Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция открытого балкона..Нужна помощь.

NightFly

Рекомендовані повідомлення

Если расстояние между балками (чем меньше тем лучше) и толшина ОСБ 22 мм обеспечат достаточную жесткость основания под хрупкий (негнущийся) керамогранит, то можно его клеить без посредника - стяжки.

Если дяди в этом уверены, то...

Настораживает только то, что хотят клеить на СМ-11.

У Вас стечение всех неблагоприятных факторов : нежесткое (играющее) основание, жесткие условия эксплуатации (перепад температур, вода) и непористое (плохо клеящееся) керамогранит.

Настораживает с плане компетентности дядь.

 

Как поступать в этом случае?

 

1. Плитку клеить на 2-компонентный полимерцементный клей

2. Швы между плитками заполнить герметиком (не затиркой)

3. На обратную сторону керамогранита нанести слой Бенон-Контакт или ПЛ-Бонд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы не хотите на балки положить покрытую хорошим лаком доску сороковку и подморить её слегка или не слегка (как и балки впрочем)?

Без всякой плитки...клеев...ОСБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаги деревянные + на них деревянный пол нам показался недолговечным такой вариант. Балкон открытый (снег, дождь). Хочется что бы он послужил подольше. Решили по возможности закрыть деревянные лаги от прямого попадания осадков на них.

Если есть еще варианты нетяжелых полов, буду благодарна за подсказку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаги деревянные + на них деревянный пол нам показался недолговечным такой вариант. Балкон открытый (снег, дождь). Хочется что бы он послужил подольше. Решили по возможности закрыть деревянные лаги от прямого попадания осадков на них.

Если есть еще варианты нетяжелых полов, буду благодарна за подсказку.

 

 

Ну....можно не использовать плитку

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаги деревянные + на них деревянный пол нам показался недолговечным такой вариант. Балкон открытый (снег, дождь).

Извините, что вмешиваюсь... У меня старый дом, старый балкон. Открытый. Крыша, козырёк, конечно имеется, но сильный дождь заливает всё-равно. Пол - доски, покрашенные краской. Лежат эти доски на рельсах, которые вмурованы в стену. Шаг между рельсами - 1.2м. Т.к. шаг поперечин большой, для надёжности, чтобы доски не прогибались, ещё прибиты поперечные доски между этими рельсами. Т.о. получается шаг 0.6м. Всему этому добру - лет тридцать. Тьфу-тьфу, пока никто не провалился. А ходим часто, и не по одному (человеку). Конечно, уже можно бы и поменять.:D Это я к чему: не бойтесь стелить доски. Сейчас столько разных защитных средств! Не то, что раньше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Продолжаем "мучать" нашу веранду. Старый слой изопаста не убирали, а даже немножко отремонтировали остатками смеси. Потом положили ЭППС, и сделали стяжку. Уже куплен керамогранит. готовы укладывать, вот тока вопрос, саму стяжку, перед укладкой плитки гидроизолировать? Чем? И вообще надо ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вопрос к Propellerу

На зиму хочу гидро-теплоизолировать балкон над эркером. Плита-утеплитель-стяжка и далее:

Если без плитки. Как финишное.

Слой 1. Грунт УниверсалПраймер

(ссылка устарела)

Расход = около 0,2-0,25 кг на м кв.

Цена = 90,62- 10 проц. = 81,56 грн

Квадрат = 17 грн.

 

Слой 2-3. Гипердесмо.

Расход = около 1,5 кг на м кв.

Цена = 47,09 - 10 проц. = 42,38 грн

Квадрат = 63,57 грн.

Можно ли на этом остановиться? В следующем году - песок и т.д. Ничего не произойдёт с Гипердесмо за зиму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Propellerу

На зиму хочу гидро-теплоизолировать балкон над эркером. Плита-утеплитель-стяжка и далее:

Если без плитки. Как финишное.

Слой 1. Грунт УниверсалПраймер

(ссылка устарела)

Расход = около 0,2-0,25 кг на м кв.

Цена = 90,62- 10 проц. = 81,56 грн

Квадрат = 17 грн.

 

Слой 2-3. Гипердесмо.

Расход = около 1,5 кг на м кв.

Цена = 47,09 - 10 проц. = 42,38 грн

Квадрат = 63,57 грн.

Можно ли на этом остановиться? В следующем году - песок и т.д. Ничего не произойдёт с Гипердесмо за зиму?

 

А какая площадь балкона ?

Просто цена материалов зависит от расфасовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая площадь балкона ?

Просто цена материалов зависит от расфасовки.

