Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит дом построить 2018

bigbaddabum

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, кто сведущ в расценках и ценах, подскажите, стоит ли с бюджетом 25килобаксов строить дом? Без учета земли. Площадью до 140 кв. м. Из ГСБ или кирпича.

 

До какой степени готовности можно построить за такую сумму?

 

С таким бюджетом можно построить готовый дом из контейнеров квадратов так на100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, кто сведущ в расценках и ценах, подскажите, стоит ли с бюджетом 25килобаксов строить дом? Без учета земли. Площадью до 140 кв. м. Из ГСБ или кирпича.

 

До какой степени готовности можно построить за такую сумму?

Поинтересуйтесь домами СИП. Вроде как, неплохой бюджетный вариант:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит!Фундамент минимум 7-10,+ стены!Максимум дотянешь до крыши!Пойдет крыша там разходы большие!

Сам сейчас на стадии 90% ,стартовал в марте етого года!Бери расчет 500 доларов 1м2 (ето под ключ,так чтоб в тапках поселиться!)-и ето минимум!!!!Если нормально и без економии но и без сверх дорогих материалов так ето 600-800 дол М2!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит!Фундамент минимум 7-10,+ стены!Максимум дотянешь до крыши!Пойдет крыша там разходы большие!

Сам сейчас на стадии 90% ,стартовал в марте етого года!Бери расчет 500 доларов 1м2 (ето под ключ,так чтоб в тапках поселиться!)-и ето минимум!!!!Если нормально и без економии но и без сверх дорогих материалов так ето 600-800 дол М2!

 

а если не тапки, а хоть какие небудь приличные туфли то тут уже и за тыщу можна прыгнуть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уаважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. С семьёй собраемся обзавестись домом или квартирой в Киеве или его пределах. Хотелось бы конечно что то свое у природы...Что сейчас выгоднее выйдет купить дом в пригороде со всеми коммуникациями или же построить его включая все свои скромные пожелания?

Заранее спасибо за ваши советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уаважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. С семьёй собраемся обзавестись домом или квартирой в Киеве или его пределах. Хотелось бы конечно что то свое у природы...Что сейчас выгоднее выйдет купить дом в пригороде со всеми коммуникациями или же построить его включая все свои скромные пожелания?

Заранее спасибо за ваши советы!

 

Я думаю, что построить будет выгоднее, разве что Вам попадется очень горячее предложение. Как правило дома на продажу в доступной ценоевой категории чем то будут не устраивать вас. А строя самостоятельно можно подобрать все по своему вкусу - начиная от участка, но надо этим заниматься

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то сейчас выгоднее выйдет купить дом в пригороде со всеми коммуникациями или же построить его включая все свои скромные пожелания?

Это вам решать - купить и жить, или потратить пару-тройку лет на стройку. А выгода - дело такое. Многие настроили уже дома и продают, много домов построено изначально на продажу. Думаю стоит посмотреть сначала готовые, и если уж не екнет, то тогда заниматься стройкой. Кстати, у нас в селе тоже есть готовый дом, вполне неплохой, с участком в 9 соток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уаважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. С семьёй собраемся обзавестись домом или квартирой в Киеве или его пределах. Хотелось бы конечно что то свое у природы...Что сейчас выгоднее выйдет купить дом в пригороде со всеми коммуникациями или же построить его включая все свои скромные пожелания?

Заранее спасибо за ваши советы!

 

Может и получится выгоднее, но есть же куча моментов, которые сводят покупку готового на нет:

 

- расположение участка. Не там где хочется

- планировка дома не такая как надо

- качество материалов и работ "на продажу"

 

Лично мне не понравилось абсолютно ничего из того, что есть на продажу. Если вам все равно на расположение, планировку и пр и готовы мирится с какими-то моментами, то можете смотреть на покупку готового.

 

Я выбрал путь покупки участка и менно того, что мне нравится, потом выбор именно подходящего мне проекта и постройка его из тех материалов, которые меня устраивают. Да, это дольше, но найти на рынке дом с такими параметрами в принципе нереально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и получится выгоднее, но есть же куча моментов, которые сводят покупку готового на нет:

 

- расположение участка. Не там где хочется

- планировка дома не такая как надо

- качество материалов и работ "на продажу"

 

Лично мне не понравилось абсолютно ничего из того, что есть на продажу. Если вам все равно на расположение, планировку и пр и готовы мирится с какими-то моментами, то можете смотреть на покупку готового.

