Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Теплый кредит" - поверим и проверим.

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

Скажите, а ЧПшник может взять такой кредит?

 

я интересовался этим вариантом, в Ощаде долго кривились и морщили лоб, мол это отдельная процедура, надо купу бумажек и ксерить всю книгу доходов и затрат, и считаются доходы по другому итд... Вообщем можно, но геморно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я интересовался этим вариантом, в Ощаде долго кривились и морщили лоб, мол это отдельная процедура, надо купу бумажек и ксерить всю книгу доходов и затрат, и считаются доходы по другому итд... Вообщем можно, но геморно.

 

Без проблем ФОПовцев - декларацию про доходы, заверенную в налоговой, выписку ЕДРПО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без проблем ФОПовцев - декларацию про доходы, заверенную в налоговой, выписку ЕДРПО

 

значит уже поменялось, будем в 2016 снова брать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без проблем ФОПовцев

 

Два кредита без проблем. Я на 3 группе, там только декларации копию подать нужно; жена на 2 группе. Из проблем 2 группы - пришлось книгу доходов заполнять с 2013 года. Сидели над ней 2 недели :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не экономист , помогите разобраться с этим теплым кредитом на понятном " языке". Учитывая все комиссии , срок кредитования, проценты по кредиту и прочие скрытые платежи , товар можно найти дешевле чем у предприятия , которое берет участие в этой программе , покажите , на примере, как государство возвращает мне 30 процентов? Спасибо!

 

Как пример , беру кредит на минеральную вату на сумму 15 000 на один год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пример , беру кредит на минеральную вату на сумму 15 000 на один год

Ок. Вы берете у продавца счет на эту сумму. Несете в банк. Если одобряют вам кредит, то платите 10-30%. Пусть будет 10% (на 30% пересчитаете сами). Итого, из 15000 вы платите сами 1500 грн. Кредит вы берете на 13500. Срок кредита 1-3 года.

Из дополнительных трат будет 3% комиссии (от 13500 это 405 грн) и небольшая сумма за перевод денег по безналу продавцу (гривен 100, не больше).

 

После получения товара на руки продавец вам должен дать накладную на товар и сертификат(ы) на товар. Со всем этим идете в банк. Если деньги у вас есть - закрываете в тот же день кредит. Если нет - платите по расписанию погашения кредита.

 

Через 3-4 месяца (срок приблизательный) получите 30% от суммы кредита в виде компенсации от правительства на тот же текущий счет, с которого банк перечислял деньги продавцу (оформляется при взятии кредита). С 13500 30% это 4050 грн. Отминусовать надо % по кредиту на эту дату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрывать кредит сразу нельзя. Нужно дождаться компенсации. Процентов 20-40 можно погасить сразу, чтобы не платить много процентов, так как они начисляются на остаток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрывать кредит сразу нельзя. Нужно дождаться компенсации.

Какая связь одного с другим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрывать кредит сразу нельзя. Нужно дождаться компенсации. Процентов 20-40 можно погасить сразу, чтобы не платить много процентов, так как они начисляются на остаток.

Начитавшись таких мнений, тоже закрывал после компенсации. А в итоге, компенсация пришла на весь кредит, а не на остаток. Ну, так в Ощадбанке было. Выше отписывались, что в УкрГазБанке не все начислили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в итоге, компенсация пришла на весь кредит, а не на остаток.

Так так и должно быть. Компенсация распространяется на всю сумму кредита и не привязана ни к срокам погашения, ни к дате погашения. Это 2 независимые друг от друга вещи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Вы берете у продавца счет на эту сумму. Несете в банк. Если одобряют вам кредит, то платите 10-30%. Пусть будет 10% (на 30% пересчитаете сами). Итого, из 15000 вы платите сами 1500 грн. Кредит вы берете на 13500. Срок кредита 1-3 года.

Из дополнительных трат будет 3% комиссии (от 13500 это 405 грн) и небольшая сумма за перевод денег по безналу продавцу (гривен 100, не больше).

 

После получения товара на руки продавец вам должен дать накладную на товар и сертификат(ы) на товар. Со всем этим идете в банк. Если деньги у вас есть - закрываете в тот же день кредит. Если нет - платите по расписанию погашения кредита.

 

Через 3-4 месяца (срок приблизательный) получите 30% от суммы кредита в виде компенсации от правительства на тот же текущий счет, с которого банк перечислял деньги продавцу (оформляется при взятии кредита). С 13500 30% это 4050 грн. Отминусовать надо % по кредиту на эту дату.

