Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик собственного дизайна

Versus

Рекомендовані повідомлення

Для того, что бы укладывать как хотите нужно твердое основание, т.е. черновой пол из ОСБ или фанеры. Но это доп затраты. Поэтому я и предлагаю стыковать ваши паркетины на балках, иначе будут прогибаться.

За саморезы правильно.

 

конечно, если я пойду по такому решению, я буду резать так, что бы края имели опору))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Классно получилось, а между досками просто пустота? Солнце не просвечивает?

Да пустота. Солнце конечно просвечивает, просушивает, ветер продувает.

Не думали над вариантами скрытого крепежа чтобы не было видно шурупов?

Думал. Даже заказал себе разные пробники креплений типа "гвоздек".

Но у них при всех их эстетических плюсах, есть существенный для меня минус. Чтобы снять какую либо из досок, придется разобрать всю конструкцию. С саморезами могу поменять, или открутить при надобности какого либо ремонта, любую доску независимо от других.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синие жилы (вены):D хол.воды расположены так что бы экономить на трубах?? Тогда схему сохраните для детей что бы в будущем че не продырявили.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синие жилы (вены):D хол.воды расположены так что бы экономить на трубах?? Тогда схему сохраните для детей что бы в будущем че не продырявили.

 

там где трубы пересекают фундамент, под них сделаны закладные (дыры для комуникаций), две расположены в ванной комнате, и одна в центральной стенке фундамента.

я никогда водопровод не делал, впрочем как и все остальные строительные работы)), и с нюансами не знаком. Я посмотрел какие элементы данный конструктор имеет, и прикинул, что из него можно сложить, потому что надо ж с чего то начинать. С удовольствием выслушаю критику, подумаю над их справедливостью, и внесу правки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навіщо труби на рівні фундаменту розводити?

чому не в підлозі (утепленні) ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навіщо труби на рівні фундаменту розводити?

чому не в підлозі (утепленні) ?

 

проще, меньше гемора)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

02/10/2015

 

приобрел торцовочную пилу Протон ПДТ-210/П:

fde24ffcd61a.jpg

с ее помощью буду резать половую доску, на нужные куски, и укладывать аля паркет))

 

Добавлено через 32 минуты

а якщо прийдеться щось змінювати..?

не вижу смысла что то менять/перепланировать в домике размером 6 на 4 метра))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще, меньше гемора)

Вынос горячей воды за отопительный контур дома, мне кажется не самым оптимальным решением. Еще вопрос как ремонтировать какое либо соединение, и как локализировать место протечки (не дай бог)? Если разводка выполнена в штрабе в стене, Вы сможете заметить намокающую часть стены, которую можно вскрыть и устранить дефект. Под полом, имхо, это будет сделать сложнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас ведь ушп, как там ремонтировать?

С моей ушп теоретический вопрос ремонта может возникнуть только по канализации, она похоронена под ней. Все остальное проложено в помещении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а 2 бойлера на столь маленький домик только мне кажется излишеством ??????? :o:o:o

 

первый в ванной комнате (50-80л) второй маленький, на кухню (10-15л), но это пока планы, пока надо развести воду, чтобы можно было заниматься полом первого этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый в ванной комнате (50-80л) второй маленький, на кухню (10-15л), но это пока планы, пока надо развести воду, чтобы можно было заниматься полом первого этажа.

На Ваш дом с головой хватит бойлера 50л.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще чутка помудрил:

Отлично! Осталось поднять все трубы, оставить внизу только ввод холодной воды с улицы - и будет как у всех. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

05/10/2015

 

сегодня нарезали и разложили часть ваты, в междуэтажном перекрытии:

12de8a01ee94.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

казалы - балакалы, силы та заплакалы... пленку поверх ваты в межэтажном перекрытии :-( ...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол чистовой или черный?

чистовой, я хочу его отциклевать, потом покрыть чем то вроде марилки, а сверху лаком вскрыть.

 

Добавлено через 1 минуту

казалы - балакалы, силы та заплакалы... пленку поверх ваты в межэтажном перекрытии :-( ...

 

это супердиффузионная мембрана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

это супердиффузионная мембрана.

По фото - прозрачная, что за производитель, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...