аналогично, когда выбирали дом-пересмотрели море всего что продается (вернее выставлено на продажу), то участок не такой, то дом ничего так район какой то задрыпанский, более менее дома и стоят я должна сказать не копейки.

Поэтому пошли по пути постройки. Долго, тяжело, зато какой кайф

У кого то читала в статусе - есть ли жизнь после стройки.... Наверное нету, потому что стройка - это состояние души. Закончим эту, начнем чтото другое, нет предела совершенству, можно еще всякие мангалы, беседки, теплицы строить, потом перестраивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете поделиться своим мнением о таком варианте дачного жилища.

edenhouse.kiev.ua/p127244368-studiya-dacha.html

По предварительным подсчетам выходит 15к у.е. под ключ, вроде бы неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете поделиться своим мнением о таком варианте дачного жилища.

разве что для дачи. Не люблю домики как из сказки про трех поросят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, кто сведущ в расценках и ценах, подскажите, стоит ли с бюджетом 25килобаксов строить дом? Без учета земли. Площадью до 140 кв. м. Из ГСБ или кирпича.

 

До какой степени готовности можно построить за такую сумму?

 

За такую сумму при такой площади можно построить:

1. Хороший фундамент (на нормальную глубину залегания, с нормальным армокаркасом, хорошим заводским бетоном) без черновой стяжки;

2. Стены из автоклавного газобетона D400 шириной 400 мм с деревянным перекрытием;

3. Кровлю битумную с полноценным пирогом но без утепления

 

Все, дальше бюджет закончится, на окна и двери не хватит. Никаких особых приемов для выполнения п.1-3 не нужно. Разного рода "под ключ" тут не сработает, нужно находить бригады для каждого отдельного этапа строительства, хорошо вникать в важные моменты и контролировать качество работы. Бригады будут работать без прораба - его функции придется выполнять Вам. Закупки, ясное дело, тоже на Вас.

 

Я в эту сумму уложился по вышеописанным пунктам. Дом 156 кв. м. Кровля еще не готова, но бюджет посчитан и сильно меняться не должен.

 

Сразу нужно понимать, что чем проще конструкция дома, тем на большее хватит бюджета. Прямоугольная коробка с мансардой, прямоугольные окна, отсутствие разного рода навесов/балконов и т.п. - самый дешевый вариант. Хотя не уверен насчет мансарды - возможно, один этаж выходит дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете поделиться своим мнением о таком варианте дачного жилища.

edenhouse.kiev.ua/p127244368-studiya-dacha.html

По предварительным подсчетам выходит 15к у.е. под ключ, вроде бы неплохо.

 

 

Размер не детский,

а вот кровлю,

переделать.

В бюджет с плоской крышей,

не впишитесь.

 

Добавлено через 3 минуты

Хотя не уверен насчет мансарды - возможно, один этаж выходит дешевле.

 

Одноэтажник,

на порядок дешевле.

Экономия на перекрытие,

на лестнице и т.д.

Но я столько знаю случаев,

когда семьи потом расширяются

и начинают городить на чердаке,

мансарды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много домов построено изначально на продажу

 

Вот эти точно покупать не надо.

 

Одноэтажник,

на порядок дешевле.

Ох, сколько уже копий было сломано ... Не надо так категорично )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти точно покупать не надо.

А баба яга против :)

А думаете, что тот кто первый раз строит - себе лучше настроит.

Думаю, что обобщенные мнения и предубеждения лучше в работу не брать.

Нужно просто смотреть варианты, а потом сделать выводы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А баба яга против :)

А думаете, что тот кто первый раз строит - себе лучше настроит.

