Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке. Плюсы и минусы

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

не верю в покупательный спрос выброшенной на рынок недвижимости. Конечно могу поверить, если эти квартиры по 10-20 т.у.е. продавать.

 

А так и будут продавать - по 10-20-30 у.е. - я об этом ещё летом 2006 говорил :beer:

А разницу будут снимать с должников всю последующую жизнь , включая пенсию - если быстрей не расплатится .....:beer:

Или вы предложите какой то иной , более эффективный выход из сложившейся ситуации ?

Какой ? Предложите :beer:

З.Ы. в противном случае - если банкам не удастся выбить из недобросовестных должников долги , из за отсутсвия кредитования , цены на недвижимсость так само свалятся на те же 10-20-30 у.е.:beer:

Хоть в лоб , хоть полбу - всё едино:beer:

В то , что этим всё закончится - было понятно ещё в 2006 году , для меня одно лишь загадка - как они умудрились продержаться так долго:\"\":

 

Но выгодней ли это будет для банка?

 

Предложите какой то более удовлетворительный для банка , осуществимый вариант выхода из создавшейся ситуации:\"\":

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите какой то более удовлетворительный для банка осуществимый вариант выхода из создавшейся ситуации:\"\":

 

только при гос.поддержке.

Срочно переводить всех в гривну по нормальной ставке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

познакомьте меня с такими пожалуйста, есть проблема, уже писал в єтой ветке

Отписал в личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только при гос.поддержке.

.

Т.е. пусть опять битый( инвалиды , сироты , учителя , врачи , военные , милицЫанэры, прокуроры , судьи и и прочие бюджетники ) не битого ( не добросовестных должников ) везёт ?

Так , Лисанька , пардон , Кукушка ?:\"\":

На Казну итак много желающих - в т.ч. действительно нуждающихся - Боливар не вынесет ещё и недобросовестных должников

 

Срочно переводить всех в гривну по нормальной ставке.

 

И включить печатный станок , как при купонах:lol::lol:

Не проще ли уж тогда все долги "простить" одним декретом :lol:

Я просил вас назвать устраивающий банки вариант :)

а не вариант кому должен - всех прощаю:\"\":

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. пусть опять битый не битого везёт ?

Так , лисанька ?:\"\":

На Казну итак много желающих - Боливар не вынесет ещё и недобросовестных должников

 

 

 

И включить печатный станок как прикупонах:lol::lol:

 

ну с вами спорить нет смысла, вы не думаете о том, как выйти из сложившейся ситуации для всего гос-ва. У вас просто маниакальная идея добить заемщика. Я просто к тому, что с раздетого все равно нечего взять, поэтому как ни крути, без гос.поддержки нашим банкам не выжить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с раздетого все равно нечего взять.

 

Ага - особенно , если он перед этим спецом разделся до гола - попереписывал майно на родственников и знакомых :lol:

 

Варианты следующие :

жёсткий ( США 30-х) - бить , пока сам не оденется .

мягий ( цивилизованые страны )- держать раздетым бесконечно , пока ему это не надоест - мало кто вытерпит бесконечно пребывать в состоянии бесправного маргинала :)

Других вариантов , насколько я знаю , на сегодня не придумали

Шото мне подсказывает , что на второй вариант у банков терпения , ликвидности , времени и других ресурсов может не хватить :)

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю в покупательный спрос выброшенной на рынок недвижимости. Конечно могу поверить, если эти квартиры по 10-20 т.у.е. продавать. Но выгодней ли это будет для банка?

 

А чего не 40-50?

 

Вон недавно Zulus писал:

Неделю назад знакомый купил квартиру родителям в Дарницком районе' date=' 2 комнатная чешка,состояние совдэповское за 60 зелени. [/quote']

 

Кто помнит, сколько стоила подобная квартира в 2008?

И кто подскажет за сколько её сейчас можно сдать (без учёта ЖКХ)?

 

P.S. Про 2007 я не спрашиваю, т.к. там всё ещё проще. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто к тому, что с раздетого все равно нечего взять, поэтому как ни крути, без гос.поддержки нашим банкам не выжить.

