Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик собственного дизайна

Versus

Рекомендовані повідомлення

17/08/2015

 

крышу покрыли

3fbb6ca98b08.jpg

 

сейчас займусь водопроводом, и канализацией, завтра должны ставить дверь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве у битумной крыши не должны быть аэратор для вентиляции?

 

Там вроде как коньковый аэратор, судя по тени на фотографии :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вроде как коньковый аэратор, судя по тени на фотографии :)

Ну дай бог, если это та тень:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве у битумной крыши не должны быть аэратор для вентиляции?

Я свои аэраторы убрал. Во время косого дождя вода туда попадала. Для вентиляции разобрал верхнюю часть фронтона, со временем облагорожу с помощью решетки. Сейчас бы делал небольшые окошки в фронтоне, на уровне холодного чердака. Аэраторы в любом случае не ставил бы уже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облагорожу с помощью решетки. Сейчас бы делал небольшые окошки в фронтоне, на уровне холодного чердака.

У нас МЧ и тоже есть решетки на уровне чердака(можем эти окошки закрыть с чердака при необходимости)

Просто интересно , а как у ТС решен/будет решен вопрос вентиляции кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентиляция крыши коньковая (коньковый аэратор).

 

18/08/2015

 

сегодня устанавливали дверь:

cefaffffed81.jpg

 

вот сама дверь:

a8e05c95306b.jpg

 

забыли наличники, и цвет фурнитуры хром, заказывалось золото, сказали в четверг установят наличники, и поменяют фурнитуру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня устанавливали дверь
У вас уровень пола будет вровень или ниже уровня цоколя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас уровень пола будет вровень или ниже уровня цоколя?

 

ноль пола на 5 см выше цоколя, двери ставил так, что бы минимизировать порог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и цвет фурнитуры хром, заказывалось золото

лучше хром, у меня уже золото истерлось, хотя меня предупреждали

 

Добавлено через 46 секунд

ноль пола на 5 см выше цоколя, двери ставил так, что бы минимизировать порог.

это правильно, у себя тоже вышел в ноль без порога

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше хром, у меня уже золото истерлось, хотя меня предупреждали

 

замки золото, ручка и глазок хром, смотрится как то не корректно))), да и окна и дверь -золотой дуб, ему больше пойдут облезшее золото, нежели хром, да и честно говоря, у меня дома стоит дверь с фурнитурой apecs, вот такая ручка:

13b5e49d8ff8.jpg

лет 5 стоит точно, у меня нареканий нет (дешево и сердито), в той двери которую поставил точно такая же фурнитура.

 

п.с. порылся в инете, нашел эти ручки в продаже, 332грн, и еще момент: глазок, который сейчас хром, завтра должен поменяться на золото, он не сотрется))

Змінено користувачем Versus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замки золото, ручка и глазок хром, смотрится как не корректно))), да и окна и дверь -золотой дуб, ему больше пойдут облезшее золото, нежели хром, да и честно говоря, у меня дома стоит дверь с фурнитурой apecs, вот такая ручка:

тоже такая ручка и у меня

4dfefaf5b5b5t.jpg

кстати, а зачем в частном доме в дверях глазок, Вы его спецом заказывали или купили дверь квартирную?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глазок это презент.:beer: Вопрос в накладке на дверь на наружную сторону как она пережевет непогоду и т.д..Пытаюсь себе приобрести продаваны говорят не на улицу не пойдет только в подьзде в домах .Х.З. У кого такая накладка пережила зиму ? и производитель если не жалко..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а зачем в частном доме в дверях глазок, Вы его спецом заказывали или купили дверь квартирную?

 

не знаю))), я как то о этом не думал, заказывал с глазком, но дырку под глазок сверлили на месте, думаю лишним не будет (паранойя часто давит))))))

 

Добавлено через 9 минут

Глазок это презент.:beer: Вопрос в накладке на дверь на наружную сторону как она пережевет непогоду и т.д..Пытаюсь себе приобрести продаваны говорят не на улицу не пойдет только в подьзде в домах .Х.З. У кого такая накладка пережила зиму ? и производитель если не жалко..

 

накладка мдф для улицы, при покупке рассказывали что стойкая к погодным условиям и тд, но уже как бы выбор сделан, буду смотреть как оно и что будет, + будет козырек)

 

я купил дверь "ДВЕРИ УКРАИНЫ", Бела Церковьского производства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глазок это презент.:beer: Вопрос в накладке на дверь на наружную сторону как она пережевет непогоду и т.д..Пытаюсь себе приобрести продаваны говорят не на улицу не пойдет только в подьзде в домах .Х.З. У кого такая накладка пережила зиму ? и производитель если не жалко..

Могу с уверенностью сказать про двери "СТРАЖ", модель ГРАД - пережили две зимы и как новые если только не считать облезшую фурнитуру, хотя мне говорили что золото лучше не бери. Только нужно покупать двери с покрытием vinorit - это для внешнего использовния, ни воды ни солнца не бояться, но гарантия даеться все равно только когда установлен козырек. По цене наверное самые нормальные это из серии STABILIT.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того, мне еще при покупке, порекомендовали внутрь тоже поставить такую МДФину, мол если дверь открытая и тд, и это самое отрезало мне выбор светлых тонов для внутренней МДФины ((

надеюсь что я пожертвовал цветом ради функциональности, и они обе не облезут, хотя сосед поставил на дом более божеские двери (приблизительно того же пошива, что и мои) нет никаких проблем, на сарай и гараж он поставил китайские двери, обе облезли за цикл, он их зашкурил, покрасил.

