Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газ подорожал не знаю что и делать этой зимой

Melaniana

Рекомендовані повідомлення

тому вартість таких аккумуляторів значно перевищує вартість автомобільних.

 

Автомобильные не потому быстрее портятся, что плохие, а потому, что аккумуляторы не любят больших токов, а в авто они как раз таки есть.

В период депрессии в девяностые на электро кары успешно устанавливали батареи собранные из автомобильных аккумуляторов и все прекрасно работало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чушь. В нашей стране только нечестным путем можно разбогатеть.

 

Не згоден, можна і чесним шляхом розбагатіти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране только нечестным путем можно разбогатеть.

 

Хорошее оправдание собственных доходов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный камин-13 проц. Собираюсь такой камин сделать. Как прийдут новые тарифы на газ , то думаю эту падаль с КМ вышвырнем.:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране талант не оплачивается. Я работаю гораздо больше, чем офисный плантктон, кроме основной работы имею дополнительные виды заработка, но чтобы строиться и жить в нашей стране, этого недостаточно. Нужно иметь доступ к кормушке или связи. Связей нет, родственники гвоздя ржавого не дадут. Человек, который отвечает с высокой колокольни, сам по себе ничего не представляет. Вы не понимаете главного: главное не доходы, а честь. Идите-ка меряться письками в другую песочницу.

тяжело не согласится с Вами, я тоже работал всю жизнь без отпусков (стаж 15 лет без универа), и на не кислых должностях, но денег на стройку так и не на собирал, хотя техники для мастерской и с/х накупил за пару лет много... ну и немного поездил по просторам нашей страны... есть что посмотреть

 

Добавлено через 4 минуты

Нормальный камин-13 проц. Собираюсь такой камин сделать. Как прийдут новые тарифы на газ , то думаю эту падаль с КМ вышвырнем.:flag1:

у меня одна печь в доме осталась, остальные разобрали, так вот печь в том году выручала, тепла много дает, тут один минус дрова надо подкидывать...

Вот на следующий год может ремонт буду делать, так в гостинной планирую камин поставить, кирпич весной еще купил... в друга дом небольшой, одноэтажный на 4 комнаты по кругу, камином греет 3 комнаты, зимой мало, но экономит газ сильно...

 

А еще можно ставить воздухогрейные котлы, смотрел видео в нете, неплохо греют, главное воздуховоды правильно сделать по всему дому и вентилятор поставить, думаю что-то подобное и с камином сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы строиться и жить в нашей стране, этого недостаточно. Нужно иметь доступ к кормушке или связи

 

Вы судите по себе и, вероятно, кругу своего общения, а это очень неаккуратный способ делать обобщающие выводы.

 

Я работаю гораздо больше, чем офисный плантктон

 

Много работать - не значит работать хорошо. И прямой корреляции с доходами это уж точно не имеет.

 

Вы не понимаете главного: главное не доходы, а честь

 

Бедность не тождественна достоинству. Деньги не являются показателем моральной чистоты или, наоборот, недостойности человека.

 

Добавлено через 1 минуту

В нашей стране талант не оплачивается.

 

Таланты оплачиваются в любой стране. Другой вопрос, что иногда конкретно ваш талант никому, кроме вас, не нужен. Звериный оскал капитализма.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много работать - не значит работать хорошо. И прямой корреляции с доходами это уж точно не имеет.

у нас да, но за границей, если ты много работаешь, то и получаешь за это, работа разная бывает, даже дворник в Италии зарабатывает около 1500 евро, а у нас если работаешь не начальником и не воруешь - каким бы ты умным не был, имеешь свой оклад и, в данное время, может даже за коммунальные заплатить не можешь, а субсидию вырабатаваеш...

 

 

Бедность не тождественна достоинству. Деньги не являются показателем моральной чистоты или, наоборот, недостойности человека.

опять же за границей, назовите хоть одного миллиардера в Украине, который честно свои деньги заработал, морального там нет ничего, я работал в двух банках, где владельцы украинские миллиардеры и знаю, как они людям платят и во что ставят своих же людей, тупой иностранец вызывает у них большего уважения, чем украинец... и это горькая правда

 

Таланты оплачиваются в любой стране. Другой вопрос, что иногда конкретно ваш талант никому, кроме вас, не нужен. Звериный оскал капитализма.

