Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бут-какова цена кладки?

Stels

Рекомендовані повідомлення

...кладка бута стала самой дорогой кладкой стенового материала :o

 

Найдорожчою буде та робота, яка потрібна саме Вам, як кажуть "здесь и сейчас". До мене частенько звертаються роботяги з пропозицією виконати ті чи інші роботи, але коли вони дійсно потрібні, то ціни "приємно" дивують і про попередні заявлені розцінки вже ніхто не хоче чути. Хоча знаю, що більшість з них просиджує штани вдома за вітсутності платоспроможних замовників. Тримають "марку" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вашим ценам я охрененно сэкономил себе денег :)

 

Осталось только понять как и когда произошел такой скачек цен и кладка бута стала самой дорогой кладкой стенового материала :o

Я по этим ценам уже 2 год работаю.И пока из Заказчиков не кто не жаловался.

Не спорю есть цена и 400грн/м3 в прошлом году в Буче сложили заборчик по этой цене.Но вид у него на 400,а не 550.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другая профессия ;)

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

А девственницы на рассвете не должны своими оголенными бедрами об эти камни потереться? :lol: Тоже мне квантовая механника для потомственных каменетесов.

 

К слову сказать я, как раз на природе, все выходные летом так и провел укладыая бут. Дочка в саду спала, жена в огороде копошилась. Надоело, бросил и пошел отдыхать.

 

Цена зависит от качества какое хочет увидеть заказчик. Если с бросать камень на кучу, то естествинно цена будет Ваша, а если с одинаковым швом, с рисунком и отборным камнем то 500- 600 гр м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена зависит от качества какое хочет увидеть заказчик. Если с бросать камень на кучу, то естествинно цена будет Ваша, а если с одинаковым швом, с рисунком и отборным камнем то 500- 600 гр м3.

 

т.е. за 400-450 будет камень навалом в раствор складываться, а добавить + 50-150 грн и в человеке просыпается потомственный мастер каменетес с неистовым рвением к работе и прекрасному? :lol:

 

я таких "мастеров" бы сцаными вениками с участка гнал. неоднократно уже говорилось "хочешь сделать качествнно - сделай сам".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. за 400-450 будет камень навалом в раствор складываться, а добавить + 50-150 грн и в человеке просыпается потомственный мастер каменетес с неистовым рвением к работе и прекрасному? :lol:

 

я таких "мастеров" бы сцаными вениками с участка гнал. неоднократно уже говорилось "хочешь сделать качествнно - сделай сам".

 

Я так понимаю что Вы далеки от строительства. Я как-то поработал 3 месяца каменщиком и мне казалось что у меня руки стали длинее и горб появился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что Вы далеки от строительства. Я как-то поработал 3 месяца каменщиком и мне казалось что у меня руки стали длинее и горб появился.

 

И да и нет. Я и сам себе строю, и нанимаю строить себе, а деньги зарабатываю не строительством.

 

И если бы я своим клиентам предлагал свои услуги: вот за столько будет хреновое качество, а за столько хорошее...то со мной вообще никто не работал бы...и они были бы правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да и нет. Я и сам себе строю, и нанимаю строить себе, а деньги зарабатываю не строительством.

 

И если бы я своим клиентам предлагал свои услуги: вот за столько будет хреновое качество, а за столько хорошее...то со мной вообще никто не работал бы...и они были бы правы.

 

скажите, что у нас в Украине делают качественно? Чем Вы занимаетесь? Какую скидку Вы можете мне дать на свои услуги? Если хорошую,то я Вам положу по 300гр м3.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я таких "мастеров" бы сцаными вениками с участка гнал. неоднократно уже говорилось "хочешь сделать качествнно - сделай сам".
Ну если Вы кубов 25-30 сами перелопатите,да еще и с рисунком под расшивку,то и флаг вам в руки.

А хороший мастер,с рукой художника который берет за свою работу 550.будет ждать своего клиента,который ему оплатит его достойную работу.А заказы есть и будут в эту цену.

Вы когда в такси садитесь,не называете свою цену 400,а такси называет вам цену 500,хочешь ехать плати ,а не хочешь тормози другую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, что у нас в Украине делают качественно?

Делают, очень много чего, осбенно в IT сфере.

 

Чем Вы занимаетесь?

Разработкой ПО.

 

Какую скидку Вы можете мне дать на свои услуги? Если хорошую,то я Вам положу по 300гр м3.:beer:

Боюсь оно вам не надо.

 

Добавлено через 6 минут

Ну если Вы кубов 25-30 сами перелопатите,да еще и с рисунком под расшивку,то и флаг вам в руки.

А как же без расшивки и хорошего рисунка? всего купил 54 тонны бута :) Половина уже в стенке, половина ждет свою очередь.

 

Вы когда в такси садитесь,не называете свою цену 400,а такси называет вам цену 500,хочешь ехать плати ,а не хочешь тормози другую.

 

Вообще то называю свою цену, если не хочет еду на другой машине. Но я в такси уже давно не езжу, хотя из за них и купил себе машину, но всеравно дело было не в цене.

