.

Желательно, чтобы мастика была с полимером.

Желательно, чтобы мастика после "высыхания" была достаточно жесткой (чтобы не вминалась при нажатии).

 

Относительно эффекта...

Битумная мастика - понятие растяжимое (бывает разная)...

Да и руки рабочих тоже....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Propeller. Я с Вашей помошью в прошлом году гидроизолировала веранду. Что именно я у вас брала, я с ходу не вспомню, кажется гипердесмо и еще какой то эластификатор. (могу уточнить когда буду дома, можете и сами посмотреть по Вашей базе). Но к сожалению покрытие не выдержало зимы, оно просто расползается и рвется. Фотки вот:

DSCF5380.JPG.abc47b07869bcdb4073c04b5d8706131.JPG DSCF5383.JPG.c194c114eeba957a261f7b8dcc0b3b16.JPG

 

DSCF5384.JPG.c0455f6e981bc254e5fc07f17a07de4e.JPG DSCF5385.JPG.0ea9b7f054e909d1fbc03d691e466d89.JPG

 

DSCF5386.JPG.5d8a04aab710d67421676f42919631d2.JPG DSCF5387.JPG.622c54c337f827b4b23c8ef85af8c4c4.JPG

 

DSCF5388.JPG.97094a17b3de2f8e074fdb56e77f928d.JPG DSCF5389.JPG.371bb37277d3725777816417c48770ea.JPG

 

Почему так получилось? Смешивали четко по Вашим инструкциям, дождей небыло. Да и работала она сначала вроде нормально, а потом пошло.... .

 

Ну и вопрос сразу дальше. Собираемся делать на веранде следующий пирог: положить плиты ЭППС, дальше залить стяжкой и положить керамогранит. Вот теперь и думаю, перед тем как ЭППС класть это покрытие сдирать, или может наоборот попытаться починить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да....

 

Что-то у Вас с цветом.

Гипердесмо бывает 5-ти цветов : белый, светло-серый (RAL 7040), пастельно-зеленый,бежевый,теха (черепичный).

Цвет покрытия, которое лежит у Вас на веранде не подходит ни под один из вариантов.

Учитывая цвет покрытия и упоминание о эластификаторе, то речь идет об Изопаст-Эластик. Это смесь Изопаст (битумная эмульсия) и Адифлекс-Б (акриловый эластификатор).

Этот материал больше подземный. Применяется для гидроизоляции фундаментов. В случае с кровлей. Только если как гидроизоляция под плитку. Его желательно защищать от ультрафиолета.

 

Нанесение.

У Вас поверхность слишком "гористая", поэтому слой материала на вершине может быть слишком тонким. Для вертикальных поверхностей такой проблемы нет.

Поэтому мы рекомендуем наносить гидроизоляцию именно на стяжку перед укладкой плитки.

Если Вы перевернете отклеившийся кусочек материала, то должны будете увидеть на его обратной стороне преклеившийся слой цементного молочка. Это значит, что сверху не был убран слой цементного молочка.

Поэтому мы рекомендуем поверхность предварительно мыть Керхером.

 

Частично о причинах я ответил.

Пару вопросов.

Сколько было бетону дней, когда Вы наносили Изопаст-Эластик?

Какая у Вас пложадь и сколько материала Вы израсходовали?

Ходили ли Вы по веранде?

А веранда протекла или Вы просто решили проверить покрытие механически?

 

Теперь: что теперь делать?

 

Покрытие можно не снимать.

Положите на него у ЭППС. Только думаю по такой поверхности лучше подсыпать слой песка, чтобы плиты ЭППС положить боль-мень ровно.

Делайте стяжку. Наносите на нее в этот раз все-таки Гипердсмо и клейте плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю:

 

Да, действительно Изопаст и Адифлекс. Уточнила сегодня дома. (гипердесмо я у Вас в другой раз брала :) )

 

Про ультрафиолет слышу впервые!!! Зачем же Вы рекомендовали мне это материал зля гидроизоляции полностью открытой терассы?

 

Поверхность мыли, правда не Керхером, но Вы правы, остатки чего то на обратной стороне действительно есть. Кое где гидроизоляция еще держится, но в основном отошла от основания. И все было б ничего, если б она отошла цельным куском, но что самое обидное она же все в дырочку и расползается на глазах.

 

Веранду строили где то за год до того как мы решили ее сверху загидроизолировать

 

площадь 16 м. кв. Материала ушло два больших ведра, наверное не менее 10 л каждое. (могу опять таки уточнить вечером, тара сохранилась)

 

По веранде зимой не ходили, весной начали ходить. Протекать начала сначала по чуть чуть, потом сильнее. Я на нее не смотрела, не до того было. А недавно решила так сказать пощупать, ну и... вобщем фотки Вы видели.

 

Как крепят ЭППС? И надо ли его ваще крепить, тем более что под ним изоляция отошедшая от основания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Про ультрафиолет слышу впервые!!! Зачем же Вы рекомендовали мне это материал зля гидроизоляции полностью открытой терассы?

 

Я так понимаю: речь идет обо мне, а не о фирме ЕКСО и других её сотрудниках.

Значит мне отвечать.

Я уже автоматически задаю первый вопрос на "У нас терраса, кровля, балкон. Нужна гидроизоляция." Этот вопрос : "Что у Вас будет в качества финишного покрытия". 95 процентов ответов - "плитка, а что еще что-то можно?"

Я не помню наш диалог, но если Вы мне сообщили, что будете класть плитку я мог свободно и правильно посоветовать Вам под плитку Изопаст-Эластик.

 

Поверхность мыли, правда не Керхером, но Вы правы, остатки чего то на обратной стороне действительно есть. Кое где гидроизоляция еще держится, но в основном отошла от основания. И все было б ничего, если б она отошла цельным куском, но что самое обидное она же все в дырочку и расползается на глазах.

