Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик собственного дизайна

Versus

Рекомендовані повідомлення

Конечно.

п.с. правда посмотрел схемы в инете, понял, что пароизоляция под ОСБ плитой, придется погемороиться запихивая снизу))

 

Если у Вас второй этаж будет жилой и на него ведет открытая лестница - зачем в межэтажном перекрытии пароизоляция? Кроме, конечно, санузла - там пароизоляция будет нужна.

 

А вот чтобы заглушить перекрытие, нужно поверх черного пола постелить рубероид или п/э пленку (огибая ребра, разумеется), засыпать сантиметров 5 песка (глушит звуки низкой частоты) и сантиметров 5 минваты (глушит звуки высокой частоты), еще слой рубероида или п/э пленки, лаги и настил пола. По крайней мере я у себя так планирую делать, только без лаг - у меня растояние между балками 30-40 см. Застелю пенистую подкладку под ламинант и постелю 30-35 мм половую доску.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем там вообще пароизоляция?

 

на данный вопрос мне тяжело ответить, но пароизоляция присудствует в большенстве ссылок на запрос в гугле: междуэтажное перекрытие, а т.к. цена гидроизоляции низкая, хай буде)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данный вопрос мне тяжело ответить, но пароизоляция присудствует в большенстве ссылок на запрос в гугле: междуэтажное перекрытие, а т.к. цена гидроизоляции низкая, хай буде)).

 

пароизоляция в межэтажном перекрытии нужна, и проклейка к2 тоже не помешает, вот только она не так делается как Вы написали - не сверху (на полу второго этажа, там мембрана), а на потолке первого

на даче она особенно нужна - имеет место резкий нагрев и остывание

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пароизоляция в межэтажном перекрытии нужна, и проклейка к2 тоже не помешает, вот только она не так делается как Вы написали - не сверху (на полу второго этажа, там мембрана), а на потолке первого

на даче она особенно нужна - имеет место резкий нагрев и остывание

 

у меня потолочные балки, которые затрудняют крепление пароизоляции (в моем случае я думаю, что это будет пергамит) снизу, поэтому я планировал делать согласно схеме приведеной выше.

п.с. не могли бы вы разъяснить, что такое к2 "и проклейка к2 тоже не помешает"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня потолочные балки, которые затрудняют крепление пароизоляции (в моем случае я думаю, что это будет пергамит) снизу, поэтому я планировал делать согласно схеме приведеной выше.

 

К2 - stroynavigator.com.ua/p13741221-dvuhstoronnyaya-nearmirovannaya-lenta.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня ездил смотрел наполнитель, для междуэтажного перекрытия, купил 4 упаковки базальтовой ваты(113грн упаковка):

4e68a871f11e.jpg

вез я ее конечно в машине, еле еле запихал, для того, чтобы ехать осталось ток половина лобового стекла, и водительское зеркало заднего вида)), но ехал аккуратно, в правом ряду, тк правой стороны не видел))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия должна быть не во вред здоровью.:D

 

куда уже экологичнее базальтовой ваты?

п.с. или вы имели в виду процесс доставки?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24/09/2015

 

сегодня ездил в "Новую линию", купил рулон пароизоляции, и вместе с другом, в четыре руки инсталировали нижний паробарьер))

93a116372990.jpg

3373a2ea9782.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето мне казалось что паробарьер степлерится под балкамиа не сверху.Может спецы поправят ИМХО.Что будет в середине балок (вата_?)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето мне казалось что паробарьер степлерится под балкамиа не сверху.Может спецы поправят ИМХО.Что будет в середине балок (вата_?)

 

это потолочные балки, половые сверху))

П.С. я сделал отдельные балки, для пола и для потолка, чтобы они не взаимодействовали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял,эти балки будут декоративные или как? -те что видны с первого этажа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял,эти балки будут декоративные или как? -те что видны с первого этажа?

 

к ним будет крепиться потолок 1го этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к ним будет крепиться потолок 1го этажа.

 

А за потолком пустота(между балками)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за потолком пустота(между балками)?