 

п.с. с сайта производителя: используется ВИНОРИТ для внутренних и наружных покрытий.

 

один из пунктов по моей двери:

· 65 цветов ПВХ и ВИНОРИТ внутренних и наружных покрытий

и у меня остались на выбор только "и ВИНОРИТ внутренних и наружных покрытий", а их далеко не 65)) их по моему 11 или 14, близко к белому ничего не было, я выбрал светлую ольху, а она не такая и светлая(, хотя думаю, что после первой зимовки пойму что нужен тамбурок, и поставлю вторую дверь изнутри (для воздушной подушки).

 

Добавлено через 24 минуты

это для внешнего использовния, ни воды ни солнца не бояться, но гарантия даеться все равно только когда установлен козырек.

 

мне рассказывали тоже самое точь в точь))), тоже говорили про козырек, я сказал, что мне до козырька еще далеко, мне сказали упакуют пленкой, и с гарантией будет все ок)), понимаю что маркетинг, надо продавать, но нас тоже не пальцем делали оО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20/08/2015

 

сегодня установили наличники, и заменили фурнитуру на позолоту (на фото фурнитуру не разглядеть, тк я упаковал дверь).

 

07839b1da549.jpg

 

сегодня уже спросил у установщика насчет природных воздействий, он сказал, что это винорит, и ему не страшны жара, сырость и солнце, и все остальное тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того, мне еще при покупке, порекомендовали внутрь тоже поставить такую МДФину, мол если дверь открытая и тд, и это самое отрезало мне выбор светлых тонов для внутренней МДФины ((

надеюсь что я пожертвовал цветом ради функциональности, и они обе не облезут, хотя сосед поставил на дом более божеские двери (приблизительно того же пошива, что и мои) нет никаких проблем, на сарай и гараж он поставил китайские двери, обе облезли за цикл, он их зашкурил, покрасил.

 

п.с. с сайта производителя: используется ВИНОРИТ для внутренних и наружных покрытий.

 

один из пунктов по моей двери:

· 65 цветов ПВХ и ВИНОРИТ внутренних и наружных покрытий

и у меня остались на выбор только "и ВИНОРИТ внутренних и наружных покрытий", а их далеко не 65)) их по моему 11 или 14, близко к белому ничего не было, я выбрал светлую ольху, а она не такая и светлая(, хотя думаю, что после первой зимовки пойму что нужен тамбурок, и поставлю вторую дверь изнутри (для воздушной подушки).

Років 10 тому ізраїльська плівка Віноріт мала у кольоровій гамі "слонову кістку". У мене на дверях така стояла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21/08/2015

 

f06b0e921a86.jpg

 

сегодня закончена сливная яма.

4acc832de669.jpg

 

Добавлено через 1 час 27 минут

Років 10 тому ізраїльська плівка Віноріт мала у кольоровій гамі "слонову кістку". У мене на дверях така стояла.

 

я покупал двери: "ДВЕРИ УКРАИНЫ", возможно у них не было такого варианта, по моему были варианты только под дерево.

п.с. на сегодняшней фотке более менее можно увидеть цвет внутренней стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22/08/2015

 

168d1bd8eb2c.jpg

 

сегодня по сдирал защитные пленки, чтоб не по присыхали к окнам.

 

проложили сливные трубы, еще одна идет на кухню.

03f118e3433e.jpg

 

п.с. начал замечать за собой потерю бдительности, устал наверное, да и строителям надо отдохнуть, жен проведать, по сему 2-3 недели перерыва, и со свежим мозгом продолжать.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 недели в самый сезон с погодой - роскошь. У меня ребята отдохнули между работами у мамы и моими 3 дня и вперед...

У вас сейчас можно было сделать то, что требует теплой погоды - например развести коммуникации и залить стяжку - пусть сохнет и устаивается, а работники отдыхают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 недели в самый сезон с погодой - роскошь. У меня ребята отдохнули между работами у мамы и моими 3 дня и вперед...

У вас сейчас можно было сделать то, что требует теплой погоды - например развести коммуникации и залить стяжку - пусть сохнет и устаивается, а работники отдыхают...

 

боюсь я не доживу до конца)), тк стал регулярно получать травмы по невнимательности или легкомыслию, это значит устал, лучше щас перерыв, а то потом его может не быть))), канализация сделана, под воду яма есть, все выкопано и тд, не захотел делать трубы под воду, тк желательно знать под какую насосную станцию, а я над этим вопросом еще не думал, да и насосную станцию надо баррикадировать, а то сопрут оч быстро, а эт тоже надо подумать, что как и куда оО).

п.с. основное это то, что есть крыша, окна двери, дальше погода не страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую на время Вашего отсутствия установить простую жсм сигналку с сиреной, хотя бы на 1 датчик. И на каждое окно и дверь наклеить наклейку "Об'єкт під охороною". Шансы сохранить окна целыми увеличатся.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...