Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Религия vs наука: кто кого? (выпилено из Покращень)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Так чего к Богу тогда вопросы?? к себе человек вопросы задавай...

Мы тут именно этим и занимаемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во 2х - все в руках Божьих. Захотел, хлоп (ну по голове стукнул), и мы уже на уровне 10ка, и все понимаем, и Земля таки крутиться.

Чего не сделал? Ему это раз плюнуть, опосля сотворения мира. Не захотел? Не смог? А может то не Бог истины глаголил?

дда, так, Бог может дать кому-то лично и знания и мудрость. не дал древним, не посчитал нужным, пусть творят, ведь что-то же сами творят, допущено, пусть исследуют итд, не увидят ли во творении кругом - Меня, Бога..такой смысл, но нет, не видят, вернее не все. мол само посебе. а все почему? да потому что если Бог есть и вправду, то это значит что надо менять свою жизнь в корне, а это так не хочется, по сему " нет Бога сказал безумец в сердце своем"(так написано в библии)

Вопросы потому что вроде как создал по образу. И кагбы в ответе. А если юнит вышел неудачный, нефиг на юнита ошибки списывать. Не подобает это Богу.

созданы люди свободными, если бы Он хотел, то все камни бы пели славу Богу, в том числе и люди, все, и вы в том числе, но дал свободу выбора, Почему? да вот дал,, и вот этот юнит делает то что хочет его отец, тоесть сатана, противник, тоесть грех, тоесть противозаконное. Юнит конечно жалуется что его собственные законы должны все исполняться, законы государства итд, если кто не исполняет, то юнит этого называет сепаратист,. тоесть свои законы хоть и нарушает сам, но от других требует исполнения, тюрмы настроил для - кто не согласен. А вот Богу, Создателю законы нельзя создавать и назвать это грехом...но увы..факт, мы существуем, и откудато взялись ..и смерть вон за углом -тоже не избежать, посему думаем, думаем а не пьем вотку только, не уходим от реальности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и смерть вон за углом -тоже не избежать, посему думаем, думаем а не пьем вотку только, не уходим от реальности

Опять ерунду пишете?

Вы мои сообщения читали?Где я от реальности ухожу?

Тьху,аби ото впихнуть идола своего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мои сообщения читали?Где я от реальности ухожу?

Тьху,аби ото впихнуть идола своего.

образно сказано, а не прямо, и не вам лично а в общем.

причем здесь идол? тема то о чем??

у вас и ава религиозная, та причем тут идолы? идолы это грех в любой христианской конфесии..

всё, тоже как и слкл иду работу работать,.

зы.. вот товарищ фашист, тоже небыло сказано кому-то лично, почему приписали кому-то лично - непойму, наверное неправильно пошутил я..извяняйте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Библия рисует Адама представителем европеоидной рассы. Почему негры и китайци на него не похожи? Или они от каких-то других Адамов пиоизошли?:)

неисповедимы пути Господни.

для меня это загадка,причем эволюционисты,по-моему тоже бредят,приписывая такие различия рас каким-то эволюционным приспособлениям к жаре,холоду и прочее...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%95%D0%B2%D0%B0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас и ава религиозная,

Держите меня семеро:lol:

Мне за эту аватару две тысячи лет мучений добавят:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держите меня семеро:lol:

Мне за эту аватару две тысячи лет мучений добавят:D

 

Ниче не знаемЖ-) И ник у вас - одно из самых популярных имен среди римских пап. Вы часом не Пий XIII будете?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал я статейку и подумал, что неплохо было бы зарегистрировать религиозную организацию "Атеисты&Агностики". Ведь под определение «товары, пропагандирующие принципы и идеи организации» попадает в таком случае все, что было создано с помощью научных знаний:D

По данным на сегодня, в Украине зарегистрировано 35 709 уставов религиозных организаций. Популярность их регистрации видна по количеству юрфирм, готовых предоставлять посреднические услуги. В интернете их сотни, а регистрация под ключ обойдется в 4–7 тыс. грн.

Зарегистрировав «фирму от Бога», сэкономить можно на налогах и коммунальных услугах. Например, цена за газ вдвое меньше, чем для обычных украинцев, — с 1 мая цена за куб составляет 3,9 грн (а для всех остальных — 6,8 грн). Как объяснили нам юристы, становиться на учет в налоговой инспекции нужно в качестве неприбыльной организации. При этом не придется платить налоги за подарки, безвозвратную финансовую помощь и пожертвования. Также можно смело торговать чем угодно, что может подпадать под формулировку «товары, пропагандирующие принципы и идеи организации».

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал я статейку и подумал, что неплохо было бы зарегистрировать религиозную организацию ....

