Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке. Плюсы и минусы

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Модератора в студию и пусть лишит жизни ненужные сообщения и OFFTOP

пож-та. просто хватит прикрываться общими фразочками "реструктуризация"! Давайте по факту - конкретно- где эта рестуктуризация? ИМХО тока на словах.

 

А вы призываете на законы забить болт, на суды забить, на милицию и прокуратуру забить?

Ну, так на таких забивальщиках и ездят все кому не лень от банков до чиновников:beer:

 

У нас в сране проблем с коррупцией немеряно, но это не повод во всяком случае для меня, подставлять "другую щеку"...

Нужно бороться за свои права везде и всегда, и не позволять, что бы тобой вытирали пол!!!

А если не можешь бороться, то живи скромно и не конфликтуй с банками, ЖЭКами и ментами и т.д.:beer:

нет не призываю, просто не надо говорить - "иди смело в суд - и все будет тип-топ". вот я прошу - раз призываете идти в суд - опишите КОНКРЕТНО как бороться за свои права, какие у вас успехи на этом поприще, а ужжжжж потом рекомендуйте другим! Я лично имею опыт борьбы за свои права и пока получил полный БОЛТ. вот поэтому я знаю что умности про суд, прокуратуру - это понты галимые.

и вообще я лично ни с кем ни конфликтую. с чего вы решили.??!? поконфликтуешь тут блин...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С "обсцакой" согласен полностью!!!

Захожу регулярно в "Надра", вижу скандалы и вой депозитчиков, их стенания и угрозы.

Спрашиваю: -Хоть кто-то в суд подал?

-Да валом этих дел судебных!

-А выиграл кто-то?

Нач. отделения ухмыльнулся криво, мол, дурак совсем, такое спрашивать.

Выиграшные дела есть, только толку-то, если они не выполняются, висят на уровне исполнительных служб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду голословным

 

1.проблемные кредиты, не те по которым люди не могут платить, а не хотят подаем в суд .

2.Те кто не может - идет реструктуризация суммы долга для погашения.

3.Если реструктуризация прошла и все равно не платит - пункт 1

 

так мы работаем.

Реструктуризация долга без увеличения суммы задолжености .

И просроченная задолженость 1-2 года у людей ....

 

Если человек хочет что бы ему реструктуризацию сделали на 10 лет - такого у нас, в компании котороя я работаю, нет и не будет .

Человек должен был весь кредит погасить полгода (есть год и 2 назад....

Банк ждал , ждал , да ждалка уже оборвалась....

Я могу привести много отмазок как люди не хотят платить на что только не идут, какие только сказки не придумывают , как скрываются...

 

Я понимаю все здесь белые и пушистые но есть и такие что ......

и как ко всем одинаково относится..... ведь те и те кредитчики ....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не призываю, просто не надо говорить - "иди смело в суд - и все будет тип-топ". вот я прошу - раз призываете идти в суд - опишите КОНКРЕТНО как бороться за свои права, какие у вас успехи на этом поприще, а ужжжжж потом рекомендуйте другим! Я лично имею опыт борьбы за свои права и пока получил полный БОЛТ. вот поэтому я знаю что умности про суд, прокуратуру - это понты галимые.

и вообще я лично ни с кем ни конфликтую. с чего вы решили.??!? поконфликтуешь тут блин...

 

В сети полно прецедентов когда вкладчики выигрывают суды8-)

Но в суды обращаются единицы, т.к. либо депозит мелкий и расчет на фонд гарантирования вкладов, либо предпочитают махнуть рукой, авось само разрулится, а зря...

Не можешь нанять юриста берешь "рыбу" хотя бы отсюда (ссылка устарела)

 

У меня в основном опыт административных судов, где судился по авариям кстати последний раз ответчица была владелицей юр.фирмы, и гаишниками по составленному протоколу, ниразу не проиграл:beer:

 

Боритесь за свои права, иначе создаете прецедент, который повториться, укрениться и будет усиливаться

но при этом и про обязанности не забывайте:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-нибудь в курсе, что банк - это коммерческая организация и он ведет коммерческую деятельность.

