Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит дом построить 2018

bigbaddabum

Рекомендовані повідомлення

Если вас еще не посылали, то я пошлю...

 

Сюда

 

Ну вот смотрите, что получается. Я спросил о стоимости дома. Вы указали что зачем стена 30+10. На что Вам ответили о теплоте. И снова Вы отправляете калькулятор смотреть. Смотрел, считал. И да, с пенопластом теплее что в дальнейшем выгоднее. А по сути вопроса о стоимости коробки...отделки машинной штукатуркой, к примеру, ни слова. Но конечно "послать" уметь не нужно , тут просто все у Вас. Смешно, товарисч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот смотрите, что получается. Я спросил о стоимости дома. Вы указали что зачем стена 30+10. На что Вам ответили о теплоте. И снова Вы отправляете калькулятор смотреть. Смотрел, считал. И да, с пенопластом теплее что в дальнейшем выгоднее. А по сути вопроса о стоимости коробки...отделки машинной штукатуркой, к примеру, ни слова. Но конечно "послать" уметь не нужно , тут просто все у Вас. Смешно, товарисч

 

Вот вы и определитесь, что вам нужно. Дешевле или теплее, ну и сколько вы готовы переплатить за "теплее".

 

А лучше у каждого свое - кому-то и коробка без штукатурки крашенная ничего, а кому-то вензеля с канделябрами подавай. Все относительно, мон ами..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы и определитесь, что вам нужно. Дешевле или теплее, ну и сколько вы готовы переплатить за "теплее".

 

А лучше у каждого свое - кому-то и коробка без штукатурки крашенная ничего, а кому-то вензеля с канделябрами подавай. Все относительно, мон ами..

 

ахахаха. так у меня "определение" было на этапе создания вопроса, и в нем указано 30см газоблока + 10 пенопласта. а вбросы о 40см газоблока и калькуляторе - не с моей стороны было. :lol::lol::lol::lol:

 

а по сути: интересует мнение по ценам в 2015 году. коробка, коммуникации (вода, проводка), утепление, штукатурка. скважина есть, свет заведен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ахахаха. так у меня "определение" было на этапе создания вопроса, и в нем указано 30см газоблока + 10 пенопласта. а вбросы о 40см газоблока и калькуляторе - не с моей стороны было. :lol::lol::lol::lol:

 

а по сути: интересует мнение по ценам в 2015 году. коробка, коммуникации (вода, проводка), утепление, штукатурка. скважина есть, свет заведен.

 

Лана, мир, дружба, бубльгум :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ахахаха. так у меня "определение" было на этапе создания вопроса, и в нем указано 30см газоблока + 10 пенопласта. а вбросы о 40см газоблока и калькуляторе - не с моей стороны было

Зря вы огрызаетесь. То, что для вас откровение - для многих азбука, тем более об этом написано десятки страниц. Если вам повезет - может кто-то устроит вам ликбез, иначе покупайте попкорн и садитесь за форум, хотя бы на пол-годика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по сути: интересует мнение по ценам в 2015 году. коробка, коммуникации (вода, проводка), утепление, штукатурка. скважина есть, свет заведен.

Недавно был у архитектора, он сказал что сейчас с окнами цена примерно 400-4500 грн за квадрат, это за газоблок 300 мм+ 10 см утеплителя. Они же и строят, по этому цена актуальная. За коробку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно был у архитектора, он сказал что сейчас с окнами цена примерно 400-4500 грн за квадрат, это за газоблок 300 мм+ 10 см утеплителя. Они же и строят, по этому цена актуальная. За коробку.

Ого, вот это разброс цен.

А что есть такая разница в газоблоках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, вот это разброс цен.

А что есть такая разница в газоблоках?

 

Это при расчете дома на 108 квадратов.

 

Если посчитать то в смете дома, газоблок не так и много денег займет. А вот фундамент и крыша дай бог заберут денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это при расчете дома на 108 квадратов.

 

Если посчитать то в смете дома, газоблок не так и много денег займет. А вот фундамент и крыша дай бог заберут денег.

 

Я понимаю когда отделка в столько раз может отличаться, но на этапе коробки из одного материала и такое отличие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю когда отделка в столько раз может отличаться, но на этапе коробки из одного материала и такое отличие...

 

Человек "0" упустил, а вы и рады :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек "0" упустил, а вы и рады :D

 

Извините. Думала реально такой разброс цен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините. Думала реально такой разброс цен.

 

4000-4500 гривен. Не 400 конечно же. Но получается меньше 200 баксов за квадрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сумма очень даже реалистична, даже может занижена. у меня аналогичной площади коробка выйдет дороже (фундамент уже есть, как и сметы на остальное)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сумма очень даже реалистична, даже может занижена. у меня аналогичной площади коробка выйдет дороже (фундамент уже есть, как и сметы на остальное)

И во сколько должна выйти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, отпишусь в этой теме...

стоит вопрос постройки одно-двухкомнатного домика для родителей. дом без подвала. лента 1.1-1.2 метра. газоблок 30 см+10 см пенопласт.

отопление - булерьян или аналогичная ему печь.

