Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите как можно построить недорого качественный дом.

vladislav_zh

Рекомендовані повідомлення

Поэтому надо выбирать такой участок, чтобы рядом никто гарантировано не мог построится и перекрыть вид (на верху склона/оврага, на берегу, большой участок и пр).

 

Правда это тяжело и/или дорого

 

 

Ага, на необитаемом острове.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, хочу построить дом в районе 80-110 квадратов.

Подскажите, пожалуйста, как можно построить дом до 20К $ и это + в эту сумму нужно засунуть септик и скважину.

Читайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109946&highlight=%C0%CD%C4%D0%DE%D8%C0

и

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=152640&highlight=%CC%E0%E0%E0%F5%EE%ED%FC%EA%E8%E9+%E4%EE%EC

Цель: построить дом в котором можно будет жить двоим, на внешнюю отделку пока внутри не сделаем ремонт - наплевать.

Какие варианты посоветуете?

На двоих я бы посоветовал не разгоняться на 80-110 м, а органичиться 60-80. Одноэтажный, из газоблока, крышу из шифера - коробка с окнами и дверями в 20 000 вложится, может даже часть инженерки и внутренней отделки. Чтобы довести до жилого состояния (если не покупать испанскую плитку и итальянскую сантехнику), понадобится примерно по 500$ за 60 кв.м (30 000 - 40 000). ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109946&highlight=%C0%CD%C4%D0%DE%D8%C0

и

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=152640&highlight=%CC%E0%E0%E0%F5%EE%ED%FC%EA%E8%E9+%E4%EE%EC

На двоих я бы посоветовал не разгоняться на 80-110 м, а органичиться 60-80. Одноэтажный, из газоблока, крышу из шифера - коробка с окнами и дверями в 20 000 вложится, может даже часть инженерки и внутренней отделки. Чтобы довести до жилого состояния (если не покупать испанскую плитку и итальянскую сантехнику), понадобится примерно по 500$ за 60 кв.м (30 000 - 40 000). ИМХО

 

 

 

Вы ссылки правильные дали.

АНДРЮША - это аскет современного строительства.

Очень нравятся его ДОМИКИ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, хочу построить дом в районе 80-110 квадратов.

Подскажите, пожалуйста, как можно построить дом до 20К $ и это + в эту сумму нужно засунуть септик и скважину.

 

Понимаю что сумма небольшая, но доход у меня в $, а гривна у нас упала конкретно и именно по этому думаю что все стало дешевле в плане стройки, не в 3 раза конечно, но в 1,5-2.

 

Цель: построить дом в котором можно будет жить двоим, на внешнюю отделку пока внутри не сделаем ремонт - наплевать.

 

Какие варианты посоветуете? Как "самый нежелательный" вариант - это каркасный дом (например,evrodim.com ), но хочется что-то более вечное.

 

Всем заранее спасибо!

 

Я тоже раньше думал перед стройкой, что 20-30 уе должно хватить. Нифига, извините за выражение. Не, конечно можно, но это будет супер эконом вариант. Вряд ли в таком захотите потом жить. Что касается технологий строительства, то нет плохих или хороших технологий. Все технологии хороши, если делать с умом и качественно и из нормальных материалов. Просто наши люди привыкли что дом должен быть из камня и все тут. Типа "Строю на века!!!" Я уже столько раз тут на форуме читал такие сообщения. Мол строю для себя и только из камня! Мне кажется это глупости. Каждая технология имеет право на жизнь и прослужит долго, если сделать все по технологии. И да, стоимость стен в общей смете строительства незначительна. Легкие стены типа дерево, сруб, каркасник или СИП панели позволяют немного снизить стоимость фундамента. Вот и все. Все остальное по полной программе.