тут Вы правы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас если работаешь не начальником и не воруешь - каким бы ты умным не был, имеешь свой оклад

 

К счастью, у нас сейчас свобода выбора и предпринимательства. Не устраивает зарплата и условия на нынешнем месте? Можно сменить на другое. Не хватает для другого знаний? Их можно получить. Не устраивает наличие или качество начальства? Каждый волен сегодня стать сам себе начальником.

 

назовите хоть одного миллиардера в Украине

 

Я не могу говорить о миллиардерах, я с ними не знаком. Но для того, чтобы построить дом и достойно жить, миллиард не нужен. Даже миллионером долларовым быть необязательно. С тезисом, что в Украине к среднему возрасту невозможно заработать миллион долларов, не вступив в сделку с совестью и пойдя на компромиссы с честью, я категорически не согласен.

 

знаю, как они людям платят и во что ставят своих же людей, тупой иностранец вызывает у них большего уважения, чем украинец

 

Это никак не характеризует их с моральной точки зрения. У них просто другое мышление, при наличии сотен и тысяч сотрудников невозможно относиться к каждому, как к личности, вникать в его желания, проблемы и пр. С точки зрения большого бизнеса сотрудник - это определенная единица, задача которой приносить доход, как минимум в несколько раз превышающий затраты на ее содержание. Опять же - капитализм.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это никак не характеризует их с моральной точки зрения. У них просто другое мышление, при наличии сотен и тысяч сотрудников невозможно относиться к каждому, как к личности, вникать в его желания, проблемы и пр. С точки зрения большого бизнеса сотрудник - это определенная единица, задача которой приносить доход, как минимум в несколько раз превышающий затраты на ее содержание. Опять же - капитализм.

Хреновое это мышление. Именно не уважение к сотрудникам это причина всех бед украинского рынка труда. Если обеспечить сотруднику комфортные условия труда и показать что он действительно важен, его отдача так же увеличится, вместе с тем и доходы предприятия.

lider2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хреновое это мышление.

 

Каким богаты, тем и рады)

 

Именно не уважение к сотрудникам это причина всех бед украинского рынка труда. Если обеспечить сотруднику комфортные условия труда и показать что он действительно важен, его отдача так же увеличится, вместе с тем и доходы предприятия.

 

Уважение к сотруднику зависит исключительно от сотрудника. Качественные и эффективные кадры в любой компании имеют отличные условия. Но только это именно в такой последовательности "эффективно работаешь - получаешь хорошие условия". У нас обычно персонал хочет наоборот: "вы мне дайте условия, и тогда уж я эффективно поработаю!"

 

На практике ваше "показать что он действительно важен, его отдача так же увеличится, вместе с тем и доходы предприятия" оборачивается "о, зашибись, тут и бабки, и почет, и уважуха, нахрена ж еще напрягаться?!"

 

В Украине в основном отсутствует как культура эффективной работы, так и культура цивилизованного отношения работодателя к наемным сотрудникам. Причем одно порождает другое.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте дадим строителю самое тупое сверло, желательно из китайского ливерного металла, и заставим навсверлить сотню дырок в меттале. Как думаете, какой будет результат? Будем хаять его за то что плохо работает и дырки плохо\долго сверлит?

И какой будет результат, если ему же дать качественное заточенное сверло и эргономичную дрель?

Речь же не идет о суперпупер мега крутом\дорогом сверле.

У нас как правило экономят на всем чем только можно, получаем ужасный результат, и плохие отношения между работником\начальником.

 

В Украине в основном отсутствует как культура эффективной работы, так и культура цивилизованного отношения работодателя к наемным сотрудникам. Причем одно порождает другое

Это задача начальника, обеспечить эту культуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой будет результат, если ему же дать качественное заточенное сверло и эргономичную дрель?

 

В вашем идеальном мире - он сделает много классных дырок очень быстро. В наших реалиях есть несколько вариантов:

 

а) он стырит сверло, а дырки будет сверлить китайским ливерным. Потому что вы один хрен ему больше не заплатите, а на сверле можно подзаработать;

 

б) он испоганит и дрель, и сверло, потому что ему пофиг на то, что все это стоит денег, деньги-то ваши, а не его.

