Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик собственного дизайна

Versus

Рекомендовані повідомлення

23/12/2015

 

сегодня сделали из остатков половой доски подставку, два слоя асбестовой ткани, и сверху оцинкованное железо (временную, в дальнейшем думаю из камня плиту положить), поставлю булерьян, чтоб зимой можно было что то делать.

 

40af05cdbd1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похоже сделано. Только я поднял трубу в доме до армопояса, а потом вывел наружу. Потому как с трубы тоже приличный съем тепла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похоже сделано. Только я поднял трубу в доме до армопояса, а потом вывел наружу. Потому как с трубы тоже приличный съем тепла.

 

подумал еще немного, и:

7270a00da513.jpg

 

п.с. меня волнует только то, что она будет под ступеньками, но это я прикидывал с метровой трубой внутри, можно покороче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 40см от низа балок перекрытия. Думаю и у вас ничего страшного не случится, разве дерево на лестнице будет по разному усыхать, стало быть щели и т.п.

100_4566.thumb.JPG.aa2f69d76400becf1fc9542f2a23d8a0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 дырок по периметру фундамента (50ая труба)

Это маленький диаметр и общая площадь вентиляции маленькая. Так вентилируемое подполье не делают.

 

два слоя асбестовой ткани, и сверху оцинкованное железо (временную, в дальнейшем думаю из камня плиту положить)

На деревянном перекрытии такое не делают - под каменную печь нужно было фундамент делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На деревянном перекрытии такое не делают - под каменную печь нужно было фундамент делать.

печка bullerjan vancover

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печка bullerjan vancover

С это проблем не будет. Подумайте хорошо о подполье, тем более доступа туда я так понял у Вас не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30/12/2015

 

купил трубы для внутреней части дымохода из низколегированной стали (я их нацепил для фотки):

38835b6ce4e8.jpg

приблизительно в таком положении планирую ставить печь, + будет стоять на подставке, + 20см+.

 

 

и еще сделал туалет на улице, тк старый был совсем плохой (строители сделали на свою смену, а тк чуток задержались, наложили с кучкой))):

ecb76c933c9f.jpg

Змінено користувачем Versus
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

пару дней назад создал тему по дымоходу:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3770392#post3770392

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

21/01/2016

забрал и завез трубы для дымохода:

0538e1f720b0.jpg

тройник 87, труба 0,3м (которая идет через стену), и две первых трубы по 1м, с толщиной стенки 1мм, т.е. первый метр дымохода имеет стенки 2мм, затем около 3м дымоход имеет толщину стенки 1мм, и последние 4 метра дымохода имеют толщину стенки 0,5мм.

 

Добавлено через 1 час 2 минуты

думаю сейчас начинать решать вопрос с утеплителем для фасада, тк к лету цена вряд ли уменьшится, можно сейчас купить и пусть лежит до теплых времен, все так же склоняюсь к базальтовой вате, покрытой штукатуркой (технологию еще не изучал, но глянул на ютюбе). Сегодня был в новой линии посмотрел утеплители, тем кто уже преодолел этот путь, хотел задать вопрос: какой утеплитель выбрать?

из того что я нагуглил ранее (в одном источнике было от 140кг/м.куб, в другом от 90кг, в следующем рекомендовали 2 слоя по 50 с разной плотностью и тд) пока я предпологаю, что надо плотность не меньше 100кг/м.куб, и в один слой, тк вероятно буду делать сам, а это думаю значительно облегчит задачу, из представленых в НЛ, к этим параметрам подошли:

-Termolife Приват Фасад 100 мм

-Termolife Фасад 100 мм

-Технониколь Технофас Эффект 100 мм

Змінено користувачем Versus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько ушло денег на печку и дымоход? Если можно отдельно цену и на то и на то

 

дымоход (нерж/нерж 180/120):

Труба 1м 5шт (2шт со стенкой 1мм)

Труба 0,5м 1шт

Труба 0,3м 1шт (стенка 1мм)

Тройник 87 1шт (стенка 1мм)

Поворот 45 2шт

конус 1шт

Лейка 1шт

около 7250грн

 

внутренняя часть дымохода (низколигированая сталь, 2мм, диаметр 120мм):

труба 0,5м, колено 90 х 2шт, декоративное кольцо, 1568грн

 

подставка под печь:

450грн

 

печка: Булерьян ванкувер тип-01 (завод Новаслав), покупал два года назад около 3000 грн+-, уже не помню, она простояла в гараже, вот нашла свое применение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю сейчас начинать решать вопрос с утеплителем для фасада, тк к лету цена вряд ли уменьшится, можно сейчас купить и пусть лежит до теплых времен, все так же склоняюсь к базальтовой вате, покрытой штукатуркой (технологию еще не изучал, но глянул на ютюбе). Сегодня был в новой линии посмотрел утеплители, тем кто уже преодолел этот путь, хотел задать вопрос: какой утеплитель выбрать?

