Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Религия vs наука: кто кого? (выпилено из Покращень)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Для этого не нужен закрытый социум - достаточно жить в отрицании преобладающей религии (в нашем случае - библейской). Я, когда тонул в холодной воде, вспоминал не лики святых, а цитаты из Ницше. Ниче, выплыл. Наверно помогло.Ж-)

 

Пий здесь имел в виду ситуации, когда спасение своими силами уже невозможно и мозг это осознает. Я в таких ситуациях не был. Но теоретически предположил как работает мозг в таких ситуациях. А тонуть и я тонул, и никаких религиозных видений у меня не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче,ниче,вот прилетит Нубиру и всех рассудит.)))

На какой там год её прилёт пророчили? 2011 или 2012? А чо вышло? Вирусный маркетинг одной фильмы, да.

ЗЫ И, да: Нибиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пий здесь имел в виду ситуации, когда спасение своими силами уже невозможно и мозг это осознает. Я в таких ситуациях не был. Но теоретически предположил как работает мозг в таких ситуациях. А тонуть и я тонул, и никаких религиозных видений у меня не было.

 

ХЗ. Человечек, который несколько раз проходил клиническую смерть рассказывал, что ничего такого не видел. Зато наблюдал свое бездыханное тело и как врачи над ним суетятся. Интересная позиция, не сверху, как рассказывают, а "висел" за окном. Абсолютно трезвый, без религиозных забобонов и верой в загробную жизнь. Грит, что сам афигел от такого расклада

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та шо парни мучаетесь?? большинству из вас осталось жить от одного дня до ну пусть лет 20 ещё, что в сравнение со временем - это ничего, меньше мига. И вот узнаете, есть ли Бог или нет..Че тут гадать как на ромашке?..Припрется к каждому смерть, не миновать.

Что касается атеистов, казалось они вымерли вместе с комунистами, ан нет, ещё остались, умные самые, цвет человечества, а поф все остальные. мы вот из инфузории туфельки, и че тут говорить.. Но Само больше меня удивляет, на данном этапе развития человечества, что ещё кто-то вообще верит дарвину и в теорию, что рыба получилась из пыли и вышла на воздух и стала человеком..Это даже не марзм, это нет слов. дискутировать даже неохота об эволюции. Одно что можно сказать, что человек сложное существо, явно созданное, и не изменится никогда, всегда было и будет человеком, по структуре и органам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ. Человечек, который несколько раз проходил клиническую смерть рассказывал, что ничего такого не видел. Зато наблюдал свое бездыханное тело и как врачи над ним суетятся. Интересная позиция, не сверху, как рассказывают, а "висел" за окном. Абсолютно трезвый, без религиозных забобонов и верой в загробную жизнь. Грит, что сам афигел от такого расклада

Человеческий мозг еще мало изучен, чтобы оветить на то, каким образом возникают такие состояния. Хотя гипотезы и исследования в этой области есть.

 

Добавлено через 6 минут

Одно что можно сказать, что человек сложное существо, явно созданное, и не изменится никогда, всегда было и будет человеком, по структуре и органам.

 

Человек даже за последние сто лет заметно изменился. Объем мозга стал больше, рост выше, фигура другая. А ведь 100 лет - это пыль в истории.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеческий мозг еще мало изучен, чтобы оветить на то, каким образом возникают такие состояния. Хотя гипотезы и исследования в этой области есть.

 

меня всегда интересовал вопрос почему при "белочке" совершенно разным людям видятся какие-то черти,нечистая сила разная.вот это феномен! Змінено користувачем Юрий Киев
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должен признаться,вспоминал почему-то о тех писанных ликах в церкви,виденных мною в детстве,и о большом серебрянном кресте(не освяченном)который годами болтается у меня на шее в виде побрякушки

Тогда какой же вы агностик? Самый, что ни на есть верующий. Просто, наверное, не признаете монополию церковников с их обрядами. Это ведь ученому интересно, откуда все взялось. А верующему - что с ним будет. И наука не отрицает существование творца, но верующему главное - что творцу до него есть дело. А вот это опыты не подтверждают. Происходящее вполне описывается физическими законами без всяких флуктуаций от вмешательства святого духа. Церковь же Бога Всебезразличного верующим будет не интересна. Потому как если он создал Землю, а потом занялся другими делами, давно забыв о своей игрушке, если он не смотрит на тебя с небес и не собирается вознаграждать после смерти, то на "потом" надеяться нечего. А надежда и есть тот товар, который так хорошо продается.