 

в) он сделает дырки быстро и классно, а потом увидит, что Петя на другом производстве получил столько же, хотя сверлил долго, ковыряя в носу и перекуривая каждые полчаса.

 

У проблемы нет простого решения, как вы пытаетесь это представить. Если она решалась настолько просто, все бы давно ходили с хорошими дрелями и сверлами. По итогу некоторые и ходят - которые работают сами на себя или получают сдельно, разделяя прибыль с работодателем. Казалось бы, вот оно - давайте будем все разделять прибыль. Так это, чтобы прибыль появилась, надо же сначала эти самые дрели со сверлами купить, рекламу дать, да работу сделать. А тут уже начинаются проблемы с желающими "войти в долю".

 

Это задача начальника, обеспечить эту культуру.

 

А чья задача обеспечить конкурентный рынок газа, качественное топливо на заправках, хорошее медицинское обслуживание, достойное образование? Это все, по идее, должны обеспечивать непосредственно организации, которые этим занимаются. Только вот сложно носить ирокез, когда все вокруг бреются налысо, если лишних бабок много нет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас да, но за границей, если ты много работаешь, то и получаешь за это, работа разная бывает, даже дворник в Италии зарабатывает около 1500 евро, а у нас если работаешь не начальником и не воруешь - каким бы ты умным не был, имеешь свой оклад и, в данное время, может даже за коммунальные заплатить не можешь, а субсидию вырабатаваеш...

я после этих слов чуть чаем не подавился, ВЫ хоть представляете , что такое жить в Италии и зарабатывать 1500 евро? это все равно , что у нас получать 1500грн.Вы там были? там счет за свет, в маленькой квартирке с кондеем 1/3 от этой суммы, а без кондея ты будешь умирать от влажности и жары(это на юге).И радуйтесь, что у Нас есть субсидия и должников не выкидываю на улицу.

Вот сейчас не знаю , как по корректней ответить, что бы никого не обидеть. Если человек Умный, он деньги заработает и на голом окладе сидеть не будет, а будет искать альтернативу.хотя и дуракам тоже везет.еще раз прошу прощения , если кого то обидел

пы сы себя умным не считаю ибо денег много не заработал, да и ошибок много наделал. но опыт, сцуко , бесценен.

 

 

опять же за границей, назовите хоть одного миллиардера в Украине, который честно свои деньги заработал, морального там нет ничего, я работал в двух банках, где владельцы украинские миллиардеры и знаю, как они людям платят и во что ставят своих же людей, тупой иностранец вызывает у них большего уважения, чем украинец... и это горькая правда

тут Вы правы...

Это вы в привате и надрах работали?

я тоже работал в банках и тут работает поговорка "Волка ноги кормят" хочешь получть хорошую премию, побегай за клиентами.сейчас с эти сложней,и клиентов меньше, и % поменьше.

А теперь про честно заработанные деньги, ни один предприниматель , не работает 100% честно, да бля вобще никто не работает честно, даже простой работник, все пытаются слукавить, то канцелярию сопрет, то халтурит от имени фирмы,то решает личные вопросы в рабочее время, прикрываясь поездкой по клиентам и т.д. и т.п., но среди всей этой массы мелких обманщиков выделяются откровенные подонки, которые готовы перейти черту уголовного кодекса и общественной морали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я после этих слов чуть чаем не подавился, ВЫ хоть представляете , что такое жить в Италии и зарабатывать 1500 евро? это все равно , что у нас получать 1500грн.Вы там были? там счет за свет, в маленькой квартирке с кондеем 1/3 от этой суммы, а без кондея ты будешь умирать от влажности и жары(это на юге).И радуйтесь, что у Нас есть субсидия и должников не выкидываю на улицу.

Вот сейчас не знаю , как по корректней ответить, что бы никого не обидеть. Если человек Умный, он деньги заработает и на голом окладе сидеть не будет, а будет искать альтернативу.хотя и дуракам тоже везет.еще раз прошу прощения , если кого то обидел

пы сы себя умным не считаю ибо денег много не заработал, да и ошибок много наделал. но опыт, сцуко , бесценен.

