Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор системы отопления и котла!

Stepkina

Рекомендовані повідомлення

Напишите мне пожалуйста в личку точно модель котла и бойлера что Вам предлагают. У меня знакомый работает на Протерме, я пробью какие на самом деле цены на них

И сколько стоит медвежонок, а чем он лучше навесного?

Он мне ни чего еще не предложил, с моделями, просто сказал что бойлер на 200 литров в районе 15000 грн вот он может взять с 30% скидкой.

Я могу купить у любого продавца, это я оговорила сразу с мастером.

Предложите мне цена качество и с нормальным сервисом, я куплю.

Если решились на одноконтурный

Так вроде все так и советуют одноконтурный плюс косвенник.

Я мастера уже достала)) ни чего пусть напрягается.

Первый этап он предлагает так - раскинуть трубы по полу(он у меня бетонный)а потом рядом проложить уже пенопласт и на него уже теплый пол, но у меня сразу возник вопрос, почему нельзя раньше застелить весь пол без промежутков, тоесть все без исключений а потом по нему уже играться?

 

Сколько надо на нагрев бочки 200 литров с нуля, от котла?

Спасибо всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть с грячей водой, я не понимаю((

Если у вас не много санузлов, есть котлы настенные уже со встроенными бойлерами косвенного нагрева на 45-60л. Это своеобразная мини котельная в полной готовности, не нужен бойлер, не нужен сложный монтаж, а соответственно и оплата работы. Ромшталь, это очень жадная румыно-цыганская контора, прежде чем у них что-либо брать даже со скидкой, посмотрите предложения других компаний на эту же продукцию (у них тоже скидки есть)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем их различие и почему не висман или как писали выше будерас?

Вайллант серых котлов нет,как и в протерме. Очень редко ломаются.

Висман не надо. Насчет Будероса плохого ничего не скажу.

 

 

А как правильно потребовать гарантию с частника?

Пусть пишет бумажку, но не факт что через пол года он просто пошлет Вас. Тут от человека зависит.

 

 

Ну почем уже их в топку ,вот что мне предложил мастер, бойлер 15000 грн -30% чем плохо?

Но все остальное тоже 30% скидка меня это радует, они же не производители они продаватели, кому дороже кому дешевле)))

Вы на их розничные цены посмотрите а потом -30 отнимите и переплатите процентов 15%. У них розница выше в 1,5-2 раза.)))

И потом претензию к ним не предъявишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас не много санузлов

Ну два сан узла и кухня, еще на улице в беседке краник.

Помогите мне купить котел и бойлер по супер цене, реально рабочий и качественный!

Я сравню, если в самом деле все красиво,я отблагодарю(% напишите в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почем уже их в топку ,вот что мне предложил мастер, бойлер 15000 грн -30% чем плохо?

Но все остальное тоже 30% скидка меня это радует, они же не производители они продаватели, кому дороже кому дешевле)))

А шо это за бойлер с вертикальным взлетом и посадкой наверно? :)Извините за грубость но у "циган" 30%-это для лохов! К дому подводил полиэтиленовую трубу Валрум-32д. Предложили скидку -30% как вам. Вроде круто уже бегу! Но,перезвонил на другую фирму,разница была в 3грн за метр.Вывод: никогда не ломитесь на акции,есть подвох.Фирма разводит монтажника,монтажник клиента и все думают им хорошо.:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод: никогда не ломитесь на акции,есть подвох.Фирма разводит монтажника,монтажник клиента и все думают им хорошо.

Вполне возможно, но это не только Ромстал, это во всем бизнесе, и от уровня жадности и лени заказчика!! Но все не обзвонишь и не пересмотришь, на это надо море времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила на почту смету.

