Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит дом построить 2018

bigbaddabum

Рекомендовані повідомлення

....плиты, лежали без надобности много лет.

Копали 4 дня .... работа трудяги = 800 грн.

Забыла люки в септик 2шт. в Новой линии по 250грн.

На АТП работает свекр, за кран рассчитались только за соляру ...

2425грн.

Извините, не удержался :D, самый объективный отзыв застройщика - раз мне все сделали "почти даром", значит у всех так.

При таком раскладе за 10 тыс.у.е. можно дворец построить))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При постройке дома процентов 10-15 это и есть краденое, найденное, полученное на халяву, подаренное кумовьями, взято у соседей попользоваться, привезенное бусом тестя и т.д. Вопрос этой темы в том до какого этапа хватит 25К у.е. Я привела чисто наши, реальные затраты не включая бензин для генератора (света еще нет), обеды и пивасик)) А там, кому интересно, прикидывайте, считайте)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не удержался :D, самый объективный отзыв застройщика - раз мне все сделали "почти даром", значит у всех так.

При таком раскладе за 10 тыс.у.е. можно дворец построить))).

Да уж у каждого своя цена:) народ у нас такой, как вы думаете какова цена пиломатериалов будет например для лесника, а тут на АТП свекр работает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам не сделали все даром, мы делаем, практически, все сами. Очень стараемся минимизировать затраты. Получилось сэкономить на септике - мы рады. У кого не получается считайте септик по 5000-7000 тыщ. +доставка и 400 грн. копка 1м3 земли и т.д. Завели тему - я скинула свои подсчеты. У кого другие, делитесь, почитаем. Остальные цифры почему-то никого не смутили...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам не сделали все даром, мы делаем, практически, все сами. Очень стараемся минимизировать затраты. Получилось сэкономить на септике - мы рады. У кого не получается считайте септик по 5000-7000 тыщ. +доставка и 400 грн. копка 1м3 земли и т.д. Завели тему - я скинула свои подсчеты. У кого другие, делитесь, почитаем. Остальные цифры почему-то никого не смутили...

 

А можете, для наглядности, подкрепить свои цифры фотографиями построенного?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы с радостью. не получается. нажимаю кнопку добавить рисунок, а мне высвечивается "укажите URL" че делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы с радостью. не получается. нажимаю кнопку добавить рисунок, а мне высвечивается "укажите URL" че делать?

Смотрите ниже..."дополнительные опции"..."управление вложениями"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краткий смысл-есть люди,которые платят и заморачиваются.

Ну переживают они что током кого-то убьет,если электрик не венценосный будет.Или кабель будет не "драка" а украинский.

Или от положенного кафеля не именитым кафельщиком у дома испортится карма.

Есть другие-те,что считают деньги,и понимают,что жилье-это всего-навсего жилье, а не предмет культа.Готовы подождать голодный февраль,нанимая мастеров,а не оплачивая оверпрайс в августе..Не чураются выполнить простые работы сами,или нанять дешевого подсобника..Для примера-сколько стоит погрунтовать стены и потолки дома в 150м2 по полу?Вменяемый студент грунтует эту площадь за день,качественно,за 200 гр.Сколько вы малярам вывалите при хотелке 10гр/м2(пример из жизни).

И таких примеров тьма.

Разница в подходе первых и вторых и составляет предмет спора.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При постройке дома процентов 10-15 это и есть краденое, найденное, полученное на халяву, подаренное кумовьями, взято у соседей попользоваться, привезенное бусом тестя и т.д. Вопрос этой темы в том до какого этапа хватит 25К у.е. Я привела чисто наши, реальные затраты не включая бензин для генератора (света еще нет), обеды и пивасик)) А там, кому интересно, прикидывайте, считайте)))

Дивно.

А мені нічого не дарують, на халяву не дають. :cry::cry::cry::cry:

Не всім так везе і тестя мати, щоб зекономити і валяються матеріали під ногами. Мені щоб зекономити доводиться не піднімати, те що валяється, а самому руцями робити. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете, для наглядности, подкрепить свои цифры фотографиями построенного?

 

100 % поддержу :beer: .......Почему нет.

Чтоб люди видели что за 10 тыс ....что за 20.....а что за 200.

Непонятно что хочет человек в итоге получить ......тут на форуме многие вложились в коробку меньше 10 тыс......а многие в 50-70 не вложились. А так все станет ясно.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При постройке дома процентов 10-15 это и есть краденое, найденное, полученное на халяву, подаренное кумовьями, взято у соседей попользоваться, привезенное бусом тестя и т.д.