кто-то вообще верит дарвину и в теорию, что рыба получилась из пыли и вышла на воздух и стала человеком.

В научные теории не верят. Их доказывают. Эти теории развиваются и преобразуются, чтобы максимально отвечать всем имеющимся фактам. Этим наука принципиально и отличается от веры.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек даже за последние сто лет заметно изменился. Объем мозга стал больше, рост выше, фигура другая. А ведь 100 лет - это пыль в истории.

это ерунда, это так сказать особенности рода и тд..сам смысл и структура человека -не меняется..органы, кровь и тд..даже член и тот на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня всегда интересовал вопрос почему при "белочке" совершенно людям видятся какие-то черти,нечистая сила разная.вот это феномен!

 

Это как раз просто, галлюцинации вызванные повреждением клеток мозга вследствие интоксикации:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это даже не марзм, это нет слов

это ерунда

Вот и все аргументы.

Это как раз просто, галлюцинации вызванные повреждением клеток мозга вследствие интоксикации:)

Прикольно даже не это, а почему вдруг это может подтверждать возможность попасть в рай? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ерунда, это так сказать особенности рода и тд..сам смысл и структура человека -не меняется..органы, кровь и тд..даже член и тот на месте.

 

А вы можете доказать, что так было хотя бы последние 50 миллионов лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В научные теории не верят. Их доказывают. Эти теории развиваются и преобразуются, чтобы максимально отвечать всем имеющимся фактам. Этим наука принципиально и отличается от веры.

где эти доказательства? если сами доказательства и как они препдносятся -это для разумного человека просто глупость..даже не смесшно. быковато как-то.ну ладно для ватанов и русзомби катит, но все же такие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз просто, галлюцинации вызванные повреждением клеток мозга вследствие интоксикации:)

да,но почему нечисть ,люди,которым пофиг на всё мистическо-религиозное,а чертей вдруг начинают видеть....галлюцинации почему-то определенные и странного уклона,я это считаю очень странным и необъяснимым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы можете доказать, что так было хотя бы последние 50 миллионов лет?

какой смысл в этом? практически не проверить, а теории об этом всем и сюдаже распад углерода - не проверено, это все теория. так гадание на кофейной гуще, пусть и где-то именитыми аля людьми.. Но опять же, все понимаем где-то что это маразм, но другого как дарвин не дали -так что уж, тогда из обезьяны, но на дворе хотя бы люди развитые. И вот поверитьв эволюцию в виде дарвина -не получается, глупо, мы уже ненастолько глупы как 100лет назад.А вот как бы глупость о Боге, как раз и понимаешь что это видать правда, многое обьясняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В научные теории не верят. Их доказывают. Эти теории развиваются и преобразуются, чтобы максимально отвечать всем имеющимся фактам. Этим наука принципиально и отличается от веры.

 

я считаю так - есть точные науки,есть не очень точные,но как только доказательства начинаются с слов - "миллионы лет назад",то это совсем не точные науки.

там сплошные теории с липовыми,в основном,доказательствами.и такие теории ничем ,практически,не отличаются от - веры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,но почему нечисть ,люди,которым пофиг на всё мистическо-религиозное,а чертей вдруг начинают видеть....галлюцинации почему-то определенные и странного уклона,я это считаю очень странным и необъяснимым.

 

Это следствие стереотипов и религии преобладающей в социуме. Говорят, что у индейцев во время белочки были другие видения;)

 

Добавлено через 4 минуты

И вот поверитьв эволюцию в виде дарвина -не получается, глупо, мы уже ненастолько глупы как 100лет назад.

Эм...а шо случилось? Эволюция?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эм...а шо случилось? Эволюция?

