Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция открытого балкона..Нужна помощь.

NightFly

Рекомендовані повідомлення

А чем плох вариант с наплавляемым рубероидом по полу балкона, поверх рубероида стяжка и плитка? У меня балкон, а под балконом крыльцо. Будет отслаиваться плитка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята я сторонник простой, незамысловатой, логичной, уместной, ремонтопригодной и обязательно бесшовной гидроизоляции.

Повторюсь.

Гидроизоляция должна защищать собой всё в конструкции, что может намокнуть и из-за этого потерять свое качество.

Поэтому, если говорим о кровле, террасе,балконе, на которые будет положена плитка, то все, что под плиткой должно быть сухим.

Дальше. Материалы из которых собран пирог кровли все по-разному "шевеляться" при нагреве и охлаждении в (ни фига се) диапазоне почти 90С. Если они ходят относительно друг друга, то либо они отслаиваются либо их рвет (если адгезия между метериалами выше их прочности на сдвиг).

 

Поэтому, чтобы соблюсти целостность и добротность кровельного ковра между верхними слоями нужно проложить подвижные демпферы.

Они снимут напряжения при движении одного слоя относительно другого и буде счастье.

 

Если говорим и плитке, то клеим её на эластичный, желательно 2-компенентный полимерцеменый клей, если говорим о затирке, то применяем или эластичную затирку или цветной герметик.

 

Под плитку наносим гидроизоляцию, сохраняющую эластичность (подвижность) при температуре около -30С.

 

Имеем : все монолитно, но подвижно и не напряженно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот одна из террас, которую мы гидроизолировали по плитке, потому ша потекла и хозяин не хотел плитку снимать.

Сверху хозяин захотел крупный кварцевый песок (чтобы не скользить). Но ко всему оказалось, что очень хорошо массирует ступни ног :rolleyes:

Ukr21.jpg.815ffd608a3e5532a2751555d289a83f.jpg

Ukr31.jpg.976963f65a86eee29c58a818bc9c1af7.jpg

Ukr51.jpg.f44a8b20b31b9fb3ba47a7781b29f984.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, какова водопроницаемость керамогранита?

 

Korni - зоркий сокол.

Цифру не помню, но знаю что очень низкая .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифру не помню, но знаю что очень высокая.

 

Высокая водопроницаемость керамогранита? Опечатка?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высокая водопроницаемость керамогранита? Опечатка?

 

Просто мозг привык к слову водонепроницаемость. :fool:

Внес правку ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо делать отмостку... Теперь под Гипердесмо с песочком жена аппликации рисует :) а я калькулирую....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот одна из террас, которую мы гидроизолировали по плитке, потому ша потекла и хозяин не хотел плитку снимать.

Сверху хозяин захотел крупный кварцевый песок (чтобы не скользить). Но ко всему оказалось, что очень хорошо массирует ступни ног :rolleyes:

 

Уважаемые форумчани.

У нас открытый балкон, под которым кухня (регион Сев.-Зап. Украины, г.Ровно). Собираемся его гидроизолировать и утеплить. Одно условие, у нас недостаточно высоты для "пирога". Предполагаем сделать слдующее:

 

1. Уложить еврорубероид.

2. ППС (100 мм).

3. Плитка.

 

Какие связующие материалы Вы порекомендуете между 1 и 2, а также 2 и 3 процессами? Мы думаем морозостойкий клей Адинол СК-3. Что нужно использовать или добаваить в клей для того, что бы плитка не отшла после зимы?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас недостаточно высоты для "пирога".

 

Сколько высоты у вас есть от плиты до двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько высоты у вас есть от плиты до двери?

 

Не могу дозвонится к рабочим на свою стройку. Но визуально, по памяти, приблизительно 20-25 см., гдето так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу дозвонится к рабочим на свою стройку. Но визуально, по памяти, приблизительно 20-25 см., гдето так.

 

Тогда так.

