Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по цене дома

wisecat

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет знатоков.

 

Ищу для себя бюджетный домик под Киевом, с перспективой жить круглогодично.

Есть вариант в Вите Почтовой, что устраивает территориально. Новый дом под финишную, строит человек для которого бизнес строить и продавать, участок он брал скорее всего не по рыночной цене..

 

Участок - 6 соток, прямоугольный, приватизирован, под индивидуальное, по периметру забор (фасад - металлопрофиль, остальное - дерево ёлочкой), распашные ворота.

Дом - газоблок на ленточном фундаменте, утеплён и покрыт штукатуркой, 2 этажа, 110 м2, крыша - битумная черепица.

В дом заведено электричество 5К и делают разводку по дому, сдается под финишную отделку - уже будет стяжка, штукатурка. Скважина сделана, канализация - двухконтруная яма на кольцах.

1 этаж - с.у, котельная (разводку по дому делают), кухня-гостинная. 2 этаж - три комнаты по 12 м2, саузел. Планировка разумная для такого размера и устраивает.

 

Стартовая 70 000 USD.

 

Вопрос - сколько реально сторговать в нынешних реалиях? Какое вообще себестоимость построить такой дом?

 

Похожая планировка и условия у Евродима в Альпийском к.г. - стоит 72 000, но то Белогородка - далеко и не нравиться место.

Визуально сделано неплохо как для бюджетного, но понятно что супер-пупер материалы там не вкладывали. Стеклопакеты - средненькие, но двухкамерные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вполне нормальная.

Из вопросов неосвещенных в описании :

-газ,котел,теплые полы

-вентиляция

-перекрытие

-лестница

-подьездные пути

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2000$ :crazy:

я вам дам три - постройте.

 

Добавлено через 2 минуты

Цена вполне нормальная.

Из вопросов неосвещенных в описании :

-газ,котел,теплые полы

-вентиляция

-перекрытие

-лестница

-подьездные пути

 

из этого:

- газа пока нет но можно провести

- планируются теплые полы первый этаж

- перекрытие - ж/б плиты

- лестница - каркас металлический

- подездной путь - асфальт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина газоблока? На фото в тамбуре утеплителя на стенке нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет знатоков.

 

Ищу для себя бюджетный домик под Киевом, с перспективой жить круглогодично.

Есть вариант в Вите Почтовой, что устраивает территориально. Новый дом под финишную, строит человек для которого бизнес строить и продавать, участок он брал скорее всего не по рыночной цене..

 

Участок - 6 соток, прямоугольный, приватизирован, под индивидуальное, по периметру забор (фасад - металлопрофиль, остальное - дерево ёлочкой), распашные ворота.

Дом - газоблок на ленточном фундаменте, утеплён и покрыт штукатуркой, 2 этажа, 110 м2, крыша - битумная черепица.

В дом заведено электричество 5К и делают разводку по дому, сдается под финишную отделку - уже будет стяжка, штукатурка. Скважина сделана, канализация - двухконтруная яма на кольцах.

1 этаж - с.у, котельная (разводку по дому делают), кухня-гостинная. 2 этаж - три комнаты по 12 м2, саузел. Планировка разумная для такого размера и устраивает.

 

Стартовая 70 000 USD.

 

Вопрос - сколько реально сторговать в нынешних реалиях? Какое вообще себестоимость построить такой дом?

 

Похожая планировка и условия у Евродима в Альпийском к.г. - стоит 72 000, но то Белогородка - далеко и не нравиться место.

Визуально сделано неплохо как для бюджетного, но понятно что супер-пупер материалы там не вкладывали. Стеклопакеты - средненькие, но двухкамерные.

думаю за 70 000 долларов можно построить дом около 120 м2. Заборчик скважину и септик, в бюджетном варианте.

Участок тоже но не ближе чем 25-30 км

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество заведено 5 кВт? Отопление чем? Электричеством?

 

Электричество заведено уже 5 Кв, можно добросить сколько надо, цена адекватная. Докидывать больше буду в любом случае, возможность есть и до покупки сделаю, если сторгуемся.

 

Отопление - как выберу, котла нет, то есть уже я решаю какой котёл ставить (газовый или твердотопливный), и ставить ли вообще. Они сдают под водяное отопление газом, но котла не ставят, делают только разводку труб. Хотя я сам сторонник электрического конвектором, но это не в нашей стране.

