Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складчина по удобрениям. 2015.

POZITIFF

Рекомендовані повідомлення

А есть приблизительные цены на закупку этого года?

 

130 грн за 1 кг каждого.

Мешочная цена будет зависит от общего объема, как минимум на 15% дешевле. Мешок - 20 кг.

 

Пока из понятных мне заказов

1. batrasvt - мешок лонга

2. InSAn - мешок лонга.

 

Собираю заявки до 31.08.2017.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

130 грн за 1 кг каждого.

Мешочная цена будет зависит от общего объема, как минимум на 15% дешевле. Мешок - 20 кг.

 

Пока из понятных мне заказов

1. batrasvt - мешок лонга

2. InSAn - мешок лонга.

 

Собираю заявки до 31.08.2017.

 

Який термін зберігання? Чи можна мішок на 2-3 роки взяти? В мішку ціна кілограма буде біля 110 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Який термін зберігання? Чи можна мішок на 2-3 роки взяти? В мішку ціна кілограма буде біля 110 грн?

 

За умови зберігання у приміщенні із стандартною не підвищеною вологістю термін зберігання необмежений.

Можливо водорозчинні із часом і спресуються, не готовий сказати, бо не маю ще досвіду зберігання саме цих добрив.

Водорозчинка Хайфи без проблем лежить в сараї без обігріву вже третій рік, Плантофол -5 років.

На мішок ціна за 1 кг - 110 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на когда планируется поставка удобрения после заказа?

 

В течение недели-двух.

В любом случае, использовать их по максимуму можно будет в следующем году.

В этом, разве что, красную водорастворимую формулу еще можно успеть попробовать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сбор заявок стартовал то мне, пожалуйста, 2 мешка лонга и по 2 кг грин и ред.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сбор заявок стартовал то мне' date=' пожалуйста, 2 мешка лонга и по 2 кг грин и ред.[/quote']

 

1. batrasvt - мешок лонга

2. InSAn - мешок лонга.

3. arhivator - 2 мешка логна, 2 кг грина и 2 кг реда.

 

 

Собираю заявки до 31.08.2017.

 

Добавлено через 51 секунду

Возьму предварительно три кило для хвойных.

3 кг Лонга, 3 кг Реда или 3 кг Грина?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. batrasvt - мешок лонга

2. InSAn - мешок лонга.

3. arhivator - 2 мешка логна, 2 кг грина и 2 кг реда.

 

 

Собираю заявки до 31.08.2017.

 

Добавлено через 51 секунду

 

3 кг Лонга, 3 кг Реда или 3 кг Грина?:D

Саня у меня с планшета нихрена не открывается,мне для рассадки молодняка в горшки-туи'можевелы.Насыпь чего нибудь 3 кило:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насыпь чего нибудь 3 кило:D

 

1. batrasvt - мешок лонга

2. InSAn - мешок лонга.

3. arhivator - 2 мешка логна, 2 кг грина и 2 кг реда.

4. AlexNaymk - 3 кг чего-нибудь:D Лонга.

 

Собираю заявки до 31.08.2017.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А весной бушь складчину делать? :)

Вов, я так понял со слов представителя Миневы, что розницу и даже мелкий опт они прикрывают. Я, конечно, найду возможность зажать ему пальцы в дверной косяк, но не обещаю.

Возможно с Хайфой сделаем, но их Лонги, судя по отзывам, быстро плывут и не держат время.

Вся фишка в какой-то супер-пупер смоле, которая в миневе держит гранулу на время, а доступа к этой смоле у других производителей нет.

Но и разработка этой смолы урезана, поэтому и нацел Миневы на крупного клиента.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вов, я так понял со слов представителя Миневы, что розницу и даже мелкий опт они прикрывают. Я, конечно, найду возможность зажать ему пальцы в дверной косяк, но не обещаю.

Возможно с Хайфой сделаем, но их Лонги, судя по отзывам, быстро плывут и не держат время.

Вся фишка в какой-то супер-пупер смоле, которая в миневе держит гранулу на время, а доступа к этой смоле у других производителей нет.

Но и разработка этой смолы урезана, поэтому и нацел Миневы на крупного клиента.

