Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор системы отопления и котла!

Stepkina

Рекомендовані повідомлення

Бакси Комби с бойлером что Вы написали стоит далеко за штуку евро :D

Беретту я бы не советовал рассматривать, сам их когда-то продавал, надежностью, конечно, они не блистают. дешева рибка - погана юшка :D

походу Вы может что-то и читали, но толком так и не разобрались. чувствую напарят Вам 100% какого-то добра :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как узнать ценник - котелок и бойлер, погуглив, цены зашкаливают, может и оправданно но дорого.

 

В инете находите цену на Вайллант.

Потом отнимаете 25% от цены и примерно в этом диапазоне будет стоить Ваш котел.

Берите то, что Вам посоветует Ваш монтажник, он покупает и он же за эту технику и будет отвечать. Мы так делаем- ставим оборудование, монтируем систему и берем на гарантию от 5 до 10 лет.

Лучше Вайлланта пока котлов нет, но и цена кусается.

А Береты и Бакси и прочие котелки раньше были неплохи но сейчас их кто не делает и они служать до первого вмешательства отсилы год два.

P.S. Если нет денег на Вайллант берите Протерм.

И котел должен быть напольный, а не котелок который висит на стене- или в него еще вмонтирован бойлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бакси Комби с бойлером что Вы написали стоит далеко за штуку евро

Ну да, нормальная цена, с учетом того, что все уже в сборе, а можно и дешевле найти.

 

Лучше Вайлланта пока котлов нет, но и цена кусается

Еще и напольник, не потяну. К напольнику еще докупать надо цацки.

Хотя может мне кто то и предложит по хорошей цене, котел, у кого есть?

Если от 20 отнять 25% то я готова купить за 15 вайлант.

Бочку наверно буду брать дражицу, как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, нормальная цена, с учетом того, что все уже в сборе, а можно и дешевле найти.

 

 

Еще и напольник, не потяну. К напольнику еще докупать надо цацки.

Хотя может мне кто то и предложит по хорошей цене, котел, у кого есть?

Если от 20 отнять 25% то я готова купить за 15 вайлант.

Бочку наверно буду брать дражицу, как думаете?

 

но там бойлер всего на 80 л. Вам его хватит на семью?

 

Напольник нормальный типа Протерм Медведь с чугунным теплообменником на 17 кВт будет стоить тысяч 15.

Вайллант одноконтурный turboTEC plus VU INT 202/3-5 H -тот что Вы писали стоит в инете под 19 тыс грн - (ссылка устарела) . я мог бы его сделать тыс за 17, но это край. за 15 тыс Вы его не купите, разве что курс откатится до 22.

мое мнение - чисто субъективное, непрофессиональное - я бы не парил мозг, и взял бы Вайллант миник 2-контурный за 14 тыс., и недорогую бочку литров на 100-150. Таким образом, была бы альтернатива - ГВС греть и/или электрикой, и/или газом.

простите что еще раз может Вас запутываю - но сколько людей, столько мнений :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам их когда-то продавал, надежностью, конечно, они не блистают.

Я тоже когда-то работал в конторе деллере БЕРЕТТЫ, если вы продавали ЧАО, то конечно не тот коленкор, на счет других котлов, они не хуже остальных итальянских. Не пугайте людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже когда-то работал в конторе деллере БЕРЕТТЫ, если вы продавали ЧАО, то конечно не тот коленкор, на счет других котлов, они не хуже остальных итальянских. Не пугайте людей.

"Сити" тоже были не совсем айс :D

а по их премиум сегменту - то да, согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и напольник, не потяну. К напольнику еще докупать надо цацки.
По первой ссылке, что я вам дал, докупать ничего не нужно, там в комплекте все баки, насосы, группы безопасности присутствуют. Т.С. готовая мини котельная. К тому же теплообменник чугунный. выглядит как небольшой холодильник.30092011043.thumb.jpg.2e6567d9c3c76f61b6e02c92bc97c102.jpg

 

30092011044.thumb.jpg.0ca4e84235394466bad0412f8821e82a.jpg

 

06092012501.jpg.22a797b7200b282671838d485dd37cb2.jpg

 

10092012512.jpg.7b32f57df2df2e73e176cdcde3760e95.jpg

 

24022012220.thumb.jpg.3485ff3a9f0dc99db8d882a6dcca8f0f.jpg

 

06092012505.jpg.f495e611fea2765daf0d24f0e0443927.jpg

Кстати на последнем фото, при докупке турбоприставки, котел превращается в полутурбированный (принудительный выброс газов, открытая камера сгорания)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял бы Вайллант миник 2-контурный за 14 тыс., и недорогую бочку литров на 100-150. Таким образом, была бы альтернатива - ГВС греть и/или электрикой, и/или газом.

