Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке. Плюсы и минусы

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Предложите свое решение

А лучше станьте на место кредитора, например к вам приходит сосед и просит денег в займы на срок для решения проблемы, вы понятное дело хотите гарантий возврата (т.к. сами копите на квартиру), на что сосед обещает в крайнем случае продам квартиру и рассчитаюсь. Вы даете деньги, возможно последние, а когда подходит срок рассчета, сосед посылает вас нах, мотивируя тем, что у него уже другие проблемы.

Ваши действия?

 

Вы знаете у мужа есть кредит. Мы его т-т-т платим, и переставать платить не планируем. Но и у нас может наступить черта, когда все, конец - денег не хватит на погашение всей суммы платежа. Если банк откажеться идти на уступки - отсрочки, реструктуризации, еще какие-то новаций - то муж кандидат на паяльник :(

 

По поводу соседа - не сыпте соль на сахар. Должны мужу 5К, а мне 3К, совсем не лишние. Забили мы на них - паяльник нам не поможет. Денег нет, мы не одни кредиторы, а в моем случае даже человека не найдешь. Потеряли родствеников и муж и я - ну их на фиг. Если решат когда-то заплатить - будет приятный сюрприз. (расписки есть) Такая вот безнадежная задолженность.

 

У меня сотрудница имеет депозит в Надре, другой сотрудник в Имексбанке. Блин, если бы у мужа брали проценты так, как они возвращают депозиты/проценты. По 100-200 гивен в день, может быть, если повезет.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите, что "горсточка неплательщиков" не играет абсалютно никакой погоды в этом фестивале. .

 

Это полная чушь - неплательщики играют ключевую роль .

Если позволить неплательщикам пропетлять , то те , кто через немогу добросовестно платит по кредитам , увидят , что честные люди оказываются в дураках и тоже бросят платиь по долгам :o

И хана тогда стране .

 

Я это уже двадцать раз объяснял - что основной вред неплательщиков не в наносимом ими прямом материальном ущербе ( хотя и он не так мал , как тут подают ) , а в разрушительном пропагандистском эффекте безнаказанной неуплаты долга - гораздо дешевле слить , ампутировать , кук нагноившийся аппендицит , пару тысяч неплательщиков ( остальные быстренько найдут деньги на оплату ) , чем угробить весь организм.

Но вы читаете только то , что вам нравится:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел встревать... Вы знаете, мне кажется, наше мудрое правительство может сделать должниками ВСЕ население. В том числе и Вас. И для этого немного нужно. Всего лишь пару законов.

 

Ага , неплательщики этого и добиваются - переложить долги с больной головы на здоровую :beer:

 

А ВОНА развешала баннеры про национализацию найбильш проблемных банков:(

 

При чём выдала за свой успех:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел встревать... Вы знаете, мне кажется, наше мудрое правительство может сделать должниками ВСЕ население. В том числе и Вас. И для этого немного нужно. Всего лишь пару законов.

 

Уже сделало :( только мы этого еще не осознали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полная чушь - неплательщики играют ключевую роль .

Если позволить неплательщикам пропетлять , то те , кто через немогу добросовестно платит по кредитам , увидят , что честные люди оказываются в дураках и тоже бросят платиь по долгам :o

И хана тогда стране .

 

Я это уже двадцать раз объяснял - что дешевле слить , ампутировать , кук нагноившийся аппендицит , пару тысяч неплательщиков , чем угробить весь организм.

Но вы читаете только то , что вам нравится:beer:

 

Я Вам уже раз стопитедесятый повторяю - что все обладатели многомиллионных кредитов их погашать и не думали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите, что "горсточка неплательщиков" не играет абсалютно никакой погоды в этом фестивале. Вы посмотрите на кредиты того же отеля централь - это миллионы долларов. А остальные заводы/пароходы наших олигархов? Это триллионы долларов. А нашему товарищу по старинке лучше все на своего соседа свалить. Ну конечно, ведь с транспорантами ж к НБУ не пойдешь высказывать свое против следующего транша МВФ. Да и на Ахметова не наедешь, что он долги возвращать не хочет.

 

Не надо давать повод людям успокаивать себя таким способом.

Есть у меня знакомый, который выносит с завода "Злагоды" глазированные сырки и продаёт их на сторону.