 

а коммерция она такая - кто-то заработал, кто-то обанкротился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было брать квартиру побольше не однушку, а трешку или вообше пяти- шестикомнатную

И ребенок по факту рождения сразу попадает в клуб миллионеров, при этом ребенок никому ничего не должен :beer:

 

Кстати, в США в таких случаях выселяют семью на улицу, а ребенка забирают в приют!

Может и нашим законодателям взять на заметку? Кто там хочет цивилизованного банкротства? :fool:

"так что платите и не фоните"

 

 

Вы знаете почитав ваши высказывания по поводу ребёнка в приют,не столько стаёт страшно за людей находящихся рядом с вами,сколько появляеться неимоверное желание подискуссировать с вами не возле компютера.....рядом с отцами этого ребёнка.До какой же степени выхлёстываеться цинизм-не позорьте всех банковских сотрудников,и среди вас есть нормальные люди,хотя начинаю в этом сомневаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете почитав ваши высказывания по поводу ребёнка в приют,не столько стаёт страшно за людей находящихся рядом с вами,сколько появляеться неимоверное желание подискуссировать с вами не возле компютера.....рядом с отцами этого ребёнка.До какой же степени выхлёстываеться цинизм-не позорьте всех банковских сотрудников,и среди вас есть нормальные люди,хотя начинаю в этом сомневаться.

 

Во-первых, я не банкир,

во-вторых, это к вопросу, что нам нужно вводить институт банкротства физ.лиц, как живут цивилизованные страны. Так вот я и объясняю, что в цивилизованных странах ипотечника выселяют за неделю, и там ребенком как щитом прикрытся не получиться8-)

Государство берет на себя обязательства воспитания детей в достойных условиях, если родители не способны спрвлятся со своим родительским долгом:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бигборды Кохайтесь; нас XX милионов все помнят?

так на бигбордах было написано "кохайтесь" или "гребите крыдыты"?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ответственнейший же человек! :) Уже фактом своего рождения и наличием регистрации в квартире родителей ребенок имеет право на проживание в этой квартире. И осуществить отчуждение квартиры (выселить) могут только если есть куда и по решению опекунского совета.

вот я такой личный неприязнь испытываю к людям, которые отсутствие моска прикрывают детьми...

ты родил, ты и думай, а не в опекунский совет посылай

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро будет дефицит "вазелина" в аптеках,ибо грядет эпидемия нового гриппа-угадайте какого и кто им "заболеет"?-))))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я такой личный неприязнь испытываю к людям, которые отсутствие моска прикрывают детьми...

ты родил, ты и думай, а не в опекунский совет посылай

На самом деле , наша страна сейчас на распутье - то ли мы пойдём по трудному пути , по которому прошли и идут все цивилизованные народы - модернизируем социально-экономические и правовые отношения , то ли по пути , предлагаемому " добренькими " популистами - провокаторами , и придём к состоянию Либерии или Зимбабве....И итоговой утрате территориальной целостности и суверенитета.:( Благими намерениями вымощена дорога в ад:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле наша страна сейчас в жопе, как это не прискорбно.

 

Всё , что меня не убьёт , делает меня сильнее.

(с) Сократ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле , наша страна сейчас на распутье - то ли мы пойдём по трудному пути , по которому прошли и идут все цивилизованные народы - модернизируем социально-экономические и правовые отношения , то ли по пути , предлагаемому " добренькими " популистами - провокаторами , и придём к состоянию Либерии или Зимбабве....И итоговой утрате территориальной целостности и суверенитета.:( Благими намерениями вымощена дорога в ад:(

 

С вашими и Пилота высказываниями вы быстрыми шагами туда направляетесь:Благими (добрыми) намерениями ад вымощен-

«Ад полон добрыми намерениями и желаниями» (Buchmann, Gefliigelte Worte). Смысл этого изречения в том, что от доброго намерения еще далеко до доброго и правильного дела, и люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и попадают не в рай, а в ад. Выражение это применяется к тем, кто имеет намерение сделать что-либо, говорит об этом, берет на себя обязательство,которое так и не выполняет.