оказывается, что с раздетого можно взять

За 2 мес. в банки недобросовестными заемщиками возвращено 26,9 млн грн кредитных средств

СБУ во исполнение указа Президента Украины от 8 октября 2009 г. №813 осуществляет мероприятия по возобновлению стабильности в банковской системе государства и обеспечению защиты прав граждан-вкладчиков банков.

По результатам этой работы с момента вступления в силу указа Президента Украины в ОАО КБ "Надра" возвращено 17 млн грн, в ООО "Укрпромбанк" - 9,6 млн грн.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/11/06/177065

надо просто активизировать работу

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с раздетого все равно нечего взять.

 

Не моя мысль - но её тут почему то смахнули в мусорку вместе с оффтопом :

Неплательщиков ( как реальных , так и мнимых ) банкам необходимо будет жёстко прессовать хотя бы для того , что бы у тех , кто ещё платит , платит , возможно , через немогу - на пределе не возникали крамольные мысли про то , шо вон , Вася - не платит и ему за это ничего плохого не делают , а я шо - дурнее Васи ? Шо это Вася не платит , живёт , как и раньше жил - сыто/припеваючи , а я , как последний лох - плачУ надрываюсь :\"\":

 

С выпотрошенного Васи можно взять хотя бы наглядное пособие про то , что бывает с хитропопыми мнимыми раздетыми , переписавшими на родственников и знакомых всё ценное , и волающими теперь , что принуждать к уплате долга - преступление.

Для банков расправа над неплательщиками - вопрос жизни и смерти.

А вот с одесского форума ( к стати - и Нойлин и антирейд в той ветке отметились :\"\":):

 

 

(ссылка устарела)

 

Уровень правового нигилизма в нашем государстве просто зашкаливает. Решить в суде совершенно очевидное дело - проблема, если с другой стороны находится не добросовестный заемщик, который твоими же деньгами заряжает судью......................................

если один заемщик не платит и не несет за это никакого наказания, тот заемщик, который платит - смотрит на него и понимает, что можно тоже не платить. Это очень опасный процесс. Поэтому вопрос уже даже не в том, чтобы получить обратно деньги, а в том, чтобы не оставить недобросовестного заемщика безнаказанным. :good:

 

 

не надо делать из волков овец. Если мы хотим, чтобы в этой стране что-то развивалось не средневековыми темпами, а в нормальном ритме - мы должны научиться уважать права кредитора.:good:

 

 

Согласен подписаться под каждым словом

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обнародован проект изменений в Закон "О налоге с доходов физических лиц"

www.prostobank.ua/finansovyy_gid/nalogi/novosti/obnarodovan_proekt_izmeneniy_v_zakon_o_naloge_s_dohodov_fizicheskih_lits

В частности, физическое лицо, не вернувшее кредит согласно условиям договора, и чья задолженность была признана безнадежной, обязано будет уплатить налог на доходы физических лиц 15%. При этом финучреждения-кредиторы должны уведомлять налоговые органы о списании безнадежных займов (кредитов) либо выступать в роли налоговых агентов.

Праэльное решение:Bravo:

"С поршивой овцы хоть шерсти клок":beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно кто дает советы не платить?

Может тот кто сам не платит....

Хотели на подъеме сыграть и получить навар (попросту по-спекулировать).

Тогда складывается впечатление что под шумок , хотят создать движение не платильщиков с которым не справится банковская система (коллекторская), и плавно повесить это на государство.

Если государство будет решать данный вопрос , то более ....нерационального и бюрократического апрарата как в нашей стране надо еще поискать, то тогда все нормально заплатили нужному человеку и уже никому ничего не должен. а учитывая связи которыми спекулянты обзавелись за время подъема цен это легко....

 

Не хорошо когда человек хотел улучшить свои условия жилищные и "попал" - не ожидал он что будет кризис, не прогнозировал, не было желания или знаний економического характера.

В такой ситуации человек прислушивается к мнению других.

И когда спекулянты говорили бери, будет дорожать - человек брал и создавал ажиатаж, росли цены... и спекулянты наживались .

Печально если сейчас спекулянты используют этого же человека и говорят не плати - все не платят...

