Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конфликт с сантехником, нужны мнения.

kurtis

Рекомендовані повідомлення

Я скорее читать этого форума, чем писатель, но уверяю что я вполне реальный заказчик и просто хочу понять что происходит. По запросу готов деанонимизироваться.

 

Итак, свой дом я почти достроил, надеюсь что уже финиш, но в 2013-м году стоял вопрос организации водопровода и отопления. Был найден мастер (фирма), который готов был взяться за всю работу. Он сделал теплые полы, поставил батареи, провел водопровод. В целом работой я был доволен и ничего не предвещало проблем. В декабре 2014 стал вопрос покупки газового котла. Поскольку человек не вызывал вопросов, а гривна подозрительно скакала, решено было покупать газовый котел, но с задержкой, т.е. заплатить деньги сейчас, а до марта оно лежит на складе. В марте был установлен котел и было сообщено что бак косвенного нагрева будет установлен позже, поскольку еще не проведен газ. Казалось бы, при чем здесь газ, ведь повесить бак можно и без газа.

Приблизительно месяц назад я стал говорить что бак уже можно вешать, газ вот-вот проведут, на что был дан ответ что поскольку бак лежал на складе, его продали. Сразу возникает вопрос, как такое возможно, ведь я за него заплатил деньги, это не то что я попросил отложить и долго не забирал. В течении некоторого времени человек говорил завтра-завтра, вот прямо завтра приеду и привезу бак, все поставлю и все сделаю (напомню, бак, обвязка и все работы уже оплачены), затем человек стал пропадать, то не берет трубку, то выключен телефон. С человеком стало трудно связаться. В итоге какой-то бак ок привез.

За что я заплатил деньги:

- Котел Buderus Logamax U072-24k

- Бак косвенного нагрева Bosch SO-120-1

- Работа

- Материалы

По факту, на текущий момент стоит правильный котел, для котла сделана обвязка и привезен "какой-то" левый бак.

www.dropbox.com/s/9s7xboapph2v2q6/DSCN1083.JPG?dl=0

Кто-то может это нечто идентифицировать?

Обратите внимание на отсутствующий термодатчик.

Вот это нечто было представлено как бак Bosch SO-120-1. Я не специалист, но кажется это не очень похоже на Bosch.

 

Сейчас человек уже конкретно пропал с радаров, убеждает что это хороший бак, причем производителя не называет, что за модель, сколько стоит, неизвестно. Документы не дает.

 

Самое интересное что общение ведется исключительно через смс, поскольку на звонки перестал отвечать. Сначала писал что отдаст деньги, затем что поставит бак (привез непонятно что), сейчас говорит что поскольку бак стоит в моем доме, он не может его продать и вернуть деньги. Цена вопроса 600$ за бак, плюс работа которая не выполнена, но оплачена, плюс материалы.

 

1. Что делать в такой ситуации? Интересует ответ специалистов быть какая-то профессиональная этика. Как в таких случаях принято поступать?

2. Сейчас у меня желание расстаться с этим персонажем, поскольку никакого доверия к нему нету, на вопросы не отвечает, постоянно юлит. Реально ли найти человека который возьмется доделать работу?

3. Как вернуть деньги?

 

P.S. Если кому-то интересно, есть его прайсы, где есть стоимость оборудования и работ, расписка о взятии денег. Еще есть переписка по смс, там эпизодически очень интересно.

P.P.S. Деанонимизировать человека пока не хочу, еще есть надежда до понедельника этот вопрос решить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Это не Бош. У боша надпись или красными или серебристыми буквами. Не могу вспомнить у кого такой дизайн гарантийной таблички...

2) Там в районе трубок должна быть табличка изделия.

3) мастер с форума?

4) если не заключали письменного и натариального договора - шансов юридически решить проблему равный 0

 

P.S. Поправите меня, но мне кажется что это Горение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) Я уже все облазил, но я не нашел название фирмы

www.dropbox.com/s/yqgmt9a2q0y4ark/DSCN1084.JPG?dl=0

www.dropbox.com/s/rd7s8xugg5mrrto/DSCN1085.JPG?dl=0

3) Нет. Мастер это знакомый, сосед. Отец и сын, у них своя фирма. Может они на форуме и присутствуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Бак косвенного нагрева

То, что на фото, явно электробойлер, косвенником там и не пахнет.

Обратите внимание на отсутствующий термодатчик.

Есть тама датчик, под крышечкой. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, но меня все-равно пугает дырка в корпусе.

www.dropbox.com/home/Public/home?preview=DSCN1090.JPG

Причем этот человек говорит что то что отсутствует - сломалось, по этому он его снял для замены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, но меня все-равно пугает дырка в корпусе.

www.dropbox.com/home/Public/home?preview=DSCN1090.JPG

По ссылке фото не открывается. Дырка судя по всему от термометра.

В бойлере косвенного нагрева минимум 4 патрубка для подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек свои сложности переложил на Вас.

Как не прискорбно за коллегу, но это называется Вас кинули.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный бойлер с ТЭНом. Регулятор и лампочка тому подтверждение.

Впарили Таврию по цене Мерса.

Как не прискорбно за коллегу, но это называется Вас кинули.

Засада еще и в том, что соседи, с которыми жить дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер GORENJE TGR 120 SN

 

В принципе словаки или сербы делают, но 600 он не стоит...