20 у.е. конечно не хватит на дом в 100 м2 что бы жить. Даже если есть на участке все коммуникации. Кстати, не все коммуникации дороги. Например мне обошлось электричество под ключ 3 фазы, 6,5 Кв в 10500 грн. То есть 500 у.е. Водопровод централизованный. Так что коммуникации это дело такое. В каждом случае все индивидуально. Наличие столба на соседском участке далеко не гарантирует что он у вас будет стоять за смешные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мол строю для себя и только из камня! Мне кажется это глупости. Каждая технология имеет право на жизнь и прослужит долго, если сделать все по технологии.

если сделать все по технологии - вот эта маленькая ремарка все меняет. С "камнем" ошибок наделать труднее, чем например в каркаснике. В "каменной" стене компонентов чуть: камень, клей и штукатурка по желанию. В каркаснике куча слоев, не туда прилепишь какую нить пленку и получишь конденсат+грибок = белый пушистый зверек. Технологов не так уж много, грамотных еще меньше. А так большенство людей строит "десь бачив шось чув, так у сусіда" итд. Результат - куча проблем, лишние деньги на исправление ситуации, итд. "Каменный" дом более снисходителен к ошибкам хозяев...

И да, стоимость стен в общей смете строительства незначительна

Полностью согласен. Внутренние работы обходятся в несколько раз дороже самих стен. Поэтому на них лучше не экономить, а сделать качественно. Исправление проблем может обойтись дороже экономии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Выбрал для себя приемлемый вариант.

Буду строить дом в 1 полнотелый кирпич м100+ утеплитель снаружи, фундамент свайно- ленточный мелкозаглубленный и крыша металлочерепица. 2 этаж ввиде мансардного этажа, перекрытие межэтажное будет из дерева + звукоизолятор где-то 20-25 см. Дом 90-100 квадратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал для себя приемлемый вариант.

Буду строить дом в 1 полнотелый кирпич м100+ утеплитель снаружи, фундамент свайно- ленточный мелкозаглубленный и крыша металлочерепица. 2 этаж ввиде мансардного этажа, перекрытие межэтажное будет из дерева + звукоизолятор где-то 20-25 см. Дом 90-100 квадратов.

Теперь, когда Вы определились и у Вас есть участок Вам необходимо:

1. Решить вопрос с электричеством;

2. Решить вопрос со скважиной;

3. Нанять проектировщика, который Вам сделал проект дома и документы на строительный паспорт.

4. Можете начинать строить=).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, когда Вы определились и у Вас есть участок Вам необходимо:

1. Решить вопрос с электричеством;

2. Решить вопрос со скважиной;

3. Нанять проектировщика, который Вам сделал проект дома и документы на строительный паспорт.

4. Можете начинать строить=).

 

Сегодня узнал сколько будет стоить электричество. Председатель дачного кооператива сказал "берёшь электрика, подключаешь от столба сколько тебе надо фаз и ставишь счетчик и мы тебя записываемых у себя" т.е. проблем не должно быть в плане денег :) проект уже почти нарисовал, как я хочу и в ближайшие недели пойду к архитектору за более детальный план и чтобы подсчитали во сколько выйдет дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня узнал сколько будет стоить электричество. Председатель дачного кооператива сказал "берёшь электрика, подключаешь от столба сколько тебе надо фаз и ставишь счетчик и мы тебя записываемых у себя" т.е. проблем не должно быть в плане денег проект уже почти нарисовал, как я хочу и в ближайшие недели пойду к архитектору за более детальный план и чтобы подсчитали во сколько выйдет дом.

Вам сказали, сколько будет стоит подключения к системе? Бывает в 7 раз дороже чем через государство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам сказали, сколько будет стоит подключения к системе? Бывает в 7 раз дороже чем через государство.

 

Не в СТ действительно проще, сам когда то узнавал, от столба кидаешь себе и все, в селах все совсем по другому, там уже ресы дерут людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, хочу построить дом в районе 80-110 квадратов.

Подскажите, пожалуйста, как можно построить дом до 20К $ и это + в эту сумму нужно засунуть септик и скважину.

