Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит дом построить 2018

bigbaddabum

Рекомендовані повідомлення

Зараз ціни не стоять на місці.

В суботу брав КамАЗ піску. Заплатив 1700. Сьогодні вже 1800. А місяць назад був 1500. Я не хотів брати, думав заважати буде під час заливки фундаменту.

Гравій те саме, ціни полізли вверх. Тому порівнювати з минулим роком це взагалі не зовсім коректно.:rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

 

Угу біля мене купили ділянку недавно. Сьогодні вже планування робили, матеріали завозять. Поговорив з власниками. Буде скромна хатинка під 400 :o квадратів. От це мабуть ДОМ?

Людина збудувала те що їй було потрібно і вже живе. А от як буде в сусідів іди знай.

 

4000000 - это безумие и идиотия но 45м по пятну неДОМ!!-будка. Всех люблю помогли мне много много, нокидайтесь чем хотите:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людина збудувала те що їй було потрібно...

...на основании того, что он может себе финансово позволить. Было бы у него больше денег - были бы больше возможности - были бы выше потребности... и "45м2 по полу из термоблоков" он назвал бы будкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосед тоже с нас смеется, типа ребята летнюю кухню строят))) у самого дом на 400м2 на продаже года четыре стоит((((

image.thumb.jpg.fa07a8cbc6b58145301fd7832abcb652.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не ДОМ это- дачка, хатка, скворечник 6×7м все что угодно но не ДОМ. Не в обиду!!!

 

Классный пост.

А что для Вас дом???

Чем Вы его меряете перед тем как поделить постройку на дом и недодом???

Много вижу таких вот домов по 200-250-300-400м2.

Недостроенный и не доведенные до ума.

У кого то в продаже, у кого то в недоделках.

Размах колоссальный, а сейчас - жалкое зрелище.

Это по Вашему дом?:lol:

Или достроенный, но в котором от отопления отключают второй этаж, бо там никто не ходит и дорого отопить?

 

Человек четко рассчитал свои силы.

Построился, въехал, живет и радуется жизни.

Делится сокровенными фото дома, не каждый это делает.

И стройка у него не на 10 лет растянулась.

И какая вхрена разница 56 м2 у него или 256?

Для него это его ДОМ, его мечты и надежды, его ОЧАГ.

Высказывание Ваше грубое и некорректное, да и просто как то некрасиво.

Уже сто раз мусолилось, лучше меньше да лучше.

Лучше синица, чем журавль.

Лучше оконченный живой объект, чем недострой ну и т.д.

 

Если говорить о площади, то почему квартира 70-90м2, это нормально

и неплохо, а дом такой же площади - отстой и позор?

Или Вы считаете, что при небольшом бюджете на постройку, человек не имеет морального права строить ДОМ, а строит он сарай?

 

Еще вопрос у меня есть.

Какая площадь дома была/есть у Ваших бабушек/прабабушек?

Дом, в котором проходила часть детства и с которым связаны самые светлые детские воспоминания, где осталась самая сильная бескорыстная бабушкина любовь?

?Вы летом ездили в:

Ну не ДОМ это- дачка, хатка, скворечник 6×7м все что угодно но не ДОМ. Не в обиду!!!
  • Лайк 34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего,скоро цены на энергоносители полечат гигантоманию и понты.

80-100 м2 для двоих/троих более чем.

И спихнуть по себестоимости много проще будет,случись чего-ибо цена квартиры.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не ДОМ это- дачка, хатка, скворечник 6×7м все что угодно но не ДОМ. Не в обиду!!!

 

Для меня дача это то что построено в дачном кооперативе, без воды. газа, интернета........нормальных заборов итп. Я же построен в месте постоянного 100 % проживания всех соседей. В миллионом городе. С водопроводом газом светом, общественным транспортом через 2 улицы, Прекрасным озером и балкой в 2,5 минутах ......

У меня есть знакомые у которых дача в 260 кв. И это дача. Именно дача. Потому как назиму оттуда все сьежают и как волк там сам жить не будешь. Магазин в 6 км, школы нет, дороги зимой никто не чистит водопровода и газа нет и тп.