реально вложиться по очень экономному и бюджетному в 15-18 тыс. у.е.???:)

 

на мой взгляд - газобетон+пенопласт - смерть через время газобетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд - газобетон+пенопласт - смерть через время газобетона

 

Обоснование у Вас есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд - газобетон+пенопласт - смерть через время газобетона

 

Ой, а расскажите мне - почему?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

1)пенопласт пароне непроницаемый

2) если неправильно подобрана толщина утеплителя (мало) вода у газобетоне собирается и дальше при морозе замерзает - дальше понятно - разрушение или просто понижение теплосопративления

стена должна дышать......Ж-)

ИМХО - если и утеплять газик - только минватой или эковата (вентфасад)

 

+ явная халтура производителей пенопласта - при заявленной плотности 25, дай Бог что бы там было 15-17

И это все влияет на целостную картину долговечности и сохранению тепла...

Как то так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

1)пенопласт пароне непроницаемый

2) если неправильно подобрана толщина утеплителя (мало) вода у газобетоне собирается и дальше при морозе замерзает - дальше понятно - разрушение или просто понижение теплосопративления

стена должна дышать......Ж-)

ИМХО - если и утеплять газик - только минватой или эковата (вентфасад)

 

+ явная халтура производителей пенопласта - при заявленной плотности 25, дай Бог что бы там было 15-17

И это все влияет на целостную картину долговечности и сохранению тепла...

Как то так :)

 

1. И????

2. А если толщина подобрана правильно и утепление выполнено согласно технологии?

Откуда в толще утеплителя берется мороз????

Какое отношение "халтура производителя с 15-17 кг" (что укладывается в ГОСТ по производству пенопласта) влияет на долговечность и сохранение тепла?

 

Как то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. И????

2. А если толщина подобрана правильно и утепление выполнено согласно технологии?

Откуда в толще утеплителя берется мороз????

Какое отношение "халтура производителя с 15-17 кг" (что укладывается в ГОСТ по производству пенопласта) влияет на долговечность и сохранение тепла?

 

Как то так

 

1) если толщина подобрана правильно - влага остается в газобетоне, что снижает теплосопративлений

2) если толщина утеплителя меньше нужного, та же вода начинает замерзать и разрушать газик.

А насчет плотности? От плотности зависит объём газа находящегося внутри и соответственно его способность удерживать тепло. Больше плотность — меньше газа выходит и меньше термоизоляция. Но вместе с тем возрастает его прочность.

так же есть взаимосвязь с механической прочностью.......

как то так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласна по поводу пенопласта. Зайдите в любой строительный супермаркет и возьмите лист пенопласта 25 например двух производителей. И оп-па они по весу отличаются, так что о ГОСТе тут и речи не идет. И да, газоблок пенопластом утеплять не желательно, о б этом на ютубе расписано, как для школьников. По ходу вопрос: блок 500 требует утепления или можно сразу штукатурить? Думаем сразу штукатурить, у кого какие мысли? Змінено користувачем Olen@_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу вопрос: блок 500 требует утепления или можно сразу штукатурить? Думаем сразу штукатурить, у кого какие мысли?

Для Киева можно и 400 блок D400 штукатурить, но с каждым годом нормы ужесточаются, если есть возможность стройтесь из 500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам видел в Берлине - разборка вентфасада, доутепление, сборка фасада

И это делалось зимойЖ-)

 

Добавлено через 7 минут

Для Киева можно и 400 блок D400 штукатурить, но с каждым годом нормы ужесточаются, если есть возможность стройтесь из 500

 

все эти можно и т.п. - как бы взяты из СНИПа. Но что такое СНИП? Это законное обоснование строителя отбрехатся от контролирующего инспектора насчет теплосбережения - меньше взяток денег на каждый глаз ложить.

я когда задался чем и какой толщиной утеплятся, после выбора утеплителя (эковата) мне дали телефон директора армоцеля. Нормальный тогда был мужик (2011). Долго говорили. Под конец разговора - вопрос - на какой толщине остановится? Для моих стен минимум 80мм. Вопрос от него - дом на продажу и говорить что утеплен или для себя? Мой ответ - для себя. Его ответ минимум 150мм, а лучше 200мм.

При норме теплосбережения что-то там 2 с копейками, у меня по факту вышло 6,0.....Есть запас и карман не тянет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При норме теплосбережения что-то там 2 с копейками, у меня по факту вышло 6,0.....Есть запас и карман не тянет....

 

Я сторонник разумной достаточности, в часности в утеплении наступает момент когда увеличение толщины утеплителя перестает играть существенную роль в теплосбережении. И кстате такой "запас" -хорошо карман тянет. Как пишет SmartCalc-"Такая тепловая защита оправдана, если энергоноситель для Вашей системы отопления чрезвычайно дорог или Ваша цель - строительство "пассивного" дома. В остальных случаях затраты на достижение подобного уровня тепловой защиты могут оказаться экономически неоправданными"(с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сторонник разумной достаточности, в часности в утеплении наступает момент когда увеличение толщины утеплителя перестает играть существенную роль в теплосбережении. И кстате такой "запас" -хорошо карман тянет. Как пишет SmartCalc-"Такая тепловая защита оправдана, если энергоноситель для Вашей системы отопления чрезвычайно дорог или Ваша цель - строительство "пассивного" дома. В остальных случаях затраты на достижение подобного уровня тепловой защиты могут оказаться экономически неоправданными"(с).

 

ИМХО

читал я эту фразу))

но есть мысль - любой утеплитель со временем теряет свойство - по чучуть - вот делалась такая толщина...

кстате - доп 5см не так уж и было относительно дорого. Очень дорогой вентфасад...............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...