Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что есть в американских домах, чего не хватает нам: 13 отличий

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

А измельчители в мойку совместимы с локальной канализацией типа септик?

 

Була думка, як би його сумістити не з септиком, а з компостною ямою...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите американский портал Houzz.com Много чего найдёте интересно в плане дизайнерских именно американских решений. Мы уже давно работаем с американским стилем и не жалеем. А ведь у него есть три кита - функциональность, натуральность и.......доступность. В отличие от английского стиля, который далеко не всем по карману.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я добавлю. Штука называется Trash compactor. Отлично встраивается в кухню, разумеется весь мусор сухой, весь"мокрый" улетел в канализацию через измельчитель. Мешки для него менее доллара, а прессует он будь-здоров. Экзотика, но это пока. Когда-то и на посудомойки косо смотрели...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я добавлю. Штука называется Trash compactor. Отлично встраивается в кухню, разумеется весь мусор сухой, весь"мокрый" улетел в канализацию через измельчитель. Мешки для него менее доллара, а прессует он будь-здоров. Экзотика, но это пока. Когда-то и на посудомойки косо смотрели...

Это он? www.ajmadison.com/b.php/Whirlpool;Trash+Compactors/N~44+4294967279?mv_pc=gaw&utm_source=gaw&utm_medium=cpc&utm_term=whirlpool_trash_compacter&utm_content=kws&utm_campaign=Whirlpool_Trash_Compactors&st-t=googleppc&gclid=CLeAvri98cYCFSTncgodTFcHkA

Цена кусается :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я добавлю. Штука называется Trash compactor. Отлично встраивается в кухню, разумеется весь мусор сухой, весь"мокрый" улетел в канализацию через измельчитель. Мешки для него менее доллара, а прессует он будь-здоров. Экзотика, но это пока. Когда-то и на посудомойки косо смотрели...

Мне кажется, что речь таки идёт о диспозере (disposer), что попроще будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартная семЬя по статистике где-то мною читанной генерирует около 3-5 кг органического мусора в сутки.

 

Если все это добро пропустить через измельчитель и сбросить в локальный септик, то редко какая колония септиковых бактерий не офигеет от количества полученной нямки и не устроит профсоюзную забастовку.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это он? www.ajmadison.com/b.php/Whirlpool;Trash+Compactors/N~44+4294967279?mv_pc=gaw&utm_source=gaw&utm_medium=cpc&utm_term=whirlpool_trash_compacter&utm_content=kws&utm_campaign=Whirlpool_Trash_Compactors&st-t=googleppc&gclid=CLeAvri98cYCFSTncgodTFcHkA

Цена кусается :(

 

Да, всё верно, это он. Согласен, недёшево. К слову, есть ещё дороже. Диспоузер это диспоузер, а это всё-же вот что, порылся в ссылках, можно почитать maxi-forum.ru/forum-dom-i-hozyaistvo/10424-kompaktor-bytovoi-press-dlya-musora.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Если все это добро пропустить через измельчитель и сбросить в локальный септик, то редко какая колония септиковых бактерий не офигеет от количества полученной нямки и не устроит профсоюзную забастовку

Может есть пользователи кто пользуется диспоузером/измельчителем уже давно? Как он влияет на септик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть пользователи кто пользуется диспоузером/измельчителем уже давно? Как он влияет на септик?

 

Ни как! У меня диспозер больше 5 лет, в мусорное ведро бросаю только упаковку и крупные твердые отходы, все остальное в септик - яму не разу не выкачивал! При том что я химией для септиков не пользуюсь. Так что может даже как-то положительно влияет!;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая модель?

 

Domanson, но его вроде у нас не продают и нет Сервиса и запчастей, так что советовать не буду:) Не думаю что модель принципиальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартная семЬя по статистике где-то мною читанной генерирует около 3-5 кг органического мусора в сутки.

 

Если все это добро пропустить через измельчитель и сбросить в локальный септик, то редко какая колония септиковых бактерий не офигеет от количества полученной нямки и не устроит профсоюзную забастовку.

 

На фига в доме ставить всякую недешевую хрень, если можно просто выносить органику на компостную кучу и через некоторое время получать отличный компост... :fool::fool::fool:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через какое время получится компост из куринных костей?

Зачем мне компост, если нет огорода? Мух разводить?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фига в доме ставить всякую недешевую хрень, если можно просто выносить органику на компостную кучу и через некоторое время получать отличный компост... :fool::fool::fool:

 

Так мои родители всю жизнь и делали, и еще ходили в туалет на улице а ночью на ведро:fool:

Одно дело компостная куча из газонной травки и листьев, но помои на участке складировать dash2.gif

Какой сейчас год не напомните? :confused:

Мля, построю дом за 50 куе, куплю плазму за 50кгр и буду по участку с помоями бегать:lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, чего нет в украинских домах, не появится после прочтения кучи статей, ведь причина этому - ментальность и сила привычки. Это касается любой страны, прогрессивность не всем характерна . Там, где сейчас живу, популярны морепродукты, и мусорные баки летом изрядно благоухают. А кофемолки для говна (диспоузеры, которые решили бы эту проблему) тоже непопулярны. Привычка.

 

Зато в Украине, при наличии длинного и горячего лета принято использовать кондиционер вместо солнцезащиты. Наружные ролеты и маркизы все никак не приживутся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мои родители всю жизнь и делали, и еще ходили в туалет на улице а ночью на ведро:fool:

Одно дело компостная куча из газонной травки и листьев, но помои на участке складировать dash2.gif

Какой сейчас год не напомните? :confused:

Мля, построю дом за 50 куе, куплю плазму за 50кгр и буду по участку с помоями бегать:lol:

Компостная яма избавляет от утилизации,превращая мусор в удобрение.Если занимаешься огородничеством-самое то.

Если нет-утилизируй и проблем не будет.

На дворе 21в и то что смотришь у себя в доме за 50клгр. наверняка изобрели японцы,которые не только в электронике сильны но и в других

.

Есть несложные правила приготовления компоста,не надо изобретать велик заново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компостная яма избавляет от утилизации,превращая мусор в удобрение.Если занимаешься огородничеством-самое то.

Та я ж не против

Одно дело компостная куча из газонной травки и листьев, но помои на участке складировать

Разницу чувствуешь, Я не буду после каждой трапезы или приготовления еды бегать по участку с ведром, и разводить срачь под мойкой тоже не буду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницу чувствуешь,

Конечно,именно поэтому я тебе дал ссылку чтобы ты отличал помои от растительных остатков.

Но как говорится,имеющий глаза да увидит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как говорится,имеющий глаза да увидит.

Ну так а я о чем, это ты увидел?

Одно дело компостная куча из газонной травки и листьев, но помои на участке складировать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фига в доме ставить всякую недешевую хрень, если можно просто выносить органику на компостную кучу и через некоторое время получать отличный компост... :fool::fool::fool:

 

Знаете, милейший, я уж как-то обойдусь без компостной кучи. Мне и по профилю деятельности говна хватает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, милейший, я уж как-то обойдусь без компостной кучи. Мне и по профилю деятельности говна хватает.

Похоже вы так и не полюбили свою работу :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фига в доме ставить всякую недешевую хрень, если можно просто выносить органику на компостную кучу и через некоторое время получать отличный компост... :fool::fool::fool:

Выносил так, пока не оказалось что это приводит к размножению грызунов. Чем их разводить, проще мусор вывезти или в диспенсер.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...