 

Считаю людей обсырающих других не прочитав и не поинтересовавшись....Треплом, не обижайтесь :beer:

размер у меня 5,6х10.6м и мне вполне хватает этого для проживания. Поверьте.........

Этого для многих более чем достаточно.

 

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=40446

picture.php?albumid=2362&pictureid=32741

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосед тоже с нас смеется, типа ребята летнюю кухню строят))) у самого дом на 400м2 на продаже года четыре стоит((((

 

АМБАРЫ щас непродать! Пишу одним пальцем-я вдругом профиЖ-).поэтому кратко. Детство у бабушки в столетнем срубе 100м. В квартире ненужны гаражи,погребы, кательные итд итп на форуме клавы стерты до дыр обсуждено! Я не олегарх свой дом строил 4 года - 100цоколь100перв100второй. Семья 4чел. Живу 1год. Газ 4000куб ни в чом не экономим всю зиму автомат держал+ 24. За домовозрение извиняюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати ..... сейчас пишу Вам из дома в 50м кв. Именно дома. В Австралии нет понятия дачи )))))

Копия поста

Всем привет!

Хочу немного рассказать о Австралийской жизни )

Зная мою страсть к небольшим уютным домам никого наверное не удивит что здесь я по возможности буду выбирать именно такой вариант для жизни..................ииииииииииии к счастью для меня так и случилось)

Была боязнь того что Австралы живут в древо или метало-бумажных домиках от части оказалась правдива, но основная масса Австралов предпочитает все же каменные строения.

Мои впечатления от домика........

1 Монолитная плита

2 Стены кирпич облицовочный + несьемная опалубка залита бетоном (но не пенопласт, а как наши шлакоблоки только всего 16 см в ширину а бетона в них 9см) Бетон с мелкой фракцией щебня. Для нас такая система думаю не подойдет. с точки зрения теплоизоляции.

Ну и конечно облицовочный кирпич просто сказка ......немогу насмотреться

picture.php?albumid=2625&pictureid=73311

 

3 Кровля-алюминиевый шифер по оцинкованным стропилам. Довольно интересная система водостоков (нам опять таки не подойдет, отсутствует возможность схода снега не цепляя водосток) Но смотрится хорошо.

picture.php?albumid=2625&pictureid=73312

 

4 Энергообеспечение 19 солнечных модулей (4кВ)

picture.php?albumid=2625&pictureid=73304

picture.php?albumid=2625&pictureid=73314

 

 

5 Собственно сам домик снаружи

picture.php?albumid=2625&pictureid=73303

picture.php?albumid=2625&pictureid=73306

 

6) Внутреннее пространство и веранда(Хорошая альтернатива квартире )

Вполне достаточно для проживания семьи из двух человек и даже с ребенком. Да и вообще в условиях нашего кризиса это отличный вариант планировки современного маленького коттеджика.

Гостинная-кухня - 22м.кв или 5,5х4м

2 спальни по 2,7х3,6м

Ванная и туалет раздельные

picture.php?albumid=2625&pictureid=73305

picture.php?albumid=2625&pictureid=73308

picture.php?albumid=2625&pictureid=73310

 

7 Этот пункт удаляет этот домик из ряда экономичных но все же немного комфорта лишним не будет

picture.php?albumid=2625&pictureid=73313

 

Дальнейшие свои наблюдения обязуюсь выкладывать в скором времени !

До встречи )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Псыыыыы ......и да у меня есть гараж........аж вот какой.

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=77236

 

 

И знаете сколько раз я ним пользовался уже почти за год......наездами......НОЛЬ! Ни разу моя машина в нем не была. даже когда я летаю в Украину. Думаете захочу я вклаывать деньги в постройку сего чуда?

 

 

А так зато как красиво, был бы гараж или нет в тот день все равно никуда бы не поехал )))))) Хотя когда был педжерик.......я о таких днях мечтал)))))

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=75067

picture.php?albumid=2362&pictureid=75070

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да отличный у Вас дом.

Ну зачем больше?Просто незачем.

Времена семей с пятью детьми,родителями с обоих сторон и всякими приживалками,визитами половины села посмотреть ТВ,слава Богу,прошли.

Практично,красиво,актуально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да отличный у Вас дом.

Ну зачем больше?Просто незачем.