на счет чая - не воспринимайте все так близко к сердцу, мне оно тоже не надо... А на счет дворника за 1500 евро, это правда, только он работает с 5 утра до 9 и на целый день можно найти и другие работы, комната (не квартира) в Риме стоит в среднем 300 евро, продукты дешевле, чем у нас, транспортные расходы дороже, но если купить карту на весь транспорт за 50 евро, то целый месяц в городском транспорте ничего не платишь, итальянцы не хотят физически работать, поэтому там в основном поляки и теперь немного украинцев работает... поверьте хватает еще и домой отправить 300-400 евро. Машина у них 8 летняя стоит от 500евро, вот Вам и цены и жизнь, конечно, для поездок на моря и т.д. может и не заработаешь, но на безбедную жизнь точно хватит...

 

Это вы в привате и надрах работали?

я тоже работал в банках и тут работает поговорка "Волка ноги кормят" хочешь получть хорошую премию, побегай за клиентами.сейчас с эти сложней,и клиентов меньше, и % поменьше.

А теперь про честно заработанные деньги, ни один предприниматель , не работает 100% честно, да бля вобще никто не работает честно, даже простой работник, все пытаются слукавить, то канцелярию сопрет, то халтурит от имени фирмы,то решает личные вопросы в рабочее время, прикрываясь поездкой по клиентам и т.д. и т.п., но среди всей этой массы мелких обманщиков выделяются откровенные подонки, которые готовы перейти черту уголовного кодекса и общественной морали.

немного не так, Приват, УкрСиб и Финики... у меня немного не так, я возвращал долги, бегал-бегал, руководил-руководил пока колеса в машине не стали пробивать и давали понять, что долго не проживу, были некоторые личности, которые брали кредиты и возвращать не собирались... немного прикрутили гайки им, но они в долгу не остались...

А почему человек халтурит, прет что-то с работы - з/пл то маленькая, вот я когда работал в одном из банков, то получал скажем зарплату N у.е., а зампред банка получал мою N умноженную на 50, вот и весь прикол, а кассир в том же банке получала мою N, но уже поделенную на 3 или 4, вот и вся арифметика, ну не могут быть такой существенной разницы... За границей такого нету, разницы во столько... Вы подумайте в больших банках 5-8 зампредов, сам председатель правления, начальники департаментов и их з/пл в месяц это такая сумма, что все отделения просто отдыхают, кроме того внеурочная работа не оплачивается, то есть, и реально люди не по 40 часов в неделю работали, а по 60 и более, было и такое, а я считаю, что это неправильно... и можете меня камнями закидывать... те люди, с которыми я работал не дадут соврать, раз в квартал писал на ГБ письмо с просьбой поднять з/пл всем работникам, которые у меня в подчинении, а их было иногда и 250, конечно не поднимали, даже если планы выполняли, то на следующий квартал планы умножали на 1.5, если и их выполняли, опять умножали и вуаля... чистый оклад на руки... не будут у нас в стране платить, даже если ты работаешь 24 часа в сутки, никто КзОТ не пытается даже выполнять...

 

На счет честно заработанных денег ЧП-ком, я пока все показываю без всяких приколов, чеки выписываю и т.д., плачу налоги и т.д., но это пока, кассового аппарата нету, обороты не те... большиство моих знакомый уже за границей, не сладко им там, но такой несправедливости, как у нас там точно нету, даже по отношению к ним, людям, которые порой нелегально там... нам всем надо жить просто по совести, тогда может что-то и измениться, хотя, судя по тому, как живем, этого не будет лет так 100... очень хочу ошибаться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой будет результат, если ему же дать качественное заточенное сверло и эргономичную дрель?

 

А я вам розповім який буде результат. Купив новий професійний шуруповерт десь за $200 і дав будівельникам, щоб вони могли більш якісно та швидко працювати. В результаті наприкінці дня я знайшов цей шуруповерт в брудному відрі від бетону. Думаєте я цей шуруповерт їм ще хоч раз давав? Надалі працювали тим що в них є.

 

я когда работал в одном из банков, то получал скажем зарплату N у.е., а зампред банка получал мою N умноженную на 50, вот и весь прикол, а кассир в том же банке получала мою N, но уже поделенную на 3 или 4, вот и вся арифметика, ну не могут быть такой существенной разницы... За границей такого нету, разницы во столько...