При этом со спокойной совестью говорит: "Так начальство-то ворует машинами!"

Если кто-то не выполняет свои обязательства не надо ставить это в пример. Это дополнительный толчок к всеобщей безответственности, анархии.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам уже раз стопитедесятый повторяю - что все обладатели многомиллионных кредитов их погашать и не думали.

 

И их ампутируют:beer:

Поверьте - всем сёстрам по серьгам раздадут :beer:

Если эти сёстры страну прежде не развалят8-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам уже раз стопитедесятый повторяю - что все обладатели многомиллионных кредитов их погашать и не думали.

 

KUKUSHKA, вы не знали, в нашей стране украдешь 1000 гривен - пойдешь в тюрьму, 1 000 000 долларей - и тебе ничего не будет, если поделешься;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И их ампутируют:beer:

Поверьте - всем сёстрам по серьгам раздадут :beer:

Если эти сстры страну не развалят8-)

 

Вам есть смысл задуматься над организацией революции. Словами на форуме общее положение вещей к сожалению исправить невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно результатам исследования, проведенного аналитиками банка UniCredit, в ближайший год ожидается пик неплатежей по потребительским кредитам в Украине.

 

По данным UniCredit, такая же ситуация сложится в Казахстане и России. В следующем году станут реже возвращать банковские кредиты и жители восточноевропейских стран.

 

Летом 2009 года почти каждый третий украинец оказался не в состоянии обслужить свои кредиты. В Казахстане неплатежеспособных граждан на конец августа было почти столько же - 28%.

 

Пик невозвратов по кредитам ожидает Россию и Украину в 2010 году, а Казахстан - в 2011, при этом там уже в следующем году почти 37% жителей не смогут вернуть деньги банкам. В связи с этим эксперты UniCredit говорят о необходимости проведения структурных изменений в банковских системах России, Украины и Казахстана.

180019_image_large.jpg.7135e9f9343a9935263e47f84ea16a73.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам уже раз стопитедесятый повторяю - что все обладатели многомиллионных кредитов их погашать и не думали.

 

Уберите слово "все". Это не правда.

Я знаю достаточно таких, которые собирались возвращать и платили.

К сожалению, сейчас, не все выполняют свои обязательства. :(

Часть платит только проценты.

Но есть уникумы (молодцы!), которые выполняют всё на 100%.

 

Предлагаю Вам открыть отдельную ветку, относительно того, что делать с олигархами, которые изначально хотели всех кинуть. А здесь эту тему не раскрывать, дабы не устраивать побоищ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сделало :( только мы этого еще не осознали

 

Ну, еже трепыхаемся же.

А увеличить услуги ЖКХ раз в десять! Кто не платит-паяльник

А минимальную з/п сделать 5000грн. и налоги соответственно.

Кто не тянет-паяльник

А налог на прибыль-50 проц. Юлишь-паяльник

НДС еще можно прцентов под 60. С возвратом через три года.

Еще можно вакцинацию принудительную сделать по 2000грн. Не тянешь-кредит. Не платишь кредит-паяльник.

В общем простор еще есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо давать повод людям успокаивать себя таким способом.

Есть у меня знакомый, который выносит с завода "Злагоды" глазированные сырки и продаёт их на сторону.

При этом со спокойной совестью говорит: "Так начальство-то ворует машинами!"

Если кто-то не выполняет свои обязательства не надо ставить это в пример. Это дополнительный толчок к всеобщей безответственности, анархии.

 

я не говорю, что нужно поощрять неплательщиков и массово заявлять о возможно не выплачивать кредит. Но о механизмам решения проблем думать нужно цивилизованно.

 

На этой неделе в прессе появилась информация о том, что администрация Обамы разрабатывает программу субсидирования ипотеки домовладельцев, столкнувшихся с трудностями при обслуживании кредита. В соответствии с новым планом будет осуществлена переоценка домов, а домовладельцы пройдут проверку, чтобы доказать свое право на получение помощи государства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не говорю, что нужно поощрять неплательщиков и массово заявлять о возможно не выплачивать кредит. Но о механизмам решения проблем думать нужно цивилизованно.

