Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите как можно построить недорого качественный дом.

vladislav_zh

Рекомендовані повідомлення

В принципе я уже нашел для себя подходящий вариант "Каркасные дома с минватой", например, kkbk.com.ua/

 

Даже если отбросить понятие "качественный" лично я очень сомневаюсь в достоверности цены в 17 тыщ. Если не трудно - отпишитесь о результате...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если отбросить понятие "качественный" лично я очень сомневаюсь в достоверности цены в 17 тыщ. Если не трудно - отпишитесь о результате...

 

Выше я уже писал, что не собираюсь покупать тот дом за 17 тысяч, там явно поболее должно быть, раз под ключ. Либо все самое дешевое будет. А так дом будет стоить 200-250 баксов квадрат с полностью всей коробкой(окна, двери итд), крышей и с наружной отделкой. Без коммуникаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите проект, интересно :) строю знакомым два дома один из газоблока второй из сруба с 25 уе начинать как писали ранее не стоит, мин цена метра без чистовой отделки в приделах 600 уе (в эти деньги вошли покупка земли ,подвод коммуникаций ,коробка, крыша ,окна ,проводка ,отопление ,водопровод ,фасад , забор по фасаду ,все документы ,две пары ворот , открытая веранда , дом 150 кв газоблок 400 перекрытия плиты лесница монолит крыша металочерепица аселор 0,55 внутрянка красный керпич окна двери рехау евро 70 ворота алютех с приводами найс все в золотом дубе ) , ,может есть резон уменьшить квадратуру, из этой суммы коммуникации 10000 уе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите проект, интересно :) строю знакомым два дома один из газоблока второй из сруба с 25 уе начинать как писали ранее не стоит, мин цена метра без чистовой отделки в приделах 600 уе (в эти деньги вошли покупка земли ,подвод коммуникаций ,коробка, крыша ,окна ,проводка ,отопление ,водопровод ,фасад , забор по фасаду ,все документы ,две пары ворот , открытая веранда , дом 150 кв газоблок 400 перекрытия плиты лесница монолит крыша металочерепица аселор 0,55 внутрянка красный керпич окна двери рехау евро 70 ворота алютех с приводами найс все в золотом дубе ) , ,может есть резон уменьшить квадратуру

Ви б відкинули землю. Вона може коштувати і пару к дол і пару сотень к дол. Те саме комунікації.

Більш цікавою і інформативною була б ціна коробки без землі і комунікацій. І окремо скільки ще комунікації забрали. А то багато хто не зовсім розуміє ціну їх підведення, а там можуть бути величезні сюрпрайзи.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви б відкинули землю. Вона може коштувати і пару к дол і пару сотень к дол. Те саме комунікації.

Більш цікавою і інформативною була б ціна коробки без землі і комунікацій. І окремо скільки ще комунікації забрали. А то багато хто не зовсім розуміє ціну їх підведення, а там можуть бути величезні сюрпрайзи.;)

 

и так замля 17000 уе 10 соток коммуникации 10000уе свет, вода газ, септик 90-27=63 , 420 уе квадрат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, спасибо за советы, но я подсчитал свои возможности и понял что могу себе позволить 20k$ только на коробку, без коммуникаций. Но с окнами, дверьми и утеплителем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, спасибо за советы, но я подсчитал свои возможности и понял что могу себе позволить 20k$ только на коробку, без коммуникаций. Но с окнами, дверьми и утеплителем.

 

Да да и не забудте что с этим бюджетом это коробка не более чем 7÷7м. Иначе не начинайте не те деньги!!! :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да да и не забудте что с этим бюджетом это коробка не более чем 7÷7м. Иначе не начинайте не те деньги!!! :flag1:

 

 

7х7 *2 этажа:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, кто-то строил у karkas-dom.com/ по стандартной каркасно-щитовой технологии (не сип)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, кто-то строил у karkas-dom.com/ по стандартной каркасно-щитовой технологии (не сип)?

 

У каркасного дома слабая дуракоустойчивость к криворуким строителям, его можно, но сложно консервировать для достойки в другом году и тп - когда денег мало, только мое личное имхо, выбрала бы газоблок - его проще строить пару лет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые сейчас заканчивают строительство.

Вышло 250м2 общей площади.

Ленточный фундамент (там их конечно взули) - 90к. грн.

Коробка с крышей без окон и дверей (стены гипсоблок, перегородки кирпич) - 500к. грн.