 

За кордоном такого немає? :lol: Зампред банку заробляти може і в 1000 разів більше і в цьому немає нічого дивного. Відповідальність, кваліфікація, тощо. І на розвиненому заході теж саме, не тіште себе марними надіями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет чая - не воспринимайте все так близко к сердцу, мне оно тоже не надо... А на счет дворника за 1500 евро, это правда, только он работает с 5 утра до 9 и на целый день можно найти и другие работы, комната (не квартира) в Риме стоит в среднем 300 евро, продукты дешевле, чем у нас, транспортные расходы дороже, но если купить карту на весь транспорт за 50 евро, то целый месяц в городском транспорте ничего не платишь, итальянцы не хотят физически работать, поэтому там в основном поляки и теперь немного украинцев работает... поверьте хватает еще и домой отправить 300-400 евро. Машина у них 8 летняя стоит от 500евро, вот Вам и цены и жизнь, конечно, для поездок на моря и т.д. может и не заработаешь, но на безбедную жизнь точно хватит...

давайте не будем про машины, это отдельная и больная тема.

не поленился и позвонил в Италию человек, который уехал лет 10 назад и работает легально и платит налоги.

.докладываю ,

зарплата в 1000 евро считается хорошей(дворники и пр.рабочии специальности)

налог не спросил, но вроде 100 , не точно, возможно меньше может 50

аредна комнаты не спросил, но пусть будет 300

свет при жесткой экономии -30евро(бойлер включаеться перед душем , только на необходимую температуру, конд. нет) все время раб. холодильник , вечером телик и ноут+ эл.плитка для приготовления еды, центрального газоснобжения, как и отопления у 80% населения нет.

сахар 1евро

мясо 6(нужно еще поискать такую цену) в основном около 8

рыба и море продукты оч. дорого , даже цену не назвал

вода и вывоз мусора тоже дорого, но он не платит, так получилось договориться с арендодателем(но это исключение)

шмотки дешевые китайские, местные дорогие.

домой отправляет все что осталось, когда 300, а когда и 50.

и не забываем , центрального ОТОПЛЕНИЯ НЕТ, топят или газовым балоном или электричеством или мерзнут.

последние 3 года с работой очень плохо, понаехало сирийцев , мароканцев и прочих беженцев , работаю за копейки но и работают через жопу

 

хотел написать ответ на вторую часть, вашего сообщения, но не буду, я и так разговорился, не люблю клацать по клавишам, мороки много , а толка нет:flag1:

 

Добавлено через 13 минут

забыл добавить про медицину, там не дорого, там ОЧЕНЬ дорого, квалификация врачей слабая, от всех болезней три таблетки(утрирую, но суть понятна), живых очередей нет , но запись на прием, через месяц(если кровь не фонтаном)если заболел(серьезно заболел) дешевле слетать на Украину,

Стоматология отдельная тема, там космические цены, простой рабочий, себе позволить не может, все ездят на Украину.Сейчас итальянцы просекли эту тему и тоже катаются к нам, такой себе медицинский туризм:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте не будем про машины, это отдельная и больная тема.

не поленился и позвонил в Италию человек, который уехал лет 10 назад и работает легально и платит налоги.

.докладываю ,

зарплата в 1000 евро считается хорошей(дворники и пр.рабочии специальности)

налог не спросил, но вроде 100 , не точно, возможно меньше может 50

аредна комнаты не спросил, но пусть будет 300

свет при жесткой экономии -30евро(бойлер включаеться перед душем , только на необходимую температуру, конд. нет) все время раб. холодильник , вечером телик и ноут+ эл.плитка для приготовления еды, центрального газоснобжения, как и отопления у 80% населения нет.

сахар 1евро

мясо 6(нужно еще поискать такую цену) в основном около 8

рыба и море продукты оч. дорого , даже цену не назвал

вода и вывоз мусора тоже дорого, но он не платит, так получилось договориться с арендодателем(но это исключение)

шмотки дешевые китайские, местные дорогие.

домой отправляет все что осталось, когда 300, а когда и 50.

и не забываем , центрального ОТОПЛЕНИЯ НЕТ, топят или газовым балоном или электричеством или мерзнут.