Снизу вверх.

 

 

  1. Утеплитель (10 см)
  2. Стяжка (6 см) с легким уклоном от дома
  3. Гидроизоляция Гипердесмо (0,3 см) с посыпкой песком
  4. Клей для плитки (1 см)
  5. Плитка (1 см)

Итого : 18,3 см. Можно чуть стяжку сделать потолще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще и обойтись без плитки, чтобы не гадать "отпадет-не отпадет"

Посмотрите фото здесь : (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще и обойтись без плитки, чтобы не гадать "отпадет-не отпадет"

Посмотрите фото здесь : (ссылка устарела)

 

Спасибо, но уже куплен еврорубероид и плитка.

Вопрос в том, нужно ли что-то добавить в пирог (1-рубероид, 2-утеплитель, 3-плитка) и как я спрашивал ранее. Щели между плиткой чем пропитать (заделать)? У Вас на сайте видел Адинол-ДП, можно его использовать и в каком процессе?

Какие связующие материалы Вы порекомендуете между 1 и 2, а также 2 и 3 процессами?

Мы думаем морозостойкий клей Адинол СК-3 (производство Ровно).

Что нужно использовать или добаваить в клей для того, что бы плитка не отшла после зимы? Возможно надо использовать пластификаторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но уже куплен еврорубероид и плитка.

Вопрос в том, нужно ли что-то добавить в пирог (1-рубероид, 2-утеплитель, 3-плитка) и как я спрашивал ранее. Щели между плиткой чем пропитать (заделать)? У Вас на сайте видел Адинол-ДП, можно его использовать и в каком процессе?

Какие связующие материалы Вы порекомендуете между 1 и 2, а также 2 и 3 процессами?

Мы думаем морозостойкий клей Адинол СК-3 (производство Ровно).

Что нужно использовать или добаваить в клей для того, что бы плитка не отшла после зимы? Возможно надо использовать пластификаторы?

 

- Между утеплителем и плиткой нужно сделать стяжку.

В нее не помешает добавить АДИНОЛ-ДМ (из расчета 1 кг на 100 кг цемента). (ссылка устарела)

- В клей для придания ему большей эластичности можно добавить эластификатор АДИФЛЕКС-Б (ссылка устарела). Или 10 кг Адифлекс на мешок клея 25 кг (в этом случае готовите клей на Адифлексе без применения воды) - это полная эластификация. Или 5 кг Адифлекса (1:1 с водой) - это частичная эластификация.

- Швы я бы в вашем случае заполнил бы герметиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Между утеплителем и плиткой нужно сделать стяжку.

В нее не помешает добавить АДИНОЛ-ДМ (из расчета 1 кг на 100 кг цемента). (ссылка устарела)

- В клей для придания ему большей эластичности можно добавить эластификатор АДИФЛЕКС-Б (ссылка устарела). Или 10 кг Адифлекс на мешок клея 25 кг (в этом случае готовите клей на Адифлексе без применения воды) - это полная эластификация. Или 5 кг Адифлекса (1:1 с водой) - это частичная эластификация.

- Швы я бы в вашем случае заполнил бы герметиком.

 

Сколько стоит канистра (например 5кг) АДИНОЛ-ДМ, АДИФЛЕКС-Б?

В чем разница между пластификаторами и эластификаторами, или это одно и тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит канистра (например 5кг) АДИНОЛ-ДМ, АДИФЛЕКС-Б?

В чем разница между пластификаторами и эластификаторами, или это одно и тоже?

 

Пластификаторы - это химикаты, которые позволяют меньшим количеством воды получить более подвижную бетонную или цементно-песчаную смесь. При этом отвердевший раствор или бетон не становится эластичным.

Эластификаторы наполняют цементный скелет раствора частицами полимера, которые после высыхания расвора склеиваются и образуют "шарнирную систему" внутри раствора.

