Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик собственного дизайна

Versus

Рекомендовані повідомлення

А так же от колодцев, фундаментов, подвалов? :smile:

Ну тут наверное подальше, не враг же себе- есть где развернуться...

 

Как показывает практика, если сейчас не сделать, то потом дорабатывать некий девайс, наполненный фекалиями мало кто решается )))

 

100%

У нас одни на улице в этом году по прошествии пару лет(тоже так думали как ТС):) выкачки 1 раз в месяц, а когда и более, делали новую с дренажом в огороде- вот там точно что натр-лись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сейчас не сделать, то потом дорабатывать некий девайс, наполненный фекалиями мало кто решается )))

Святая истина Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

У нас одни на улице в этом году по прошествии пару лет(тоже так думали как ТС):) выкачки 1 раз в месяц, а когда и более, делали новую с дренажом в огороде- вот там точно что натр-лись...

 

У меня соседка два года назад, когда "закончилась" старая выгребная яма, в пяти метрах выкопала новую.... тоже выгребную яму )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут наверное подальше, не враг же себе- есть где развернуться...

 

 

:D Очень многие, стараются убрать каналию подальше от себя, но поближе к соседу (если рядом есть соседи, то по иному редко получается). В общем - взаимососедский обмен фекалиями )))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень многие, стараются убрать каналию подальше от себя, но поближе к соседу (если рядом есть соседи, то по иному редко получается). В общем - взаимососедский обмен фекалиями )))

вот это посмеялся)))))

все верно пишете, вот мои немаленькие грибочки уже два полные почти полгода

5e26c0ec2e8bt.jpg cee24c62b45bt.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это посмеялся)))))

все верно пишете, вот мои немаленькие грибочки уже два полные почти полгода

5e26c0ec2e8bt.jpg cee24c62b45bt.jpg

 

Так у вас же септик, на сколько я помню, на пару с соседом (братом)? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас же септик, на сколько я помню, на пару с соседом (братом)? ))

да, две глухие и третья дренаж

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед напротив купил дом весной а выгребную яму делал не давно , и шо вы думаете он вырыл на красной линии и не парился ,на хрен она ему на участке?Красавец ,надо было сдать его органам ,ух уж эта наглая молодежь.Интересно когда будет оформлять новый техпаспорт отдручать или не? Они же спрашивают где сливная яма ,а по закону вроде на красной линии делать этого низя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед напротив купил дом весной а выгребную яму делал не давно , и шо вы думаете он вырыл на красной линии и не парился ,на хрен она ему на участке?Красавец ,надо было сдать его органам ,ух уж эта наглая молодежь.Интересно когда будет оформлять новый техпаспорт отдручать или не? Они же спрашивают где сливная яма ,а по закону вроде на красной линии делать этого низя.

у соседа вообще за пределами участка, и таких не мало, просто когда-то начнут за это ... и я поддержу:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13/08/15

 

сегодня привезли окна (окна steko, цвет золотой дуб):

59b54a67b0ce.jpg

завтра-послезавтра будут ставить, так же завтра должна прибыть дверь.

 

по поводу септика/ямы: одному человеку, проживающему там не на постоянной основе, при условии, что вода нужна только на умывальник, душ, и унитаз, 5 кубических метров хватит на долго.

 

 

п.с. я живу в частном доме, у меня сливная яма на 4 куба, опыт пользования ей, более 20 лет, откачиваем ее 1-1,5 раза/месяца, по этому я все прекрасно понимаю, и знаю сколько и куда наполняется))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не откладывай на потом то, что можно сделать сейчас.

 

как раз для того, чтобы сделать, то что надо, я и откладываю, то, что не очень надо))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не про откачку и эффективный объем говорю, хотя и это важно.

Я про качество очистки сточных вод, которые потом сами же и пьем. ;)

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не про откачку и эффективный объем говорю, хотя и это важно.

Я про качество очистки сточных вод, которые пом сами же и пьем. ;)

 

у меня грунтовые воды близко (сейчас после -2,50 вода), по весне долго вода уходит, тк 1-1,5м. грунта, и после идет глина, поэтому я хочу сделать яму герметичной, по сему рассчитываю, что в кран попадать не будет, да и воду с под крана я не пью.

 

п.с. когда говорил: "воду с под крана я не пью" я имел ввиду не пью воду из колодца с не проверенным составом)))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня грунтовые воды близко (сейчас после -2,50 вода), по весне долго вода уходит, тк 1-1,5м. грунта, и после идет глина, поэтому я хочу сделать яму герметичной, по сему рассчитываю, что в кран попадать не будет, да и воду с под крана я не пью.

 

п.с. когда говорил: "воду с под крана я не пью" я имел ввиду не пью воду из колодца с не проверенным составом)))).

 

Так вы же кольца вроде просто в грунт поставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы же кольца вроде просто в грунт поставили?

 

их по внешней стороне обработали праймером aquamast (нашлась половина банки 16л), внутри обработаю жидким стеклом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их по внешней стороне обработали праймером aquamast (нашлась половина банки 16л), внутри обработаю жидким стеклом.

 

А внизу что? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внизу что? :)

бетонное дно, если я правильно понял о чем)

 

Добавлено через 3 минуты

Ого, а скільки це коштуватиме?

жидкое стекло продается в большинстве строительных магазинов, стоит даже очень не дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетонное дно, если я правильно понял о чем)

 

Вы кольцо монтировали на бетонное основание, или как то иначе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы кольцо монтировали на бетонное основание, или как то иначе?

 

да, бетонное основание (дно), два кольца, и бетонная крышка, с бетонным люком))

 

Добавлено через 10 минут

14/08/2015

 

сегодня установили окна:

366e5afa3a94.jpg

987609d1a287.jpg

 

на этой фотке виден прогресс по крыше:

996d2be33a27.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал еще раз Вашу ветку. Посмотрел фото ..........

Хочу сказать, что соседи у Вас со всех сторон имеют отличные домишки ))))

Ну а если серьезно ...... Вы так профессионально говорите о газоблоке и так уверенны в его несущей способности на ребре в 20 см. :) Что оконные и дверные перегородки заведены на 10-15см .....армопояса и закланых для опирание кровли нет...........и тп.

Уверяю Вас газоблок и вправду является хорошим выбором для постройки дома по многим характеристикам но отнюдь не по несущей способности и не по крепости материала при марке 400 и толщине в 20см.............а если мы говорим о многократном размораживании блоков которые вы использовали для постройки второго этажа ......то это вообще лотерея.

И с соблюдением рекомендаций производителя и опытных форумчан которые давали Вам советы к которым Вы так и не прислушались Вы могли в разы увеличить Ваши шансы на постройку крепкого теплого безпроблемного и безопасного дома.............

 

ПСЫЫЫЫ мне действительно нравиться газоблок и я на 100% уверен что следующий мой дом я построю именно из него.......но опять таки опираясь на опыт Форумчан и производителя. А не на свои размышления по поводу внешнего вида и визуальной крепости............

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал еще раз Вашу ветку. Посмотрел фото ..........

.

 

Нууу.. дедо сделано :)

Остается только пожелать, чтобы не было сожалений в дальнейшем. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...