Времена семей с пятью детьми,родителями с обоих сторон и всякими приживалками,визитами половины села посмотреть ТВ,слава Богу,прошли.

Практично,красиво,актуально.

Просто на форумі сидять ті хто може собі збудувати будинок. Тому часи проживання пари поколінь під одним дахом, для форумчан пройшли. Походи ж по гостям показують, що не у всіх таке щастя. В мене є родичі де під одним дахом живуть 3 ТРИ покоління 9 чоловік в сімї. До речі не знаю як в них з приходами гостей в Катрусин кінозал, але на сабантуї до 30 чоловік пару раз в рік збираються, заходи по 5-6 гостей майже щотижня.

Є такі що живуть по 4-5 в сімї. Не мало людей є в яких по 2-3 дітей. В двоюрідної сестри 4 дітей. В знайомого теж 4.

 

Життя воно цікава штука, доволі різноманітна. Хто любить сам жити, хто шукає компанії. Хто вважає що 1 дитина це багато, а комусь і 2 мало. Хтось може собі збудувати і дітям, а хтось будує, щоб з найманої квартири зїхати і розуміє, що на будинок дітям не заробить.....

Тому і будують різне. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да отличный у Вас дом.

Ну зачем больше?Просто незачем.

Времена семей с пятью детьми,родителями с обоих сторон и всякими приживалками,визитами половины села посмотреть ТВ,слава Богу,прошли.

Практично,красиво,актуально.

 

А чего слава Богу? Что плохого в больших семьях и встречах соседей?

Отсутствие возможностей будем оправдывать-практичностью и актуальностью?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене на капремонт будинку одноповерхового, розміром 8*12м, на сьогоднішній день витрачено

1) новий дах з металочерепиці-черепиця 1000+водостоки700+(підострішини+коньки+облицювальний лист+саморізи і тд)700+2 куби дошок200+комин100+всякі ізоляціі,цвяхи,скоби і тд 200+робота900=3800+100 на всякі дрібниці(силікони пенки і тд)

2) 7 нових вікон з 5камерного профілю з облицюванням "золотий дуб" 1200

3) вхідні двері, броньовані 1000+балконні двері 340=1340

4) фасадні роботи-170 квадратів+откоси, було витрачено30650 грн на першу партію матеріалу, ще десь 3000 додатково до попередньоі суми+робота(збивка староі штукатурки+реставрація балкону+оздоблення цоколю та мініремонт літньоі кухні) 10000 грн+1200 у.е за фасадні роботи(від голоі стіни та утеплення до фарбування короіду)=в районі 4000

5) каналізація вийшла в районі 300 у.е за все

Тобто на сьогоднішній день витрачено вже в районі 10500-11500 тисяч доларів

До переізду думаю ще треба десь таку ж сумму витратити на все решту, а це вся внутрянка плюс вхідні сходи, отмостка цоколя і тд)

П.С дім на 90 квадратів-3 кімнати+кухня+ванна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек. Мне мой дом в 130 м2 из качественных сип панелей обошелся пока что в 28 000 у.е. Вот что было сделано и построено:

 

Ввод воды и канализации - 4000 грн

Инструменты - 1000 грн

Фундамент бетонный ленточный мелкозаглубленный на сваях - 70 000 грн

Полы черновые по грунту - 8000 грн

Коробка дома - 13 000 у.е.

Сборка коробки - 2000 у.е.

Окна качественные рехау с ламинациец - 45000 грн

Вентиляция - 5600 грн

Кровля битумная бельгийская черепица iko - 37600 грн

Кровля работы - 8000 грн

Дверь входная - 9500 грн

Кровля вентканал и грибок - 1500 грн

Фасадные работы качественная штукатурка. Под ключь с плиткой - 65000 грн

Водосточная система и софит - 16500 грн

 

Итого вышло около 28 тысяч у.е. В результате имеем теплый новый дом. Вернее коробка с закрытым контуром и полностью готовым фасадом под ключ. Остался септик, теплые полы, внутрянка, электричество и вода. Это по минимуму. И можно жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек. Мне мой дом в 130 м2 из качественных сип панелей обошелся пока что в 28 000 у.е. Вот что было сделано и построено:

 

Ввод воды и канализации - 4000 грн

Инструменты - 1000 грн

Фундамент бетонный ленточный мелкозаглубленный на сваях - 70 000 грн

Полы черновые по грунту - 8000 грн

Коробка дома - 13 000 у.е.

