Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор системы отопления и котла!

Stepkina

Рекомендовані повідомлення

это для меня не новость, сам знаю, как бросили? да просто а запчастей нету!!! или перепродают в тридорога, конечную цену для потребителя улавливаете? а выслушивать кому?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Люксор коллектора для теплого пола просто сказка, за остальное не знаю

 

Не, ну по аналогам найти можно и дешевле и клиенту хорошо и вы улыбаетесь. А часом, не по Orlanam у вас влёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А часом, не по Orlanam у вас влёт?

нет, я иммел в виду гемороя много, издержек, нервов, а запчасти конечно от других поставщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне может кто то объяснить, в чем же все таки такая плохая румынская труба для пайки, ну как для обывателя и в чем она может сыграть плохую шутку. Я была на базаре мне сегодня китайскую трубу показывали, и при мне поковали ее в машину, типа разбирают на ура(((

И что с ценой, может кто то прокомментировать, по теме нет ни единого подтвержденного факта, у нас по ходу только свое умозаключение и кто чем привык наверно работать, все равно купила уже, хотелось бы знать мнение))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне может кто то объяснить, в чем же все таки такая плохая румынская труба для пайки, ну как для обывателя и в чем она может сыграть плохую шутку. Я была на базаре мне сегодня китайскую трубу показывали, и при мне поковали ее в машину, типа разбирают на ура(((

И что с ценой, может кто то прокомментировать, по теме нет ни единого подтвержденного факта, у нас по ходу только свое умозаключение и кто чем привык наверно работать, все равно купила уже, хотелось бы знать мнение))

 

нормальный эконом вариант, нормально паяется, по фитингам у них сейчас полный каламбур - и Фират, и Хакан... сейчас каждый пытается выжить как получается...

Вы взяли зеленку? сама труба как бы в цене нормальной, там фитинги дорогие.......

Сейчас очень интересное время - каждый производитель как вошь на сковородке пытается удержаться на рынке - всякие "плюшки" (скидки) удешевлении производства в ущерб качества. и т.д. и т.п.

Когда переживем эти лихие времена - работы будет много..........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел и трубу, бочку, датчики выносные, Циркуляционный насос для ГВС Grundfos COMFORT UP 15-14 BUT (с термостатом и таймером) сказали что такой нужен но его не оказалось.

У кого есть могу купить, только не затягивайте, на все документы должны быть и гарантии.

Котел не конденсационный обычный, как писали выше, можно наверно с бочкой вместе , для двух точек хватит, литров на 80.

И еще вопросик на фото коллектор, обошелся в 10000 грн как думаете смогла бы я найти дешевле?

Или это хороший коллектор получился.

 

Вам же дали понять Вас развели. Больше смысла говорить нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же дали понять Вас развели. Больше смысла говорить нет.

А я Вас обидела, чем то, или вы заплатили?

Так Вы предложите цену за такой комплект, а потом будем пузыри дуть, я вот и про другое оборудование спрашиваю, все молчат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я Вас обидела, чем то, или вы заплатили?

Так Вы предложите цену за такой комплект, а потом будем пузыри дуть, я вот и про другое оборудование спрашиваю, все молчат.

Обидели аж плачу))). Не принято в нашей среде скидками раскидываться, а то рынок поломаем. Молчат потому что, знаете что такое ОМЕРТА?

Дуть пузыри я люблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидели аж плачу))). Не принято в нашей среде скидками раскидываться, а то рынок поломаем. Молчат потому что, знаете что такое ОМЕРТА?

Дуть пузыри я люблю.

омерта - закон мужской чести.

В переводе, типа у меня есть насос и я его могу продать, немного но заработать! А по Вашей мужской логике, не не продам, как то таксист стоит и ждет залетного лошка, дети уже выросли а он все ждет:crazy:

Ну ждите!!! А другие продают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

омерта - закон мужской чести.

В переводе, типа у меня есть насос и я его могу продать, немного но заработать! А по Вашей мужской логике, не не продам, как то таксист стоит и ждет залетного лошка, дети уже выросли а он все ждет:crazy:

Ну ждите!!! А другие продают.

 

Я не продавец и слава богу ничего не продаю. Да нет у меня насоса и я Вам не смогу его продать- это к продаванам)))

Просто бывают люди которые, что то покупают, а потом ни хрена себе меня развели как л......

Вы спросили Вам ответили.

Надеюсь я Вас не обидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто бывают люди которые, что то покупают, а потом ни хрена себе меня развели как л......

Я не обидчивая, просто не понимаю, в чем меня развели?

Мне было бы понятно, если бы показали товар с ценником реальным, и на этом основании приняли бы решение кто я и что со мной сделали)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

1-Bosch Gaz W WBN 6000-24H RN

2-Bosch Gaz 7000 W ZSC 24-3 MFA

3-Buderus Logamax U072-24

4-Vaillant turboTEC plus VU INT 202-5

Помогите определиться, или все заняты?

Предлагаю так:

Мне нужна бочка 100-150л и котел турбо у меня площадь 144 м. 45 метров полов и 9 радиаторов.

Цену сравниваю по интернету и обзваниваю.

Кто предложит хорошую цену и порекомендует по честному оборудование, кроме покупки можем обговорить бонус на карточку, на все неделя?

Жду, предложений в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Товарисчи" продаваны фарцовщики вам предоставляется шанс как нагреть покупана почти такого же как и вы.

Самое главное чтобы было начёркано "маде ин джермани",и покупан ваш!

Дерзайте,или по простому предлагайте нормальную цену товарсчи спекули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться, или все заняты?

