Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что есть в американских домах, чего не хватает нам: 13 отличий

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Еще дверцу для животных забыли.

Прикольно, тему увидел только сейчас, но оказывается я изначально строю американский дом. :)

Гардеробная в каждой спальне + одна для верхней одежды, кладовка в кухне, постирочная, одинарный, но широкий душ с табуреткой, диспенсер пока не поставил, но проводку и место предусмотрел, отдельная дверца для котов, раковина европейская, но максимально возможной глубины, гриль во дворе,...

Кроме того, мне очень нравится американская культура мебели - в домах все сделано максимально вручную из натурального дерева по месту. Минимум всяких ДСП, ДВП и прочей гадости. Судя по ихним домам у них на деревне каждый десятый - плотник.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдельная дверца для котов

Уже реализовано? Я пока не понимаю как это работает, особенно как сделать ее "теплой" и без сквозняков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже реализовано? Я пока не понимаю как это работает, особенно как сделать ее "теплой" и без сквозняков.

Доречі, хто будує пасивний будинок, той не ставить дверцята для котів і собак. Ще у американців мені подобаються ящики для пошти

21ace2f68345f5dbf992c66aa14a47d4.jpg1c8670a3d7208733511475657106319e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже реализовано? Я пока не понимаю как это работает, особенно как сделать ее "теплой" и без сквозняков.

 

В США нет такой проблемы. Север США находится на той же широте, что и Крым. Вдобавок к этому теплое течение Гольфстрим на востоке США.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже реализовано? Я пока не понимаю как это работает, особенно как сделать ее "теплой" и без сквозняков.

 

Пока во временном варианте - в котельной в двери прорезан квадрат, в нем висит "флажек" из куска ламината. Ветром его не поднять, щель есть, но небольшая, из котельной не дует, делать дом герметичным у меня задачи не было, воздуховод в ванной намного больше по сечению.

На фотографиях видел такие дверки, врезанные прямо посреди стекла парадной двери - этот вариант держу на будущее, когда дом будет полностью благоустроен. Но кто его реализует здесь - пока вопрос. Возможно придется делать самому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу измельчителя.

 

Жена очень хотела, но меня брали сомнения по поводу того, насколько обрадуются микроорганизмы в септике таким гостям, как перемолотые пищевые отходы.

 

В итоге нашёл, что известная контора Insinkerator выпускает для североамериканского рынка модель с названием Evolution Septic Assist.

На других рынках таких моделей нет. По сути, в комплекте просто ёмкость с биоэнзимами, которая дозированно выливается в канализацию при каждом использовании. Она аналогична выпускающемуся для европейского рынка Insinkerator Evolution 100.

 

Расходы составили:

Около $250 - измельчитель и доставка по штатам

около $60 - доставка в Украину авиапочтой (вес 10.3 килограмма)

около $30 - украинская растаможка (от превышения суммы 150 евро)

1650 грн - трансформатор 220 на 110

 

И в американских моделях пневмокнопки и механизма в комплекте нет. Американцы предпочитают настенные выключатели.

 

Мы хотели, она покупается отдельно, я взял за $56 тут , на деле лучше было в Украине взять, чтоб не городить потом с переходниками туда-назад для выключения кнопкой сразу трансформатора (зачем ему вхолостую всё время работать)

 

 

Заняло больше месяца, из-за растаможки.

 

В итоге, по деньгам вышло не особо дешевле по сравнению с Evolution 100 здесь (измельчители в штатах славятся низкой ценой, но суммарно за всё получилось совсем не мало), но зато эти вот энзимы для септика

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для септика один запуск стиральной машины в 100раз вредней месяца работы измельчителя. Так что по этому поводу парится точно не стоит. За перечисленные суммы проще заказать десяток измельчителей с али и менять их раз в полгода. Хотя конечно каждому свое.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу измельчителя.

Расходы составили:

Какие-то ужасы вы рассказываете! Я купил TEKA ( In Sink Erator ) в Украине, без всякого ожидания в дорогой 2008 год за 150 долларов. Обошелся без пневматики и наслаждаюсь уже много лет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для септика один запуск стиральной машины в 100раз вредней месяца работы измельчителя. Так что по этому поводу парится точно не стоит. За перечисленные суммы проще заказать десяток измельчителей с али и менять их раз в полгода. Хотя конечно каждому свое.

Диспозер от китайцев обойдётся 150-200 долларов (это с доставкой сюда), т.е. не сказал бы, что дёшево.

Или какой-то другой измельчитель имелся ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу измельчителя.

 

 

Расходы составили:

Около $250 - измельчитель и доставка по штатам

около $60 - доставка в Украину авиапочтой (вес 10.3 килограмма)

около $30 - украинская растаможка (от превышения суммы 150 евро)

1650 грн - трансформатор 220 на 110

 

 

В итоге, по деньгам вышло не особо дешевле по сравнению с Evolution 100 здесь (измельчители в штатах славятся низкой ценой, но суммарно за всё получилось совсем не мало), но зато эти вот энзимы для септика

Сурово получилось по деньгам.

В рознице сейчас более производительный ВейстКинг с пневмокнопкой в комплекте можно купить за меньше 10000 грн, и это с 220 В с завода и местной гарантией.

А энзимы ж эти все равно докупать придется,а толку с них не много, прям скажем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диспозер от китайцев обойдётся 150-200 долларов (это с доставкой сюда), т.е. не сказал бы, что дёшево.

Расходы составили:

Около $250 - измельчитель и доставка по штатам

около $60 - доставка в Украину авиапочтой (вес 10.3 килограмма)

около $30 - украинская растаможка (от превышения суммы 150 евро)

1650 грн - трансформатор 220 на 110

 

И в американских моделях пневмокнопки и механизма в комплекте нет. Американцы предпочитают настенные выключатели.