(Человека 2 раза попользуют 1 раз для создания спроса 2 раз для прикрытия и создания ширмы для неплатящих спекулянтов)

 

 

PS (тоесть по теме)

А относительно забранной у должника недвижимости , просто не переживть.

на самом начале кризиса забирали банки машины у должников , кто их видел на базарах ?

Уходили для своих по минимальной цене.....

Тоже и с недвижимостью будет .....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS (тоесть по теме)

А относительно забранной у должника недвижимости , просто не переживть.

на самом начале кризиса забирали банки машины у должников , кто их видел на базарах ?

Уходили для своих по минимальной цене.....

Тоже и с недвижимостью будет .....

 

Не драматизируйте!

В залоге недвижимости около 10% от жилого фонда, примерно половина заемщиков не сможет расплатиться в течении нескольких лет кризиса.

При этом годовой оборот рынка недвижимости по данным Минюста примерно 5% от жилого фонда.

т.е. снизив цену можно всё распродать, вопрос в стоимости недвижа :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая недвижимость (квартиры, дома, участки)

которые смогут и ЗАХОТЯТ забрать уйдут особам приближенным к руководствам банков, и по смешным ценам. а на рынок( или аукцион) пойдет не леквид или то что будет считатся таковым.....

Однако если 100-200 таких случаев будет(имею в виду неликвид, все остальное сделают без оглядски ) , раскрутят через СМИ и народ узнает что нужно платить ...

 

 

TO Pilot_L29

Я не драматизирую, пытаюсь реально смотреть на вещи.

Работник (один из высоко стоящих менеджеров) коллекторской компании

купил квартиру до кризиса , был вынужден продать , чтоб закрыть задолженость перед банком. Покупалось для себя, для проживания.

 

Тема решение проблемы неплатежей по ипотеке

а не остаточная стоимость квартир на рынке,

если чего не разглядел прошу уточнить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая недвижимость (квартиры, дома, участки)

которые смогут и ЗАХОТЯТ забрать уйдут особам приближенным к руководствам банков, и по смешным ценам. а на рынок( или аукцион) пойдет не леквид или то что будет считатся таковым.....

Однако если 100-200 таких случаев будет(имею в виду неликвид, все остальное сделают без оглядски ) , раскрутят через СМИ и народ узнает что нужно платить ...

 

 

TO Pilot_L29

Я не драматизирую, пытаюсь реально смотреть на вещи.

Работник (один из высоко стоящих менеджеров) коллекторской компании

купил квартиру до кризиса , был вынужден продать , чтоб закрыть задолженость перед банком. Покупалось для себя, для проживания.

 

Тема решение проблемы неплатежей по ипотеке

а не остаточная стоимость квартир на рынке,

если чего не разглядел прошу уточнить

Нынешние смешные цены через год могут оказать уже не смешными, а очень даже высокими 8-)

У ипотечников было время продать свою квартиру, до того как банк заберет залог. И даже если приближенные к руководству банка покупают залоговые квартиры, по смешным ценам, то чьи это проблемы?

 

А проблема в том, что некоторые люди думают, что квартиры стоят столько сколько за них просят или докризисные ценики :fool:

На самом деле квартира стоит столько сколько за нее дают и если за квартиру ничего не дают более года, то нужно наверное снижать цену, а не плакаться на отсутствие ипотеки, прошлую стоимость и т.д.

 

Проблема неплатежей это проблема каждого отдельного заемщика, и решать проблему должны заемщики, а не объединяться и устраивать противостояние с банками, вкладчиками или государством!

По той же логике неплательщики по ипотеке могут призвать на помощь тех, кто успел выплатить ипотеку, устроить такую взамовыручку братьев по счастью-несчастью:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема неплатежей это проблема каждого отдельного заемщика, и решать проблему должны заемщики, а не объединяться и устраивать противостояние с банками, вкладчиками или государством!

По той же логике неплательщики по ипотеке могут призвать на помощь тех, кто успел выплатить ипотеку, устроить такую взамовыручку братьев по счастью-несчастью:beer:

 

Есть сказка про лису и волка (Битый не битого везет).

