Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Религия vs наука: кто кого? (выпилено из Покращень)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Тогда какой же вы агностик? Самый, что ни на есть верующий.

Да,но только тогда.Из-под палки..

А это лицемерие.

Я признаю искренность-то есть если ты верующий,то изволь соблюдать посты,не прелюбодействовать,не вспоминать Господа всуе..

А то в обычной жизни хохоришься/бахвалишся,срамные слова употребляешь да на женщин оглядываешься,а прикрутило-так до Бога сразу..

Лицемерие это,потому и называю себя агностиком,а мысли о Христе,как правильно заметил Дмитрий,есть преобладающая в социуме моего региона,да и страны,пожалуй.

Это глупо,это слабость,но это пока имело место быть.

Не учитывать этот фактор в оценке своей духовной ментальности есть опять же-криводушие.Можно стоять в позе и орать какой ты герой материалист,но ведь стыдно вспомнить как ты за крест хватался в надежде продлить свое существование..

Я не говорю,что это общий принцип-уверен,что тот же Ницше не допускал бы подобного в любой ситуации.Уверен,есть и другие такие люди.

Суть моего посыла состоит лишь в определении крепости своих убеждений в критической ситуации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратимся к классике

вот представьте себе слкл, сколько людей сегодня и вправду попало под автомобиль, и ушли в так сказать мир иной, огромное количество, и большая часть их окажется в Аду, паршиво не? мало того что задавили, так ещё и в Ад..Так может не стоит смеяться над тем чего не понятно..Я когда был такой же как и все, аля атеист итд, то на вопросы об Боге (к счастью) всегда говорил " Не знаешь Бога - не трожь Его" тоесть молчи перстный, бо слишком тупой , вон поговори об бутылке и зеленых человечках, так хоть меньше накликаешь на себя, и не так скоро на тот всет уйдеш к зеленым человечкам, и быть может как -то Бог тебе что-то откроет, но человек жестоковыйный, ему не в западло грешить, ему это любо..А потом; а почему вот так? а почему вот несправедливо? где Бог если Он есть? ..а где ты счас человек когда ещё при уме и имеешь дыхание жизни? ааа? ты где?? удержит ли тебя твоя десница от наказания в день пришествия к тебе? ..луучше молчи. как бы. а ещё лучше думай и молись, быть может. не исключено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,но только тогда.Из-под палки..

А это лицемерие

Не, нормально все. Ему милее раскаявшиеся грешники. Надо только на смертном одре искренне поверить. Когда подступит последнее удушье. А этот фортель у вас предусмотрительно натренирован :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ КК все доступно описал. Я бы сказал так: религия ничто - КК всё

Ух ты-Вы знакомы с его творчеством?

Говорят,для правильного понимания Карлоса Кастанеды следует читать его,одновременно проглатывая небольшие кусочки кактуса с содержанием мескалина.

Кстати,говорят,что человек,побывавший под воздействием психоделиков и диссоциативов,смотрит на мир абсолютно другими глазами даже после выхода из трипа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я лично утверждаю что я человек, и да, я от тоже человеков, в конце концов все приходит к первому человеку, именуемому Адам, ну а его именно создал сам Бог,ну или высшая сила по вашему.

Библия рисует Адама представителем европеоидной рассы. Почему негры и китайци на него не похожи? Или они от каких-то других Адамов пиоизошли?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему милее раскаявшиеся грешники.

Грешник,раскаявшийся под угрозой смерти-галимый лицемер,которому нужно добавить еще тысячу лет в казане.

 

Надо только на смертном одре искренне поверить.

А вот нет искренности-только страх и жажда жить.

Только отпустит-сразу все забываем и бежим грешить дальше.

Тьху!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят,для правильного понимания Карлоса Кастанеды следует читать его,одновременно проглатывая небольшие кусочки кактуса с содержанием мескалина.

Кстати,говорят,что человек,побывавший под воздействием психоделиков и диссоциативов,смотрит на мир абсолютно другими глазами даже после выхода из трипа.

Некоторые говорят, что неплохо еще на таком кусочке сидеть. Главное, чтобы он был достаточно колючим.

А насчет выхода из трипа - спросите анестезиологов. После общей анестезии человек тоже становится другим. Связи в мозгу устанавливаются достаточно случайным образом. И если их расцепить, то вновь этот калейдоскоп сложит уже другую картинку. Плюс смотришь на мир уже сквозь призму приобретенного опыта. А это уже совсем другой взгляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если их расцепить, то вновь этот калейдоскоп сложит уже другую картинку.

