Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - Окна от Марии (Доброе_утро)

annette

Рекомендовані повідомлення

вот не нужно делать из меня дурака , да ?

Я не критикую стоимость ,а как заказчик хочу получить за заплаченные деньги КАЧЕСТВЕННЫЕ товар и услуги.

на четкий вопрос установщикам будет ли обеспечено крепление окон без пены - дан ответ - нет. Я кстати сразу их предупредил, что пену с откосов скорее всего уберу и предложил поставить анкера для газобетона(о том какой материал стен и особенностях крепежа я говорил Марии при заказе), которых у них нет. Беря немалые, согласитесь, деньги(в %) за монтаж экономить сотню грн на нормальном крепеже "не гламурно".

В любом случае это будут уже не мои проблемы.

WBR

PS и кстати поверхость ГБ перед задуванием пеной желательно смачвать водой ;-)

 

Где написано про то, что газобетон надо смачивать перед задуванием пеной? В инструкции по газобетону? По пене? Прошу предоставить эту интересную информацию и ее источник.

Ренее Вы написали, что цена оказалась ниже средней, то почему теперь претензии к дороговизне? Цена изменилась по ходу работ? Как по мне - не имеет значения, как производитель распределяет деньги внутри своей фирмы, больше идет на окна или на монтаж - это его право и потребителя это не должно беспокоить. Тем более, если ранее оказалось, что цена за комплексное решение ниже средней.

 

Кто сказал, что в газобетон при монтаже окон надо забивать анкера (как Вы пишете, Вы оговаривали ранее только тот факт, что стены газобетонные, а не количество и точный тип крепления и намерение срезать пену - что должно было быть прописано в договоре или приложении а не сказано априори монтажникам в день монтажа).

 

Как мне показалось - никто не делает из Вас дурака. Просто я считаю - если есть договор с подрядчиком и он профессионально выполняет свою работу, то недопустимо вмешиваться в его работу без прописывания заранее таких позиций в договоре. Считаю Вашу претензию недостаточно обоснованной, неподкрепленной фактами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где написано про то, что газобетон надо смачивать перед задуванием пеной? В инструкции по газобетону? По пене? Прошу предоставить эту интересную информацию и ее источник.

 

При использовании пены поверхности основы необходимо смочить водой. Влага нужна пене для твердения.

Вы этого не знали ?

 

Ренее Вы написали, что цена оказалась ниже средней, то почему теперь претензии к дороговизне? Цена изменилась по ходу работ? Как по мне - не имеет значения, как производитель распределяет деньги внутри своей фирмы, больше идет на окна или на монтаж - это его право и потребителя это не должно беспокоить. Тем более, если ранее оказалось, что цена за комплексное решение ниже средней.

 

Кто сказал, что в газобетон при монтаже окон надо забивать анкера (как Вы пишете, Вы оговаривали ранее только тот факт, что стены газобетонные, а не количество и точный тип крепления и намерение срезать пену - что должно было быть прописано в договоре или приложении а не сказано априори монтажникам в день монтажа).

 

Как мне показалось - никто не делает из Вас дурака. Просто я считаю - если есть договор с подрядчиком и он профессионально выполняет свою работу, то недопустимо вмешиваться в его работу без прописывания заранее таких позиций в договоре. Считаю Вашу претензию недостаточно обоснованной, неподкрепленной фактами.

 

у меня нет притензий к сумме заплаченой мной за окна , меня волнует исключительно надежность крепления моих окон , меня все равно каким способом и какими материалами это сделано , если это надежно.

у меня были и остаются сомнения в надежности крепления поэтому и поднял эту тему.

PS Договор ?! если ненадежно закрепленное окно приведет травмам или смертельному исходу я не буду смотреть в договор , а решу проблему так как считаю правильным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При использовании пены поверхности основы необходимо смочить водой. Влага нужна пене для твердения.

Вы этого не знали ?

 

Пластиковое окно тоже мочить надо?