 

Наши точки зрения на данную проблемц похожы :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема неплатежей это проблема каждого отдельного заемщика, и решать проблему должны заемщики, а не объединяться и устраивать противостояние с банками, вкладчиками или государством!

Именно такая позиция банков и привела к ситуации, кот. сейчас имеем: при отсутствии законных способов разрулить ситуацию заемщики вынуждены искать любые другие, включающие и на грани закона.

Решать проблему должны банки совместно с заемщиками, а не тупо перекладывать на последних все свои проблемы, т.к. именно для банка это прежде всего коммерческая деятельность со всеми рисками и предолагаемыми убытками.

Для решения проблемы неплатежей прежде всего должен быть принят нормальный закон о банкротстве физлиц, чтобы люди не "становились" предпринимателями, как это у нас, а хотя бы так, как это давно уже сделано на Западе: www.epravda.com.ua/columns/4af2ecf5466a6/

Человек должен иметь возможность начать все с нуля после своей ошибки, но и банки должны сполна разделить то, что было создано при их активном участии.

Всякое "тупое" действие породит адекватное противодействие, делать же банки белыми и пушистыми? - может уже забыли о повышении % по действующим договорам, когда банки не имели оказывается даже никакого юридического права прописывать такое в договоре. Ну а коль банк преследует только свою выгоду, почему заемщики должны тоже прежде всего думать об этом же?

Разлагольствовать, типа "умри, но расплатись" - с какой стати?, сейчас что война, или судьба конкретного банка мне должна быть дороже собственной и моей семьи.

А осуждать заемщиков за то, что они попыталиь решить свои жилищные проблемы своими силами, влезая в долговую кабалу на многие годы, прям захлебываясь от непонятного злорадства и злобы, ИМХО, - забывать старую пословицу - "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно такая позиция банков и привела к ситуации, кот. сейчас имеем: при отсутствии законных способов разрулить ситуацию заемщики вынуждены искать любые другие, включающие и на грани закона.

Решать проблему должны банки совместно с заемщиками, а не тупо перекладывать на последних все свои проблемы, т.к. именно для банка это прежде всего коммерческая деятельность со всеми рисками и предолагаемыми убытками.

Банки и так идут на уступки, уже сейчас в некоторых банках 30% кредитов реструктуризированы, что еще банк может сделать? реструктуризировать еще 70%, а самому умереть? только это никак не спасает заемщиков, потому что вместо своего доброго банка прийдет чужой злой, очень злой банк!

 

Для решения проблемы неплатежей прежде всего должен быть принят нормальный закон о банкротстве физлиц, чтобы люди не "становились" предпринимателями, как это у нас, а хотя бы так, как это давно уже сделано на Западе: www.epravda.com.ua/columns/4af2ecf5466a6/

Человек должен иметь возможность начать все с нуля после своей ошибки, но и банки должны сполна разделить то, что было создано при их активном участии.

Вот и видите и для вас вопрос упирается как спасти заемщика, а то что заемщик головой не думал и рисковал не только своим первоначальным взносом и уплачеными платежами, но и деньгами вкладчиков, вам фиолетово? Может правильнее будет, что бы такой заемщик понес всю полноту ответственности предусмотренную по закону, что бы другим был урок? а то когда брали кредиты все только и говорили, а что нам банк может сделать, вот пропишим детей и никто не выселит... "за свои поступки нужно отвечать, а не сваливать вину на какого-то Карлсона"(с)

 

Кстати, банки слишком пренебрегавшие рисками то же должны умереть...

 

Всякое "тупое" действие породит адекватное противодействие, делать же банки белыми и пушистыми? - может уже забыли о повышении % по действующим договорам, когда банки не имели оказывается даже никакого юридического права прописывать такое в договоре. Ну а коль банк преследует только свою выгоду, почему заемщики должны тоже прежде всего думать об этом же?
Плавающая, как и фиксированая, ставка это мировая практика и предусмотрена в договорах! Обычно плавающая всегда ниже, чем фиксированая, но многие заемщики хотели сэкономить поэтому велись на плавающую ставку и на валютный кредит! Хотели сэкономить, но не угадали, кто за это должен отвечать?

