Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция открытого балкона..Нужна помощь.

NightFly

Рекомендовані повідомлення

По раме проклейте малярную ленту так, чтобы осталось 5-7 см снизу плоскости рамы. И заделать щель герметиком. Можно Гиперсилом. Сразу по окончании работ снять ленту и получить ровную полосу герметика на оконной раме.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:), а какой Гиперсил (их у Вас несколько)?

 

По раме проклейте малярную ленту так, чтобы осталось 5-7 см снизу плоскости рамы. И заделать щель герметиком. Можно Гиперсилом. Сразу по окончании работ снять ленту и получить ровную полосу герметика на оконной раме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на Аквамат -2К плитку укладывать можно, есть ли какие-то нюансы?

 

Можно. Никаких нюансов. Хороший клей для плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Добрый день, вопрос к пропеллеру или к форумчанинам, у которых был опыт работы с гипердесмо. Вопрос очень срочный.

У нас открытая терраса, которая одновременно является крышей жилой пристройки. Была сделана стяжка с разуклонкой, выдержана 1,5месяца. Вымыли, вычистили, поверхность отличная. Нанесли грунтовку Праймер ПУ, затем Покрыли первым слоем гипердесмо вчера 21/10 с 7.00 до 10.00.

Через 24 часа, сегодня в 7 утра собирались покрывать вторым слоем, но первый слой еще липкий, ходить по нему невозможно. Стали в одно место ногой, прилипли и вырвали кусок гипердесмо на подошве. Прошу помощи-консультации? что делать дальше? выжидать еще время? температура и погода сейчас нормальная, ночью +10, днем +15 и выше. в чем дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю надо выждать. Иначе вы рискуете вырвать еще пару кусков гидроизоляции. По личному опыту скажу: залезаем с утра на крышу и ботинки липнут к гипердесмо(правда не так сильно как у вас, изоляция не повреждается) проходит пару часов солнце припекает и все норм. Я так понял ночью гипердесмо твердеет медленнее (прохладно и влажно).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое, уже все нормально, подождали пока подсохнет, и накатали второй слой, теперь радуемся результату)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может объяснить зачем пенопласт на балконе? Если под ним нету жилого помещения :)

 

Плита промерзает и в доме на стыке пол стена возможен конденсат. Так же необходимо утеплять низ балкона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу утеплить панель балкона, а сверху постелить террасную доску. Можно ли весь пирог пенопласта с лагами промазать гипердесмо (все, что ниже доски) или пенопласт предварительно надо чем то защитить?

(нижняя и боковые части утеплителя не показаны)

2124770842_.JPG.2df7de92035375b00c907f8d42671d92.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем пенопласт защищать не нужно.

Гипердесмо его не растворит.

 

Только одна деталь.

Между слоями Гипердесмо вдоль брусков нужно проложить бинт Тревира.

Он будет армировать место контакта материалов разной природы.

33.jpg.228fc07e6932830d0c97d75b69018387.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем пенопласт защищать не нужно.

Гипердесмо его не растворит.

 

Только одна деталь.

Между слоями Гипердесмо вдоль брусков нужно проложить бинт Тревира.

Он будет армировать место контакта материалов разной природы.

 

А стоит ли гипердесмить еще лаги на которых доски лежат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не говорите, что у Вас есть дефицитные пенопластовые валики ! :D

Наносили на пенопласт (и ЭППС в т.ч.) и Гипердесмо и Гипердесмо ПБ-2К.

Шелест наносил. Не я. Я потом отрывал. Так что, я тут не при чем ;)

Только одна проблема. Отрывается от пенопласта вместе с 0,5 мм верхнего слоя пенопласта. Просто адгезия превышает прочность пенопласта на разрыв.

 

Добавлено через 2 минуты

А стоит ли гипердесмить еще лаги на которых доски лежат?

Думаю не нужно. Воды будет легко уходить вниз до Гипердесмо ....ну и дальше . Потом воздух и солнце буду быстро и весело сушить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не нужно. Воды будет легко уходить вниз до Гипердесмо ....ну и дальше . Потом воздух и солнце буду быстро и весело сушить.

 

Т.е. мажется ровный горизонтальный участок, а лаги наверх, к ним доска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. мажется ровный горизонтальный участок, а лаги наверх, к ним доска?

