Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бут-какова цена кладки?

Stels

Рекомендовані повідомлення

обновлю тему.

Поделитесь актуальной ценой, контактами?

Заранее благодарен.

 

Цена за кладку из бута зависит от многих факторов - например,

 

- конфигурация и размер самого камня;

- толщина кладки стены или цоколя;

- из чего будет делаться вершина цоколя (с камня или из бетона);

- что именно ваяем (стена, столбик, колонна).

 

Разброс цен за прошлый год на такие работы (за стену) был в пределах 400 - 800 грн/куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Мне сделали предложение по кладке цоколя из бута 850грн за 1м. кв. Думаю, что очень дорого. Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за квадратний, а за кубічний, думаю.

Бут дійсно така робота, вартість якої залежить від багатьох факторів, які тут перераховувались. І 850 грн. може бути об"єктивною ціною.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за квадратний, а за кубічний, думаю.

Бут дійсно така робота, вартість якої залежить від багатьох факторів, які тут перераховувались. І 850 грн. може бути об"єктивною ціною.

 

Только если строение будет претендовать на шедевр архитектуры :D

 

Нормальная цена 400-450 грн. Все остальное от лукавого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная цена 400-450 грн. Все остальное от лукавого.

 

Если камень калиброванный и кладка односторонняя не порядовая.А вообще кто клал бут,знает какой это труд,особенно когда нужно махать кувалдой и молотком.

 

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет того, что кто-то будет класть стену бута за 400 гривен за куб- это я сильно сомневаюсь. Мне нужно было класть одностороннюю подпорную стенку невысокую, шириной 30 см. Я за такую цену не нашел желающих. В результате положил сам. В первый раз, конечно, криво-косо, но это в огороде- не страшно. Зато быстро и без нервотрепки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате положил сам.

 

И каково Ваше мнение,как человека попробовавшего сделать такую работу?

 

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще кто клал бут,знает какой это труд,особенно когда нужно махать кувалдой и молотком.

 

С уважением...

 

Тоді треба йти до копальні (шахти) - там легше :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже точно не помню, дело было прошлой осенью, но по дневной выработке класть одностороннюю невысокую стенку за 400 гр за куб можно, если бут неплохой и лежит под рукой. Другое дело, что теоретически одно, а практически желающих нет или искать долго и нудно.

У меня другую стенку из бута клал один каменщик из тех, кто строил дом- он работал со страшной скоростью, т е ему бы 400 была вообще отличная цена.

Если же говорим о чистовой красивой кладке или столбиках, то о 400 даже речь идти не может.

А что физически тяжело- так все каменные и бетонные работы тяжелые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каково Ваше мнение,как человека попробовавшего сделать такую работу?

 

такая же как и все остальные строительные работы - монотонная, тяжелая и нудная.

 

Сам укладываю, получается не хуже чем у тех специалистов что работали у меня раньше. Первые пару квадратных метров коряво, потом приходит опыт, благо бут прощает даже вопиющую криворукость.

 

Поиск нужного камня на "лицо" аналогичен перебору кучи битых кирпичей, лишние трудозатраты но ничего сложного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді треба йти до копальні (шахти) - там легше

 

Да уж,хорошо везде,где нас нет.

 

С уважением...

 

Добавлено через 13 минут

Поиск нужного камня на "лицо" аналогичен перебору кучи битых кирпичей, лишние трудозатраты но ничего сложного.

 

Вот уж позвольте не согласиться,кирпич перебрать или бут.

 

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж позвольте не согласиться,кирпич перебрать или бут.

 

Не соглашайтесь, я не настаиваю ;)

 

Как правило исполнитель всегда пытается убедить заказчика в эксклюзивности и невероятной трудоемкости работы...проще говоря цену набивает.

 

Как по мне, то укладка бута должна состоять из цены облицовки песчанником/плиткой * на лицевые стороны + цена на черновую кладку кирпича. Где то так 400-450 грн/куб и получается, хотя должно быть дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашайтесь, я не настаиваю ;)

 

Как правило исполнитель всегда пытается убедить заказчика в эксклюзивности и невероятной трудоемкости работы...проще говоря цену набивает.

 

Как по мне, то укладка бута должна состоять из цены облицовки песчанником/плиткой * на лицевые стороны + цена на черновую кладку кирпича. Где то так 400-450 грн/куб и получается, хотя должно быть дешевле.

 

Все равно каждый останется при своем мнении.Кто считает дорого,тот делает сам.:beer:

 

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я многое делаю сам и деньги - это не единственная причина. Поиск рабочих, далее контроль за их работой, проживание их на участке и прочее - это всё требует сил и нервов. Иногда сделать самому, особенно работы, которые не требуют наличия большой бригады - съэкономить не только деньги, но и время и нервы.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я многое делаю сам и деньги - это не единственная причина. Поиск рабочих, далее контроль за их работой, проживание их на участке и прочее - это всё требует сил и нервов. Иногда сделать самому, особенно работы, которые не требуют наличия большой бригады - съэкономить не только деньги, но и время и нервы.

 

Ну,если не чем другим заняться. То можно самому всё делатьЖ-)

А кто не может, тот платит за все выше перечисленные работы.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,если не чем другим заняться. То можно самому всё делатьЖ-)

А кто не может, тот платит за все выше перечисленные работы.:beer:

 

Практически у каждого есть пару дней в неделю когда нет чем заняться. Умеренный физический труд на свежем воздухе еще никому не навредил ;) а деньги и в семье пригодятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически у каждого есть пару дней в неделю когда нет чем заняться. Умеренный физический труд на свежем воздухе еще никому не навредил ;) а деньги и в семье пригодятся.