 

Не хочу обсуждать подготовку поверхности перед нанесением и капать Вам на больное.

Главное. Мы готовы вернуть Вам не оправдавшие себя деньги.

Вы наверняка остались в нашей базе. Хорошо было бы если бы Вы вспомнили с кем из менеджеров Вы работали (Саша,Андрей,Таня).

В любом случае - это не проблема. Заходите ;)

 

 

Как крепят ЭППС? И надо ли его ваще крепить, тем более что под ним изоляция отошедшая от основания?

 

ЭППС не крепят. Его пригружают сверху стяжкой с уклоном (разуклонкой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю: речь идет обо мне, а не о фирме ЕКСО и других её сотрудниках.

Значит мне отвечать.

 

Я общалась с Вами в личке, поэтому и вопрос задала сразу Вам.

 

Я уже автоматически задаю первый вопрос на "У нас терраса, кровля, балкон. Нужна гидроизоляция." Этот вопрос : "Что у Вас будет в качества финишного покрытия". 95 процентов ответов - "плитка, а что еще что-то можно?"

 

Увы, не угадали. :wink: Моя цитата Вам: "имеем веранду, открытую, без крыши. Под верандой находится жилое помешение. При дожде вода протекает вниз. течет по стенам, и есно на полу лужи. неприятно. В данный момент нет возможности застеклить или накрыть веранду. Какие посоветуете покрытия в этом случае?"

Ваш ответ без каких либо доп вопросов: "Материал ИЗОПАСТ-ЭЛАСТИК. Битумно-акриловая эластичная жидкая мембрана. Может наносится на влажную (но без стоячих луж) поверхность. Место примыкания веранды к стене (там, где у Вас затекает) слой мембраны армировать полиэстеровым холстом."

 

Кроме того, уже приехав к Вам я уточняла менеджеру, что минимум год с верандой ничего делаться не будет. Менеджер уделил достаточно внимания конструкции и ваще описанию веранды. Поэтому меня и сильно удивило то что после минимум 20-ти минутного разговора про мою веранду, того что с ней было и будет в будущем я получила все таки не тот материал.

 

Не хочу обсуждать подготовку поверхности перед нанесением и капать Вам на больное.

Главное. Мы готовы вернуть Вам не оправдавшие себя деньги.

Вы наверняка остались в нашей базе. Хорошо было бы если бы Вы вспомнили с кем из менеджеров Вы работали (Саша,Андрей,Таня).

 

В Вашей базе я осталась, это точно. Что касается менеджера то Вы в личке мне написали: "Телефон для связи (044) 527-9009 попросите Андрея." Скорее всего именно с ним я и общалась.

 

В любом случае - это не проблема. Заходите ;)

Оки. Такой подход приятен, думаю и в дальнейшем прожолжать пользоваться Вашими услугами. Напишите мне в личку плиз детали по поводу возврата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я общалась с Вами в личке, поэтому и вопрос задала сразу Вам.

 

 

 

Увы, не угадали. :wink: Моя цитата Вам: "имеем веранду, открытую, без крыши. Под верандой находится жилое помешение. При дожде вода протекает вниз. течет по стенам, и есно на полу лужи. неприятно. В данный момент нет возможности застеклить или накрыть веранду. Какие посоветуете покрытия в этом случае?"

Ваш ответ без каких либо доп вопросов: "Материал ИЗОПАСТ-ЭЛАСТИК. Битумно-акриловая эластичная жидкая мембрана. Может наносится на влажную (но без стоячих луж) поверхность. Место примыкания веранды к стене (там, где у Вас затекает) слой мембраны армировать полиэстеровым холстом."

 

Кроме того, уже приехав к Вам я уточняла менеджеру, что минимум год с верандой ничего делаться не будет. Менеджер уделил достаточно внимания конструкции и ваще описанию веранды. Поэтому меня и сильно удивило то что после минимум 20-ти минутного разговора про мою веранду, того что с ней было и будет в будущем я получила все таки не тот материал.

 

 

 

В Вашей базе я осталась, это точно. Что касается менеджера то Вы в личке мне написали: "Телефон для связи (044) 527-9009 попросите Андрея." Скорее всего именно с ним я и общалась.

 

 

Оки. Такой подход приятен, думаю и в дальнейшем прожолжать пользоваться Вашими услугами. Напишите мне в личку плиз детали по поводу возврата.

 

Я Андрею показал нашу переписку. Звоните по "телефону для связи" и зовите его к телефону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Андрею показал нашу переписку. Звоните по "телефону для связи" и зовите его к телефону.

 

Ок. Вопрос полностью исчерпан. Вам и Андрею спасибо. (за подход :) )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На открытом балконе будем делать пол. Сейчас только балки перекрытия с дома торчат, вынос 1,35, длина 7.

Пол хочу делать не тяжелый.

Строители хотят делать так:

1. ОСБ плита 22 мм, или 10 мм склеенные, 2. сетка ,

3. клей (сказали Церезит СМ-11, но на нем написано для внутренних работ, думаю покупать другой -морозостойкий и для керамогранита),

4. плитка керамогранит.

Смущает следующее: 1. на осб-плиту клей хотят сразу наносить, не надо ли делать еще какую-то стяжку под клей. Не будет ли влага попадать на плиты осенью, когда дожди и зимой, туда по-любому будет снег попадать +мороз ? может нужна гидроизоляция?

Очень нужны советы, хочется сделать как положено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть на определенном расстоянии друг от друга из стены торчат балки (металл ? дерево? бетон ?) и сверху Вы хотите на них постелить ОСБ и плитку. ОСБ в этом случае будет выполнять функцию несущей плиты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...