 

Я тогда как Саня, шо-то возьму (потому что все берут) но не знаю что... :D

Заявку дам ближе к концу месяца, буду по финансам смотреть :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвойные,для хвойных:beer:

Сань, понимаешь какая фишка.

Кроме Филд-кота(лонга) и Гранусола(водорастворимки) у Миневы есть еще одна разновидность лонга именно для заместа его с субстратом или грунтом для выращивания ампельных растений, рассадно-горшочных и кассетных дел - Хорти-кот. 6 месячный Хорти-кот стоит в 1,5 раза дороже Филд-кота.

Возможно, из-за последнего, есть рекомендация от Миневы не перемешивать Филд-кот с субстратами, но я пробовал в этом году.

Мне ж всё надо попробовать.

Я добавлял его везде, где только можно и куда его они не рекомендуют добавлять:D И в стаканчики при выращивании, и при высадке на ПМЖ на самый низ ямы, и под картоху в ямки, и под голубику с ежевикой, и комнатыне растюхи пересаживали в более глубокие горшки с добавлением Лонга. Не заметил я угнетения или каких-то побочных явлений.

Поэтому и не предлагал включить в складчину Хорти-кот.

Филд-кот же, который мы здесь берём, производитель рекомендует рассыпать поверху грунта либо заделывать в грунт на небольшую глубину, но не перемешивать полностью с землей.

Так что, использование его в горшочном варианте при полном перемешивании с субстратом мы делаем на свой страх и риск.

 

Добавлено через 2 минуты

+1 мешок Лонга

 

1. batrasvt - мешок лонга.

2. InSAn - мешок лонга.

3. arhivator - 2 мешка логна, 2 кг грина и 2 кг реда.

4. AlexNaymk - 3 кг чего-нибудь:grin: Лонга.

5. BrotherSam - мешок лонга.

Собираю заявки до 31.08.2017.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня будем рисковать:beer:

Сань и для фертигации винограда насыпь чего нибудь два кило.Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня будем рисковать:beer:

Сань и для фертигации винограда насыпь чего нибудь два кило.Дякую.

По 1 кг возьми Зеленого и Красного.

Можно в каплю, можно в опрыскиватель. В баковую смесь с фунгицидами, кстати. Только, надо протестить сперва.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а почему закупка 6-ти месячного лонга, а не 8-ми месячного?

Разница в цене мешка всего лишь 50 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а почему закупка 6-ти месячного лонга, а не 8-ми месячного?

Разница в цене мешка всего лишь 50 грн...

Потому что я побоюсь использовать на открытом грунте удобрение, которое будет стимулировать 8 месячную вегетацию.

Допустим, в апреле рассыпать под все на участке.

В сентябре заканчивается действие. И есть время для вызревания деревьев, винограда, кустарников, роз и газона.

с 8месячным придётся брать какой-то стоппер дополнительно. Тот же монофосфат калия либо что-то другое.

В закрытый грунт еще можно было подумать, но 6 месячный универсальнее. Можно в таком случае разделить внесение на апрельское и, допустим, июньское. В половинных дозах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вов, я так понял со слов представителя Миневы, что розницу и даже мелкий опт они прикрывают. Я, конечно, найду возможность зажать ему пальцы в дверной косяк, но не обещаю.

Возможно с Хайфой сделаем, но их Лонги, судя по отзывам, быстро плывут и не держат время.

Вся фишка в какой-то супер-пупер смоле, которая в миневе держит гранулу на время, а доступа к этой смоле у других производителей нет.

Но и разработка этой смолы урезана, поэтому и нацел Миневы на крупного клиента.

 

А водорозчинка від Хайфи? Зараз закінчу те що бравможливо доведеться поповнити запаси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А водорозчинка від Хайфи? Зараз закінчу те що бравможливо доведеться поповнити запаси.

Так а водорозчинка від Міневи чим не підходить?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что я побоюсь использовать на открытом грунте удобрение, которое будет стимулировать 8 месячную вегетацию.

 

Так там выделение веществ от температуры окружающей среды зависит. Т.е. осенью азот выделяться не будет :)

 

А 9-ти месячным активином удобрял в прошлом году. Супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...