 

Мы хотели, она покупается отдельно, я взял за $56 тут

 

Человек насчитал на 400-450$, лень искать, первая открывшаяся ссылка на Али 122$ с кнопкой и доставкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если захотеть именно insinkerator evolution, то у нас аналогичный evolution 100 стоит примерно те же деньги (11000 грн). Я не думаю, что есть смысл сравнивать его с какими-то китайцами с алиэкспресса.

 

Ещё раз, вопрос в том, что есть мнение, что измельчитель для септика плохо, в этой теме и ещё по интернету. Лично у меня опыта нет, и за похожие деньги, которые я бы заплатил за продукт здесь, я купил устройство, которое позволяет спать спокойней чуть больше. Хуже-то от него не будет, я думаю :)

 

Если для себя решить, что "плевал я на септик", или "измельчитель - это не самая большая проблема для септика", то это всё не нужно, нужно брать то, что есть здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем, если захотеть именно insinkerator evolution, то у нас аналогичный evolution 100 стоит примерно те же деньги (11000 грн)

Не эволюшн на 220В был - 150 уе. Вопросов по нему нет вообще. Единственное - не перемалывает лимонные попки. Просто отрезанный лимон - на раз. А попки катаются внутри. Раз в пару месяцев засовываю руку и выуживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я понимаю, разные модели - разные ценники.

Эволюшны стоят у нас дорого bt.rozetka.com.ua/waste_disposers/in-sink-erator/c80134/v187/

 

Не знаю, что у вас, пользовался каким-то старым измельчителем в штатах, и сейчас теперь дома этим эволюшн септик ассистом

Небо и земля, в плане очень тихий и всё мелет - там 2 или 3 ножа (в разных моделях)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небо и земля, в плане очень тихий и всё мелет - там 2 или 3 ножа (в разных моделях)

Каких ножа? В диспозерах ножей нет, то вы американских фильмов ужасов насмотрелись :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я понимаю, разные модели - разные ценники.

Если лимонные попки берет - имеет право на жизнь.

Иначе - очередной маркетинговый развод :D

 

Добавлено через 58 секунд

Каких ножа? В диспозерах ножей нет, то вы американских фильмов ужасов насмотрелись :D

 

Там просто угловатые грузики на оськах сверху вращающегося диска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких ножа? В диспозерах ножей нет, то вы американских фильмов ужасов насмотрелись :D

 

ну да, не ножи, а тёрки :) или как их назвать?

Вот на картинке: www.insinkerator.com/us/en/evolution-garbage-disposals

 

В общем, 2 (Evolution 100) или 3 (Evolution 200) стадии обещают :)

 

Добавлено через 47 секунд

Если лимонные попки берет - имеет право на жизнь.

Иначе - очередной маркетинговый развод :D

 

я их просто полюбляю съесть, поэтому не пробовали, я попробую и напишу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там просто угловатые грузики на оськах сверху вращающегося диска.

или как их назвать?

Кулачки по правильному, и не на оськах а на заклепках :) А терка сама не подвижна.

Я просто уже разбирал ремонтровал (т.к. на мой сервиса нету) Ж-)

Внутренность один в один как на вашем разрезе;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кулачки по правильному, и не на оськах а на заклепках :)

Я просто уже разбирал ремонтровал (т.к. на мой сервиса нету) Ж-)

Внутренность один в один как на вашем разрезе;)

А как там уплотнение от движка сделано? Просто сальник или еще лабиринт? Или может магнитная связь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как там уплотнение от движка сделано? Просто сальник или еще лабиринт? Или может магнитная связь?

Не додумался пофоткать тогда, не придал значения. Судя по всему магнитная связь, т.к. сразу не сообразил как разобрать, сразу двигатель разобрал, а потом уже верхнюю часть, вроде они как вообще между собой не связаны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я понимаю, разные модели - разные ценники.

Эволюшны стоят у нас дорого bt.rozetka.com.ua/waste_disposers/in-sink-erator/c80134/v187/

Ну около сотки можно было сэкономить:

- по Вашей же ссылке - не 250$, а 208

- доставка в Украину - еще минус долларов 30 если не самолетом, а морем;

- при 200 дол - растаможки можно было и избежать, если правильным перевозчиком отправлять,

- ну и на трансе и кнопке тоже можно было долларов по 10 как мин. сэкономить.

ИМХО, в 300 (+/-) вложиться реально, что хотя тоже недешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотографиях видел такие дверки, врезанные прямо посреди стекла парадной двери - этот вариант держу на будущее, когда дом будет полностью благоустроен. Но кто его реализует здесь - пока вопрос. Возможно придется делать самому.

Альтернатива "дверки в стекле" - отверстие в стене...

Видел подобное уже дважды - деревянный каркасник и газоблочный дом.

 

Но есть одна проблема ... "свой-чужой"... достаточно затратная и труднорешаемая..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сравнении с американскими, домам в Украине не хватает размеров. (прокуроры, судьи и врачи не в счет):D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива "дверки в стекле" - отверстие в стене...

Видел подобное уже дважды - деревянный каркасник и газоблочный дом.

 

Но есть одна проблема ... "свой-чужой"... достаточно затратная и труднорешаемая..

 

Ну прет меня от дверок в стекле :). Это хотелка, но далекая. В стене не проблема, так же как и сейчас в стальной двери. Хочу именно в стекле. :)

А свой-чужой у меня решено легко, хотя может и затратно - внутри дома на фейс контроле овчарка сидит :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...