Сейчас идёт отделка. Думаю влезут в 400к. грн.

 

Сюда ещё нужно добавить благоустройство территории, скважина (вроде как нет её) отопительное оборудование (газа нет вообще) Толковый автоматический котёл выйдет в 3к. евро легко.

 

Даже если разделить на 3, то выходит около 350к грн для вашего проекта.

Но по факту будет больше. Так что собирайте хотя бы 40тыщ баксов и можно начинать возню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые сейчас заканчивают строительство.

Вышло 250м2 общей площади.

Ленточный фундамент (там их конечно взули) - 90к. грн.

Коробка с крышей без окон и дверей (стены гипсоблок, перегородки кирпич) - 500к. грн.

Вы хотите сказать, что у вас коробка без окон и дверей вышла за 1 м2: 500 000 + 90 000 = 590 000 грн/250 м2 = 2360 / 23 = 102.6 $/м2 это материал + работа?

Смету и фото построенной коробки в студию.

 

Добавлено через 8 минут

Я лично знаю людей которые живут в таком доме и они им очень довольны, но у них из SIP панелей, которые я считаю вредной штукой. Так живут все страны запада.

 

По поводу долговечности домов, то они долговечны. У меня дом во дворе "из картонки" 2х этажный, стоит уже 40-50 лет и если бы за ним следили последнии лет 5, то он бы еще лет 30 простоял в ОТЛИЧНОМ состоянии.

 

Главное чтобы у нас делали каркасные дома по технологии, отработанной в других странах.

 

Да и никто не говорит что я хочу тот акционный дом купить.

К сожелению у нашей страны сделать такие качественные дома по канадской технологии как США:

- нет того качества материалов (попросту на всем экономят, в США 6 видов ОСБ плиты у нас 1=), у них для каждого климатического региона в Америки);

- отсутствие вентиляция, единицы из застройщиков за деньги, который он пишет на сайтах и в сметах дома под ключ отсутствует вентиляция, которая нужна для нормального проживание в этом доме и что бы он постоянно проветривался срок эксплуатации увеличивается в двое воздействия, влаги, грибки и т.д.);

- как всегда, где то технологию не соблюдают, где то пощелкали, где то сказали делаю как умею, проект никому ненужен делаю как хочу и т.д.

Удачи Вам=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что у вас коробка без окон и дверей вышла за 1 м2: 500 000 + 90 000 = 590 000 грн/250 м2 = 2360 / 23 = 102.6 $/м2 это материал + работа?

Смету и фото построенной коробки в студию.

 

Як варіант. Коробку збудували ще в 13 році. Або почали за курсу 8, закінчили за яким курсом не відомо. Але щоб показати як дешево збудувались суму в гривнях ділять на поточний курс. Через пару років ціна квадрата вийде значно менше сотки убієнних єнотиків.;)

 

Я завжди всі витрати пишу як в гривні, так і в доларі за курсом на день коли прощаюсь з грошима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я завжди всі витрати пишу як в гривні, так і в доларі за курсом на день коли прощаюсь з грошима.

Скорее похвастаться перед другими, менталитет наш.............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее похвастаться перед другими, менталитет наш.............

Не зрозумів?

Чим погано що я веду витрати?

Якщо не писати собі скільки вже потрачено, і порівнюючи з запланованими витратами, то можна якось швидко з пустими кишенями заморозити будівництво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7х7 *2 этажа:)

 

Удачи вам в вашей стройке!!!! И меньше кого слушайте, у нас дача 6*8 второй этаж мансарда, сейчас на этапе накрытия крыши, о суммах которые тут озвучены даже и мечтать не могли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи вам в вашей стройке!!!! И меньше кого слушайте, у нас дача 6*8 второй этаж мансарда, сейчас на этапе накрытия крыши, о суммах которые тут озвучены даже и мечтать не могли...

 

Дык до этого этапа особо и тратить нечего. Камень да цемент. То что у Вас - это 1\20 дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык до этого этапа особо и тратить нечего. Камень да цемент. То что у Вас - это 1\20 дома.

 

 

 

Самое противное что средства заканчиваются,

на этих 1/20.

 

А потом - долгострой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда вы столько вкидываете денег после коробки?..

По моим прикидкам коммуникации и внутренние работы для подготовки к чистовой отделке занимают примерно столько же денег, сколько и коробка с окнами.