Да,мне уже приводили подобный пример для описания последствий этого состояния.

 

что неплохо еще на таком кусочке сидеть. Главное, чтобы он был достаточно колючим.

Странные трипы.

Чем-то нездоровым попахивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Библия рисует Адама представителем европеоидной рассы. Почему негры и китайци на него не похожи? Или они от каких-то других Адамов пиоизошли?

Да. Дмитрий, вот вы все так замечаете, а незамечаете что эти люди все одинаковы по физической структуре? это вашеёй логике не мешает?

а вообще современное человечество пошло уже от Ноя, после потопа. ЧТо касается наций и языков и чуть разновидности внешней по нации, чуть-чуть только, это было сделано специально, Богом. После того как начали строить Вавилонскую башню..Во представьте, что в те времена, люди задумалистроить себе имя, построить небоскреб высотой до неба..Физически нам смешно теперь, а ведь тогда они это хотели делать. И Бог говорит, неотстанут от этой затеи, будут делать ( теперь понимаемь что они тупы были и непонимали просто физики) И было даны им разные языки и разные племена получились чуть, так и рассеялось по всему миру. Более конкретно неописано, так как неимеет ценности, было да и всё, не это важно во вселенной и человека. Важно понять, а что и вправду существует, да и зачем и почему именно я это осознаю ? итд.. а не пойму ли я Бога, или я настолько тупой что не разобраться что такое Бог и библия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты-Вы знакомы с его творчеством?

 

Увы, токмо по книжкам. До бегания обоссаным по пустыне дело так и не дошло:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да,я про книжки..

Дык, а чего там знакомиться? Скачал все 10 томов, заварил чая/кофейку ..... и погружаешься:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще современное человечество пошло уже от Ноя, после потопа. ЧТо касается наций и языков и чуть разновидности внешней по нации, чуть-чуть только, это было сделано специально, Богом. После того как начали строить Вавилонскую башню..Во представьте, что в те времена, люди задумалистроить себе имя, построить небоскреб высотой до неба..Физически нам смешно теперь, а ведь тогда они это хотели делать. И Бог говорит, неотстанут от этой затеи, будут делать ( теперь понимаемь что они тупы были и непонимали просто физики) И было даны им разные языки и разные племена получились чуть, так и рассеялось по всему миру.

Не смею спорить со столь стройной теорией:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смею спорить со столь стройной теорией

тото -же, здесь теория атеистов - бессильна.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cs.pikabu.ru/images/big_size_...573014947.jpeg

ну почему же? это и в вправду так. чем теория атеистов лучше? тем что её комуняки в школах впихивали.*??. обьяснения может и не быть, но факт есть факт. различия есть, а кому верить, Библии или атеистам -это личное, добровольное дело -каждого окремо,)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем теория атеистов лучше? тем что её комуняки в школах впихивали.*??

Самый ярый комуняка был Дарвин.

Создал свою теорию по личному заказу товарища Сталина.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смешно, хотя именно джугашвили и довел сию дарвинистику - до моразма..дед от нефиг делать что-то там булькал в древности, а джугашвили вознес это.. причем сему учат досих пор..сами учителя и не верят этому , но программа затверджена..покамись или нет, наверное будет так и дальше..бо иначе нужен ответ каждому самому в себе, а как же тогда быть-то? ..а так просто, ответил себе самому -эволюция дарвина, и спокоен покамись человек, правда до предсмертных моментов, потом вспонимает Бога, ещё как.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до моразма.

учат досих

.покамись или нет,

спокоен покамись человек

 

Не смею спорить со столь образованным человеком.

Аминь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с каких это пор, знание грамматики русского языка указвает на образованность?

это не мой родной язык, не родился в нем, родители не говорили на нем, не изучал его (почти) и не говорю на нем, так , пишу на нем, бо такой понимают здесь..

Пий, ..ладно..а то опять злобный модер меня порадует))) реб(лень печатать тут знак))ята, давайте жить мирно.) .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы понимаете, Фасад, все мы верим. Вон Пий прально подметил, что когда припрет, самые ярые атеисты начинают молиться. Но верить и цитировать тот бред мрак, что преподносит библия - увольте. Вы находите там смысл - Ваше право. Очевидно, для средневековья этот уровень объяснения мира был ок. А ща "собрались люди критического нрава"(с), поэтому и ищут новое объяснение. А библия, увы, его предложить не может.