Сборка коробки - 2000 у.е.

Окна качественные рехау с ламинациец - 45000 грн

Вентиляция - 5600 грн

Кровля битумная бельгийская черепица iko - 37600 грн

Кровля работы - 8000 грн

Дверь входная - 9500 грн

Кровля вентканал и грибок - 1500 грн

Фасадные работы качественная штукатурка. Под ключь с плиткой - 65000 грн

Водосточная система и софит - 16500 грн

 

Итого вышло около 28 тысяч у.е. В результате имеем теплый новый дом. Вернее коробка с закрытым контуром и полностью готовым фасадом под ключ. Остался септик, теплые полы, внутрянка, электричество и вода. Это по минимуму. И можно жить.

 

А как по кровле вложились в такую сумму, у меня с металлочерепицей и площадью крыши около 250 кв.м. меньше 4000$ не выходит, а с битумкой и все 6000$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Итого вышло около 28 тысяч у.е. В результате имеем теплый новый дом. Вернее коробка с закрытым контуром и полностью готовым фасадом под ключ. Остался септик, теплые полы, внутрянка, электричество и вода. Это по минимуму. И можно жить.

 

 

Так тож Вы ещё не начинали. Такое красивое короткое слово "внутрянка":)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по кровле вложились в такую сумму, у меня с металлочерепицей и площадью крыши около 250 кв.м. меньше 4000$ не выходит, а с битумкой и все 6000$.

 

а можете сориентировать в этих цифрах соотношение работы/материалы? и что входит (утеплитель, водостоки, снегоудержатели, подшивка?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по кровле вложились в такую сумму, у меня с металлочерепицей и площадью крыши около 250 кв.м. меньше 4000$ не выходит, а с битумкой и все 6000$.

 

Так как у меня дом из СИП панелей, то крыша тоже теплая и состоит также из СИП панелей. Площадь крыши 100 м2, четырехскатная. В результате коробка состояла из стен и полностью готовой крыши. Я закупил материала (битумная черепица 100 м2, черепица на коньки, стартовая полоса, ковер подкладочный оригинальный на всю крышу, клей, гвозди и т.д.) на 36 000 грн. Плюс работа полностью под ключ 8000 грн. Вот вам и все затраты.

 

Добавлено через 5 минут

Так тож Вы ещё не начинали. Такое красивое короткое слово "внутрянка":)

 

Подождите, не стоит так критично сразу оценивать и улыбаться. Так как у меня все стены ровные и прямые :D то мне на них необходимо просто прикрутить гипсокартон везде (где простой, а где влагостойкий) и пошпаклевать стыки. При чем гипсокартон без реек, а сразу вплотную к ОСБ. Может быть кое-где и буду звукоизоляцию делать. Пока точно не решил. А потом это все дело покрасить. Да, кое-где будет потом плитка на кухне и в саунзлах. Но внутрянка для меня что бы жить это стоимость гипсокартона + работа возможно даже моя собственная, то есть бесплатная. Так что можете там улыбаться, ваше личное право. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о внутрянка для меня что бы жить это стоимость гипсокартона + работа возможно даже моя собственная, то есть бесплатная. Так что можете там улыбаться, ваше личное право.
очень интересно, обязательно поделитесь опытом.

Мы вот для теплого пола только материалы купили (правда с котлом и бойлером косвенного нагрева) и уже заоблачная сумма, а еще работа, бетон и т.д.

А электрика - там такая сумма выходит на всякие включатели, розетки, и т.д.

Септик мы делали сами, а вышло тоже нехило по деньгам, больше штуки баксов

Чем ближе подходим к внутренним работам-тем больше понимаю какая я была дура когда думала что коробка это уже дом. Ну конечно, в нем сейчас можно как то жить, в принципе, но это не то житие о котором я мечтаю в частном доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно, обязательно поделитесь опытом.

Мы вот для теплого пола только материалы купили (правда с котлом и бойлером косвенного нагрева) и уже заоблачная сумма, а еще работа, бетон и т.д.