Эластификаторы делают отвердевшие танкослойные цементные растворы эластичными. Как бы слегка прорезиненными. Они могут хорошо гнуться и растягиваться сжиматься без трещин. Смотрите фото.

 

Цены.

Адинол-ДМ = около 23 грн. за кило

Адифлекс-Б = около 50 грн. за кило

626517623_AQUAMAT-2Kview.jpg.4d6ca0c23e4e4fc4380c51f3f425fc42.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластификаторы - это химикаты, которые позволяют меньшим количеством воды получить более подвижную бетонную или цементно-песчаную смесь. При этом отвердевший раствор или бетон не становится эластичным.

Эластификаторы наполняют цементный скелет раствора частицами полимера, которые после высыхания расвора склеиваются и образуют "шарнирную систему" внутри раствора.

Эластификаторы делают отвердевшие танкослойные цементные растворы эластичными. Как бы слегка прорезиненными. Они могут хорошо гнуться и растягиваться сжиматься без трещин. Смотрите фото.

 

Цены.

Адинол-ДМ = около 23 грн. за кило

Адифлекс-Б = около 50 грн. за кило

 

Почитал подробнее о Адинол-ДМ и Адифлекс-Б на Вашем сайте и пришел к выводу, что Адинол-ДМ необязательно использовать в моем случае (подвижность расствора мне непринципиально), если далее буду использовать Адифлекс-Б (цитирую с рекламного проспекта "придает материалу абсолютную водонепроницаемость"). Посколько клей с Адифлекс-Б будет над стяжкой.

Возможно я ошибаюсь, поправте.

Где можно приобрести Адифлекс-Б в г.Ровно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал подробнее о Адинол-ДМ и Адифлекс-Б на Вашем сайте и пришел к выводу, что Адинол-ДМ необязательно использовать в моем случае (подвижность расствора мне непринципиально), если далее буду использовать Адифлекс-Б (цитирую с рекламного проспекта "придает материалу абсолютную водонепроницаемость"). Посколько клей с Адифлекс-Б будет над стяжкой.

Возможно я ошибаюсь, поправте.

Где можно приобрести Адифлекс-Б в г.Ровно.

 

Клею, да придает. Только нужно, чтобы клей укрывал всю поверхность.

В Ровно у нас партнеров нет.

Можем отправить из Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клею, да придает. Только нужно, чтобы клей укрывал всю поверхность.

В Ровно у нас партнеров нет.

Можем отправить из Киева.

 

Посколько плитка будет по всему балкону, соответственно и клей по всей площади балкона.

Когда будем приступать к балкону позвоню или здесь напишу.

А каким образом оплата за товар и доставку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Propeller, могли бы Вы также помочь просчитать стоимость тепло и гидроизоляции плоской кровли 96 м2. Планирем осенью приступить в крыше - хотим ориентировочно знать сколько будет стоить это удовольсвтвие. Крышу хотим сделать из Теривы+ ЭППС+ стяжка+ гидроизоляция ( такая красивенькая как у вас на картинках).

1. На какой клей наносить ЭППС, надо ли применять дюбеля?

2. Из чего делать стяжку, какой толжины и с каким уклоном?

3. достаточно ли установить лоток для стока в одной стороны крыши - ( куда будет уклон) или надо делать по всему периметру крыши?

 

Специалисты по монтажу Терривы у нас есть, а вот по плоским кровлям нет. Есть ли у Вас специалисты, которые смогут все оформить после установки терривы?

Какя будет ориент стоимость 1м2 с Вашими материалами?

Картинку прилагаю, объект в Киеве на Мышеловке

Заранее благодарю,

Таня

макет.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посколько плитка будет по всему балкону, соответственно и клей по всей площади балкона.

Когда будем приступать к балкону позвоню или здесь напишу.

А каким образом оплата за товар и доставку?

 

Звоните нам (044) 527-9009 и приглашайте любого продавца-консультанта. Они Вам все подробно объяснят. Я немного не по этой теме ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...