 

 

PS Договор ?! если ненадежно закрепленное окно приведет травмам или смертельному исходу я не буду смотреть в договор , а решу проблему так как считаю правильным

 

Ого, это уже публичные угрозы перевести дело в неправовое русло. Знаете, не только заказчики имеют безграничные права, в том числе и писать необоснованные претензии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, я не совсем поняла технологический предмет спора. У нас тоже дом из газобетона и было много пены, и тоже держится все на анкерных пластинах. Вдобавок еще и окна арочные, арки неправильные и очень грубо сделаны. Получается, много пены. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что толщина слоя пены в пределах нормы, даже при такой сложной арочной конструкции. Штукатуры, которые будут делать откосы, сказали, что все в порядке, проблем не будет. Лишнюю пену, которая не в просвете, обрежут. Почему у Вас возникли опасения, что окна развалятся?

 

По моему мнению, окна не могут держаться на пене, это шутка, что ли? Пена закрывает щели между проемом и пакетом, и всего только. Кстати, в смысле утепления -- это хороший утеплитель.

 

Может, я не так поняла сущность претензий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению, окна не могут держаться на пене, это шутка, что ли? Пена закрывает щели между проемом и пакетом, и всего только. Кстати, в смысле утепления -- это хороший утеплитель.

Может, я не так поняла сущность претензий?

 

я тоже так считал , что крепление окон должно быть надежным и без пены.

На этот вопрос монтажникам, которые монтировали мне окна , на сколько надежно крепление окон моих размеров 1800*2000 и 1800*1600 и тем способом которым они его выполняли без той самой пены , был ответ - ненадежно. (Я специально задал этот вопрос)

в подтверждение этих слов - просьба не открывать окна в течении дня пока пена не застыла.

Допустим у вас есть маленькие дети , вы не будете переживать после этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже так считал , что крепление окон должно быть надежным и без пены.

На этот вопрос монтажникам, которые монтировали мне окна , на сколько надежно крепление окон моих размеров 1800*2000 и 1800*1600 и тем способом которым они его выполняли без той самой пены , был ответ - ненадежно. (Я специально задал этот вопрос)

в подтверждение этих слов - просьба не открывать окна в течении дня пока пена не застыла.

Допустим у вас есть маленькие дети , вы не будете переживать после этого?

 

Мне кажется, Вы излишне паникуете, до конца не разобравшись в сути вопроса крепления окон. То, что Вы вообразили (я имею ввиду выпадение окна), это скорее фобия, чем объективная реальность. Уточните у других производителей окон - как делаются крепления и насколько они надежны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто заказывает у нас окна. :)

Мы очень стараемся угодить любому клиенту, т.к. это наш хлеб, наше доброе имя, наше хорошее настроение и наш крепкий спокойный сон (эгоисты мы:rolleyes:). Но если вдруг что - звоните! Мы не оставляем вопросы нерешенными.

Спокойствие, только спокойствие! (с)

Удачи всем и скорейшего завершения стройки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние двери спокойно на пене держатся, хотя детки могут и не слабо влететь в них с разгону. Как нужно долбить в окно, чтобы оно выпало, даже если бы было совсем без анкеров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот не нужно делать из меня дурака , да ?

Я не критикую стоимость ,а как заказчик хочу получить за заплаченные деньги КАЧЕСТВЕННЫЕ товар и услуги.

на четкий вопрос установщикам будет ли обеспечено крепление окон без пены - дан ответ - нет. Я кстати сразу их предупредил, что пену с откосов скорее всего уберу и предложил поставить анкера для газобетона(о том какой материал стен и особенностях крепежа я говорил Марии при заказе), которых у них нет. Беря немалые, согласитесь, деньги(в %) за монтаж экономить сотню грн на нормальном крепеже "не гламурно".

В любом случае это будут уже не мои проблемы.

WBR

PS и кстати поверхость ГБ перед задуванием пеной желательно смачвать водой ;-)

 

 

Я не делала из вас дурака.:Rose: Вы написали в общем, без подробностей, полная картина не была видна... Если были определённые договорённости и монтажники их не выполнили - это другое дело конечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самое главное: ведь абсолютно все ставят таким образом окна? То есть вопрос не к Марии, а к современным технологиям установки окон, я правильно поняла? Или только здесь так ставят, а в других местах иначе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самое главное: ведь абсолютно все ставят таким образом окна? То есть вопрос не к Марии, а к современным технологиям установки окон, я правильно поняла? Или только здесь так ставят, а в других местах иначе?