А электрика - там такая сумма выходит на всякие включатели, розетки, и т.д.

Септик мы делали сами, а вышло тоже нехило по деньгам, больше штуки баксов

Чем ближе подходим к внутренним работам-тем больше понимаю какая я была дура когда думала что коробка это уже дом. Ну конечно, в нем сейчас можно как то жить, в принципе, но это не то житие о котором я мечтаю в частном доме

 

Уважаемая, читайте внимательно мое оригинальное сообщение, где черным по белому сказано:

 

В результате имеем теплый новый дом. Вернее коробка с закрытым контуром и полностью готовым фасадом под ключ. Остался септик, теплые полы, внутрянка, электричество и вода. Это по минимуму. И можно жить.

 

Где я сказал что внутрянка это теплый пол с бетоном? Или где я сказал что внутрянка это дешево и быстро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате имеем теплый новый дом. Вернее коробка с закрытым контуром и полностью готовым фасадом под ключ. Остался септик, теплые полы, внутрянка, электричество и вода. Это по минимуму. И можно жить.

 

Где я сказал что внутрянка это теплый пол с бетоном? Или где я сказал что внутрянка это дешево и быстро?

Вы просто написали что после всего этого "И МОЖНО ЖИТЬ". Из этого делается вывод что то что есть сейчас за 28 тыс. у.е. это голая коробка, не жилая. Вот когда закончите все то, что перечислили - посмотрим сколько выйдет у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что было сделано и построено:

Полы черновые по грунту - 8000 грн

Давайте посчитаем... 130м2 х 0,1(толщина пола... минимально-вменяемая) = 13м3 бетона х 800грн/м3(возьмём уже давно забытую докризисную цену

) = 10400грн. + арматура + работа... а у Вас всего 8000:no:... Вы наверное просто сделали растворную стяжечку 50-70мм по грунту, армированную в лучшем случае кладочной сеткой и всё... или как-то по-другому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Так что можете там улыбаться, ваше личное право. :D

 

Та я ж по доброму улыбаюсь. И да Вы пока имеете тёплую новую коробку. Которую наполнять и наполнять. И конечно же удачи Вам! Я думаю если подойдёте к отделке без фанатизма то 70-80 тысч. будет стоить сооружение которое можно будет назвать домом. А вокруг что будет? Ну там хоз. постройки, мангалы,беседки, дорожки или это уже есть? Просто для меня понятие дома это весь комплекс,достаточный для комфортного проживания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я ж по доброму улыбаюсь. И да Вы пока имеете тёплую новую коробку. Которую наполнять и наполнять. И конечно же удачи Вам! Я думаю если подойдёте к отделке без фанатизма то 70-80 тысч. будет стоить сооружение которое можно будет назвать домом. А вокруг что будет? Ну там хоз. постройки, мангалы,беседки, дорожки или это уже есть? Просто для меня понятие дома это весь комплекс,достаточный для комфортного проживания.

 

Я думаю что дом есть дом, достаточно посчитать дом (без мебели), простенький забор и дорожку от калитки до входа. Все остальное - это extras,которые могут быть очень разные, как и сам дом впрочем)). Никто не спорит что они нужны, но они могут быть очень базовые - брезентовый тент и самостоятельно сваренный из отходов металла мангал, а может быть капитальная беседка с мебелью из массива дуба.

 

Еще, стоимость дома часто сравнивают со стоимостью квартиры - под отделку или с отделкой. Наверное в такое случае логично сравнивать яблоки с яблоками - то есть конечно без беседок, ландшафного дизайна и т.д.

 

 

PS Я думаю без фанатизма можно и в меньшие цифры уложиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте посчитаем... 130м2 х 0,1(толщина пола... минимально-вменяемая) = 13м3 бетона х 800грн/м3(возьмём уже давно забытую докризисную цену

) = 10400грн. + арматура + работа... а у Вас всего 8000:no:... Вы наверное просто сделали растворную стяжечку 50-70мм по грунту, армированную в лучшем случае кладочной сеткой и всё... или как-то по-другому?

А если самому в бетономешалке приготовить? Может ещё и на арматуру останется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...