из того что я нагуглил ранее (в одном источнике было от 140кг/м.куб, в другом от 90кг, в следующем рекомендовали 2 слоя по 50 с разной плотностью и тд) пока я предпологаю, что надо плотность не меньше 100кг/м.куб, и в один слой, тк вероятно буду делать сам, а это думаю значительно облегчит задачу, из представленых в НЛ, к этим параметрам подошли:

-Termolife Приват Фасад 100 мм

-Termolife Фасад 100 мм

-Технониколь Технофас Эффект 100 мм

 

Это технология "мокрый фасад".

Подойдите основательно к выбору базальтовой ваты.

И почему рекомендовали в два слоя по 50,

не проще ли сразу взять 100?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему рекомендовали в два слоя по 50,

не проще ли сразу взять 100?

 

в данном ролике:

гдето на 4:50

рекомендуется для удешевления, первых 5см, те которые ближе к стене, с меньшей плотностью, например 35кг/м.куб, а внешний слой из более плотной ваты, например из 145кг/м.куб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данном ролике:

гдето на 4:50

рекомендуется для удешевления, первых 5см, те которые ближе к стене, с меньшей плотностью, например 35кг/м.куб, а внешний слой из более плотной ваты, например из 145кг/м.куб.

 

Плюс два слоя можно уложить во взаимно перпендикулярных направлениях для снижения продуваемости через щели и примыкания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данном ролике:

гдето на 4:50

рекомендуется для удешевления, первых 5см, те которые ближе к стене, с меньшей плотностью, например 35кг/м.куб, а внешний слой из более плотной ваты, например из 145кг/м.куб.

 

 

Мороки больше.

А не рассматривали утеплитель,

Аэрок Энержи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендуется для удешевления, первых 5см, те которые ближе к стене, с меньшей плотностью, например 35кг/м.куб

А Вы в руках 35кг/м3 держали? Я себе такое даже в каркасную стену не рискнул, а Вы на фасад :shock: В техкартах двухслойных вариантов с ватой не видел ни разу - я бы не рисковал, а то сэкономите на вате копейки, а потом переделаете весь фасад :(...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в руках 35кг/м3 держали? Я себе такое даже в каркасную стену не рискнул, а Вы на фасад :shock: В техкартах двухслойных вариантов с ватой не видел ни разу - я бы не рисковал, а то сэкономите на вате копейки, а потом переделаете весь фасад :(...

 

я всего лиш упомянул, что встречал такой вариант в ютюбе, и сразу же отметил что данный вариат не мой!!!! (то есть мне не подходит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел на ютюбе: Теплотехнический расчет. Часть 2. Точка Росы. Александр Терехов.

и в данный момент я в замешательстве оО, рекомендуют паронепроницаемый утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последнюю неделю смотрел всяческие ролики на ютюбе, посвященные утеплению, точки росы, промерзанию и тд, и пришел к выводу, что утеплитель должен быть паронепроницаем.

из возможных (приемлемых) вариантов:

-пенопласт

-экструдированный пенополистерол

тк второй значительно дороже первого, а по сути сделан из того же, пока склоняюсь к первому, возможно первый метр сделать из второго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последнюю неделю смотрел всяческие ролики на ютюбе, посвященные утеплению, точки росы, промерзанию и тд, и пришел к выводу, что утеплитель должен быть паронепроницаем.

из возможных (приемлемых) вариантов:

-пенопласт

-экструдированный пенополистерол

тк второй значительно дороже первого, а по сути сделан из того же, пока склоняюсь к первому, возможно первый метр сделать из второго.

 

 

Экструдированный пенополистерол,

вообще не дружит с газовым блоком.

Пенопласт, так же, не есть хорошо, для газового блока.

Вы смотрели в правильном направлении,

базальтовая минеральная вата.

Что Вас так кардинально, заставило изменить свое решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вас так кардинально, заставило изменить свое решение?

у меня там довольна таки большая влажность, я насмотрелся ютюба, например:

или
, мое физико-математическое образование, не позволяет мне не согласится с выше изложенным(с точки зрения физики все верно), так же связался со знакомым прорабом, он тоже рекомендовал из этих соображений паронепроницаемый утеплитель(хотябы первый метр утеплителя), да и поиздержался я за прошедшее лето, + кризис и тд.))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...