Ну вот к примеру, явился Бог, стал людям глаголить истины. Чего ж он убогим не объяснил сразу мироздание? Что Земля, как не крути, круглая, солнце - раскаленный газовый шар ну и тд. Сразу им легче бы стало, не жгли бы на кострах. Я уж не грю про такую ересь как черные дыры. Так нет, все сами, сами, через андронные коллайдеры с телескопами, будь они не ладны :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с каких это пор, знание грамматики русского языка указвает на образованность?

 

Пишите украинскою-я только за.

Вы же поймите-это нелепо выглядит-рассуждать о сотворении мира на таком уровне.

 

Сразу им легче бы стало, не жгли бы на кострах.

На все воля Божья:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот к примеру, явился Бог, стал людям глаголить истины. Чего ж он убогим не объяснил сразу мироздание? Что Земля, как не крути, круглая, солнце - раскаленный газовый шар ну и тд. Сразу им легче бы стало, не жгли бы на кострах.

нельзя понять первокласнику то что учат десятикласника, на все свое время. вы заметьте, что всё уже образовано, создано, мы только как то по чуть чуть вычисляем что и как создано, и не более. Для оправдания убийств -будут другие доводы у людей, вон у валоди есть свои доводы, были и джугашвили итд. Но надо понимать, что смерть -это только для человеков ужас, что и правильно, для Бога это ничего не значит, это одно и тоже, таже душа, только в другом мире. Вы представьте на минуточку сколько людей ежесекундно умирает, и сколько рождается?? уйма, и всё это оборот жизни, а для нас смерть, для Бога ничего страшного..для нас страшно, потому как в силу ответственности - придется отвечать, хотим или нет, не имеет значения.

 

Так нет, все сами, сами, через андронные коллайдеры с телескопами, будь они не ладны

это ещё не всё, есть очень много и совершенно другая энергия, во вселенной не используется ни бензин ни атом итд, там другая энергия, покамись не открыта человекам, хотя она есть, о какой то энергии догадываются, о какойто даже недогадываются итд..Вот типа даже частицу Бога ( базон или чтото в этом роде, не столь важно), как бы догадываются о ней, но увы и это не будет та частица.

Пишите украинскою-я только за.

Вы же поймите-это нелепо выглядит-рассуждать о сотворении мира на таком уровне.

к сожалению украинский -тоже не мой родной язык, если буду говорить на родном -мало что поймете.

На все воля Божья

не надо все списыватьна Бога. Да, есть события которые ведет Сам Бог, этого не изменить, и будет так как Он сказал или задумал, а есть события на земле, которые делают сами люди, в силу того, что каждому человеку дана свобода выбора определенная. Вот каждый по разному это использует, и приписывать все это Богу тоже нельзя..Единственное что можно это просить у Бога прощение за сделанные свои грехи, и просить благосклонности Его в нашей личной судьбе.. быть может обратит на нас внимание, увидит не лицемерное сердце и сделает то что человек будет думать что это хорошо..Для общенародныйх изменений, нужно общенародное покаяние. Я например верю, что если бы весь украинский народ, искренне раскаялся в своих (каждый) грехах,и все попросили прощения у Бога и попросили помощи против путина, исчез бы валодя вместе с человечками в миг ока..Но такого не будет, так как народ даже в такой ситуаци -ворует, убивает, грешит итд..Так чего к Богу тогда вопросы?? к себе человек вопросы задавай...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя понять первокласнику то что учат десятикласника, на все свое время

 

Т.е. этими словами, Вы подтверждаете, что Библия - это уровень первоклассника, а мы, на данном этапе вышли из этого возраста?

Во 2х - все в руках Божьих. Захотел, хлоп (ну по голове стукнул), и мы уже на уровне 10ка, и все понимаем, и Земля таки крутиться.

Чего не сделал? Ему это раз плюнуть, опосля сотворения мира. Не захотел? Не смог? А может то не Бог истины глаголил?Ж-)

не надо все списыватьна Бога.......

Так чего к Богу тогда вопросы?? к себе человек вопросы задавай...

Вопросы потому что вроде как создал по образу. И кагбы в ответе. А если юнит вышел неудачный, нефиг на юнита свои ошибки списывать. Не подобает это Богу.Ж-)

 

ЗЫ. Все, я пас, философию на вечер оставим

Змінено користувачем slkl
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...