По другому это можно выразить так:,,есть пути,которые кажутся человеку прямыми,но конец их-путь к смерти". Можно искренне желать сделать кому-то добро и так же искренне считать,что то,что ты делаешь действительно благо,но на самом деле ,,хотелось как лучше,получилось как всегда". Вспомните про ,,медвежью услугу".Самые ,,добрые и искренние" желания и намерения не гарантируют того,что выражение этих намерений (дела) и уж тем более их плоды (результаты) будут добрыми.Очень часто отвратительные дела творятся ,,из самых лучших"побуждений и во имя ,,самых благих"целей.Это может происходить и по заблуждению и невежеству,и намеренно.,,Благие"же намерения в таких случаях выставляются как оправдание своих совсем неблаговидных поступков или же плачевных результатов этих поступков. В общем семь раз отмерь,один раз отрежь прежде чем на всех форумах обсуждать людей попавших в сложную ситуацию. Прежде,чем что-то написать нужно взвесить действительно ли то,что я хочу написать это правда,и не только моя(особенно о детских приютах-это полный маразм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так на бигбордах было написано "кохайтесь" или "гребите крыдыты"?

 

странная у Вас реакция.... Видно Вы не понимаете чем грозит для страны ( абсолютно любой, с любым состоянием экономики) демографические проблемы. :fool:

Мой пост судя по всему не очень поняли. Есть, ИМХО - поэтому и просил уточнения, определенная процедура действий при рождении ( ЗАГС, прописка и т.д.). Нарушать ее нельзя, ибо это пописано в законах. Соответственно, требования банков о том , что кредитчик не имеет право прописать новорожденного в кредитной квартире нарушает законы. Дальше, думаю, любой юрист знает что делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Государство берет на себя обязательства воспитания детей в достойных условиях, если родители не способны спрвлятся со своим родительским долгом:beer:

 

Даже не смешно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не смешно...

 

Если наше государство возьмет детей в интернаты, то это будет действительно не смешно

А другого выхода как бы и нет. Или платить ипотеку или на улицу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дообщались, блин.

 

Все начиналось с более-менее конструктивного разговора на тему - как выжить в сложной ситуации. А закончилось ...

 

Кождому ипотечнику по паяльнику в опу и утягу на грудь и все это посреди белого дня на людной площади, жену, родителей, родствеников - трясти на предмет любых денег, желательно там же, детей в интернаты.

 

А потом всех дороги строить или уран добывать, всех, кто сачкует - к стеночке.

 

Господа вашу бы энергию да в мирное русло. :beer:

 

Мне еще понятно негодование депозитчиков в проблемных банках, но остальные должны только радоваться (злорадствовать) тому, что не влезли в кредит, тому, что его баксовая заначка теперь стала о-го-го, посто потому, что ближнему плохо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дообщались, блин.

 

Все начиналось с более-менее конструктивного разговора на тему - как выжить в сложной ситуации. А закончилось ...

 

Кождому ипотечнику по паяльнику в опу и утягу на грудь и все это посреди белого дня на людной площади, жену, родителей, родствеников - трясти на предмет любых денег, желательно там же, детей в интернаты.

 

А потом всех дороги строить или уран добывать, всех, кто сачкует - к стеночке.

 

Господа вашу бы энергию да в мирное русло. :beer:

 

Мне еще понятно негодование депозитчиков в проблемных банках, но остальные должны только радоваться (злорадствовать) тому, что не влезли в кредит, тому, что его баксовая заначка теперь стала о-го-го, посто потому, что ближнему плохо...

 

Предложите свое решение

А лучше станьте на место кредитора, например к вам приходит сосед и просит денег в займы на срок для решения проблемы, вы понятное дело хотите гарантий возврата (т.к. сами копите на квартиру), на что сосед обещает в крайнем случае продам квартиру и рассчитаюсь. Вы даете деньги, возможно последние, а когда подходит срок рассчета, сосед посылает вас нах, мотивируя тем, что у него уже другие проблемы.

Ваши действия?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дообщались, блин.

 

...

 

Кождому ипотечнику по паяльнику в опу и утягу на грудь и все это посреди белого дня на людной площади, жену, родителей, родствеников - трясти на предмет любых денег, желательно там же, детей в интернаты.

 

...

 

Вы вроде прочитали мои утренние грустные мысли.

Но я еще додумался выжигать тавро на лбах заемщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дообщались, блин.

Кождому ипотечнику...

 

Не каждому , а только тем , кто не платит долг :beer:

 

 

по паяльнику в опу и утягу на грудь и все это посреди белого дня на людной площади, жену, родителей, родствеников - трясти на предмет любых денег, желательно там же, детей в интернаты....