А разве двух контурный можно цеплять к бочке, как и одноконтурный, если так то это меняет дело?

кстати спецы которые работают, ни чего не предлагают - типа потом будут виноваты((

По первой ссылке, что я вам дал, докупать ничего не нужно

42 тысячи это пипец как много, можете в двух словах, чем он лучше вайланта или бакси или боша? Кроме того что там бойлер?

Типа все компактно красиво - но оно и дороже, можно тогда взять туже беретту и бочку отдельно.

Вот поимела себе гембель)

Псы = мне нужен только турбированный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 тысячи это пипец как много,

Ну это розница для одноразовых клиентов. Впрочем удачи в поиске дешевых котлов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это розница для одноразовых клиентов. Впрочем удачи в поиске дешевых котлов.

 

Опять в крайность, я что ищу дешевый?

Да, я хочу понять, но может и не сразу, я думаю многие мужики тоже не сразу въедут в тему!!

Нет ни чего страшного, если Вы сможете уточнить, по хотя бы основным пунктам чем тот или иной лучше или хуже. Ведь я поэтому и обратилась через форум, чтоб мне помогли((

А вы только так бери и все не парь нам голову, а почему?

Хорошо а можно взять через уважаемых форумчан не через розницу?

И не надо обижаться, вы советуете я принимаю решение.

Я же ни кого насильно не удерживаю, вот учите меня!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю на нагрев бочки уйдет 1 час котлом, значит он скушает 2,5 куба газа - 17 грн

На обогрев такой же бочки электрикой уйдет 2 часа и 4 квт а это максимум 8 грн.

Так может поставить двух контурный котел и электрический бойлер, или одноконтурный и бойлер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве двух контурный можно цеплять к бочке, как и одноконтурный, если так то это меняет дело?

кстати спецы которые работают, ни чего не предлагают - типа потом будут виноваты((

 

Что значит ничего не предлагают, а по чем или по ком они работают.

У них хоть на бамажке, что то нарисовано хотя бы карандашом типа проекта или все из головы берут.

Они Вам должны предоставить какое оборудование будет у Вас стоять вот Вы и выбирайте.

Хитро придумано спецами ничего не предлагать и ответственность с себя снять.

Вы им платите деньги вот их и напрягайте, а то тут на форуме испорченный телефон получиться.

P.S. Двухконтурный можно цеплять к бочке.

В инете много инженерных решений вот и выбирайте.

А по хорошему Вам нужен инженер что б Вам подобрал нормальное оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумага будет, но какой от нее прок? Не спорю проект, решит ряд вопросов, но где гарантия что тот кто это считает, правильно примет решение, или не забудет поставить запятую? Все не проверишь, и от всего не застраховаться, супер головастые тоже допускают ошибки.

Я просто попыталась уточнить что из оборудования, нормальное, но ответ я получаю, не совсем точный. Я думаю не было бы 6 страниц, если бы были четкие ответы, а так одна вода, и постоянна меня пытаются убедить в том что я лошица, купила материалы, впарят котел!

В конце концов это мои деньги а тот кто, а кто советовать не может, лучше бы вообще не давали советы.

Все грамотные, на поговорить, а как доходит до дела, все спят.

Тем более я предлагала бонус!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумага будет, но какой от нее прок? Не спорю проект, решит ряд вопросов, но где гарантия что тот кто это считает, правильно примет решение, или не забудет поставить запятую? Все не проверишь, и от всего не застраховаться, супер головастые тоже допускают ошибки.

Я просто попыталась уточнить что из оборудования, нормальное, но ответ я получаю, не совсем точный. Я думаю не было бы 6 страниц, если бы были четкие ответы, а так одна вода, и постоянна меня пытаются убедить в том что я лошица, купила материалы, впарят котел!