Разлагольствовать, типа "умри, но расплатись" - с какой стати?, сейчас что война, или судьба конкретного банка мне должна быть дороже собственной и моей семьи.
Рыночная экономика это и есть экономическая война. Побеждает или выживает сильнейший, а слабые должны "умереть", пленных здесь не берут (долговые тюрьмы давно закрыли)

А осуждать заемщиков за то, что они попыталиь решить свои жилищные проблемы своими силами, влезая в долговую кабалу на многие годы, прям захлебываясь от непонятного злорадства и злобы, ИМХО, - забывать старую пословицу - "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"...
Я осуждаю только тех, кто пренебрегал рисками, брал обязательства и подводил партнеров невыполнением последних!!!

Ведь никто не осуждает тех кто выполняет свои обязательства, как бы нибыло тяжело, и расплачивается (или уже расплатился) :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А осуждать заемщиков за то, что они попыталиь решить свои жилищные проблемы своими силами, влезая в долговую кабалу на многие годы, прям захлебываясь от непонятного злорадства и злобы, ИМХО, - забывать старую пословицу - "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"...

 

Есть тут одно но:

заемщиков когда они пытаются договорится с банком, найти компромис, надеюсь никто не осуждает . Я лично "за" таких людей.

но когда вопрос перносится в другую плоскость: "Я платить не буду , мне не удобно , пересчитывайте по 5.5".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банки и так идут на уступки, уже сейчас в некоторых банках 30% кредитов реструктуризированы, что еще банк может сделать? реструктуризировать еще 70%, а самому умереть?

Сейчас может уже и идут, после того, как стало понятно, что на блюдечке 13-15% в валюте им никто по-добру не принесет, а будут бороться всеми доступными средствами. Только долго доходило до них и если помните, начиналось все с "писем счастья" - одностороннего незаконного поднятия % вне зависимости как платил человек. Т.е в большинстве, реакция заемщиков была спровоцирована неадекватным складывающейся ситуации поведением банков. А сейчас - да, они поняли, и плачутся бедные о коварных заемщиках.. Да и что это за реструктуризация - на 6-9 месяцев, что еще не очевидно, что и за 3 года ситуация кардинально не изменится?

А кто мешает ставки в валюте снизить до разумных, хотя бы до стоимости привлеченных средств? До сих пор не понимают, что могут ничего не получить вообще?

Да тут вариантов "договариваться" - еще поле не пахано.

А почему бы банку и не умереть - ведь его работники раздавали валютные кредиты, не оценив адекватно риски по возврату?

Вот и видите и для вас вопрос упирается как спасти заемщика, а то что заемщик головой не думал и рисковал не только своим первоначальным взносом и уплачеными платежами, но и деньгами вкладчиков, вам фиолетово? Может правильнее будет, что бы такой заемщик понес всю полноту ответственности предусмотренную по закону, что бы другим был урок?

Однозначно я за заемщика, т.к. на место лопнувшего банка рано или поздно придет другой, а вот заемщика надо еще вырастить, особенно под будущие драконовские условия кредитования.

Тезис о виновности заемщиков в невозврате вкладчикам депозитов и даже крахе по этой причине банков априори не хочу обсуждать, это сказки для пионеров, там "поработали" совсем другие субъекты и

рядовые заемщики там и близко не стояли.

Ну а уж если руководствоваться Вашей логикой, то и жалеть вкладчиков нечего - никто их не заставлял нести в банки под 20%, жадность задавила, ну так пусть и отвечают за свои поступки сполна.

Плавающая, как и фиксированая, ставка это мировая практика и предусмотрена в договорах!

При этом абсолютно незаконно одностороннее ее изменение, что повсеместно практиковалось банками. Почитайте недавние откровения сотрудника НБУ по памяти по связям с общественностью.

Я собственно еще раз хочу сказать, что отсутствие законных процедур "расплаты" за "ошибки" и действия банков иногда за пределами разумного (напр. тот же Приват) спровоцировали реакцию заемщиков по своей защите, тоже далеко не всегда законную.

Бесспорно, есть процент и жуликов и тех, кто решил воспользоваться ситуацией, но не 70%.