Бред. Отвыкайте говорить за всех, основываясь только на своем опыте ;)

 

ЗЫ. Цены надо озвучивать среднерыночные, а не за сколько это сделали/это дали конкретно мне и конкретный человек. А то может дойти до абсурда когда прийдет какой-нибудь прапор и скажет что дом вообще можно построить нахаляву. А вы все такие криворукие что не можете этосделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за себя и говорю. А среднерыночные цены садитесь и сами считайте. Вместо того, что б дальше тему развивать, каждый пытается "укусить". Ребят, стройтесь хоть за мульйон, мне по боку. Я привела свои затраты, которые пишутся ежедневно. Кому че не так, проходите мимо. А то тут получается все работяги, а я типа сижу умничаю. Нам 10К у. е. ( грубо говоря) хватило на такой обьем работ и тчк)) Еще раз ВСЕМ ЛЕГКОЙ СТРОЙКИ!!!! И хорошего дня!
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать за фундамент - ленточный с подошвой, хорошо армированный, с армированной плитой пола на площадь пятна застройки 15 *11 метров в осях (несущие стены и лента есть не только по периметру, но и внутри), также входит фундамент под террасу, вход и навес для машин

 

обошелся в 196 тыс грн (август)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам 10К у. е. ( грубо говоря) хватило на такой обьем работ и тчк))

 

Мне 10 тыс когда-то хватило вот на что ..... но это было 80тыс грн. Думаю за сегодняшние 10 тыс я бы повторил тоже самое.

picture.php?albumid=2362&pictureid=31221

picture.php?albumid=2362&pictureid=31040

За 100 тыс грн. потом стало так.....

picture.php?albumid=2362&pictureid=51046

Фундамент ленточный:

(в прошлом году)

Доска на опалубку необр – 500грн

Гвозди – 200грн

30т-шебня - 2500грн

10т- песка - 600грн

100м -цемента - 4000грн

400м - арматура d12 - 2800грн

250м - арматура d16 - 3000грн

10т- отвального шлака - 600грн

Мелочи 800грн

Итого 15 000 грн

 

 

Стены

40т щебня - 4000грн

15т песка - 800грн

8т цемента – 7000грн

2т арматура d12 - 12000грн

Термоблоки 500шт - 14500грн

Мелочи 2000грн

Балки перекрытия 4000грн

Итого 44300грн

 

 

Кровля

 

Лес для кровли - 5000грн

Пленка - 600грн

Гвозди, шурупы - 900грн

Металлочерепица и аксессуары - 10 000грн

Профиль и аксессуары – 3000грн

Мелочи 500грн

Осб 5шт- 750грн

 

Итого 20 000грн

 

Итак, на сегодня потрачено +\- 80 000грн

Сейчас так.........точного учета нет но потрачено уже около 30тыс. уе. Все скромненько.......

picture.php?albumid=2362&pictureid=76038

picture.php?albumid=2362&pictureid=76600

picture.php?albumid=2362&pictureid=77233picture.php?albumid=2362&pictureid=76044picture.php?albumid=2362&pictureid=76040

Змінено користувачем termosam
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40т щебня - 4000грн

 

Научите так жить... Даже по ПОЗАпрошлогодним ценам тонна щебня была около 200грн, но никак не 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Научите так жить... Даже по ПОЗАпрошлогодним ценам тонна щебня была около 200грн, но никак не 100.

Нет она была 79грн......карьер за 12 км от дома, и я ездил туда лично на тестевом 15т Камазе куда в первый раз впихнул 19 а второй 20,5 тонн. И попал на 200грн штрафа за перегруз на посту)))))) Хорошо помню тот день )))))

Да и сейчас цена в районе 140 за 20-40 и 150 за 5-20. Откуда 200 в позапрошлом году то ?????:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и сейчас цена в районе 140 за 20-40 и 150 за 5-20. Откуда 200 в позапрошлом году то ?????:beer:

 

У нас сейчас песок 130/140 стоит, а щебень - 220/230 за тонну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас песок 130/140 стоит, а щебень - 220/230 за тонну.

Вы про цены на загрузку в карьере или уже с доставкой ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда 200 в позапрошлом году то ?????:beer:

 

Возможно если свой карьер, то и цена другая. У нас же щебень привозной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про цены на загрузку в карьере или уже с доставкой ???

С доставкой, ессно. У меня своего тестя/кума/свата/брата на самосвале/в карьере нет, к сожалению:D

-------------------------------------------

пс. пользуясь случаем... приму в родственники какого-нибудь водителя с КАМАЗом:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не ДОМ это- дачка, хатка, скворечник 6×7м все что угодно но не ДОМ. Не в обиду!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз ціни не стоять на місці.

В суботу брав КамАЗ піску. Заплатив 1700. Сьогодні вже 1800. А місяць назад був 1500. Я не хотів брати, думав заважати буде під час заливки фундаменту.

Гравій те саме, ціни полізли вверх. Тому порівнювати з минулим роком це взагалі не зовсім коректно.:rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

Ну не ДОМ это- дачка, хатка, скворечник 6×7м все что угодно но не ДОМ. Не в обиду!!!

Угу біля мене купили ділянку недавно. Сьогодні вже планування робили, матеріали завозять. Поговорив з власниками. Буде скромна хатинка під 400 :o квадратів. От це мабуть ДОМ?

Людина збудувала те що їй було потрібно і вже живе. А от як буде в сусідів іди знай.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...