Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газ подорожал не знаю что и делать этой зимой

Melaniana

Рекомендовані повідомлення

Есть вариант экономного электроотопления,а именно панель, которая отапливает,например, 15м2 тянет 0,5 кВт\ч, даже с учетом подорожания света, обходится дешевле,чем газом обогреваться. У нас на работе такие-нормально греют.

 

Це розраховано на повністю тупих чи просто на недолугих?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це розраховано на повністю тупих чи просто на недолугих?

Це розраховано на дуже морозостiйких :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А панельки в Якутии стрОить , этот советский учебник разрешал ?

Да.

Конкретно про Якутию не в курсе, но абсолютно точно знаю, что существовали т.н. «северные серии». Одну из них обкатывали в Харькове и даже построили целый микрорайон «северных домов» - так их сейчас называют местные.

severnyi_proekt_800.jpgi.gif

Обратите внимание на размер окон. Еще там толстые стены с термовкладышами, тамбуры на входных группах, тройное остекление. Батареи на всю стену, стеновые термопанели, теплые полы в санузлах. Коммуникации проложены в специальных обогреваемых коробах, на северах оно может и гуд, но в наших условиях – тепло и влажно, тараканы по головам ходят. Еще там уйма конструктивных особенностей не видимых для неспециалиста.

 

частное строительство времён дешёвой энергии - не думаю , что с ним так всё здорово , как вы описываете

Если под «частным» вы подразумеваете «дилетантское» то – не спорю.

А «дешевая энергия» у меня ассоциируется со «справедливой ценой» и прочей политико-манипуляционной шнягой. Поэтому в таком ключе обсуждать проблему - я пас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под «частным» вы подразумеваете «дилетантское» то – не спорю.

 

так 90 % частного строительства , было не просто дилетантское , а идиотское .

Я в своё время перемотрел достаточно много домов , выставленых на продажу , что бы убедиться в справедливости максимы о том , что

 

первый построеный дом надо сжечь /развалять , второй - продать , а в третьем уже можно жить

 

Так вот , обычно на продажу у нас выставлены те самые "первые" дома ,в которых накосорезили по-крупному , которые , если по-хорошему , то надо сжечь/развалять

 

второй вариант - дома , заведомо строившиеся на продажу , какому то лоху ушастому , когда застройщик экономил на всём , чём только можно , используя вместо стройматериалов негодные эрзацы - из говна конфету слепил . Правда ,конфета получилась специфическая - конфета из говна.

 

А «дешевая энергия» у меня ассоциируется со «справедливой ценой» и прочей политико-манипуляционной шнягой. Поэтому в таком ключе обсуждать проблему - я пас.

 

здесь я с вами согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
+ бал мне нравится ваш юмор но на деле выхода действительно нет. Все энергосберегающие технологии также требуют значительных вложений которые окупятся лет за 5 - 10.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А может дождёмся:

 

neo-energy.ru/publ/tesla_generatory/ehnergija_iz_ehfira_po_tekhnologijam_tesly/5-1-0-37

 

 

Хотя по "Ванге" может и нет:

 

newsonline24.com.ua/vanga-o-vynose-tela-vladimira-iz-mavzoleya-i-vnose-drugogo-vladimira-tuda?_utl_t=ok

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может дождёмся:

 

neo-energy.ru/publ/tesla_generatory/ehnergija_iz_ehfira_po_tekhnologijam_tesly/5-1-0-37

 

Учитывая, что "секретная технология" всё равно остаётся секретной для всех (даже для авторов статьи и ролика), то не дождёмся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну живут же люди...

 

glavcom.ua/articles/34722.html

 

 

Та да. Скоро и мы научимся ценить и экономить тепло и энергоносители. Приземление будет жестким.

 

Про тепловые насосы чуть приукрашено.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

греться котиками , это сильно:lol:

продам двух котов один на 0.5 квт второй чуть худее 0.2КВт. работают на обогорев круглосуточно, заправка топливом 2 раза в сутки, отходы складывают в лоток, встроеная функция " мурчание"V2.0 иногда происходит сбой и включается функция "драть обои" легко лечиться установкой доп. оборудования "тапок"

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в японских школах отопления нет. В рекреационных зонах есть точки локального обогрева, где на переменах дети могут погреть рук

Вспомнил студенские годы в ледяных помещениях - почувствовал себя чучуть японцем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tsoy в этой стране никто никогда не научиться экономить энергоносители. Энергосберегающие технологии дорого стоят. Максимум что научатся это сидеть в холодных квартирах без горячей воды. Ну кому повезло больше будут греться хворостом как в 17 веке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tsoy в этой стране никто никогда не научиться экономить энергоносители. Энергосберегающие технологии дорого стоят. Максимум что научатся это сидеть в холодных квартирах без горячей воды. Ну кому повезло больше будут греться хворостом как в 17 веке.