 

Особенно когда 50 м3 бута:D. Вечная стройка :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,если не чем другим заняться. То можно самому всё делатьЖ-)

А кто не может, тот платит за все выше перечисленные работы.:beer:

 

 

А это по принципу "что нам стоит-дом построить" И потом постоянно его ремонтировать.:no:

 

С уважением...

 

Добавлено через 6 минут

Практически у каждого есть пару дней в неделю когда нет чем заняться. Умеренный физический труд на свежем воздухе еще никому не навредил ;) а деньги и в семье пригодятся.

 

Я вот когда нечего делать.на рыбалку езжу или с семьей на природу,но лечить детей (Насмотревшись передач доктора Комаровского) я не буду.Для этого есть специалист.

 

С уважением...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80679404650@mail.ru, это умозрительно - хочешь , что-то сделать- просто платишь и тебе всё сделают. Черта с два! Один поиск рабочих сколько занимает времени. И рабочий хочет приехать, глянуть фронт работ, поговорить о цене... Это кто с ним должен заниматься? Я? А мне что, нечем заняться, как общаться с рабочими, а их (общений) может быть не один и не два раза. Кто мне эти потери времени будет оплачивать? или Вы только своё время считаете ценным?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого есть специалист.

 

Угу, с двумя вышами по кладке бута...ну ей богу, не ровняйте уй с пальцем :lol:

 

Не спорю, есть в каждом деле мастера, и их работа оценивается соответствующе, но по большему счету приходится общаться с халтурщиками типа "робым усьо". а ехать куда нить на западную украину и искать там потомственного мастера по кладке бута :fool: я лучше сам, в выходные, с разнорабочим для подноса камней и замеса раствора ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная цена 400-450 грн. Все остальное от лукавого.

Якщо ціна нормальна, готов Вам платити 400 грн./куб. двосторонньої кладки. Роботою на сезон забезпечу. По рукам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80679404650@mail.ru, это умозрительно - хочешь , что-то сделать- просто платишь и тебе всё сделают. Черта с два! Один поиск рабочих сколько занимает времени. И рабочий хочет приехать, глянуть фронт работ, поговорить о цене... Это кто с ним должен заниматься? Я? А мне что, нечем заняться, как общаться с рабочими, а их (общений) может быть не один и не два раза. Кто мне эти потери времени будет оплачивать? или Вы только своё время считаете ценным?

 

По вашему сайту можно понять, что на фирме есть человек который выезжает на объект и проводит оценку и объём работ.

Так и у нас. Наши рабочие тоже не общаются :fool: с заказчиком, для этого есть специалист ведущий Ваш объект.:beer: и т. д. ... .

 

Добавлено через 8 минут

Угу, с двумя вышами по кладке бута...ну ей богу, не ровняйте уй с пальцем :lol:

 

Не спорю, есть в каждом деле мастера, и их работа оценивается соответствующе, но по большему счету приходится общаться с халтурщиками типа "робым усьо". а ехать куда нить на западную украину и искать там потомственного мастера по кладке бута :fool: я лучше сам, в выходные, с разнорабочим для подноса камней и замеса раствора ;)

 

Вы хотите по дешевле? Вот и общайтесь с потомственными каменетёсами, Вам кто то запрещает? Это Ваш выбор. Чего плакать. Ведь не только правильно уложить камень надо , но и выбрать его, правильный раствор приготовить (по особой рецептуре, так как камень не поглощает воду:fool:), швы зачастить и многое другое.

И на сколько выходных Вас хвадит?

А я на природу отдыхать на выходные с семьёй.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ціна нормальна, готов Вам платити 400 грн./куб. двосторонньої кладки. Роботою на сезон забезпечу. По рукам?

 

У меня другая профессия ;)

 

Добавлено через 3 минуты

Вы хотите по дешевле? Вот и общайтесь с потомственными каменетёсами, Вам кто то запрещает? Это Ваш выбор. Чего плакать. Ведь не только правильно уложить камень надо , но и выбрать его, правильный раствор приготовить (по особой рецептуре, так как камень не поглощает воду:fool:), швы зачастить и многое другое.

И на сколько выходных Вас хвадит?

А я на природу отдыхать на выходные с семьёй.

 

А девственницы на рассвете не должны своими оголенными бедрами об эти камни потереться? :lol: Тоже мне квантовая механника для потомственных каменетесов.

 

К слову сказать я, как раз на природе, все выходные летом так и провел укладыая бут. Дочка в саду спала, жена в огороде копошилась. Надоело, бросил и пошел отдыхать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расценки кладка природного камня

Кладка с односторонней расшивкой швов ( пролет ) 550-650м3

Кладка с двухсторонней расшивкой швов ( пролет ) 700-900м3

Изготовление столбика ( 400х400мм и высотой до 2м ) 600-800м3

Изготовление столбика ( 600х600мм и высотой до 2м ) 800-950м3

Облицовка плитка ( цоколь ) 140 – 160 м2

Примечание:

-Стоимость монтажа указана от фракции камня

-Стоимость работ указана без стоимости расходных материалов

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка с односторонней расшивкой швов ( пролет ) 550-650м3

Кладка с двухсторонней расшивкой швов ( пролет ) 700-900м3

Изготовление столбика ( 400х400мм и высотой до 2м ) 600-800м3

Изготовление столбика ( 600х600мм и высотой до 2м ) 800-950м3

 

Судя по вашим ценам я охрененно сэкономил себе денег :)

 

Осталось только понять как и когда произошел такой скачек цен и кладка бута стала самой дорогой кладкой стенового материала :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...