 

Я вообще не понимаю об чем тут полемика. Когда мне та же не понравилась установка окон на пластины - один звонок Марие и на следующий день ребята с оконными дюбелями дополнительно крепят мне окна.

 

Кстати после моего поста про подоконники, Мария набрала меня через 30 мин. Я честно говоря уже было смирился с проблемой, но вчера ее ребята абсолютно безвозмездно все исправили за что большое спасибо, еще и окна отрегулировали.

Кстати кому интересно - проблема была в том, что каким то образом пена попала между подоконником и рамой и "отодвинула" подоконник с одной стороны.

 

Марие спасибо, редко встретишь фирмы так дорожащие своей репутацией!!! Ведь ошибки бывают у всех, но страшны не сами ошибки, а не желание их признать и исправить. К счастью к Марие это не относится.

Короче, я еще раз убедился, что сделал правильный выбор выбрав окна от Марии.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я опять не вполне поняла: это что, два современных типа крепления окон: на пластины и на оконные дюбели? А какая между ними разница? У меня вроде все стоИт на пластинах...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я опять не вполне поняла: это что, два современных типа крепления окон: на пластины и на оконные дюбели? А какая между ними разница? У меня вроде все стоИт на пластинах...:(

Совершенно верно.

Есть 3 основных вида крепления - на анкерные пластины, на строительные шурупы и анкерные болты. Наиболее распространены 1-й и 3-й способы креплений, т.к. обеспечивают наиболее надежное крепление окна к стене и "накрывают" собой все типы проемов (которые не все однослойные) и все типы стен (которые не все нехрупкие), куда нужно что-то закрепить. Т.е. способ крепления и колличество крепежей (ну с этим легче, т.к. существует четкий "коридор" требований) выбирается мастерами в каждом конкретном случае индивидуально в зависимости от того, в какую стену крепить, в какую часть проема крепить и что за это стена, в которую нужно крепить. Чтобы получился РЕЗУЛЬТАТ, а не раскрошенный проем, проваливающееся в утеплитель окно или еще чего...

 

Кстати, крепление на анкерные пластины ничуть ни хуже, чем на рамные дюбеля, даже плюсы есть. Анкерная пластина в основном используется для смещения узла крепления, которое характерно для нового строительства.

Хотя конкретно мои ребята предпочитают крепить на дюбеля, если позволяет состав стены и место крепежа.;)

 

Вообще это очень интересная тема. Жаль, что здесь ее обсуждать не совсем было бы корректно, т.к. эта ветка начнет UP-ться без положенной для нее причины.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, поняла, ликбез:( У нас в старом кирпичном доме в городе как закрепляли -- не знаю, но пластин не было. Наверное, кирпич более твердый, чем газобетон, да и проем старого типа, дом 1951 года. Поэтому подоконники там сразу же делали из песчаника. А как сейчас делать подоконники из песчаника? Наверное, штукатуры делают не только откосы, но и подоконники? Подготовка к песчанику? Или подоконники от Беса как ставить?

 

Я думаю, ничего, что не совсем по теме, главная тема -- окна и все, с ними связанное.

 

Мария, где Ваш текст? Не нужно уже? Тогда сорри...

 

В общем, все было отлично и теперь ждем-не дождемся, чтобы сделали осенью скважину машиной рядом с выходом на террасу, чтобы безопасно ставить красивенные террасные двери, которые уже давно мы с Марией нарисовали! Так что история еще продолжается!

 

До встречи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сейчас делать подоконники из песчаника? Наверное, штукатуры делают не только откосы, но и подоконники? Подготовка к песчанику? Или подоконники от Беса как ставить?

Не знаю, Танечка. Никогда не встречала изготовление подоконников из песчаника. Главное - место под окнами для любых подоконников у Вас приготовлено. И они могут быть до 4-5см толщиной (хоть от Беса, хоть стандартные пластиковые).Только рано еще Вам их ставить, т.к. они - элемент окончательной отделки помещения. Сначала - все "грязные" работы и только потом - подоконники.

Мария, где Ваш текст? Не нужно уже? Тогда сорри...

Надо, Танечка, очень надо!

Планирую начать всерьез делать к зиме хотя-бы нашу интернетстраничку, а без Вас даже и не представляю, как наполнить ее настроением! (математик/физик я и полет мыслей у меня прямой и конкретный, даже если и разветвленный) .