 

На этой неделе в прессе появилась информация о том, что администрация Обамы разрабатывает программу субсидирования ипотеки домовладельцев, столкнувшихся с трудностями при обслуживании кредита. В соответствии с новым планом будет осуществлена переоценка домов, а домовладельцы пройдут проверку, чтобы доказать свое право на получение помощи государства.

 

Надо ещё посмотреть, что там приписано мелким шрифтом и не является ли это пиар-ходом...

Но если это так, то могу констатировать, что по всей видимости они научились у русских наступать на одни и те же грабли и уроки Bear Stearns их ничему не научили...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, еже трепыхаемся же.

А увеличить услуги ЖКХ раз в десять! Кто не платит-паяльник

А минимальную з/п сделать 5000грн. и налоги соответственно.

Кто не тянет-паяльник

А налог на прибыль-50 проц. Юлишь-паяльник

НДС еще можно прцентов под 60. С возвратом через три года.

Еще можно вакцинацию принудительную сделать по 2000грн. Не тянешь-кредит. Не платишь кредит-паяльник.

В общем простор еще есть...

 

Я поняла, что бы разбогатеть нужно наладить производство паяльников :beer: - спасибо за бизнес-идею

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете у мужа есть кредит. Мы его т-т-т платим, и переставать платить не планируем. Но и у нас может наступить черта, когда все, конец - денег не хватит на погашение всей суммы платежа. Если банк откажеться идти на уступки - отсрочки, реструктуризации, еще какие-то новаций - то муж кандидат на паяльник :(
Это хорошо, что платите!

Ну, вы когда брали кредит просчитывали вероятность наступления такого события, и всё равно взяли кредит?

 

По поводу соседа - не сыпте соль на сахар. Должны мужу 5К, а мне 3К, совсем не лишние. Забили мы на них - паяльник нам не поможет. Денег нет, мы не одни кредиторы, а в моем случае даже человека не найдешь. Потеряли родствеников и муж и я - ну их на фиг. Если решат когда-то заплатить - будет приятный сюрприз. (расписки есть) Такая вот безнадежная задолженность.
Когда давали в долг вы не интересовались, из каких доходов будут возвращать и что будет в случае, если в срок долг не смогут вернуть? А если должники набрались кредитов у других людей, то это похоже уже на мошенничество, может нужно наказывать таких заемщиков? Хотя можно и дальше подставлять щеки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у нас 100% ни один домовладелец никакую проверку не пройдет.

Хотя нет, пройдет с последствиями как у Кислинского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ещё посмотреть, что там приписано мелким шрифтом и не является ли это пиар-ходом...

Но если это так, то могу констатировать, что по всей видимости они научились у русских наступать на одни и те же грабли и уроки Bear Stearns их ничему не научили...

 

Понимаете, просто многие здесь решение всех проблем выдят только лишь в вытягивании последних соков из заемщиков. Мне кажется это не эффективно. Забрать залог - кому продать? Или продать за копейки, что ничего по сути не решает. Нужно к проблеме подходить комплексно и только на гос.уровне.

У нас же все молчат - проблемы нет! У нас другие проблемы на сегодня - это свинячая эпидемия, позволившая распределить еще пару миллиардов грн. (среди своих) и предстоящие выборы. ВСЕ!

Ведь по сути, дав заемщику свободно дышать (понизить ставку, перевести на нормальных условиях в гривну и т.д.) оставшиеся у него деньги никуда из государства не денутся. Ведь нужно поддерживать потребительский спрос. Или мы все бабло готовы вкидывать в дочки западных банков? Спокойно смотреть на растущее количество бомжей на улицах, спившихся и людей, находящихся в состоянии глубокой депрессии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь по сути, дав заемщику свободно дышать (понизить ставку, перевести на нормальных условиях в гривну и т.д.) оставшиеся у него деньги никуда из государства не денутся. Ведь нужно поддерживать потребительский спрос. Или мы все бабло готовы вкидывать в дочки западных банков? Спокойно смотреть на растущее количество бомжей на улицах, спившихся и людей, находящихся в состоянии глубокой депрессии?

 

Да, но это относится не только к уже имеющимся заёмщикам, но и ко всем.

Условия кредитования должны быть одинаковые для всех.