если посмотреть страницы назад, там должно быть все понятно, внизу потолочные балки, над ними пароизоляция, выше дубовые балки междуэтажного перекрытия, к балкам прикреплен брусок, на бруске лежит OSB (10ка), на осб плиту покладетца утеплитель, сверху слой пароизоляции, и половой настил(пока думаю шпунтованной доской, зациклить и под лак)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается пароизоляция с двух сторон будет.?Когда себе прарабатывал этот вопрос то паробарьер только снизу.С верху мембрана воздухо проницаемая что бы пар выходил из ваты а не там задерживался.(у меня чердак не жилой) Но если у вас под ватой будет юсби то не понятно зачем тогда паробарьер.Неужто через юсби пар попадет в вату.Вопрос интересный может пароизоляция в межэтажных перекрытиях и не нужна если второй этаж жилой.? Я думаю в тех картах поизводителей ваты есть поочередность укладки как вам нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается пароизоляция с двух сторон будет.?Когда себе прарабатывал этот вопрос то паробарьер только снизу.С верху мембрана воздухо проницаемая что бы пар выходил из ваты а не там задерживался.(у меня чердак не жилой) Но если у вас под ватой будет юсби то не понятно зачем тогда паробарьер.Неужто через юсби пар попадет в вату.Вопрос интересный может пароизоляция в межэтажных перекрытиях и не нужна если второй этаж жилой.? Я думаю в тех картах поизводителей ваты есть поочередность укладки как вам нужно.

 

Я над этим еще не думал, но спасибо за подсказку, возможно я погорячился с пароизоляцией, и там будет мембрана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26/09/2015

 

сегодня купил доску для пола второго этаж:

628b260fd746.jpg

 

есть идея (пока рассматривается) порезать по метру, и монтировать аля паркет, думаю лучше будет смотреться, нежели доска во всю длину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26/09/2015

есть идея (пока рассматривается) порезать по метру, и монтировать аля паркет, думаю лучше будет смотреться, нежели доска во всю длину.

 

:D:D:D Потом расскажите обязательно что у Вас получиться ))) Отговаривать и советавать Вам чтото смысла то нет......вы никого не слушаете все равно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть идея (пока рассматривается) порезать по метру, и монтировать аля паркет, думаю лучше будет смотреться, нежели доска во всю длину.

Я так сейчас на балконе делаю. Пришел к такому решению в связи с наличием массы обрезанных, после монтажа терассы досок, которые хотелось куда-то пристроить. Шаг лаг около 0.5 метра, соответсвенно "паркетины" длиной около метра, крепятся в каждую лагу. Результат мне понравится. Есть идея даже переделать террасу в таком же стиле. Но у меня внешнее покрытие, ему чем больше зазоров, тем лучше, воздух гуляет, вода через них уходит и тд. Насколько практичен такой "паркет" без зазоров внутри, не знаю. Также не знаю как будете крепить. Я снаружи крепил саморезами. Внутри возможно не подойдет такой брутальный вариант.

2015-09-24-14_18_22.thumb.jpg.28be36a157cf117857e3832213548d6c.jpg 2015-09-24-14_17_46.thumb.jpg.a7eb28addbfd1bc2e6179f2a091c0bef.jpg 2015-09-25-11_33_21.thumb.jpg.30a8da7cfda464b714e49546923b09b5.jpg 2015-09-25-11_33_51.thumb.jpg.f96ea63c067c7ec69b35b3b4c77f4de7.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порезать то можно, только стыки должны приходиться на балки.

 

я думал использовать станок с фрезой, чтобы делать на торцах гребень-паз, + получившиеся стыки проклеевать.

 

Добавлено через 1 минуту

Я так сейчас на балконе делаю. Пришел к такому решению в связи с наличием массы обрезанных, после монтажа терассы досок, которые хотелось куда-то пристроить. Шаг лаг около 0.5 метра, соответсвенно "паркетины" длиной около метра, крепятся в каждую лагу. Результат мне понравится. Есть идея даже переделать террасу в таком же стиле. Но у меня внешнее покрытие, ему чем больше зазоров, тем лучше, воздух гуляет, вода через них уходит и тд. Насколько практичен такой "паркет" без зазоров внутри, не знаю. Также не знаю как будете крепить. Я снаружи крепил саморезами. Внутри возможно не подойдет такой брутальный вариант.

 

вот так думаю на саморезы сажать:

3ba64211eb71.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже обрезки доски использовали как черновой пол по лагам на балконной антресоли второго этажа.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, что бы укладывать как хотите нужно твердое основание, т.е. черновой пол из ОСБ или фанеры. Но это доп затраты. Поэтому я и предлагаю стыковать ваши паркетины на балках, иначе будут прогибаться.

За саморезы правильно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...