это;

3-Buderus Logamax U072-24

+ + Програмируемый термостат Buderus OpenThermTM CR12004

бойлер берите чтоб имел два контура( змеевика внутри) лучше взять чтоб внутри был нержавейка (но цена), очень желательно чтоб был встроен электротэн с термостатом, помогает..Вообще качество зависит от состава примененных внутри эмалей ит.д. (долговечность)

если хотите по качеству и не немецкие (из за цены) то единственная страна кроме немцев которой можно доверять -это словакия, эти люди делают качественно (меннталитет таков), это не польша , юги, или турки или китайцы...незнаю какие цены но поиищите вот такой фирмы TATRAMAT ,

а как убедиться что это германия итд?? ну, посмотрите что то у диллера в официале, и сравнивайте, вообще что то дешевле чем у диллера (у вменяемых фирм) не бывает..Даже на эбее и то само дешевле у диллера, тем боле что с диллерами можно оговорить на пакет какойто или когда акция, и итд.

по ценам;

лучше брать у диллера, это гарантия и сервис..имхо....или или из за бугра кто то привезет, если найдете там дешевле...но нет гарантии.

Змінено користувачем fasad2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Товарисчи" продаваны фарцовщики вам предоставляется шанс как нагреть покупана почти такого же как и вы.

Самое главное чтобы было начёркано "маде ин джермани",и покупан ваш!

Дерзайте,или по простому предлагайте нормальную цену товарсчи спекули.

Ага я так смотрю что спекулянты аж разбежались, бояться подставляться, ато уже бы навешали мне. Вот и я про то, 90 процентов демагогов ,которые слышали но до сих пор не увидели, а жаль, ведь приходится делать совокупный вывод на основе не всегда верных данных:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Помогите определиться, или все заняты?

...

 

Эти вещи лучше и проще/дешевле покупать пакетами, куда входит бойлер+котел+ автоматика.

 

А вот вариаций может быть великое множество, потому как правило пакеты пронумерованы (как у вайланта) или их немного (как у боша).

 

Лучше задайте людям пакеты, поскольку просто так купить эти котлы - это половина дела.

 

П.С. Турботек будет дешевле всех. Оно и понятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти вещи лучше и проще/дешевле покупать пакетами, куда входит бойлер+котел+ автоматика.

 

А вот вариаций может быть великое множество, потому как правило пакеты пронумерованы (как у вайланта) или их немного (как у боша).

 

Лучше задайте людям пакеты, поскольку просто так купить эти котлы - это половина дела.

 

П.С. Турботек будет дешевле всех. Оно и понятно.

 

Здрасьте)

Так скажите хотя бы в какую сторону глядеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасьте)

Так скажите хотя бы в какую сторону глядеть?

 

если система простая, я бы поставил Bosch Gaz W WBN 6000-24H RN

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если система простая, я бы поставил Bosch Gaz W WBN 6000-24H RN

 

:oОй! А что значит простая или сложная, скажем так она у меня двойная.

Теплый пол 7 точек и радиаторов 7 шт 3 полотенечка. Дом 140 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oОй! А что значит простая или сложная, скажем так она у меня двойная.

Теплый пол 7 точек и радиаторов 7 шт 3 полотенечка. Дом 140 м.

Берите пакет вайллант и будет Вам счастье.

Если Вы в Киеве приезжайте в главный офис Вайллант и к инженеру он Вам подберет и большую скидку даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oОй! А что значит простая или сложная, скажем так она у меня двойная.

Теплый пол 7 точек и радиаторов 7 шт 3 полотенечка. Дом 140 м.

 

тогда не подойдет без кулибничества))))

хотя котел достойный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был на семенаре бош, и там говорили, что на сегодняшний день самый дешевый вариант отопления это электричество (по ночному тарифу с буферной емкостью). Они также приводили цифры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был на семенаре бош, и там говорили, что на сегодняшний день самый дешевый вариант отопления это электричество (по ночному тарифу с буферной емкостью). Они также приводили цифры.

 

А они какие цены приводили? сегодняшние, с 1 сентября 2015, 1 апреля 2016 или вообще цены 0.9 грн до 100кВт, свыше 1,68грн.......???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-Bosch Gaz W WBN 6000-24H RN

2-Bosch Gaz 7000 W ZSC 24-3 MFA

3-Buderus Logamax U072-24

 

 

Кто предложит хорошую цену и порекомендует по честному оборудование, кроме покупки можем обговорить бонус на карточку, на все неделя?

Жду, предложений в личку?

 

1: 475Е

2: 690Е

3: 480Е

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот пока думаю и читаю. И мне начало нравится идея два в одном, у Бакси и у Феролли, как такой вариант?

Ferroli EcoUnit 120 бочка и котел DIVAtop Hс24

DIVAtop 60 с бойлером

BAXI LUNA 3 Comfort COMBI 1.240 i

Либо одноконтурный бакси и бочка.

Протерм уже откидываем - одноконтурных нет.

Вайлант - почему то очень дорогой, в пределах 19000 грн плюс бочка под 30000 грн, дороговато.

Будерас + бочка 100 л

Очень много прочитала - про бакси, плохих отзывов не увидела.

По бошу мне сказали отопильщики, что дорого у них все стоит.

murava мне нравится Ваш подход, но надо определится до конца, но чем дальше тем сложнее, может поможете закрыть тему и купить уже котел.

 

Берите пакет вайллант и будет Вам счастье.

Если Вы в Киеве приезжайте в главный офис Вайллант и к инженеру он Вам подберет и большую скидку даст.

А как узнать ценник - котелок и бойлер, погуглив, цены зашкаливают, может и оправданно но дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне начало нравится идея два в одном,

teplohouse.uaprom.net/p134575-napolnyj-gazovyj-kotel.html

teplohouse.uaprom.net/p565763-beretta-bojler-akkumulyator.html

teplohouse.uaprom.net/p963790-nastennyj-gazovyj-kotel.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...