 

Когда я только принимал решение о стройке, шеф мне сказал между прочим: не парься, все равно ты первый раз не построишь то, что полностью тебя устроит. Иными словами, первая стройка - это такая себе тренировка, в процессе которой набиваются шишки. А вот второй/третий/... дом - это уже нечто осознанное и качественное :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я только принимал решение о стройке, шеф мне сказал между прочим: не парься, все равно ты первый раз не построишь то, что полностью тебя устроит. Иными словами, первая стройка - это такая себе тренировка, в процессе которой набиваются шишки. А вот второй/третий/... дом - это уже нечто осознанное и качественное :)

 

это справедливо частично, но вцелом то что полностью устроит наврд ли возможно построить, т.к. человек развивается и меняется, хочет чегото нового и т.п. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А думаете, что тот кто первый раз строит - себе лучше настроит

А вы в этом сомневаетесь? Я - нет. Когда строишь для себя - говно покупать не будешь...

И, что значит настроишь? В большинстве случаев строительство идет по индивидуальному проекту, а материалы покупаются качественные, а не для дома на продажу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы в этом сомневаетесь? Я - нет. Когда строишь для себя - говно покупать не будешь...

И, что значит настроишь? В большинстве случаев строительство идет по индивидуальному проекту, а материалы покупаются качественные, а не для дома на продажу...

То, что Вы в себе не сомневаетесь, это хорошо. Верю в себя, не замечаю препятствий.

Вопросов очень много, понимание в материалах, знание технологии, подбор исполнителей и т.д.

 

В любом случае те; кто это делают не первый раз, уже набили шишек и результат будет лучше во всех смыслах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае те; кто это делают не первый раз, уже набили шишек и результат будет лучше во всех смыслах

А вы много знаете людей , которые себе строят второй или больше дома? В любом случае это единицы процентов...

Да, есть категория людей у которых минимум денег, но очень хочется жить за городом. Поэтому строительство они ведут собственными (по возможности ) силами и по своим же эскизам и, если в дальнейшем, судьба сделает кульбит и у них появятся деньги они могут построить себе второй дом. Вот к ним может относиться ваш пост.

Более "серьезные" заказчики месяцами, а то и годами сидит на профильных сайтах

"впитывая" информацию, делают у архитектора индивидуальный проект и по нему строятся. Я поражаюсь нашему сайту ( в хорошем смысле )))), море информации и классных специалистов по всем направлениям. Шишки конечно могут быть, но не глобальные, а локальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Наш дом 10х9 из ГБ 500. фундамент глубина 1200 ленточный, залит черновой пол, перестенки 1 этаж гб300, перекрытия ложили плиты, перестенки 2 этаж гб 100. Мансарда высота 1600 + два мансардных окна оптилайт. Крыша 180 м2 общая с гаражом из битумки акваизол утеплитель роклайт 100. Гараж 5х7 с подвалом 5х5, перекрыт тоже плитами, ГБ 300, перестенки в подвале с остатков ГБ, крышу тоже утеплили роклайтом, застеклен окна б/у, двери б/у. Зделали скважину, септик и провели свет. Без окон и дверей в доме закопано 500килогривень. В $ не считаю из-за курса. Фото прилагаю

-l_CQTm4ehw.jpg.b47887e65d5851b70396c9cab5c04883.jpg

MlJeTpoOpss.thumb.jpg.e72b183dc93ecf329c36d89270f8e5f4.jpg

EPgcBTQ-LIs.thumb.jpg.31876a0c1dda6b0470092d387051febe.jpg

sfCjHSjabQ8.thumb.jpg.dd8cfb4635baeeca33d911f02869cacc.jpg

2119413197_1_.thumb.jpg.a41e7fb3d8c6106a3c5cb5ef32e57983.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500килогривень. В $ не считаю из-за курса.

уточните пожалуйста в каком году начали строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закопано 500килогривень

 

Какая то слишком пужательная цифра, или это с участком, забором, коммуникациями?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая то слишком пужательная цифра, или это с участком, забором, коммуникациями?

Спасибо.

 

:D И BMW X5 в нагрузку.

 

по нынешнему курсу - 20 000 долларов. Мелочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D И BMW X5 в нагрузку.

 

по нынешнему курсу - 20 000 долларов. Мелочь.

 

Хотя Вы правы, примерно 120$/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...