ИМХО, выход один - пусть даже копирование законов с запада в этой части и какое-то законное и правовое решение (да тот же закон о банкротстве физлиц - нет ума свой придумать, тупо скорпируйте чужой), чем взаимные упреки и попытки "победить" друг-друга в этой войне.

ЗЫ. Почему-то продавая за 3-5% кредиты коллекторам банки особо не переживают за свой крах

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, выход один - пусть даже копирование законов с запада в этой части и какое-то законное и правовое решение (да тот же закон о банкротстве физлиц - нет ума свой придумать, тупо скорпируйте чужой), чем взаимные упреки и попытки "победить" друг-друга в этой войне.

 

Да у нас с ипотечниками поступают гуманнейшим образом8-)

Если введут американский или европейский закон о банкротсве, ипотечников будут выбрасывать пачками из квартир вместе с детьми и никто церемонится не будет! Заберут все вплоть до зубной щетки! Банкрот это клеймо на всю жизнь! На работу банкротов берут в последнюю очередь, т.к. если человек не смог обеспечить/защитить интересы семьи, то как он будет защищить интересы компании? Банкроту ближайшие 5 лет никто не даст кредит! Если после суда и признания ипотечника банкротом у него появяться деньги, например наследство, выиграш в лотерейный билет или попрут доходы, то кредиторы имеют право требовать погашения обязательств даже после суда!!!

 

Вы этого хотите?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если введут американский или европейский закон о банкротсве, ипотечников будут выбрасывать пачками из квартир вместе с детьми и никто церемонится не будет! Заберут все вплоть до зубной щетки! Банкрот это клеймо на всю жизнь! На работу банкротов берут в последнюю очередь, т.к. если человек не смог обеспечить/защитить интересы семьи, то как он будет защищить интересы компании? Банкроту ближайшие 5 лет никто не даст кредит! Если после суда и признания ипотечника банкротом у него появяться деньги, например наследство, выиграш в лотерейный билет или попрут доходы, то кредиторы имеют право требовать погашения обязательств даже после суда!!!

Никто не говорит, что банкротство должно проходить как смена перчаток, легко и беззаботно, это однозначно удар и урок на всю жизнь, но дается шанс сознательно пойти на этот шаг, если других вариантов нет. При этом человек отдает себе отчет, что его ожидает в будущем (хотя бы на примере других).

Повторюсь www.epravda.com.ua/columns/4af2ecf5466a6/

Сильные - выкарабкаются, но должен быть шанс и направление решения проблемы.

Вы этого хотите?

Я думаю, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Во всяком случае, правила должны быть прописаны и на самое непредвиденное развитие событий.

К тому же, ипотечники, именно ипотечники, бравшие кредиты на жилье, а не на плазмы-машинки и проч. под залог жилья, далеко не самая худшая часть нашего общества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ипотечники, именно ипотечники, бравшие кредиты на жилье, а не на плазмы-машинки и проч. под залог жилья, далеко не самая худшая часть нашего общества.

 

Скромность не порок , но и не товар :

Если сам себя не похвалишь - ни от кого похвалы не дождёшься :good:

 

 

Скажите , а должники которые , злоупотребляя служебным положением , не брезгуя взятками ,подлогом и прочими преступлениями , азартно , как не в себя , нагребавшие кредиты на инвестиции в жульё - в том числе на родственников и знакомых - под сдачу посуточно , под постройку коттеджей на продажу ,под скупку земли гектарами - под прочее инвестирование в недвижимость - по-вашему мнению тоже не самая худшая часть нашего общества ? :lol:

Сначала эти люди давали взятку клерку банка , чтоб получить кредит , теперь эти люди заряжают судью деньгами банка , чтоб кредит не отдавать , да ещё и волают , что банки - бандиты , а они - сливки общества:lol:

В советском анекдоте про такое говорили :

пукнуть в автобусе , а потом больше всех возмущаться :good:

 

В США такого умнега посадили бы лет на 200 8)

Понимаете - не обанкротили ,подарив шанс начать всёё с нуля , а посадили на 200 лет 8)

 

А у нас такие люди мнят про себя , что они - далеко не худшая часть общества - сливки общества

 

 

Не всё, ой не всё , что упорно всплывает наверх - сливки , даже , если оно мнит про себя , что оно - сливки.