Площадь 5,2м2. Но меня не столько цена волнует, сколько: не "испортится" ли покрытие за зиму? Ультрафиолет и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь 5,2м2. Но меня не столько цена волнует, сколько: не "испортится" ли покрытие за зиму? Ультрафиолет и т.д.

 

Гипердесмо (все цвета, кроме Теха (черепичный) "не испаряется" с незащищенной от солнца поверхности минимум 25 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Propeller. Летняя дача.Открытый балкон (20 кв м)под ним открытая терраса. Потолок (он же пол балкона) на данный момент балки (200 мм). Вариант: перекрытие ОСБ, гидроизоляция??, доска террасная "вельвет" листвинница (в нашем регионе цена приемлима). Ваше мнение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller. Летняя дача.Открытый балкон (20 кв м)под ним открытая терраса. Потолок (он же пол балкона) на данный момент балки (200 мм). Вариант: перекрытие ОСБ, гидроизоляция??, доска террасная "вельвет" листвинница (в нашем регионе цена приемлима). Ваше мнение?

 

Доску планируете крепить доску к ОСБ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот накопала тут методичку по устройству террас и балконов, гидроизоляции, компенсационным швам и т.д. (ссылка устарела) . Правда, с привязкой к материалам Litokol. Может, кому-то будет интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доску планируете крепить доску к ОСБ ?

 

Как-то "странно" спросил :rolleyes:

Вопрос такой : крепить доску планируете прямо на ОСБ шурупами, гвоздями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Propeller, прошу совета

как гидроизолировать лоджию над жилым помещением?

есть старый дом. сделали мансарду + лоджию

перекрытие балки и глиняный пол.

сперва думал стяжку

+ акваизол

+поверх этого постелить изолит или тефонд , для надежности.

+а потом еще раз стяжку с гидроизоляцией,

+ клей

+ плитка, что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, прошу совета

как гидроизолировать лоджию над жилым помещением?

есть старый дом. сделали мансарду + лоджию

перекрытие балки и глиняный пол.

сперва думал стяжку

+ акваизол

+поверх этого постелить изолит или тефонд , для надежности.

+а потом еще раз стяжку с гидроизоляцией,

+ клей

+ плитка, что скажете?

 

А утеплятся Вы планировали? Все-таки крыша жилого помещения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно купил у Propeller'a, точнее фирмы EKCO гидроизоляцию Гипердесмо, по ходу работ случайно пролил немного Гипердесмо на запылённую плиту перекрытия, так через пару дней с большим трудом отодрал резиновое пятно топором :)

 

Так же примечательно что покрытие по бетону образуется очень прочное к повреждению, легко держит удар молотком. Единственное что не понравилось - не удобно наносить на вертикальные и выпуклые поверхности, потому что материал слишком жидкий, стекает (я его в мелкие щели даже шприцем набирал и заливал), пришлось за несколько подходов проходить (по одному в день), кстати, заметил, что на следующий день, оставшийся материл в банке становится гуще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное что не понравилось - не удобно наносить на вертикальные и выпуклые поверхности, потому что материал слишком жидкий, стекает (я его в мелкие щели даже шприцем набирал и заливал), пришлось за несколько подходов проходить (по одному в день), кстати, заметил, что на следующий день, оставшийся материл в банке становится гуще.

 

Спасибо.

Есть такое.

Толщина покрытия на вертикали достигается кол-вом слоев. Не забываем - это все-таки мастика, краска....короче обмазка.

Поэтому её вязкость должна быть по середине. Если слишком высокая, то материал не растянешь по поверхности (зато не будет течь по вертикали), если слишком низкая не получится дать толщину нужного слоя за раз.

При работе по вертикали мы еще применяем Акселератор 3000. С ним Гипердесмо теряет подвижность через 30 мин при 20С. Также его применяют при работе при отрицательной температуре.

Открытую банку с Гипердесмо мы храним вверх тормашками. Получается герметично.

Вязкость Гипердесмо еще зависит от температуры. Чем жарче, тем жиже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное №2.

Является ли плитка гидроизоляцией?

Является ли клей для плитки гидроизоляцией?

Является ли минеральная затирка для межплиточных швов гидроизоляцией?

 

Возьму на себя смелость и скажу - не.

 

я тоже возьму на себя смелость и скажу - таки да!

 

Плитка является гидроизолирующим слоем, иначе зачем приобретать её в более высоком качестве. Не говоря уже о том, что существуют виды химически стойкой плитки, которая сама защищает клей и "весь пирог" от воздействия химикатов. Да она впитывает воду, но ведь она защищает от прямого воздействия воды.