Бегемоты понад усе.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бегемоты понад усе.

:)

Разнотравная Церковь Краеугольного Парящего Бегемота Грибного Дня. Регистрируем.

А я чур в ней буду пожертвования собирать :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разнотравная Церковь Краеугольного Парящего Бегемота Грибного Дня. Регистрируем.

А я чур в ней буду пожертвования собирать :)

 

А когда причащаться будем?:D

 

З.Ы. Готов пожертвовать на нужды церкви два стакана травы чудной и полфунта грибов дивных))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда причащаться будем?:D

С самого утра в воскресенье? Вот это я понимаю,- примерный прихожанин!

С утра причастился -день свободен. А на следующем молитвенном собрании рассказал о новых религиозных откровениях. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Религия возникла тогда , когда первый жулик повстречал первого лоха.(Если чо не я придумал)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная мысль! А разведение конопли и кактусов, как необходимое средство в религиозных церемониях. Каждому страждущему - попыхтетьЖ-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное что можно это просить у Бога прощение за сделанные свои грехи, и просить благосклонности Его в нашей личной судьбе..

Я вот в последнее время, многое начал "списывать на Божье провидение", наверное старею! Вот в церковь стал ходить почти каждое воскресенье (что дико для нашего региона, в нашем приходе одни бабки с дедами) с целью сказать спасибо (есть за что). Но вот что меня коробит как недавнего агностика/атеиста, что нет молитв со словами благодарности, а все молитвы - это просьбы о прощении и т.п. Но как я "дикий грешник" (и по сей день) могу что-то просить у Бога! Откровенно не заслужил, и если есть жизнь после смерти то гореть мне в аду без вариантов! Не хочется в это верить, поэтому живу сегодняшним днем, и я могу себя назвать почти счастливым человеком, но спасибо сказать не как. Вот как вы это объясните, Богу это не нужно, и он слышит только просящих?

З.Ы. Это к "фасаду2" посыл...

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в церковь стал ходить почти каждое воскресенье (

"Коготок увяз-всей птичке пропасть."

Лучше Ницше бы читал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Коготок увяз-всей птичке пропасть."

Лучше Ницше бы читал.

Как истинный "технарь", философию и философов - терпеть не могу :D

К религии и церки отношусь примерно так же (использую чисто как "площадку" по интересам)

Вера - это другое (пускай будет проще)... Старею :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вера - это другое (пускай будет проще)... Старею :unknown:

Многие через это проходят, умирать-то сцикотно. Не все могут смириться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умирать-то сцикотно

Это не совсем так, скорей - "люблю жизнь" ;)

Религия у меня где-то такая:

youtu.be/cNH61UalWgY

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие через это проходят, умирать-то сцикотно.
Нужно набираться сил через труды философов и эзотериков:)

Я бы хотел смерть быструю и внезапную-чую,что при медленном приближении могу сломаться и побежать принимать опиум для народа.

Господи,пошли мне быструю смерть!

можно еще и безболезненную,как опцию.

 

Добавлено через 44 секунды

Это не совсем так, скорей - "люблю жизнь"

Нэ вмер Данило,так болячка задавила..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не совсем так, скорей - "люблю жизнь" ;)

 

Да нет, именно так, умирать страшно, потому как с годами все больше понимаешь сколько ты сделал ошибок и как много можно было бы исправить, Но времени уже нет и тебе хочется верить, что это не конец, что есть другая жизнь и в ней ты будешь поступать по-другому. Но нихера, если ты был мудаком в этой жизни, то и в следующей будешь поступать также. Человеком надо стараться быть при этой жизни.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тебе хочется верить, что это не конец, что есть другая жизнь

Совсем наоборот:

 

и если есть жизнь после смерти то гореть мне в аду без вариантов! Не хочется в это верить, поэтому живу сегодняшним днем

Т.е. мне наоборот хочется верить что это конец :D

 

Добавлено через 6 минут

Но нихера, если ты был мудаком в этой жизни, то и в следующей будешь поступать также. Человеком надо стараться быть при этой жизни.

Я грешник - по отношению к религии, мудаком и т.п. меня ни кто ни когда не называл, жизнь прожил - как Человек, исправлять мне не чего (ещу одну жизнь прожил бы так же) мне за себя не стыдно, считаю себя практически "идеальным", по крайней мере по сравнению с основной массой других "человеков :) ! Поэтому у меня "своя Вера" но естественно в следствии культуры геннов - основанная на православии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю себя практически "идеальным", по крайней мере по сравнению с основной массой других "человеков

Ото тебя таращит.

Кайся,грешник!К массе грехов ты добавил еще гордыню!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...