всего лишь - знания, это не мудрость даже, а просто знания.. опять же, знания не меняют физическую структуру человека (если шо)

всё уже устроено во вселенной, без нас человеков, мы можем только наблюдать да ковыряться в носу, ну или затылок почесать, ну и да, дано нам в пользование что-то на земле, итд...это не типа эволюция, а просто - время,..Хотя во времени всё улучшается, только человек портится..И да был Потоп ( отсюда и ахи и охи об найденых костях динозавров ит.п)..Я не говрою что каждый должен верить в Бога, тоесть Создателя, и много Имен у Высшей силы, но это неотменят то, что существует..Религия и вера в Бога -это разные вещи. Это как ислам и исламские террористы, ничего не имеющее общего кроме оспользования имени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это следствие стереотипов и религии преобладающей в социуме. Говорят, что у индейцев во время белочки были другие видения;)

нет,во всяком случае много читал, что люди совершенно разных сословий,веры,эпохи рас видят приблизительно одинаковую картину какой-то нечисти. этот феномен ,по ходу,пока не разгадан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам смысл и структура человека -не меняется..органы, кровь и тд..даже член и тот на месте.

 

Кстати, все это присутствует и у обезьяны. Может вы обезьяна? А остальные различия - это так... как вы изволили выразиться, особенности рода;)

 

Добавлено через 4 минуты

всего лишь - знания, это не мудрость, а просто знания.. опять же знания не меняют физическую структуру человека (если шо)

Знаете, что в этом самое забавное? Эти знания в большинстве своем были добыты атеистами:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, все это присутствует и у обезьяны. Может вы обезьяна? А остальные различия - это так... как вы изволили выразиться, особенности рода;)

Доиграешься, проклянут :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня всегда интересовал вопрос почему при "белочке" совершенно разным людям видятся какие-то черти,нечистая сила разная.вот это феномен!

 

С этим как раз все ясно. Товарищ КК все доступно описал. Я бы сказал так: религия ничто - КК всё:D

ЗЫ. И я бы не связывал это с галюцинациями, картинка то устойчивая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим как раз все ясно. Товарищ КК все доступно описал.

Та ладно вам, мужик просто часть клиентуры переманил. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим как раз все ясно. Товарищ КК все доступно описал. Я бы сказал так: религия ничто - КК всё:D

ЗЫ. И я бы не связывал это с галюцинациями, картинка то устойчивая

 

Товарищ КК по роду исследований теории ДХ так часто бывал в состоянии белочки, что научился достигать этого состояния без употребления токсических веществ. Так сказать, осознанные галюцинации:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, все это присутствует и у обезьяны. Может вы обезьяна?

да чего уж такая честь для меня?

это вы утверждаете что ваши предки сами обезьяны, а вы их дитя, Вам это ещё одна обезьяна напела, дарвин.

я лично утверждаю что я человек, и да, я от тоже человеков, в конце концов все приходит к первому человеку, именуемому Адам, ну а его именно создал сам Бог,ну или высшая сила по вашему.То что он создан из глины, это значит что создан из земных элементов, тоесть из земли как бы. Хотя ценность этой глины без духа жизни (души) -никакая, закапывают в землю это туловище без духа жизни..А что такое душа и дух - хмм)) а вот тут не допущен человек, сказано просто, что это дается от Бога ( душа) и всё, финита ля комедия....Как то спрашивали у Христа мол раскажи нам, а как это? Он ответил им, - непоймете, ибо вы и земное не все понимаете а небесное -воообще не поймете..нехватает ума чтоб понять смысл и устои вселенной. ну а понять Самого Бога, это тоже не смешно, это тоже невозможно, это даже логика говорит, а не то что вера.

 

Добавлено через 3 минуты

Знаете, что в этом самое забавное? Эти знания в большинстве своем были добыты атеистами

а шо атеисты не люди? они тоже люди, причем не самые опасные так сказать для веры, это так, просто атеисты, в духовном мире зовутся -безумные. Опаснее религиозные люди, всякие так аля божки, и просветители. А чем опасны для человека ? -а тем что и сами Бога не понимают, и другим с неустоявшимися психиками -не дают понять что такое Бог, Вводят в заблуждение..написано в библии о них. мол..ай да ладно..не счас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...