Сейчас же не получается выделить даже полдня на теорию и развитие: делаю в квартире ремонт (нашла,наконец, свои любимые флоки (в одну из комнат), а в корридоре мастер уговорил меня сделать марсельку и получается бомба), готовлюсь к 1 сентября (Илья у меня в этом году - первоклассник), наконец-то купила бывшему мужу квартиру, через неделю стеклю и начинаю у него ремонт (иначе не выпру), бегаю к папе, слежу за течением восстановления..., не говоря о непосредственной работе и развитии в ней сезонной волны...Словом, завал! Спасибо Вам огромное за майское купание! Так вышло, что это было единственное мое купание этим летом!

Я Вас обожаю! Вы - настоящая! До встречи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Была проблема - дуло из пластиковых окон. Прошлой зимой герметизировал, заклеивал, занавешивал, все равно промерзало. В этом году решил до зимы не доводить, начал сейчас искать способы устранения проблемы. Думал откосы виноваты. Вчера попросил Марию помочь и уже сегодня с самого утра мастер пришел и отрегулировал окна! Работа пустяковая, никого не вытащить ради такой мелочи, а Мария помогла! Да как быстро!

Огромное спасибо Марии за оперативность!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо Марии за оперативность!:beer:

Это случайно так быстро получилось...Просто оказия в Вашей стороне была...:oops: Ничего особенного, за что благодарить...:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуясь моментом, хочу сказать спасибо Марии за качественную установку окон. Мне не один раз приходилось делать штукатурку откосов по ее окнам.

 

Окна установлены в правильной плоскости и с правильными зазорами и не "пляшут" как попало, а это важно.

 

Мария, мы ваши окна холим и лилеим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуясь моментом, хочу сказать спасибо Марии за качественную установку окон. Мне не один раз приходилось делать штукатурку откосов по ее окнам.

 

Окна установлены в правильной плоскости и с правильными зазорами и не "пляшут" как попало, а это важно.

 

Мария, мы ваши окна холим и лилеим.

Надеюсь, это Андрей про наши окошки пишет...:):):) Его ребята сейчас заканчивают у нас штукатурку, об этом напишу дополнительно в БС сразу по окончании работ :)

Спасибо огромное МАРИИ и ее ребятам! Окошки о-о-о-о-очень красивые! Все сделано качественно, в срок, учтены все пожелания заказчика. Мария очень внимательная, обязательная и душевная! Самые лучшие впечатления от сотрудничества! :beer:

Мария, от всей души большое Вам спасибо! :Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Со своей стороны также хочу поблагодарить Марию за хорошую работу! Все сделано с любовью к клиенту и уважению к своей работе. Посчитали окошки даже дешевле чем знакомые, оперативно сделали и поставили.

 

Была небольшая проблемка с закрытием окна в ванной (открывалась в режиме закрытия окна, если чуть сильнее дернешь). Позвонил, через день приехали ребята и все отрегулировали за 10 мин. От небольших недочетов не застрахован никто, важно кто как реагирует на проблему!

 

Всего хорошего Марии и ее Компании.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот и у меня были установлены окошка от Марии, оч. доволен выполнением работы, от заказа до установки и сдачи. Все четко и в срок! Огромное спасибо Марии!

Пысы. Фотки Вам сброшу, красиво смотрится белый профиль с золотыми ручками и колпачками!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Фотки Вам сброшу, красиво смотрится белый профиль с золотыми ручками и колпачками!

Ух ты!!! :Bravo:Будет огромное за них СПАСИБО!

Пусть они долго и надежно служат!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас штукатуры закапризничали и потребовали переставить балконную дверь. Дело было в субботу вечером. Я набрала Машу, она сразу же сказала, что через два часа будут установщики. Через пять минут позвонил установщик и ужасно вежливо попросился на завтра. Я сказала, что завтра воскресенье, и надо ему отдыхать. Но он настаивал. В воскресенье он приехал и за три минуты ликвидировал неполадки, да так, что даже штукатуры остались им довольны, а, как известно, штукатуры -- суровые мужчины. Теперь опять у нас все в порядке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки получились такие романтичные -- смотрите в моей ветке. Я бы на сайте знакомств разместила, такая экзотика -- работающий мужчина:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...