Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор системы отопления и котла!

Stepkina

Рекомендовані повідомлення

у меня котел с бойлером на 60литров, ВАХІ, санузел один в эконом варианте 2 человека моются по очереди и посуда в притык!! потом жду нагрева опять

А если поплескаться в душе, песни попеть, минут 30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда только одному!

Ну у каждого свои взгляды на помыться. У меня обыкновенный двуконтурник, стоя под душем иногда в кухне открывают кран. Дискомфорт- падает немного струя. Это при том, что такие котлы дают до 12-13л/мин, а с бойлером должен выдавать 14-16.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел со встроенным бойлером на 60л вытянет двух моющихся и мойку посуды.

Это реально, проверенно кем то?

у меня котел с бойлером на 60литров, ВАХІ, санузел один в эконом варианте 2 человека моются по очереди и посуда в притык!! потом жду нагрева опять

А можно описать довольны ли Вы, котелком, я толже6 хочу его взять ,как расход?

Если в бойлере 60 литров воды и ее разбавить я думаю хватит помыться, а вот как дальше, он станет проточным и подогревать воду, или выключится и будет греть?

За сколько реально он нагревает 60 литров?

Как быть с рецеркуляцией, мне ее уже сделали, через полотенце осушитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно описать довольны ли Вы, котелком, я толже6 хочу его взять ,как расход?

работой доволен расход газа выше чем у 2-х контурника 24квт

 

Добавлено через 52 секунды

Если в бойлере 60 литров воды и ее разбавить я думаю хватит помыться, а вот как дальше, он станет проточным и подогревать воду, или выключится и будет греть?

хватит а потом греет в проточном режиме

 

Добавлено через 40 секунд

За сколько реально он нагревает 60 литров?

не засекал - гдето минут 15 летом зимой дольше

 

Добавлено через 1 минуту

Как быть с рецеркуляцией, мне ее уже сделали, через полотенце осушитель?

полная жо.... рециркуляция через полотенчик - падение темп. в бойлере завышеный расход газа, пройдено и проверено на личном опыте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вобще не понимаю до конца зачем ее делали? А если ее отключить, полотенечки можно выкинуть, они не будут греть? Тогда беру бакси с бойлером.

Спасибо.

Я так поняла что много хочу, но всеже спрошу с ориентируйте где купить, полный комплект Nuvola 3 comfort 240fi трубу датчик улицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вобще не понимаю до конца зачем ее делали? А если ее отключить, полотенечки можно выкинуть, они не будут греть? Тогда беру бакси с бойлером.

Спасибо.

Я так поняла что много хочу, но всеже спрошу с ориентируйте где купить, полный комплект Nuvola 3 comfort 240fi трубу датчик улицы?

я Вам в личку скидывал предложение где его можно купить на порядок дешевле. и не везти из Харькова :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosch Gaz 5000 или Бакси нувола или луна 3 комфорт.

У боша есть пакетное предложение, труба бойлер 120 л датчик.

BAXI LUNA-3 Comfort 240 Fi +бочка на 100 литров, датчик на бойлер, труба, уличный датчик

BAXI Nuvola 3 Comfort с 60 литровым бойлером.

Я за нуволу, но она дороже - порядка 30000грн.

Бош пакет особо не искала - 20-25000грн

Бакси сомфорт луна - 770 евро + бочка 100 дражица 6000 грн+труба?+датчик для бочки 15 евро и выносной датчик 25 евро. около 27 тысяч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно сейчас не перламутровые пуговицы искать по дешевле, а сначала нарыть возле приземления котла достойный и вменяемый сервис+ спросить какие аппараты они обслуживают. А уж потом, подбирать себе котел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конторы которые обслуживают такие популярные марки, как Бакси, или Бош, Вайллант, вряд ли в дефиците в Одессе.. вопрос в том, кто из них реально "профи" и за базар отвечает :)

 

п.с. выносной термостат-программатор от Бакси - это крутяк. было бы у меня бабла на Луну, взял бы себе конечно его, а не то шо купил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис, есть для всех котлов, ну по крайней мере мне так ответили, а как будет на практике, это уже не предсказуемо. Я звонила в две конторы. Сервис сервисом, но запчасти по видимому все равно будут ехать или с Киева или Харькова. А в деревнях, поселковых районах, как котел покупают, купили а там как карта ляжет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как проверить?

Под сервисным центром, должны стоять машины на которых написано название котла. Возле этих машин, в ожидании вызова, должны стоять сервисные инженеры травить анекдоты и ругать начальство.