 

Понимаю что сумма небольшая, но доход у меня в $, а гривна у нас упала конкретно и именно по этому думаю что все стало дешевле в плане стройки, не в 3 раза конечно, но в 1,5-2.

 

Цель: построить дом в котором можно будет жить двоим, на внешнюю отделку пока внутри не сделаем ремонт - наплевать.

 

Какие варианты посоветуете? Как "самый нежелательный" вариант - это каркасный дом (например,evrodim.com ), но хочется что-то более вечное.

 

Всем заранее спасибо!

Экономить на транспортных расхода ..например ))

CO1zhVSUAAAVfvo.jpg.d69212f2f4168822cfe547400ab35fea.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, хочу построить дом в районе 80-110 квадратов.

Подскажите, пожалуйста, как можно построить дом до 20К $ и это + в эту сумму нужно засунуть септик и скважину.

 

Понимаю что сумма небольшая, но доход у меня в $, а гривна у нас упала конкретно и именно по этому думаю что все стало дешевле в плане стройки, не в 3 раза конечно, но в 1,5-2.

 

Цель: построить дом в котором можно будет жить двоим, на внешнюю отделку пока внутри не сделаем ремонт - наплевать.

 

Какие варианты посоветуете? Как "самый нежелательный" вариант - это каркасный дом (например,evrodim.com ), но хочется что-то более вечное.

 

Всем заранее спасибо!

 

Как можно вообще ставить такие вопросы? Вы ответите мне на вопрос: как можно за 10 тыс у.е. купить качественный новый европейский автомобиль типа мерседес, бмв. Самый нежелательный вариант джили или черри. Думаю что ответ очевиден. Так и ваш запрос. Кстати, если вы уже читали форум, то знаете что стоимость стен практически не влияет на стоимость дома. Поэтому СИП у вас или не СИП, разницы не имеет. При правильном строительстве СИП может пережить кирпич и сэкономить кучу денег на отоплении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был в гостях у людей, которым построили дом из газобетона на 96 квадратов с перекрытием (osb), черновой лестницей и электрикой. Крыша металочерепица, окна металопластиковые. И все это 20 000 $. И уже прожили в нём зиму, правда утеплили только недавно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Этих денег хватит только на коробку. Если у Вас двадцатка для старта и планируете строить первый год коробка, а потом внутрянка, тогда стартуйте. В коробку вложитесь, а на внутрянку придется подсобирать, как минимум, в три раза больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Сегодня узнал сколько будет стоить электричество. Председатель дачного кооператива сказал "берёшь электрика, подключаешь от столба сколько тебе надо фаз и ставишь счетчик и мы тебя записываемых у себя" т.е. проблем не должно быть в плане денег :) проект уже почти нарисовал, как я хочу и в ближайшие недели пойду к архитектору за более детальный план и чтобы подсчитали во сколько выйдет дом.

 

Извините, что не по теме, но есть вопрос: У Вас акт на "Індивідуальне садівництво"? Как в плане разрешения стройки на таком участке?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал для себя приемлемый вариант.

Буду строить дом в 1 полнотелый кирпич м100+ утеплитель снаружи, фундамент свайно- ленточный мелкозаглубленный и крыша металлочерепица. 2 этаж ввиде мансардного этажа, перекрытие межэтажное будет из дерева + звукоизолятор где-то 20-25 см. Дом 90-100 квадратов.