Котел - пантера конденсационный 25KKO 25 квт турбо

25567 грн -со скидкой 20454грн

Датчик для наружной температуры

S010075 -для котлов пантера версия 18-19 гепард 696грн со скидкой 557грн

Смесительный узел МИНИ VALROM мах T -100 C. D-1 5090 грн - 4072грн

Насос циркуляционный UP15-14BU 80 1x230 V 3469ГРН - 3122грн

Бойлер ЭКО 120 л 6562 грн - 5249грн

Коллектор 7+7, тип FHF c ротаметрами, для систем напольного отопления.

вроде данфос 5335 грн - 4268грн

 

Что думаете, уважаемые спецы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила на почту смету.

Котел - пантера конденсационный 25KKO 25 квт турбо

25567 грн -со скидкой 20454грн

Датчик для наружной температуры

S010075 -для котлов пантера версия 18-19 гепард 696грн со скидкой 557грн

Смесительный узел МИНИ VALROM мах T -100 C. D-1 5090 грн - 4072грн

Насос циркуляционный UP15-14BU 80 1x230 V 3469ГРН - 3122грн

Бойлер ЭКО 120 л 6562 грн - 5249грн

Коллектор 7+7, тип FHF c ротаметрами, для систем напольного отопления.

вроде данфос 5335 грн - 4268грн

 

Что думаете, уважаемые спецы?

 

Бойлер какой-то непонятной марки. Я бы ставил себе Дражицу.

По Пантере конденсационнику - реально неплохой вариант. Почему-то никто из комментаторов не упомянул конденсационные котлы. А как для частного дома, очень даже может быть - меньше газа будет кушать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила на почту смету.

Котел - пантера конденсационный 25KKO 25 квт турбо

25567 грн -со скидкой 20454грн

Датчик для наружной температуры

S010075 -для котлов пантера версия 18-19 гепард 696грн со скидкой 557грн

Смесительный узел МИНИ VALROM мах T -100 C. D-1 5090 грн - 4072грн

Насос циркуляционный UP15-14BU 80 1x230 V 3469ГРН - 3122грн

Бойлер ЭКО 120 л 6562 грн - 5249грн

Коллектор 7+7, тип FHF c ротаметрами, для систем напольного отопления.

вроде данфос 5335 грн - 4268грн

 

Что думаете, уважаемые спецы?

 

Посмотрим подумаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я колеблюсь в выборе именно конденсационного котла.

-в два раза дороже.

-обслуживание и ремонт дороже

-очень сомневаюсь в экономии газа 30%

Тоже самое с косвенным бойлером.

-зачем мне подогревать бочку 200 литров, круглосуточно, это расход газа.

-к примеру от угля как мне пояснили, тогда лучше иметь бойлер чтоб тепло не уходило в пустую, а так его можно собирать и греть воду.

Вывод, интуитивно я все же за хороший двухконтурный котел.

Права Я или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в какойто мере да, согласен, сам работаю в этой сфере, НО! например мы обслуживаем BIASI но я ни зачто не буду продавать ету ТМ.

А что не так с BIASI, у меня этой фирмы котелок и ничего вопросов нет и другим ставил тоже претензий нет.

Нравятся модели Parva Control и Rinnova Control.

Хотя было пару нюансов но это бывает со всеми ТМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, помогите определится, как на духу, без секретов.

1-котел и косвенник

и какие плюсы и минусы

2-двухконтурный котел

3-одноконтурный и электро бойлер

нужна ли рециркуляция(((

Я скоро буду такая умная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, помогите определится, как на духу, без секретов.

1-котел и косвенник

и какие плюсы и минусы

2-двухконтурный котел

3-одноконтурный и электро бойлер

нужна ли рециркуляция(((

Я скоро буду такая умная)

 

1-Комфорт выше по ГВС,сама система в таком исполнении надёжней,но расход газа будет больше если будет постоянно работать рециркуляция и нагрев бойлера.

Уменьшить расход газа в таком исполнении возможно при установке таймера и термостата на рециркуляцию и также установка таймера на нагрев бойлера.