 

Минусом есть отсутствие гильзы под датчик от котла...

 

Дырка точно от термометра. https://www.google.com.ua/search?q=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80+gorenje&espv=2&biw=1280&bih=929&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CC8QsARqFQoTCJiknqDa4cYCFUZbLAodA1gEeA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал но не нашел. Но там сын "мастер", а отец, я так понял, от дел отошел (или отходит).

 

По виду похож на косвенник Горенье GBK или Протерм,но одно не понятно чего нигде нет названия производителя.

Открутите крышку бойлера,может там лежит термометр и может найдёте этикетку производителя.

 

Ну а так по большому счёту ищите другого исполнителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал но не нашел.

Хоть это в наших кругах и не принято. Но это явно не Ваша вина. Если че обращайтесь, без сантехнической поддержки не оставим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер GORENJE TGR 120 SN

 

В принципе словаки или сербы делают, но 600 он не стоит...

 

Минусом есть отсутствие гильзы под датчик от котла...

 

Дырка точно от термометра. https://www.google.com.ua/search?q=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80+gorenje&espv=2&biw=1280&bih=929&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CC8QsARqFQoTCJiknqDa4cYCFUZbLAodA1gEeA

 

У косвенников Горенье есть гильза под датчик NTC,у меня дома стоит косвенник от Горенье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У косвенников Горенье есть гильза под датчик NTC,у меня дома стоит косвенник от Горенье.

 

І в мене теж Гореньє, але отвору під гільзу датчика нема...

Модель GBK LN...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31

Спасибо, обращусь.

 

 

Сегодня будет много деанонимизации, потому что достало.

В целом ситуация начинает складываться самым интересным образом, вчера вечером я его попросил зайти домой, обсудить вопросы, вопросы он не обсудил, вместо этого просто убежал. Собственно после этого я решил привлекать интернет. После того как он убежал, он прислал смс что предлагает подключить воду без бойлера. В ответ я ему написал пусть подойдет утром и мы все обсудим. Утром он зайти не захотел, звонки сбрасывает. Написал ему отрицательный отзыв в linkedin ((ссылка устарела)) на что он мне прислал такую смс

www.dropbox.com/s/i74epk615s11mnx/DSCN1224.JPG?dl=0

Простите, но я не понимаю что у него в голове.

 

Я категорически не советую никому с ним связываться, вот его сайт (ссылка устарела)

телефон тел.: +380636178472 Василец Максим

Итого, по моим расчетам, я попал на 16500 грн, Поговорить с ним невозможно, звонки сбрасывает. Заходил к нему домой, звонок не работает (раньше работал), дверь никто не открывает, но при этом дома кто-то точно есть (горит свет). Походу я не один такой.

 

Чтоб не быть голословным вот его предложение, на которое я согласился

www.dropbox.com/s/kuj5am9l1ec3ihq/DSCN1222.JPG?dl=0

www.dropbox.com/s/0s8iwldu0i8vi3t/DSCN1223.JPG?dl=0

 

Добавлено через 5 минут

Вот ссылка на его фейсбук где есть мой дом, чтоб не говорили что я на случайного человека наехал https://www.facebook.com/vodostroy/photos/pb.622862561176198.-2207520000.1437158570./671485372980583/?type=3&theater

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31

Спасибо, обращусь.

 

 

Сегодня будет много деанонимизации, потому что достало.

В целом ситуация начинает складываться самым интересным образом, вчера вечером я его попросил зайти домой, обсудить вопросы, вопросы он не обсудил, вместо этого просто убежал. Собственно после этого я решил привлекать интернет. После того как он убежал, он прислал смс что предлагает подключить воду без бойлера. В ответ я ему написал пусть подойдет утром и мы все обсудим. Утром он зайти не захотел, звонки сбрасывает. Написал ему отрицательный отзыв в linkedin ((ссылка устарела)) на что он мне прислал такую смс

www.dropbox.com/s/i74epk615s11mnx/DSCN1224.JPG?dl=0

Простите, но я не понимаю что у него в голове.

 

Я категорически не советую никому с ним связываться, вот его сайт (ссылка устарела)

телефон тел.: +380636178472 Василец Максим

Итого, по моим расчетам, я попал на 16500 грн, Поговорить с ним невозможно, звонки сбрасывает. Заходил к нему домой, звонок не работает (раньше работал), дверь никто не открывает, но при этом дома кто-то точно есть (горит свет). Походу я не один такой.

 

Чтоб не быть голословным вот его предложение, на которое я согласился

www.dropbox.com/s/kuj5am9l1ec3ihq/DSCN1222.JPG?dl=0

www.dropbox.com/s/0s8iwldu0i8vi3t/DSCN1223.JPG?dl=0

 

Добавлено через 5 минут

Вот ссылка на его фейсбук где есть мой дом, чтоб не говорили что я на случайного человека наехал https://www.facebook.com/vodostroy/photos/pb.622862561176198.-2207520000.1437158570./671485372980583/?type=3&theater

Вас просто кинули Вы не огорчайтесь такое бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это понимаю. Но ничего не делать я тоже не могу.

 

Иногда лучше ничего не делать потом дешевле обходится чем пытаться что то сделать.

Просто будете в другой раз умнее.

Многие ошибаются так, что ничего тут такого сверхъестественное нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...