 

Прочитал всю ветку....интересно!..Сколько людей - столько мнений,а решение принимать Вам. В советское время была такая фраза у коммунистов:"Марксизм - не догма,а руководство к действию..." Если у Вас 20 килобаксов не "догма",а сумма для определенного этапа работ и в дальнейшем финансирование не иссякнет,а будет продолжаться,то при умном и грамотном подходе все у Вас получится. По Вашему выбору - учитывая высокую стоимость утепления,наверное лучше было бы стены сделать из газоблока и отложить утепление на более поздние сроки.В доме из полнотелого кирпича толщиной 25 см зимовать будет не просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю ветку....интересно!..Сколько людей - столько мнений,а решение принимать Вам. В советское время была такая фраза у коммунистов:"Марксизм - не догма,а руководство к действию..." Если у Вас 20 килобаксов не "догма",а сумма для определенного этапа работ и в дальнейшем финансирование не иссякнет,а будет продолжаться,то при умном и грамотном подходе все у Вас получится. По Вашему выбору - учитывая высокую стоимость утепления,наверное лучше было бы стены сделать из газоблока и отложить утепление на более поздние сроки.В доме из полнотелого кирпича толщиной 25 см зимовать будет не просто...

 

Недавно закончил себе проект дома, дом будет 116 квадратов с мансардой из газобетона 30см + 10 см утеплитель. Пекрерытие Террива, а фундамент мелкозаглубленая плита (у меня насыпной участок).

 

В начале апреля уже стартую стройку, перекрытие уже купил. Вот думаю закупить газобетон на днях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно закончил себе проект дома, дом будет 116 квадратов с мансардой из газобетона 30см + 10 см утеплитель. Пекрерытие Террива, а фундамент мелкозаглубленая плита (у меня насыпной участок).

 

В начале апреля уже стартую стройку, перекрытие уже купил. Вот думаю закупить газобетон на днях.

 

на какой плотности гб остановились? Чей гб планируете покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какой плотности гб остановились? Чей гб планируете покупать?

 

аэрок D400.

Думал купить с хранением у них на складе, но сам завод такого не предоставляет, а у перекупщиков как-то нет желаний покупать, есть огромнейший риск что кинут. Таким образом хотел сэкономить. А участок не до конца расчищен под завоз, места пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аэрок D400.

Думал купить с хранением у них на складе, но сам завод такого не предоставляет, а у перекупщиков как-то нет желаний покупать, есть огромнейший риск что кинут. Таким образом хотел сэкономить. А участок не до конца расчищен под завоз, места пока нет.

 

На Ваш дом нужно кубов 35? Это грубо 20 поддонов. Не так много, как кажется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ваш дом нужно кубов 35? Это грубо 20 поддонов. Не так много, как кажется:)

 

Нужно 45 кубов, это примерно 25 упаковок. + 18 кубов кирпича на шахты итд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владислав,газоблок берите тот,что укладывается на клей.Цементный раствор конечно дешевле,но это не тот случай когда нужно экономить.На сайте АЭРОК есть очень хороший ролик по технологии укладки газоблока,поизучайте на досуге....Газоблок требует серьезного отношения, нельзя пренебрегать технологией работ,чтобы потом не вылезли проблемы.Поэтому армирование кладки,устройство поясов - эти работы не исключайте ради экономии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владислав,газоблок берите тот,что укладывается на клей.Цементный раствор конечно дешевле,но это не тот случай когда нужно экономить.На сайте АЭРОК есть очень хороший ролик по технологии укладки газоблока,поизучайте на досуге....Газоблок требует серьезного отношения, нельзя пренебрегать технологией работ,чтобы потом не вылезли проблемы.Поэтому армирование кладки,устройство поясов - эти работы не исключайте ради экономии.

Спасибо за совет, потом себе дороже выйдет такая экономия. Единственное это у меня без армирования блоки будут, архитектор сказал что в моем случае не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами блоки идут без армирования,но по две - три нитки арматуры 6 - 8 мм закладываются в швы в каждый четвертый ряд,под оконными проемами, там где возникает концентрация напряжений, в ролике на сайте все эти места показаны...затраты не особо большие,но эффект от этого значимый.У газоблока трещиноустойчивость не высокая...А под перекрытие по периметру стен желательно устроить монолитный пояс... Он распределит нагрузку на стены и избавит от проблем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...