 

2-Система проще и дешевле-дискомфорт по ГВС,повышенная уязвимость котла к поломкам в системе ГВС если качество воды плохое,а оно точно плохое,при этом может вырубить и систему отопления.

 

3.Этого не надо делать,лучше пункт 1 с бойлером косвенного нагрева но комбинированным с ТЭНами.

 

 

P.S.Нет смысла в использовании конденсатника,экономии не будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже спрашивала, есть ли расчет, к примеру котел кушает 2 куба в час, а сколько будет кушать подогрев бойлера, так же 2?

Мне так хочется с экономить, но я так полагаю что мастер прав, хотя пытается меня натянуть на конденсационный, не выйдет.

Кстати сегодня обзванивала по котлам, ни кто не предложил, кроме ромстала.

Одна контора только итальянцев, фандитал или сандитал, остальные висман вайлант.

ЭКО - болгарский бойлер.

з\ы на сколько брать косвенник, 150-200?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила на почту смету.

Котел - пантера конденсационный 25KKO 25 квт турбо

25567 грн -со скидкой 20454грн

Датчик для наружной температуры

S010075 -для котлов пантера версия 18-19 гепард 696грн со скидкой 557грн

Смесительный узел МИНИ VALROM мах T -100 C. D-1 5090 грн - 4072грн

Насос циркуляционный UP15-14BU 80 1x230 V 3469ГРН - 3122грн

Бойлер ЭКО 120 л 6562 грн - 5249грн

Коллектор 7+7, тип FHF c ротаметрами, для систем напольного отопления.

вроде данфос 5335 грн - 4268грн

 

Что думаете, уважаемые спецы?

 

ДОРОГО можно все дешевле взять.

 

Добавлено через 1 минуту

1-Комфорт выше по ГВС,сама система в таком исполнении надёжней,но расход газа будет больше если будет постоянно работать рециркуляция и нагрев бойлера.

Уменьшить расход газа в таком исполнении возможно при установке таймера и термостата на рециркуляцию и также установка таймера на нагрев бойлера.

 

2-Система проще и дешевле-дискомфорт по ГВС,повышенная уязвимость котла к поломкам в системе ГВС если качество воды плохое,а оно точно плохое,при этом может вырубить и систему отопления.

 

3.Этого не надо делать,лучше пункт 1 с бойлером косвенного нагрева но комбинированным с ТЭНами.

 

 

P.S.Нет смысла в использовании конденсатника,экономии не будет.

 

Только 1...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже спрашивала, есть ли расчет, к примеру котел кушает 2 куба в час, а сколько будет кушать подогрев бойлера, так же 2?

У меня косвенник 120л.по приблезительным наблюдениям от 50 до 100кубов газа в месяц только на ГВС,всё зависит от потребления.

Мне так хочется с экономить

Так не вы одни в этих раздумьях,все этого хотят.

з\ы на сколько брать косвенник, 150-200

На 100 литров вам хватит с головой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько будет кушать подогрев бойлера, так же 2?
Нет, он будет работать в режиме обыкновенного котла.

teplohouse.uaprom.net/p134575-napolnyj-gazovyj-kotel.html

Это розница. Посчитайте свое предложение по материалам и плюсуйте работу по сборке этого всего. А такой котел требует только подключения дымохода и гидравлики. Полностью готовая котельная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, он будет работать в режиме обыкновенного котла.

Так если котел на обогрев берет 2, тогда и на воду тоже, или я туплю((

по беретте - он дымоходный а мне только турбо, да и ценник приличный, и мне в одессе его ни кто не предлагал, он хороший, я так поняла, но он 30 квт это много.

Напольный побогаче и поумнее.

ДОРОГО можно все дешевле взять.

Предлагайте.

 

гуглила.

Например: Вы имеете котел BAXI, модель NUVOLA-3 Comfort 280 Fi. Мощность котла - 28 кВт. Встроенный бойлер емкостью 60 литров означает, что у Вас в запасе всегда имеется 120 литров готовой к потреблению воды с температурой 40°С (двойной объем после смешивания с холодной водой). При этом время нагрева воды в бойлере от 20 до 70°С составляет менее 8 минут. 8 минут – и у Вас снова 120 литров воды в запасе!