Остальное нет смысла считать, т.к. знакомые умудрялись и на 30 килобаксов ремонт в квартире делать... Плитку можно брать по 90 грн, а можно и по 900. Всякие обои, арматуру и сантехнику так же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда вы столько вкидываете денег после коробки?..

По моим прикидкам коммуникации и внутренние работы для подготовки к чистовой отделке занимают примерно столько же денег, сколько и коробка с окнами.

Остальное нет смысла считать, т.к. знакомые умудрялись и на 30 килобаксов ремонт в квартире делать... Плитку можно брать по 90 грн, а можно и по 900. Всякие обои, арматуру и сантехнику так же.

Зробіть ремонт в квартирі і все чудово зрозумієте. ;) Навіть без італійських плиток і натурального мармуру. Просто збити штукатурку. Замінити мережі, поштукатурити, і фінішне покриття. Можна навіть без підлоги, меблів, фасаду будинку, паркану, воріт, доріжок, септика, колодязя/скважини........ Просто пора***те не просто роботу і шпатлівку з фарбою, а все-все-все. ;) При підрахунку витрат на такі дрібнички як розетки, люстри, карнизи, штори, затирки для швів, підложки під ламінат, грунтовки, там пару дюбелів, там купка саморізів, там трішки ще чогось реально прозріваєш. А ніхто як правило ці дрібні витрати не рахує. Рахують цемент, пісок, ГК, профіля, шпатлівку і якщо повезе то фарби-шпалери, все що коштує більшу суму, або його видно, а не воно заховано під шарами інших матеріалів, чи грунту. :rolleyes:

Я робив мансарду сам каркас, утеплений, зашитий ГК, з вікнами зайняв десь 20-30% від всієї вартості. І все зроблено доволі бюджетно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как вариант, если есть необходимость жить уже сейчас а деньги появятся когда то потом и то может быть, то лучше будет построить жилой дом небольшого размера (4м*6м к примеру), но довести его до победного конца, когда в нем будет вполне уютно и комфортно жить (можно там сделать и ванну\туалет и кухню и комнату). В будущем это будет подсобное помещение или домик для гостей или летняя кухня или баня , мастерская итд.

Если 2 человека, то даже 20м кв будет достаточно. К размышлению - очень много квартир площадью 25-35м кв, живут же люди как то. Но в отличии от квартиры, где ваша площадь ограничена стенами, на участке вся площадь участка в вашем распоряжении, а домик по сути нужен для ночевки - Вы не будете чувствовать себя зажатым в четырех стенах и низком потолке.

Еще важно понимать, что оттопление небольшого домика 20м кв может иметь вид простой электробатареи мощностью 2-4кВт стоимостью пару тыс грн. Когда речь идет о большом доме стоимость инжинерных сетей для оттопления (котел батареи трубы итд) может обойтись больше всего Вашего бюджета.

Стимулом может быть так же тот факт, что при наличии ваших 20тыс и участка, сделать все от А до Я в небольшом домике вполне реально за 3-6мес и уже переехать. Главное в этом то, что Ваш дом, пусть небольшого размера, будет выполнять главную функцию - это будет жилой дом где Вы уже живете. Вместе с этим у Вас появится опыт и понимание всех подводных камней, может приоритеты и желания поменяются. Тогда сможете начать строить основной дом (а это, живя уже на участке, в стопицот раз проще, чем живя вдалеке от стройки), при этом будете продолжать жить в небольшом уютном домике :)

Теперь с другой стороны, многие люди строятся по принципу: хочу огромный дом, построю коробку а дальше видно будет. В итоге, построив коробку дом простаивает еще десятилетие, поскольку на внутренние работы не хватает. Тогда вопрос - какой вообще смысл в этой коробке, если она не выполняет никакой функции вообще? Какой смысл вообще влаживать в это деньги? А годы то идут...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык до этого этапа особо и тратить нечего. Камень да цемент. То что у Вас - это 1\20 дома.

 

Еще бы 100 спасибо поставил, люди плохо учили математику, не в курсе что для того что бы жить нужен ремонт, думают в бетоне без коммуникаций жить и смотреть лежа на бетонном полу на плиты, за то ж влезли в бюджет 5 гривен

 

Добавлено через 3 минуты

Куда вы столько вкидываете денег после коробки?..

По моим прикидкам коммуникации и внутренние работы для подготовки к чистовой отделке занимают примерно столько же денег, сколько и коробка с окнами.