В этой стране НАС как считали лОхами, так и считают (правительство). И не какие технологии на это не повлияют. Нам всё время хотят поставить Европу в пример по ценам, но никто из этих уродов не стремится объединить доходы с Европой. Я к примеру не против зарабатывать 3000-4000 грн. и пусть мясо стоит 3-2 грн. за кило и так в томже духе.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tsoy в этой стране никто никогда не научиться экономить энергоносители.

 

Я живу в цій країні та економлю енергоносії, незважаючи на те, що це більш ніж не дешево. Тому ваше твердження про "цю країну" та про "ніхто" не більш ніж брехня. Люди поступово навчаться, іншого виходу просто немає.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно приукрашено?

СОР до 5?

 

 

Вот это: "... Финны заставили работать на себя даже окружающий воздух — представьте себе холодильник, вывернутый наизнанку, где холодная часть на улице, а нагревательная система с циркулирующим специальным веществом — в помещении. При морозах до -25 ˚C это работает прекрасно: потратив на работу 1 кВт электроэнергии, тепловой насос произведет до 2 и даже 5 кВт тепла."

 

На картинке уличный воздушный теплообменик. С каким коэффициентом он будет работать при -25 С. ?

 

Вообще написано чисто по рекламски. "будет производить 2 или 5 кВт тепла при затратах 1 кВт электричества при морозах до -25 С"

До минус 25 -- это от -1 С до -24 С.

С воздушным уличным теплообменником испарителем 1 к 5 он будет показывать при +5 - +10, при ноле в лучшем случае 1 к 2, при минус 10 --- один к одному, при минус 25 не запустится вообще.

 

 

Тема не о тепловых насосах, потому вас, как продавца прошу не стартовать.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поподробнее пожлст. 3-4К - это чего? И где это продается мясо (не кости и обрезь для собак) по "3-2"? Я "там" бываю частенько, но лажу попрошу не рисовать.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Интересно, как это "объединить"? Есть рецепт? Или просто словоблудие? И кто "не стремится"? Правительство? Рада? Если "где-то" так хорошо - почему до сих пор "здесь"? Не лучше ли уехать? - "там" накормят на шару, подарят жилье, и "дадут по 3-4"...

 

Да ладно, наверное все наши заробитчане ходят в другие магазины в Италии чем Вы. С утра цена 4-3 евро, до вечера она уже 2 евро. Так, что не надо ля-ля. Это только у нас цена не меняется. А насчёт словоблудия это к Вам, как можно приравнивать к европейским не прировняв доходы? Если Вам подходит зарабатывать как в Африке, а платить как в Европе это ваши проблемы. Мне и большинству населения Украины такое не подходит. И валите сами , а не предлагайте другим. Надеюсь Вы поняли.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С воздушным уличным теплообменником испарителем 1 к 5 он будет показывать при +5 - +10, при ноле в лучшем случае 1 к 2, при минус 10 --- один к одному, при минус 25 не запустится вообще.

На чем основаны данные выводы?

Собственный опыт или из раздела ОБС?

Тема не о тепловых насосах, потому вас, как продавца прошу не стартовать.

 

 

Цой :))

Прошу не говорить за всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

к украинцам "там" отношение как к скотам!

 

 

к тебе относятся ровно так как ты позволяеш. и там и тут. там такие же люди где их интересы на первом месте. не рокет саенс.

 

И никто ничего нам "там" никогда не даст и не подарит.

 

таки да, и не должен как бы дарить.

 

А вот так жить за наш (украины и других таких как мы) они будут и дальше ооочень хорошо.