 

Да. И желательно, чтобы лаги, на которые будет набиваться доска, лежали параллельно стоку воды

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Дорогой Propeller,

столкнулась с очередной проблемой при ремонте.В квартире 3 небольших балкона. В сентябре два из них выложили керамогранитом,и,видимо,абсолютно неграмотно,не соблюдая никаких технологий,и,очевидно,без всякой гидроизоляции.:( Дом исторический,фасад оштукатуренный,и теперь стены под балконами мокнут и штукатурка отваливается. Нижняя часть балконных плит также мокнет и облезает.Вид ужасный.

Можно ли что-нибудь попробовать улучшить и подправить или нужно все ломать?:bad:

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой Propeller,

столкнулась с очередной проблемой при ремонте.В квартире 3 небольших балкона. В сентябре два из них выложили керамогранитом,и,видимо,абсолютно неграмотно,не соблюдая никаких технологий,и,очевидно,без всякой гидроизоляции.:( Дом исторический,фасад оштукатуренный,и теперь стены под балконами мокнут и штукатурка отваливается. Нижняя часть балконных плит также мокнет и облезает.Вид ужасный.

Можно ли что-нибудь попробовать улучшить и подправить или нужно все ломать?:bad:

Спасибо

 

Понимаю, что обращаетесь к Propeller, а не ко мне, но есть мысль, что гидроизоляция здесь ни при чём, просто плохо (или никак) организован сток воды. Необходимо поставить по периметру нижней части балкона отливы, с разуклонкой от стены и всё у Вас будет отлично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой Propeller,

столкнулась с очередной проблемой при ремонте.В квартире 3 небольших балкона. В сентябре два из них выложили керамогранитом,и,видимо,абсолютно неграмотно,не соблюдая никаких технологий,и,очевидно,без всякой гидроизоляции.:( Дом исторический,фасад оштукатуренный,и теперь стены под балконами мокнут и штукатурка отваливается. Нижняя часть балконных плит также мокнет и облезает.Вид ужасный.

Можно ли что-нибудь попробовать улучшить и подправить или нужно все ломать?:bad:

Спасибо

 

А проиллюстрируйте свой вопрос 2-3 фото пола балкона в месте примыкания его к стене (только фото делать из положения стоя). И если вдруг получится , то фото балкона снизу (то есть вид с "улицы").

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за идею,но отливы-то стоят. Мб неправильно?

 

Может быть и неправильно. Фото, всё таки, дайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,что не ответила сразу.Нужно было попасть в другой район в светлое время суток,чтобы сделать фотографии.Вот то,что мне удалось сфотографировать из-под снега и льда. Один балкон недоделан - не положен керамогранит (рабочие получили деньги,сразу "устали" и смылись),там сделана только стяжка -это тот,который самый облезлый.

Большое спасибо.

DSC04199.thumb.JPG.9b5bc9704286e850e30d9ce38235bcc6.JPG

DSC04201.thumb.JPG.1f4b85cd8a6a4396f9fa0c6681314e8d.JPG

DSC04211.thumb.JPG.b7255383a5499b420d4fb88e8f28cb11.JPG

DSC04216.thumb.JPG.6b6d3b196eae1b48409294909afe144f.JPG

DSC04206.thumb.JPG.b9cd345624c475b5aca0a4914f408110.JPG

DSC04219.thumb.JPG.2cbf243a9b7a596d260367833cc4d8b1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,что не ответила сразу.Нужно было попасть в другой район в светлое время суток,чтобы сделать фотографии.Вот то,что мне удалось сфотографировать из-под снега и льда. Один балкон недоделан - не положен керамогранит (рабочие получили деньги,сразу "устали" и смылись),там сделана только стяжка -это тот,который самый облезлый.

Большое спасибо.

 

1228041285_.thumb.JPG.6d4d2af2d72ebdf576c123b40161196c.JPG

Очень похоже, что это последствия протечек ещё до Вашего ремонта + строители подреставрировали фасад без подготовки (почистить отслоения/загрунтовать/восстановить/загрунтовать и только после всего этого покрасить), да и балкон у Вас открытый, без уступов - воде задерживаться негде, доклеите плитку и всё. Ну а фасад снова в ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...