Остальное нет смысла считать, т.к. знакомые умудрялись и на 30 килобаксов ремонт в квартире делать... Плитку можно брать по 90 грн, а можно и по 900. Всякие обои, арматуру и сантехнику так же.

 

ремонт в однокомной квартире "внутрянка" я не шучу под сдачу сейчас делают люди которые очень хорошо умеют считать, и не одной лишней розетки в доме нет, и не одного крантика, и все без отхода, и сами многое делают. И нет фасада же в конце концов. Под мебель все самое дешевое и линолеум по 65 гривен. Общий бюджет перевалил за 150000 гривен, люди проснитесь без 2 миллионов ничего и суваться в стройку, сидите лузайте семечки в подьездах, хоть недстроев не будет натыканно слепленных с чего попало и как попало

 

Добавлено через 8 минут

Як варіант. Коробку збудували ще в 13 році. Або почали за курсу 8, закінчили за яким курсом не відомо. Але щоб показати як дешево збудувались суму в гривнях ділять на поточний курс. Через пару років ціна квадрата вийде значно менше сотки убієнних єнотиків.;)

 

Я завжди всі витрати пишу як в гривні, так і в доларі за курсом на день коли прощаюсь з грошима.

 

це хитрожопий подход, типа смотри все такие глупые, а я умный, у всех дорого , а у меня дешего. Такие еще пускают фразу"без лоха и жизнь плоха", "мне все кум организовал", "так а шо у меня есть связи", да токо по факту так тяжело с этим жить потом, вся правда то внутри, потом и на стакан можно сесть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как вариант, если есть необходимость жить уже сейчас а деньги появятся когда то потом и то может быть, то лучше будет построить жилой дом небольшого размера (4м*6м к примеру), но довести его до победного конца, когда в нем будет вполне уютно и комфортно жить (можно там сделать и ванну\туалет и кухню и комнату). В будущем это будет подсобное помещение или домик для гостей или летняя кухня или баня , мастерская итд.

Если 2 человека, то даже 20м кв будет достаточно. К размышлению - очень много квартир площадью 25-35м кв, живут же люди как то. Но в отличии от квартиры, где ваша площадь ограничена стенами, на участке вся площадь участка в вашем распоряжении, а домик по сути нужен для ночевки - Вы не будете чувствовать себя зажатым в четырех стенах и низком потолке.

Еще важно понимать, что оттопление небольшого домика 20м кв может иметь вид простой электробатареи мощностью 2-4кВт стоимостью пару тыс грн. Когда речь идет о большом доме стоимость инжинерных сетей для оттопления (котел батареи трубы итд) может обойтись больше всего Вашего бюджета.

Стимулом может быть так же тот факт, что при наличии ваших 20тыс и участка, сделать все от А до Я в небольшом домике вполне реально за 3-6мес и уже переехать. Главное в этом то, что Ваш дом, пусть небольшого размера, будет выполнять главную функцию - это будет жилой дом где Вы уже живете. Вместе с этим у Вас появится опыт и понимание всех подводных камней, может приоритеты и желания поменяются. Тогда сможете начать строить основной дом (а это, живя уже на участке, в стопицот раз проще, чем живя вдалеке от стройки), при этом будете продолжать жить в небольшом уютном домике :)

Теперь с другой стороны, многие люди строятся по принципу: хочу огромный дом, построю коробку а дальше видно будет. В итоге, построив коробку дом простаивает еще десятилетие, поскольку на внутренние работы не хватает. Тогда вопрос - какой вообще смысл в этой коробке, если она не выполняет никакой функции вообще? Какой смысл вообще влаживать в это деньги? А годы то идут...

 

 

 

1000000+

Все правильно.

И годы и жизнь, все меняется.

На сломе эпох конец 80 начало 90 годов

много не до строев стояло.

Пока с них не поснимали шифер, не разобрали кирпич.

 

В доме главное тепло и уют.

Большая веранда, терраса.

 

А у нас люди строят от 300 и выше,

а потом не знают как отопить.

Жить нужно рационально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас люди строят от 300 и выше,

а потом не знают как отопить.

Вот!

Времена халявных энергоносителей закончились,как и многолитровых ДВС.

Теперь пенобетон,разумная площадь и турбодизель-выбор разумного человека.

Вот объясните-на пуркуа дом больше 100м2?

Жить с детьми взрослыми или родителями?Тут я промолчу..

Двоим зачем больше 100?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...