последние 3 года с работой очень плохо, понаехало сирийцев , мароканцев и прочих беженцев , работаю за копейки но и работают через жопу

 

хотел написать ответ на вторую часть, вашего сообщения, но не буду, я и так разговорился, не люблю клацать по клавишам, мороки много , а толка нет:flag1:

 

Для полноты информации надо так же сравнить среднегодовые температуры.

Среднегодовая в Риме 15,8 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D0%BC

Среднегодовая в Киеве 8,4 - в два раза ниже. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2

А значит на оттопление у них должно уходить раза в 3-4 ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полноты информации надо так же сравнить среднегодовые температуры.

Среднегодовая в Риме 15,8 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D0%BC

Среднегодовая в Киеве 8,4 - в два раза ниже. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2

А значит на оттопление у них должно уходить раза в 3-4 ниже.

 

как бы да, но цена отопления все равно велика, в основном греются балонами с газом. в квартире ходят одетыми,спят в теплых пижамах и лишний раз не включают.22 градуса в комнате, для большенства населения непозволительная роскошь

А теперь вернемся к названию темы. что делать

1.утеплиться

2.понизить свои запросы, снизить температуру в помещении , купить теплую пижаму

3. не строить дома с подвалом на 200-300кв., не можешь содержать такой дом, продай и построй/купи меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте не будем про машины, это отдельная и больная тема.

не поленился и позвонил в Италию человек, который уехал лет 10 назад и работает легально и платит налоги.

.докладываю ,

зарплата в 1000 евро считается хорошей(дворники и пр.рабочии специальности)

налог не спросил, но вроде 100 , не точно, возможно меньше может 50

аредна комнаты не спросил, но пусть будет 300

свет при жесткой экономии -30евро(бойлер включаеться перед душем , только на необходимую температуру, конд. нет) все время раб. холодильник , вечером телик и ноут+ эл.плитка для приготовления еды, центрального газоснобжения, как и отопления у 80% населения нет.

сахар 1евро

мясо 6(нужно еще поискать такую цену) в основном около 8

рыба и море продукты оч. дорого , даже цену не назвал

вода и вывоз мусора тоже дорого, но он не платит, так получилось договориться с арендодателем(но это исключение)

шмотки дешевые китайские, местные дорогие.

домой отправляет все что осталось, когда 300, а когда и 50.

и не забываем , центрального ОТОПЛЕНИЯ НЕТ, топят или газовым балоном или электричеством или мерзнут.

последние 3 года с работой очень плохо, понаехало сирийцев , мароканцев и прочих беженцев , работаю за копейки но и работают через жопу

 

хотел написать ответ на вторую часть, вашего сообщения, но не буду, я и так разговорился, не люблю клацать по клавишам, мороки много , а толка нет:flag1:

 

Добавлено через 13 минут

забыл добавить про медицину, там не дорого, там ОЧЕНЬ дорого, квалификация врачей слабая, от всех болезней три таблетки(утрирую, но суть понятна), живых очередей нет , но запись на прием, через месяц(если кровь не фонтаном)если заболел(серьезно заболел) дешевле слетать на Украину,

Стоматология отдельная тема, там космические цены, простой рабочий, себе позволить не может, все ездят на Украину.Сейчас итальянцы просекли эту тему и тоже катаются к нам, такой себе медицинский туризм:D

Вы все правильно написали, только вот мы там иностранцы, а итальянцы с образованием, а если оно и не одно, то 1000 не получают, я веду к тому, что если ты имеешь образование там, то ты зарабатываешь неплохие деньги, а наши люди там работают на самых низких окладах и на тех работах, на которых итальянец работать не будет... не сравнивайте итальянцев в Италии и украинцев там...

У меня лично одно высшее, одно незаконченное высшее и диплом сварщика, который получил в этом году, специально учился, чтобы качественно продавать сварочные аппараты работаю 7 дней в неделю...