 

Это теория или практика? Если практика, то каким образом 4050 гривен вернулась Вам обратно в кошелек, если 13500 тела Вы заплатили банку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два кредита без проблем. Я на 3 группе, там только декларации копию подать нужно; жена на 2 группе. Из проблем 2 группы - пришлось книгу доходов заполнять с 2013 года. Сидели над ней 2 недели :D

Дозвольте поцікавитись: а як Ви звітність здавали то? Чи Ви зараз під цифри в звітності з довідника ля-стеля брали цифри щоб вбити в книгу?

 

Добавлено через 1 минуту

Я не экономист , помогите разобраться с этим теплым кредитом на понятном " языке". Учитывая все комиссии , срок кредитования, проценты по кредиту и прочие скрытые платежи , товар можно найти дешевле чем у предприятия , которое берет участие в этой программе , покажите , на примере, как государство возвращает мне 30 процентов? Спасибо!

 

Как пример , беру кредит на минеральную вату на сумму 15 000 на один год

Дивно, а хіба не всі підприємства приймають участь? Я зараз вікна шукаю, так всі в кого питаюсь на раз дадуть рахунок.

Чи Ви вату десь на руках, чи на базарі знайшли?

 

Добавлено через 2 минуты

А дополнительные % от обл/гор администраций кто-то получал?

У нас зробили хитро, додаткові відсотки не на тіло кредиту, а на відшкодування виплачених відсотків. Тобто в нас є сенс цим заморочуватись тим хто не закриває сходу після отримання відшкодування, а платить весь термін і в нього набігають відсотки за кредит. Частину цих відсотків компенсує міськрада.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрывать кредит сразу нельзя. Нужно дождаться компенсации. Процентов 20-40 можно погасить сразу, чтобы не платить много процентов, так как они начисляются на остаток.

 

Десь це прописано в законі що можна чи не можна на протязі міс. погасити кредит але не втратити компенсацію?

 

Добавлено через 10 минут

А ждали с закрытием по причине нехватки денег?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Тут актуальный список того, на что возмещают. Он периодически меняется.

Так в списку є СОНЯЧНИЙ КОЛЕКТОР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Xenotron2, спасибо за калькулятор, но , сам процесс займа мне понятен , а вот что по цифрам в итоге получается на выходе : год выплачиваю банку проценты, плюс одноразовая комиссия + за перевод денег ???

Наверное я хреновый экономист , но за год по моим подсчетам моя компенсация от государства оседает в банке ? А я получаю гроши от компенсации! Или я не права?:D

 

Добавлено через 4 минуты

Дивно, а хіба не всі підприємства приймають участь? Я зараз вікна шукаю, так всі в кого питаюсь на раз дадуть рахунок.

Чи Ви вату десь на руках, чи на базарі знайшли?

 

Да? А я почему- то думала что не все участвуют в этой программе!

Например, небольшой магазин - склад под Васильковом? Он тоже в программе?

Нужно уточнить этот момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да? А я почему- то думала что не все участвуют в этой программе!

Например, небольшой магазин - склад под Васильковом? Он тоже в программе?

Нужно уточнить этот момент.

А магазин в принципі не може бути в програмі. В програмі певний перелік банків і матеріалів.

Банки оплачують Вашу покупку і все. Яка різниця магазину хто занесе гроші, Ви чи банк на рахунок скине? Звісно якщо магазин не має бажання приховати обєми торгівлі. Якщо працює в чисту, то в чому цурис?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если деньги у вас есть - закрываете в тот же день кредит. Если нет - платите по расписанию погашения кредита.

Компенсация от гос. поступает на счет на 3 мес. А если я в первый мес. закрою кредит, то есть 70% внесу, но ведь по кредиту нужно же делать платеж и во 2-ом месяце и так пока не будет компенсации от гос.? Или можно пропускать платежи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это теория или практика? Если практика, то каким образом 4050 гривен вернулась Вам обратно в кошелек, если 13500 тела Вы заплатили банку.

Не понимаю вопроса. На текущий счет платят 30% от тела кредита. Можете заплатить банку 70% и ждать, когда правительство по сути закроет кредит своими 30%. Или заплатить самостоятельно 100% и получить 30% через какое-то время на руки. Или реально взять кредит и превратить его в рассрочку, так как % по сути заплатит правительство.

 

Десь це прописано в законі що можна чи не можна на протязі міс. погасити кредит але не втратити компенсацію?

На сайте Держенергоеффективности написано. В законе нет связи выплаты по кредиту и выплаты компенсации.

 

 

Xenotron2, спасибо за калькулятор, но , сам процесс займа мне понятен , а вот что по цифрам в итоге получается на выходе : год выплачиваю банку проценты, плюс одноразовая комиссия + за перевод денег ???