Это реклама, вроде почитала о нем тож очень неплох?

Змінено користувачем Stepkina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

както ромстал продавал котлы под названием ромстал, потом перестал продавать и все клиенты идите в жопу!!!:fool: а моему сервису до сих пор расхлебывать. и нести тяжело и бросить нельзя. своя то репутация дороже вот и мучаемся с этим ромсталом будь он не ладен:o

 

Ну уважаемый, если у вас сервис,то довожу вам,что ромстал не производит и не производил ни одного котла, Romsal solar= Biasi Nova Parva (хороший котелок с латунной гидрогруппой),жаль,что их не выпускают.Romstal Vision=Herrmann.Просто румыны тулили свой бренд на всё,что продавали бойлеры,трубу и т.д.

Гарантия на котлы от ромстала 2 года,зап.части для проведения гарант ремонтов дают,если на котелок есть гарант. талон дейсвительный,так как они вас бросили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stepkina,

Чтоб проще понять опишу так;

Фирмы;

Виссман -это мерседес.

Будерус -это бмв

Вайлант -примерно на уровне опеля.

Все остальные тоже что и их машины, фиаты пежо Киа китайцы.

Будь деньги достаточно - я бы купил какой нибудь висман, лучше напольный (неломается никогда) с разветвленной электроникой..То что вам сказали что висман жрет газ -это тупорылыми даже назвать сложно..Именно висман имеет такую возможность настройки что там можно само больше что можно сделаь с котлами и горелками. В германии для людей эта фирма №1.

Если нет денег на виссманы -то Будерусы, лучше напольные, (надежней)

Для комфорта и экономи надо;

бойлер косвенный, сразу брать двухконтурный бойлер (не о котле речь), со времнем подключите солнечную батарею в него и с марта по ноябрь в вашем регионе воду подогревать в бойлере почти не будете газом..Сколько литров бойлер? -в германии норма 105 литров воды на одного проживающего человека, тоесть три человека -300литров...Насчет циркуляции что оно жрет тепло -это гон, от незнания, это тепло останется в вашем доме внутри, меньше греть будет отопление..Да и церкуляция програмируется по времени, там много настроек...

вот здесь брал я лично то что мне надо было, и дешевле было и не кидалово, расчет наложенным платежем, но и в киев вам не далеко, постучитесь туда, или позвоните, и купите будерус какойто, думаю вам посоветуют..ещё одно, если сможете то делайте теплый пол с регулируемым треходовым краном от электромоторчика и от котла, не термостат статический а регулировка по температуре моторчиком, и обьязательно котел должен иметь наружный и внутренние датчики температуры.

сюда постучитесь, позвоните;

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=173182

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, почитайте у Uvex-a, он что-то совсем не в восторге от напольного котла. А вообще наймите кого-то чтоб посчитал Вам теплопотери, схемы отопления и уже с проектом - к монтажникам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

походу у ТС скоро начнется плавиться мозг от таких "советов" :D

один пишет не бери ни в коем случае Виссман - г-но, другой наоборот - Вайллант - это г-но, третий - бери напольный, четвертый - конденсационный, и т.д., и т.п.

короче, тема превращается в обычный для этого форума срач, где ТС скорее заблудится, чем вынесет действительно полезное для себя решение..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy: Зависла

а с трубой ромстала кто то работал, как она, по стойкости и всяким там нормам. Труба не для пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy: Зависла

а с трубой ромстала кто то работал, как она, по стойкости и всяким там нормам. Труба не для пола.

 

я с ней работаю, только если есть заказчик, денег мало, но НАДО сделать работу.... Нормальная труба. на зуб ее же не попробуешь. С нее качелей делать не надо. Только брать трубу в соответствии ее рабочими режимами и обязательно в утеплитель....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...