Если к примеру человек сейчас хочет купить квартиру в ипотеку, почему у него ставка должна быть выше, чем у человека, который взял кредит в 2007-2008 году с плавающей процентной ставкой? Не должно быть такого.

Поэтому я и пишу о возможности решения этой проблемы лишь в параллель с улучшением ситуации в экономике и на финансовых рынках.

 

Но будет ли это скоро? Сомневаюсь. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но это относится не только к уже имеющимся заёмщикам, но и ко всем.

Условия кредитования должны быть одинаковые для всех.

Если к примеру человек сейчас хочет купить квартиру в ипотеку, почему у него ставка должна быть выше, чем у человека, который взял кредит в 2007-2008 году с плавающей процентной ставкой? Не должно быть такого.

Поэтому я и пишу о возможности решения этой проблемы лишь в параллель с улучшением ситуации в экономике и на финансовых рынках.

 

Но будет ли это скоро? Сомневаюсь. :(

 

а я и не говорю что должны быть условия разные. Конечно для всех. Ведь многие сейчас и с пониженой ставкой не смогут тянуть кредит дальше. Вот здесь бы кто-то и перехватил его кредит возможно. А так, кому это нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я и не говорю что должны быть условия разные. Конечно для всех.

 

Ну тады, Ой :beer:

 

Осталось только немного: чтобы власть имущие задумались о неимущих... :) (но не в смысле "душ 100 не помешает")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и так:

В центре Донецка сегодня ограбили банки «Правэкс» и «Финансы и Кредит»

 

www.cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=82642

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, что платите!

Ну, вы когда брали кредит просчитывали вероятность наступления такого события, и всё равно взяли кредит?

 

Роста курса доллара в 2 раза не планировали. Считали, что сумма до 20% дохода - это нормально, по-европейски, так сказать. Были не правы, осознаем, что лохи, обидно, досадно... В учебниках написано, что инвестиция в землю - длинная инвестиция. Через 10 лет посмотрим, не обманули ли нас:D

 

Когда давали в долг вы не интересовались, из каких доходов будут возвращать и что будет в случае, если в срок долг не смогут вернуть? А если должники набрались кредитов у других людей, то это похоже уже на мошенничество, может нужно наказывать таких заемщиков? Хотя можно и дальше подставлять щеки

 

Я дала деньги брату - убивать его не буду. Рано или поздно будем продавать общую квартиру, так что очень дальняя перспектива возврата есть.

Муж одолжил родственикам, которые умудрились купить арестованную квартиру-офис на суды-пересуды, отсудили. Они взяли под свою квартиру кредит, из него ему отдали 2/3 суммы. Дальше начала случаться крыза. Сейчас там банкиры с паяльниками стоят, наверное. Вряд - ли нам там что-то светит. Если отдадут - будет сюрприз. Наш паяльник там ничего не решит.

 

Немножко по теме, читала книгу Свияша (уважаю этого автора, когда падает жизненный тонус -помагает поднять), Там есть раздел, посвященный кредитам. Так вот, правильная, с эзотерической точки зрения позиция, если можешь, кредит гасить надо, а если не можешь, то не гаси. Это Большое Великое Нечто наказывает кредитора - нефиг было деньги давать кому ни попадя. То же самое с теми кто давал деньги - если дал и тебе не вернули- значит ты сделал что-то не так - сам виноват. Если ты правильный человек, с т.з. Большого Великого Нечто, эти деньги к тебе вернуться. Злиться и с паяльниками бегать - вредно для кармы, болеть будете. Шутка юмора, так сказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ограбление банков в штатах, например, еще в советскую нашу бытность, считалось для простого населения делом благим - никто не страдает (если нет чел. жертв) - банк застрахован, а грабители потом эти деньги на свободный торговый рынок отнесут - отовариваться.

Вот так, благодаря молчаливому одобрению населения Бонни и Клайд так долго и продержались.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда давали в долг вы не интересовались, из каких доходов будут

 

Уважаемый Pilot. Недавно, лет 20ть назад, я тоже думал, что могу предвидеть и предусмотреть ВСЕ!!! "И какой же я удачливый!!"-думалось мне. Ну ни одного же промаха.

А это был лишь юношеский максимализм.

И ни в каком страшном сне я не мог предвидеть, что окжусь в ТАКОЙ стране...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...