 

В общем, у меня у стоителям будет ещё несколько вопросов сугубо технического характера, начиная от утепления на тамбуре, заканчивания маркой черепицы, штукатурки, газоблока, типом провода и т.д.

 

Газоблок не успел уточнить - на вид 20 см наружные стены, 10 см перегородки.

 

Из того что смущает:

- никогда не сталкивался с газоблоком в эксплуатации, непонятны подводные камни. Думаю больше всего нежданчиков будет с отоплением.

- как именно сделано и где и из чего утепление - вопросы, буду разбираться

- много и большие окна, особенно в тамбуре

- нет камина в гостинной, и уже не сделаешь

- септик - самая простая реализация, похоже без дренажных отводов, только две ямы соеденённых трубой

 

Иллюзий нет, дома и квартиры ремонтировал не раз, понимаю степень попадания на дополнительные деньги чтобы довести до ума. Но в целом метраж и расположение попадают очень хорошо под хотелки.

 

Хотелось бы купить конечно где-то за 60К, но думаю это наглость :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок не успел уточнить - на вид 20 см наружные стены, 10 см перегородки.

Уточняйте. Если газоблок 20 см наружной стены то не смотря на утепление однозначный отказ. Такой газоблок потрещит за пару лет, как не армируй, внешние стены из него не делают. Если 30 см и хотя бы 5 см утепление - приемлемо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление

 

По нынешним временам уделите особое внимание утеплению и отоплению. Смотрите что/где/как утеплено. Толщина стены, как утеплен пол, как утеплена крыша, просите фото работ. В противном случае счета за отопление могут быстро подпортить радость от покупки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет знатоков.

 

Наймите опытного эксперта для оценки качества строительства и соответствие нормам. Оплата за осмотр стоит копейки (в сравнении со стоимостью покупки).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наймите опытного эксперта для оценки качества строительства и соответствие нормам. Оплата за осмотр стоит копейки (в сравнении со стоимостью покупки).

 

С языка сняли.

Меня (АКА "эксперта" :D) как-то просили подъехать, посмотреть, знакомые собирались покупать. После нескольких вопросов, желание продавать им пропало у продавца.

А вопросы то пустяковые.

Покажите, пожалуйста:

-геологию,

-вынос в натуру,

-проект, расчеты конструктора, стройпаспорт....право власности....

Дальше, как правило не доходит.

Можно и из 300 газоблока строится, только у меня есть сомнения, что архитектор об этом знает, особенно в двухэтажном доме. Там обязательно появится вопрос либо по прочности, либо по теплу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с геодезией и кадастром у меня проблем не будет и самому проверить, так как это моя специальность, а вот по строительству конечно опыта меньше, особенно с такими материалами.

 

Экперт будет обязательно привлечён на следующей, тем более что действительно на таких покупках не экономят.

 

Всем спасибо за ответы и замечания, думаю на днях поговорить уже не с риэлтером а с хозяином, и потом отпишусь по факту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в телефонном режиме узнал что наружный газоблок - D500 300-ка. Утепление 100 пенопласт. Фундамент где-то 80 см в грунт, и надо уровнем грунта ещё 70 см где-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навскидку стоимость постройки такой коробки и забора ~35тыс долларов
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навскидку стоимость постройки такой коробки и забора ~35тыс долларов

 

Где-то так и думалось, смущает правда использование газобетона 300мм B2.5 для несущих стен, с учётом что перекрытия между 1 и 2 этажём ж/б плита.

 

Кто-то может порекомендовать эксперта по самому строительству?

 

В какой раздел писать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то так и думалось, смущает правда использование газобетона 300мм B2.5 для несущих стен, с учётом что перекрытия между 1 и 2 этажём ж/б плита.

спросите у продавца проект с расчетом конструктива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой раздел писать?

Тендеры

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=144

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спросите у продавца проект с расчетом конструктива.

 

А это гарантия того, что дом построен следуя конструктивному разделу проекта? Это в многоэтажке есть акт скрытых работ, а здесь - на доверии и удаче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем тема закрыта.

В доме газоблок на наружных стенах 250мм D500 и пенопласт 50мм.

Мне это не подходит.

 

Всем спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...