Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Религия vs наука: кто кого? (выпилено из Покращень)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Только преподавать должны люди светские.

Ичо? У нас в политехе вполне светские люди преподавали. С преподшей даже подискутировать можно было. Пока христианство не цеплять. Там — мёртвый клин.

Если народ нечем кормить, остается забивать ему мозги религией.

Процесс и так идёт.

 

Добавлено через 5 минут

Ога. наука вообще вся на теориях построена. Или постулатах. Правда, самые главные постулаты:

— знания о мире неполны и могут меняться;

— мир познаваем.

Правда, со вторым постулатом вышел небольшой такой облом: Гёдель доказал принципиальную неполноту описания мира в рамках любой формальной системы. С другой стороны, религия — тоже формальная система.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ичо? У нас в политехе вполне светские люди преподавали. С преподшей даже подискутировать можно было. Пока христианство не цеплять. Там — мёртвый клин.

Мой знакомый историю религии в ХГУ читал, так к нему со всего города слушать бегали. А одну из самых веселых лекций про христианство мне читала во время экскурсии по Иерусалиму наша эмигрантка, которая в Украине была ярой христианкой, а в Израиле перековалась в ярую иудейку. Вот это была лекция! Жесть. Камня на камне не оставила :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны, религия — тоже формальная система.

 

Да? Аксиома: первыми людьми были Адам и Ева. Выведите с помощью формальной логики откуда взялись негры, кацапы и белорусы? (с) за мотивами п'єс Леся Подерев'янського:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которая в Украине была ярой христианкой, а в Израиле перековалась в ярую иудейку.

Ога, неофиты оне такие. Фанатичны весьма.

 

Добавлено через 2 минуты

Да?

Да.

Выведите с помощью формальной логики откуда взялись негры, кацапы и белорусы?

В Ветхом Завете усьо есть. Ещё точнее — в самой первой его книге. Ещё интересны комментарии Азимова к первым пяти главам Бытия. «В начале» называется.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ичо? У нас в политехе вполне светские люди преподавали. С преподшей даже подискутировать можно было. Пока христианство не цеплять.

 

В бытность моего обучения в киевском политехе таких проблем с общением с преподом по религиеведению по вопросам христианства не возникало.Видимо у вас не совсем светские преподаватели были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ветхом Завете усьо есть. Ещё точнее — в самой первой его книге. Ещё интересны комментарии Азимова к первым пяти главам Бытия. «В начале» называется.

Мне тут на днях комментарий Демуры попался - мол Тора - кодекс рабовладельцев, Новый Завет - рабов, а Коран - надсмотрщиков. Не очень приятно было такое про христиан, но здравое зерно тут есть. Под впечатлением чуть не пошел обрезание делать :D

В бытность моего обучения в киевском политехе таких проблем с общением с преподом по религиеведению по вопросам христианства не возникало.Видимо у вас не совсем светские преподаватели были.

Какое религоведение? Научный атеизм!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Какое нах религоведение? Научный атеизм!

 

Я не настолько стар, мое обучение пришлось на начало становления нашей страны))) Так что такой предмет таки был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое нах религоведение?

Обнакновенное. Каковое сейчас и преподают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обнакновенное. Каковое сейчас и преподают.

Да знаю, просто думал Дмитрий С - свой, из старой гвардии. А он меня в ответ старпером обозвал. Хамоватая растет молодежь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под впечатлением чуть не пошел обрезание делать :D

Вы там это... поаккуратнее, не промахнитесь) А то у нас рождаемость падает, может пригодится еще:D

 

Добавлено через 2 минуты

Да знаю, просто думал Дмитрий С - свой, из старой гвардии. А он меня в ответ старпером обозвал. Хамоватая растет молодежь :D

 

Душой я с вами, а годами не дорос)))

 

Добавлено через 4 минуты

Да знаю, просто думал Дмитрий С - свой, из старой гвардии. А он меня в ответ старпером обозвал. Хамоватая растет молодежь :D

 

Эх, блин... давно меня молодежью не называли. приятно, черт возьмиЖ-) Спасибо старичкам и на этом)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аксиома: первыми людьми были Адам и Ева. Выведите с помощью формальной логики откуда взялись негры, кацапы и белорусы?:D
Элементарно: вышеперечисленные - не люди.Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вышеперечисленные - не люди.