А шо делать, если по-другому не доходит , шо долги надо отдавать ?:beer:

 

 

Господа вашу бы энергию да в мирное русло. :beer:...

 

Если позволить не платить по долгам , холодная война всех против всех закончится гражданской горячей - а этого не хочется:(

 

Мне еще понятно негодование депозитчиков в проблемных банках, но остальные должны только радоваться (злорадствовать) тому, что не влезли в кредит, тому, что его баксовая заначка теперь стала о-го-го, посто потому, что ближнему плохо...

 

Почему никто не хочет понять, что крушение банковской системы и последующее за ним крушение экономики /государства сделает несчастными такое колтчество людей , и в первую очередь детей и стариков , что горстка неплательщиков , которая ща пытается перевалить свои проблемы с больной головы на здоровую , при этиом вообще никому будет не интересна ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я еще додумался выжигать тавро на лбах не добросовестных заемщиков

В цивилизованных cтранах делается отметка в Ай Ди :beer:

Тавро на лбу видишь ? Нед ? А оно есть:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то всё здесь в кучу намешалось... %)

 

Есть исходное состояние: ипотека + неплатёж по ипотеке.

 

Уже не раз обсуждали, что есть класс заёмщиков, у которых есть деньги, но они не хотят платить - с ними ни в коем случае нельзя церемониться (хотя как правило это трудно). И в том числе, чтобы не повадно другим было.

А есть класс заёмщиков, которые бы платили, но не могут, т.к. еле-еле концы с концами сводят. В этом случае есть варианты: реструктуризация с отсрочкой платежей и капитализацией процентов; изъятие залога с последующей его продажей или с обязательной долгосрочной арендой бывшему заёмщику. Есть и другие способы.

 

Должны ли банки брать на себя дополнительные убытки из-за курсовой разницы? Вопрос как минимум спорный. Скорее нет, чем да.

Это похоже на ситуацию, когда кто-то купил себе вещь, а потом пришёл и говорит продавцу: вещь на рынке подешевела - верните мне разницу.

Банки и так и с рисками, и с убытками: часть кредиты 100% не вернутся никогда.

 

Государство ни в коем случае не должно выделять заёмщиков в льготный класс. Это чистый популизм.

При этом государство должно следить, чтобы условия заёмщикам не ужесточались выше рыночных.

 

Если говорить о возможной помощи государства, то она должна была бы быть в первую очередь не в субсидировании заёмщиков (но и не в выбивании долгов), а в предоставлении возможности заёмщикам заработать для выполнения своих обязательств, а банкам снизить процентные ставки!

Дайте работать и ситуация постепенно сама разрешится!

 

Но, к сожалению, с нашим государством это фантазия... :(

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Почему никто не хочет понять, что крушение банковской системы и последующее за ним крушение экономики /государства сделает несчастными такое колтчество людей , и в первую очередь детей и стариков , что горстка неплательщиков , которая ща пытается перевалить свои проблемы с больной головы на здоровую , при этиом вообще никому будет не интересна ?

 

Уже не хотела вмешиваться в эту ставшую абсалютно бредовой дискуссию, однако, в очередной раз прошу Вас заметить, что кредиты, розданые за эти годы физическим лицам - это маленькая крупица тех шаровых денег, которыми кредитовали экономику страны в целом. Я думаю, что всем, в том числе и западу были выгодны такие вливания. На этом зарабатывалось гараздо больше, чем сейчас есть возможность потерять.

Поймите, что "горсточка неплательщиков" не играет абсалютно никакой погоды в этом фестивале. Вы посмотрите на кредиты того же отеля централь - это миллионы долларов. А остальные заводы/пароходы наших олигархов? Это триллионы долларов. А нашему товарищу по старинке лучше все на своего соседа свалить. Ну конечно, ведь с транспорантами ж к НБУ не пойдешь высказывать свое против следующего транша МВФ. Да и на Ахметова не наедешь, что он долги возвращать не хочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

 

 

 

стариков , что горстка неплательщиков , которая ?

 

Не хотел встревать... Вы знаете, мне кажется, наше мудрое правительство может сделать должниками ВСЕ население. В том числе и Вас. И для этого немного нужно. Всего лишь пару законов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...