В конце концов это мои деньги а тот кто, а кто советовать не может, лучше бы вообще не давали советы.

Все грамотные, на поговорить, а как доходит до дела, все спят.

Тем более я предлагала бонус!

во-первых, а где у Вас гарантия что на форуме Вам посоветуют то что нужно? Вы думаете, что здесь - фактически на анонимном сборище, тусуется целая толпа серьезных и высокооплачиваемых специалистов-проектировщиков отопительных систем с 20-летним стажем, и бесплатно консультирует, и скидки 50% на оборудование раздает :D:D:D ? И что уважающий себя спец будет через какой-то форум делать "расчеты" ? По факту же, Вы получили 3-4 совета, очень часто перечащих друг другу.

мне кажется, что Вы сами не можете принять решение, и требуете чтобы Вас взяли за руку и уверенным мужским голосом сказали: Вам надо купить это и это, и будет Вам счастье :D

во-вторых, постановка вопроса, цитирую: "Я просто попыталась уточнить что из оборудования, нормальное", могу Вам смело ответить: все оборудование - нормальное :D. если вдруг окажется не нормальным, есть гарантийные обязательства производителя.

в-третьих, Вам уже несколько человек озвучили и предложения, и дали конкретные цифры. так определяйтесь что Вам надо - и заказывайте, в чем проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже несколько человек озвучили и предложения, и дали конкретные цифры. так определяйтесь что Вам надо - и заказывайте, в чем проблема?

-любишь барышню?

-люблю

- ну так чего тебе ещё надо, женись собака. Царь отпускает её))

Тем более я предлагала бонус!

неужели вы не понимаете что форум это добровольное участие? ваш бонус может и не каждому нравится, нээ?)) вам здесь много инфы дали, чего ещё надо? определяться то вам...Да и не бабское это дело -думать о отоплении..бабское - щи варить. нет мужа -есть околоошивающиеся, они на месте то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

murava мне нравится Ваш подход, но надо определится до конца, но чем дальше тем сложнее, может поможете закрыть тему и купить уже котел.

....

 

Не, не помогу.

 

Не хочу принимать за Вас решение. Это не имеет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все грамотные, на поговорить, а как доходит до дела, все спят.

Тем более я предлагала бонус!

 

Какой бонус? Слетать на луну туда и обратно.

Людей надо заинтересовать, тогда толк будет.

Мы только умеем разговаривать, а работать никто не хочет)))

За разговоры тоже денег платят, но увы не тут.:lol:

Серьезно: Вы сами не можете определится и пытаетесь переложить свои проблему на плечи других- это не есть хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно: Вы сами не можете определится и пытаетесь переложить свои проблему на плечи других- это не есть хорошо.

Готов подставить свое плече из расчета 1 кг. проблем = 500 евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов подставить свое плече из расчета 1 кг. проблем = 500 евро.

Осеменитель)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 тысячи это пипец как много,

Если много то тогда Вам сюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=184191

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановилась с выбором котла бакси нувола 3 комфорт с 60 литровым бойлером или бакси луна комфорт без бойлера, покупаем сторонний.

Как поступить, косвенник самы дешевый дражица 100 литров 6000грн.

Я тут почитала тему что делали с двухконтурным котлом и простым бойлером, но так и не поняла, что получилось, и насколько это эффективно.

Если купит двухконтурный и мне не хватит, можно будет потом не менять котел а цеплять к нему косвенник?

Подскажите технически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите технически.
Подсказываю

Двухконтурный котел рассчитан на помыться одному человеку и в крайнем случае одновременно мыть посуду если от 24Квт (моющемуся в этот момент будет не совсем комфортно). Котел со встроенным бойлером на 60л вытянет двух моющихся и мойку посуды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсказываю

Двухконтурный котел рассчитан на помыться одному человеку и в крайнем случае одновременно мыть посуду если от 24Квт (моющемуся в этот момент будет не совсем комфортно). Котел со встроенным бойлером на 60л вытянет двух моющихся и мойку посуды.

у меня котел с бойлером на 60литров, ВАХІ, санузел один в эконом варианте 2 человека моются по очереди и посуда в притык!! потом жду нагрева опять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...