Наверное я хреновый экономист , но за год по моим подсчетам моя компенсация от государства оседает в банке ? А я получаю гроши от компенсации! Или я не права?

Если вы беретет кредит на год, то получится плюс-минус как вы говорите - % за вас заплатит правительство, т.е. вы превратите свой кредит в рассрочку платежа. Если сразу 100% оплатите кредита, то получите по сути скидку в 30% (чуть меньше) на покупку товара.

 

Да? А я почему- то думала что не все участвуют в этой программе!

Например, небольшой магазин - склад под Васильковом? Он тоже в программе?

Участвует любой магазин, который согласен получить деньги безналом и показать их в белой бухгалтерии, ну и который торгует сертифицированными материалами. Не все на это согласны. Просто спросите их за это.

 

Компенсация от гос. поступает на счет на 3 мес. А если я в первый мес. закрою кредит, то есть 70% внесу, но ведь по кредиту нужно же делать платеж и во 2-ом месяце и так пока не будет компенсации от гос.? Или можно пропускать платежи?

Будете продолжать платить тело и %, только их пересчитают в связи с оплатой 70%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос, кто сталкивался: Обратился в Укргазбанк с желанием взять ещё один кредит (первый погашен и мной и гос-вом) на эковату. Управляющий отделением пордсказал, что-бы в этом году не брал, лучше в следующем календарном году, поскольку компенсацию дают только по одному кредиту в год. Т.е. кредит конечно дадим, но компенсацию, скорей всего Вам не одобрят. И что если в Ощадбанке скажут иное - Вам соврут. Ну и нет повода ему не верить, ведь сделка у него срывается в ближайшее время, и это ему не наруку. Правда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получить 30% через какое-то время на руки.

деньги поступают сразу на погашения кредита и навряд ли вам их отдадут на руки.

 

Можете заплатить банку 70% и ждать, когда правительство по сути закроет кредит своими 30%.

лучше так поступить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда?

Правда. Мне тут так и не ответили с какого месяца новый бюджетный год начинается.

А вы пока можете на другого члена семьи оформить кредит.

 

 

деньги поступают сразу на погашения кредита и навряд ли вам их отдадут на руки.

Деньги поступают на текущий счет и без вашего заявления они там и будут лежать. Если кредит погашен, то вы можете их спокойно себе забрать. Даже и если не погашен - то тоже можете забрать. Только должны будете платить по кредиту, как расписано в договоре.

 

лучше так поступить

Кому как. Если есть деньги на 100% оплаты - я бы так и платил. Зачем банку % платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотів собі частину вікон взяти в кредит. Виписали рахунок на 50 к, пішов в Ощад, а там мені сказали довідзенья. Так як виявляється програма закривається 1 грудня, а вони не встигнуть опрацювати всі наявні заявки.

Сказали можете подати доки, оформити кредит, але ми не гарантуємо що програма буде в наступному році. Якщо і буде то не раніше лютого. Типа після прийняття бюджету, сподіваюсь що його приймуть таки в грудні, а не як раніше. Але зацікавило мене продовження фрази. Оформите зараз, в програму включимо в лютому, а відшкодування отримаєте в червні-листопаді. :o Вміють в нас менеджери державних банків, банківські продукти рекламувати. :lol:

Звісно я відмовився, не хочу гратись в рулетку. З вікнами зачекаю до січня.

До речі, як має виглядати рахунок? В мене на руках є такий:

Вікноз двокамерними енергоефективними склопакетами (з енергозберігаючим склом) 14 шт, ціна 2970, разом 41666, з ПДВ 50 000. Нічого що не вказані ні який профіль, ні параметри склопакету? Та і дивно що ціна в усіх вікон ідентична.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, як має виглядати рахунок? В мене на руках є такий:
Під цю програму саме такий і потрібен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Під цю програму саме такий і потрібен.

Я взяв 7камерний профіль і 2 камерний пакет в якому аргон і 2 лоуІ скла. В рахунку це не вказано. То як тоді агенство буде знати що я взяв нормальні вікна, а не 3 камерний профіль з простим пакетом? На фірмі на моє запитання щодо сертифікатів на продукт, сказали що не потрібні. Якщо я хочу, то вони для мене його дадуть. А банк його не вимагає. Чи таки треба буде потім якісь доки нести, щоб довести, що я взяв саме ті матеріали які підпадають під дію програми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи таки треба буде потім якісь доки нести, щоб довести, що я взяв саме ті матеріали які підпадають під дію програми?

Головне щоб в рахунку писало так як в умовах програми - Вікна та балконні двері з енергозберігаючим склом (крім однокамерних). Так що у Вас все по феншую.-))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...