У них коммунальные конечно дороже, но и возможности вше на много, Вы попробуйте найти работу в городах с населением в 50000 и меньше ее просто там нету, только продавцы нужны на з/пл 2000грн.,

 

Добавлено через 8 минут

как бы да, но цена отопления все равно велика, в основном греются балонами с газом. в квартире ходят одетыми,спят в теплых пижамах и лишний раз не включают.22 градуса в комнате, для большенства населения непозволительная роскошь

А теперь вернемся к названию темы. что делать

1.утеплиться

2.понизить свои запросы, снизить температуру в помещении , купить теплую пижаму

3. не строить дома с подвалом на 200-300кв., не можешь содержать такой дом, продай и построй/купи меньше

Все Вы правильно написали, только вот для утепления нужны опять же деньги. По температуре в помещениях - снижать можно сильно, если у Вас нету маленьких детей, а то потом на лекарства ребенку больше пойдет. У меня 20 градусов на программаторе стоит, зимой ставлю 19, или 19,5 и включаю (вернее включал) электрообогреватель, и, если очень холодно, топил печь. Теперь, я так понимаю, печь будет гореть постоянно ночью, днем температуру снижать буду до 16 градусов... Мне твердотопливный котел не подходит, свет врубают часто, а в энерготехнику вкладывать тоже нехило придется...

На счет того, что большие площадя - думаю сейчас не строят таких больших домов, а вот семья если купила или построила давным давно дом в 300 квадратов, если помните еще 15 лет назад все такие большие дома строили, им просто экономией не обойтись, тут надо дом продавать и покупать меньше, а кто ж его сейчас купит... замкнутый круг, а еще и налоги скоро будем все платить за всю недвижимость, вот тогда цены на них и упадут, но кто ж покупать то их будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот семья если купила или построила давным давно дом в 300 квадратов, если помните еще 15 лет назад все такие большие дома строили, им просто экономией не обойтись, тут надо дом продавать и покупать меньше, а кто ж его сейчас купит... замкнутый кру

 

У знакомой семьи такая ситуация. Выход - на этот год "закупоривают" оба верхних этажа, будут жить на первом, потому как за зимний период у них уходит до 20.000 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все правильно написали, только вот мы там иностранцы, а итальянцы с образованием, а если оно и не одно, то 1000 не получают, я веду к тому, что если ты имеешь образование там, то ты зарабатываешь неплохие деньги, а наши люди там работают на самых низких окладах и на тех работах, на которых итальянец работать не будет... не сравнивайте итальянцев в Италии и украинцев там...

У меня лично одно высшее, одно незаконченное высшее и диплом сварщика, который получил в этом году, специально учился, чтобы качественно продавать сварочные аппараты работаю 7 дней в неделю...

У них коммунальные конечно дороже, но и возможности вше на много, Вы попробуйте найти работу в городах с населением в 50000 и меньше ее просто там нету, только продавцы нужны на з/пл 2000грн.,

 

чет я устал от разговоров , "а вот у них , а вот там" мы живем здесь и сейчас, хорошо там где нас нет.кто хочет зарабатывает( это ***ец как тяжело) не каждый выдержит неудачу, а возможно и не одну, многие здадуться и поплывут по течению, обвиняя в неудачах власть, друзей, родственников и пр, но только не себя любимого.

давайте закончим этот флуд.:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомой семьи такая ситуация. Выход - на этот год "закупоривают" оба верхних этажа, будут жить на первом, потому как за зимний период у них уходит до 20.000 кубов.

да печально... для дома это плохо однозначно

 

Добавлено через 1 минуту

чет я устал от разговоров , "а вот у них , а вот там" мы живем здесь и сейчас, хорошо там где нас нет.кто хочет зарабатывает( это ***ец как тяжело) не каждый выдержит неудачу, а возможно и не одну, многие здадуться и поплывут по течению, обвиняя в неудачах власть, друзей, родственников и пр, но только не себя любимого.

давайте закончим этот флуд.:flag1:

давайте, только от этого легче не будет, я лично виню только себя... но пока за границу не еду, пока тут еще есть хоть малейшая возможность заработать и жить - я буду тут, а там видно будет... :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ошибки приходится платить, се ля ви.

да уж, у меня газа в доме идет 2100 кубов, дом 8*9 из дерева, один этаж, не утеплен вообще, окна нормальные, пол деревянный, перекрытые деревянное, двери утепленные, температура была 21 выставлена на программаторе, и я переживаю, думаю снизить потребление газа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...