 

Примерно, как на фото:

1607932124_121020112723(Large).thumb.JPG.3513094601c08e15530880686a193fcd.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно, как на фото:

ya ya, buderus)) Степкина, ви не настільки богаті шо купляти всяку фігню, я вам чесно сказав, купляйте будерус якиїсь..я не продаван а пользователь, ну і поставив людям багато різних котлів, різних фірм..Кажу вам є лише три достойні фірми, це ; Висман, Будерус и Вайлант..все остальне - якшо нема зовсім денег...Но єксплуатувати вам це треба довго, запомніть це, на довго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отойдем от покупки, у меня чисто технический вопрос.

Рециркуляцию мне сделали через полотенцесушители.

Поясните мне, как все это работает.

Котел постоянно подогревает воду а насос гоняет ее по контуру?

Сколько на это тратится газа и электричества(здесь понятно зависит от насоса).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько на это тратится газа

Будете наблюдательным путем смотреть, к тому же она (РЦ) уже смонтирована, не будете ведь ее разбирать. Все зависит от протяженности магистрали, от включенного ПС, от утепления труб. РЦ можно ведь и не использовать, это в принципе не столько необходимость, сколько комфорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел постоянно подогревает воду а насос гоняет ее по контуру?

если есть бойлер то не постоянно подогревает, при хорошем бойлере и не большом расходе воды котел может подогреть воду два три раза в сутки...Но при РЦ через полотенцесушилку -это уже охлажение воды РЦ, тоесть охлаждение ГВС в полотенцесуш..(тупо как по мне, котел греет а сушилка охлаждает, в комнате +20 а вода +45-50)..Как по мне то схема нехорошая, летом и так все сохнет а зимой работают батареи и полотенце туда тыкнуть в отопление.

Сколько на это тратится газа и электричества(здесь понятно зависит от насоса).

ну во первых там стоит таймер, он настраивается, и длительность рециркуляции зависит от как настроить..Например у меня стоит так; в каждом 1-ом часе -три раза рециркулирует по три минуты (тоесть каждые 20минут по три минуты) и это в дневном режиме, когда ночной -нет циркуляции..В принципе вода в краниках всегда сразу есть горячая, а ненадо ждать когда протечет..Настраивается; зависиь от скорости охлаждения в конктретном случае, это индивидуально..

Что касается теплопотерь на газ типа в РЦ, то нет их, потому что это тепло которое вышло из рециркуляци (через трубы и тд) оно остается в хате, и соответственно меньше буде греть радиатор (термоголовка почует каждого)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підскажіть будь ласка шо ви би порукомендували взяти підійшов до вибору котла і не можу оприділитися за який котел віддати гроші, стою перед вибором німець модель Viessmann VITODENS 100 ,а другий італієць баксі луна дуо тес24са, а також розгубивсяодноконтурний з бойлером конденсаційний чи двохконтурний коденсаційний, на понеділок вже потрібно взяти, площа обігруву 125м

І

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підскажіть будь ласка шо ви би порукомендували взяти підійшов до вибору котла і не можу оприділитися за який котел віддати гроші, стою перед вибором німець модель Viessmann VITODENS 100 ,а другий італієць баксі луна дуо тес24са, а також розгубивсяодноконтурний з бойлером конденсаційний чи двохконтурний коденсаційний, на понеділок вже потрібно взяти, площа обігруву 125м

І

кращий варіант для дому - напевно одноконтурний плюс бойлер. але Вам краще проконсультуватися з спеціалістами - з тими хто буде це все монтувати або обслуговувати.

а ті два котли що Ви написали - 2-контурні конденсаційні, наскільки я зрозумів, то досить непогані варіанти. це як обирати між Мерседесом і БМВ ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

luna duo-tec ht 24якщо кількість споживачів гарячої води 2-3 особи. якщо більше то бойлер
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стою перед вибором німець модель Viessmann VITODENS 100 ,а другий італієць баксі луна дуо тес24са,

це не вибір, це мерседес і фіат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Привет!

Дошло дело до котельной, есть ли нюансы в разводке?

Котел купила Biasi Inovia двухконтурный, что делать теперь с рециркуляцией?

у меня в котельной бак накопительный, гидрофор mq45, котел, сепаратор шлама и воздуха, как это все правильно обвязать, и сколько нынче это все стоит? Нужно звать мастеров или можно самому сделать ,есть парень с руками.

Можно ли сделать у двухконтурного рециркуляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...