З.Ы. Спасибо за персональную ветку - пусть и в курилке- болталке , пустть и с припиской в заголовке про шута и засланного (кем засланного ?) казачка :good:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильные - выкарабкаются, но должен быть шанс и направление решения проблемы.

Я думаю, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Во всяком случае, правила должны быть прописаны и на самое непредвиденное развитие событий.

Все уже давно законодательно урегулированно настолько, что для нерадивых ипотечников куча возможностей, жить долго и не платить ни копейки ссылаясь на детей, инвалидство, слабоумие, престарелых/беспомощных родителей другие причины

К тому же, ипотечники, именно ипотечники, бравшие кредиты на жилье, а не на плазмы-машинки и проч. под залог жилья, далеко не самая худшая часть нашего общества.

Депутаты сбивающие детей на пешеходных переходах, то же не худшая часть общества, однако наказывать нужно по делам исключительно в пределах законов и договоров, а не по другим заслугам:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромность не порок , но и не товар :

Если сам себя не похвалишь - ни от кого похвалы не дождёшься :good:

Расслабтесь, Бездомный, кредитов у меня нет ;).

Не буду утверждать что нет, потому как такой же умный и прозорливый как Вы, все гораздо проще - "сдался" и хотел оформлять было в мае 2008 года, спасибо банку, не дали по очень прозаической причине - земля под коммерческой недвижимостью была неприватизирована. С учетом суммы предполагаемого кредита в несколько сотен тысяч уев шоу сейчас было бы еще то. Но к счастью, не сложилось. И то что я сам чуть было не поддался этому психозу меня только укрепляет в мысли, что ну не одни тут заемщики виноваты.

Скажите , а должники которые , злоупотребляя служебным положением , не брезгуя взятками ,подлогом и прочими преступлениями , азартно , как не в себя , нагребавшие кредиты на инвестиции в жульё - под сдачу посуточно , под постройку коттеджей на продажу , под прочее инвестирование в недвижимость - по-вашему мнению тоже не самая худшая часть нашего общества ? :lol:

Сначала эти люди давали взятку клерку банка , чтоб получить кредит , теперь эти люди заряжают судью деньгами банка , чтоб кредит не отдавать , да ещё и волают , что банки - бандиты , а они - сливки общества:lol:

А скажите, клерки отказывались от взяток и им их насильно всучивали? И что, все вот так вот "злоупотребляли", занимались подлогом и прочими безобразиями? И еще вопрос - а что страшного, если кто-то брал кредит для спекулятивных операций под залог недвижимости? Зачастую так проще было брать даже для бизнеса - открывалась кредитная линия.

Кстати, управляющий отделением банка, где обслуживаюсь, меня уговаривал взять кредит именно для бизнеса, но на мебя лично и обижался, почему мы у него не кредитуемся. Так что, банки посильную лепту в этот праздник внесли как могли, в том числе и поседством клерков, кот. с удовольствием брали взятки и закрывали глаза на несоответствие бумажек реальности.

Но жулье с "одной" и с "другой" стороны" это крайности, основная масса ипотечников далеко не маргиналы и любители сладкой жизни.

В США такого умнега посадили бы лет на 200 8)Понимаете - не обанкротили , а посадили на 200 лет 8)

А Вы давно оттуда и знакомы с такими? Или все из инета? Может там "такому умнегу" просто не выдали бы кредит? Или все таки и там есть подобное: кто-то из "ихних" не последних банкиров (по памяти) выдал о причинах кризиса нечто вроде "незачем было всяким ... кредиты раздавать", так что давайте лучше о наших проблемах.

З.Ы. Спасибо за персональную ветку - пусть и в курилке- болталке , пустть и с припиской в заголовке про шута и засланного (кем засланного ?) казачка :good:

Не стОит благодарности, тем более не по адресу :D

ЗЫ. Скатываемся в оффтоп, собственно я свою точку зрения высказал, смысл продолжать в таком духе?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...