 

вопрос не в том за чей счет они, вопрос в том за чей счет мы. до тех пор пока мы:

а) либо полностью сами сможем обеспечить себе уровень жизни выше чем там (это значить производить айфоны, телевизоры, автомобили, самолеты, иметь культуру управления государством и культуру жизни, т.е. иметь полностью самодостаточное государство = утопия)

б) либо частично обеспечим тот же уровень ( значить большую часть услуг и товаров иметь конкурентных и высокодоходных на внешнем рынке и за счет их покупать айфоны, телевизоры и т.п. и при этом обеспечить управление и культур), что более реально, но требует чтобы люди в массе не ехали на работу разнорабочими, обслугой и т.п. а хотябы инженерами, продавали не сырье а конечный технологичный продукт и т.п.

 

до тех пор будем ждать "выравнивания". время сказок о "рабочих местах" на заводах прошло. хочется выравнивания - нужно создавать конкурентный продукт или услугу. а не способ перепродажи трусов из китая в тридорога.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Raha мне вчера как свидомый патриот написал ответ в личку цитирую:

 

Щоб не розводити оффтопік, відповім тут:

 

Цитата:

Сообщение от plitcka Посмотреть сообщение

Raha каким это образом экономлю энергоносии

Стіни з газобетону товщиною 50см, підлога з 10см ЕППС, перекриття горища - 25см ППС, склопакети 40мм з криптоном, система вентиляції з рекуперацією тепла, низкотемпературна система опалення для ефективного використання ТА.

 

А ви кажете, що ніхто у нас не навчиться економити енергоносії. Вже вчаться і вже економлять і я тому живий приклад.

 

Ответ к RAHA: более 50% населения проживает в городе в 5-9 этажках и где им строить стены толщиной 50см крыть крышу и прочие вещи. Все выше описаное делается на бумаге либо на 5 каале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое , в 5-9 этажках не газовое отопление.

Второе , можно (и нужно) и многоэтажки целиком утеплять. Если это жильцы не делают, то кто ж им доктор.

Частный сектор сейчас утепляется ударными темпами. Вата, пенопласт возятся везде фурами.

Я у тестя дом утеплил еще раньше, так даже с новыми тарифами они на субсидию не выходят . не получается у них платить за газ и свет столько.

Короче надо работать головой а не страдать и жаловаться на жизнь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многоэтажки отапливаются централизовано, хотя и там многие квартиры утепляются.

 

я утелил свой дом, за октябрь, газа сжог на 146 грн. площадь 160 м2. С меня тоже в 2000 году смеялись, когда я пенопласт закладывал на крышу и под полы.

 

Добавлено через 3 минуты

вчера был интересный сюжет по ньюз ван, в прямом эфире, во Львове, в ощадбанке, пытались взять итервью у плательщиков за комуналку, из адекватных никого не нашлось, попались только злые бабуськи, которые сразу начали петь что пенсия маленькая, и идёт только на лекарства и комуналку. Нормальные работающие люди не жалуются на оплату комунальных услуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я смотрю ты умный знаеш что 5 этажки отапливаются централизовано может ты знаеш что при централизованом отоплении нельзя сэкономит энегоносии потому что сжигаются они на ТЭЦ а счет приходит не зависимо от того утеплены у стены или нет. Кстати это единственный способ сберечь тепло но и сдесь не без прептствий ntn.ua/ru/products/programs/svidok/news/2015/08/18/17291
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что сжигаются они на ТЭЦ

у ТЕЦ и ТЕС тепловое снабжение - попутный продукт, при производстве электроенергии. И тут либо озеро и градирни греть, либо дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот попутный продукт в виде горячих батарей нам продают втридорога и отказаться от него в пользу к примеру автономного отопления в Киеве возможности нет монополия. Все меры по энергосбережению о которых пишут сдесь укропатриоты к 5 этажкам не применимы и не будут применяться потому как утеплять стены менять кровлю и прочие вещи необходимо всем во всем доме сразу. Собственно для сбора средств с населения и реализации тех самых ремонтов комуникаций и их модернизации существуют ЖЕКи которые своих функций не выполняли ранее так и сейчас не выполняют. Утеплять весь дом за свой счет естественно я не буду для этого скинуться должны все. При таком положении дел не о каком энергосбережении и речи нет банально нет организации которая бы организовала жильцов. Писать здесь высер что поднимут цены на энергоносители и их начнут экономить бред. Никто ничего делать не будет неужели у скакунов на майдане нет желания извинится за свой выбор ведь наебуют их а жить в этой стране всем мне самому стыдно назваься украинцем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...