 

Клей для плитки - та же история. Они бывают для различных целей, в том числе для гидроизоляции. Иначе зачем тогда немцы придумали клей для плитки, который заполняет пространство между основанием и плиткой не менее чем на 95%, т.е. укладка без пустот.

 

Затирки для швов - бывают и цементные, и силикатные, и эпоксидные, и на основе фурановых смол. Некоторые из них даже обладают стойкостью к воздействию гарячим паром, не говоря уже о воздействии простой воды или даже осадков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже возьму на себя смелость и скажу - таки да!

 

Плитка является гидроизолирующим слоем, иначе зачем приобретать её в более высоком качестве. Не говоря уже о том, что существуют виды химически стойкой плитки, которая сама защищает клей и "весь пирог" от воздействия химикатов. Да она впитывает воду, но ведь она защищает от прямого воздействия воды.

 

Клей для плитки - та же история. Они бывают для различных целей, в том числе для гидроизоляции. Иначе зачем тогда немцы придумали клей для плитки, который заполняет пространство между основанием и плиткой не менее чем на 95%, т.е. укладка без пустот.

 

Затирки для швов - бывают и цементные, и силикатные, и эпоксидные, и на основе фурановых смол. Некоторые из них даже обладают стойкостью к воздействию гарячим паром, не говоря уже о воздействии простой воды или даже осадков.

 

То есть, хорошая плитка + хорошый клей + хорошая затирка = гидроизоляция открытого балкона, работающего в диапазоне температур -30С.....+70С (до такой температуры Солнышко иногда летом нагревает поверхность плитки).

Да?

Но вот тут один паренек в соседней ветке с Вами , Артем не согласен.

Причем приводит какие-то чертежи....

Вот, что он пишет и "рисует" www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=687526&postcount=8

Подискутируйте с ним. На террасу или балкон он там предлагает 3 слоя паро-гидроизолции (1 пар + 2 гидро).

Но самое странное : там он применяет упомянутые Вами клеи и затирки.

Короче, пообщайтесь.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, хорошая плитка + хорошый клей + хорошая затирка = гидроизоляция открытого балкона, работающего в диапазоне температур -30С.....+70С (до такой температуры Солнышко иногда летом нагревает поверхность плитки).

Да?

 

Нет.

мда... не ожидал от профессионала таких заявлений !?!?!?!

 

Интересно, а вы нашли где-нибудь мои слова о том, что облицовочные материалы заменяют именно гидроизоляционные материалы?

Я отвечу за вас - нет.

Но говорить, что облицовочные материалы не осуществляют никакой другой функции, кроме как облагораживание, нельзя, потому что это не так.

 

Короче, пообщайтесь.:wink:

 

Если для вас единственный способ найти правильное решение - это пообщаться с самим собой:confused:, то вы можете так и делать. А я лучше подискуссирую.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а вы нашли где-нибудь мои слова о том, что облицовочные материалы заменяют именно гидроизоляционные материалы?

Я отвечу за вас - нет.

 

Артем. Спасибо за общение.

Читаем здесь : www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=687833&postcount=119

 

Извините ... это уже скучно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день.

 

Вот такая задачка нарисовалась. Есть терасса, пока это часть бетонного перекрытия второго этажа 2х8 метров, под ней располагается жилое помещение. Нужно гидроизолировать это дело. Проблема первая, стена второго этажа, там где выход на терассу, уже выложена, и не гидроизолирована Проблема номер два, по периметру терассы предполагается вложить кирпичную кладку высотой 90 см, что-то вроде перил. Крпич облицовочный, полый. Нужно сделать гидроизоляцию под кладкой, иначе протечет.

 

Как я вижу решение: по всей площади бетонного перекрытия намазать ГИПЕРДЕСМО, на него же и класть кладку, и сверху уже стяжку-плитку. Вопрса рождается два, 1) будет ли кладка нормально лежать на мембране? 2) можно ли на него лить стяжку?

 

Ну и тоже важно, и пока не понятно как развязать стену дома с полом терассы, там где образуется прямой угол. По стене затечет ведь(( Может проштробить цемент над первым кирпичем на 1-2 сантиметра и туда намазать гепердесмо? Но будет не красиво.

 

Рад буду совету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

По технологии гидроизоляции - в углы (швы, премыкания) необходимо закладывать гидроизоляционную ленту.

Причем закладывать нужно прямо в слой гидроизоляции.

Края ленту остаются жестко закрепленными гидроизоляцией, а середина ленты может свободно растягиваться, не пропуская влагу(воду).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...