Тут в корне неверно.

Имена пралюдей неизвестны,возможно они себя вообще каким-то мычанием обозначали.Мутации и привели к появлению вышеупомянутых.

Говорят,что колыбель человечества-Африка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут в корне неверно.

Имена пралюдей неизвестны,возможно они себя вообще каким-то мычанием обозначали.Мутации и привели к появлению вышеупомянутых.

Говорят,что колыбель человечества-Африка.

 

Новейшая история утверждает, что колыбелью цивилизации были хохлы. Также их называют ариями и прочими высшими рассами;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут в корне неверно.

Имена пралюдей неизвестны,возможно они себя вообще каким-то мычанием обозначали.Мутации и привели к появлению вышеупомянутых.

Говорят,что колыбель человечества-Африка.

Как можно заметить невооруженным глазом, в Африке живут люди с темным цветом кожи, волос и глаз. При любом скрещивании их с людьми, имеющими светлый цвет кожи, волос и глаз, получаются исключительно люди с темным цветом кожи, волос и глаз. Объясните с помощью логики наличие на Земле людей со светлым цветом кожи, волос и глаз. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните с помощью логики наличие на Земле людей со светлым цветом кожи, волос и глаз.

Как вариант-Африка не единственная колыбель.

Нордический вид развивался самостоятельно,со своих пралюдей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант-Африка не единственная колыбель.

Нордический вид развивался самостоятельно,со своих пралюдей.

 

О, да. Адам и Ева были не единственными прародителями. У скандинавов были Рагнар и Лагерта))

 

Добавлено через 2 минуты

Да знаю, просто думал Дмитрий С - свой, из старой гвардии. А он меня в ответ старпером обозвал. Хамоватая растет молодежь :D

 

кстати, а как там у вас в промасленной тряпочке поживают наган и партбилет?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно заметить невооруженным глазом, в Африке живут люди с темным цветом кожи, волос и глаз. При любом скрещивании их с людьми, имеющими светлый цвет кожи, волос и глаз, получаются исключительно люди с темным цветом кожи, волос и глаз. Объясните с помощью логики наличие на Земле людей со светлым цветом кожи, волос и глаз. Ж-)

 

Ну вот тута одна из версий наличия темных людей. От создателя:lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят,что колыбель человечества-Африка.

Говорить могут чо угодно. Эволюция человеков отслежена как минимум на 4,5 млн. лет назад, но обрывается неандертальцем. А откуда взялся кроманьонец — никто не знает. Вот тупо возник 50к лет назад из ниоткуда, и всё. Наука не объясняет за отсутствием фактов, т.е. нарытых костяков переходных форм, лженауки изгаляются всячески, но там просто перечисление аффтырей экран займёт. Ну, а религии вообще отрицают эволюцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а как там у вас в промасленной тряпочке поживают наган и партбилет?;)

Не, я был идейным противником режима со школьной скамьи. А вот комсорг класса, как только открыли границы, тут же свалила в штаты. И кто из нас дурак?

К тому же наганы вышли из широкого потребления раньше, я 70-го :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я был идейным противником режима со школьной скамьи. А вот комсорг класса, как только открыли границы, тут же свалила в штаты. И кто из нас дурак?

К тому же наганы вышли из широкого потребления раньше, я 70-го :)

 

Тю, так тоже мелкий, ото абы комсомольским прошлым похвастаться, я думал и правда пенсионер:D

 

P.S. Я тоже родом из 70ых:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, так тоже мелкий, ото абы комсомольским прошлым похвастаться, я думал и правда пенсионер:D

Теперь можно на ты? Тогда ты тоже старпер :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...