 

А теперь по теме. Считаю что удорожание кладки бута допустимо только в том случае, если придется его еще и колоть на месте. А так сама кладка бута под расшивку подразумевает красивые швы и рисунок, иначе это бутобетон какой то получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же без расшивки и хорошего рисунка? всего купил 54 тонны бута Половина уже в стенке, половина ждет свою очередь.

Так какого Вы распинаетесь! Здесь люди стоят, а не строятся годами.

Я вас прекрасно понимаю ..... после многих лет умственного труда, для Вас сезон укладки бута по выходным , это заоблачное достижение. "Оказывается я еще и ручками работать могу ..." :):):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какого Вы распинаетесь! Здесь люди стоят, а не строятся годами.

Кажись Вы так и не поняли для чего этот форум ;) Есть и те и другие, но все же больше тех кто хочет и может разобраться в "квантовой механике укладки бута". Чай не нейрохирургия...можно и исправить если что.

 

Я вас прекрасно понимаю ..... после многих лет умственного труда, для Вас сезон укладки бута по выходным , это заоблачное достижение. "Оказывается я еще и ручками работать могу ..." :):):):)

 

Нет, не понимаете...просто я так отдыхаю, с пользой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, с двумя вышами по кладке бута...ну ей богу, не ровняйте уй с пальцем :lol:

 

Не спорю, есть в каждом деле мастера, и их работа оценивается соответствующе, но по большему счету приходится общаться с халтурщиками типа "робым усьо". а ехать куда нить на западную украину и искать там потомственного мастера по кладке бута :fool: я лучше сам, в выходные, с разнорабочим для подноса камней и замеса раствора ;)

 

Удачи.......

 

Добавлено через 9 минут

И да и нет. Я и сам себе строю, и нанимаю строить себе, а деньги зарабатываю не строительством.

 

И если бы я своим клиентам предлагал свои услуги: вот за столько будет хреновое качество, а за столько хорошее...то со мной вообще никто не работал бы...и они были бы правы.

 

А Ваши клиенты к Вам тоже со своими расценками приходят и рассказывают,как легко делается Ваша работа?:D

 

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваши клиенты к Вам тоже со своими расценками приходят и рассказывают,как легко делается Ваша работа?:D

 

Все решается на конкурсной основе и немаловажно иметь портфолио. Как видите так же как и везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все решается на конкурсной основе и немаловажно иметь портфолио. Как видите так же как и везде.

Не вижу смысла продолжать дискуссии.

Есть цена,а Заказчикам выбирать по портфолио.

С уважением.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла продолжать дискуссии.

Есть цена,а Заказчикам выбирать по портфолио.

С уважением.:)

 

Ну да, кэп ;) Суть дискусии в том, что некоторые утверждают что 400-450 грн/м3 это бутобетон практически вываленный с кузова камаза в опалубку. Мои возражения были восприняты в штыки, сначала пытались своим опытом давить, потом технологиями :lol:

 

У меня есть два аргумента:

1) я уже нанимал людей на кладку бута за 400 грн/м3, клали, нормально клали.

2) я имею представление о трудоемкости данного вида работ на собственном опыте.

 

Средняя цена укладки бута в подпорные стенки, заборы 400-450 грн/м3 с расшивкой швов и красивым рисунком. На столбики и арки может быть дороже, но не на много.

 

Адьйос!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть два аргумента:

1) я уже нанимал людей на кладку бута за 400 грн/м3, клали, нормально клали.

2) я имею представление о трудоемкости данного вида работ на собственном опыте.

Насправді це не аргумент.

Є ринок, є різні ціни, є різний бут, є різний сезон, багато чого є.

Хтось кладе куб за 300 грн. Ну, значить, так себе оцінює. Інші кладуть за 900 грн. І це не просто "хотєлка", а реальна вартість робіт, по яким дана послуга клієнту надана, гроші від клієнта отримані. Про що тут можна сперечатись?

Можна ще по поводу зарплат ІТ-спеціалістів посперечатися у тому ж ключі. Переплачують Вам, за таку роботу (по кнопкам тицать), SergeyNikolaevich,в самий раз 2500 грн. ЗП на місяць. Більше така робота ніяк не може коштувати.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна ще по поводу зарплат ІТ-спеціалістів посперечатися у тому ж ключі. Переплачують Вам, за таку роботу (по кнопкам тицать), SergeyNikolaevich,в самий раз 2500 грн. ЗП на місяць. Більше така робота ніяк не може коштувати.

 

Создайте тему о 3П в сфере IT, там и побщаемся. 3десь речь идет о стоимости кладки бута, и меня стараются убедить в том, что стоимость кладки в два раза дороже, а все что ниже по стоимости вообще не кладка, а так - бутобетон.

 

Причем для Вас тот факт что мне укладывали бут по стоимости 400 грн/м3 не аргумент :lol:

 

Господа продаваны, будьте последовательны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создайте тему о 3П в сфере IT, там и побщаемся. 3десь речь идет о стоимости кладки бута, и меня стараются убедить в том, что стоимость кладки в два раза дороже, а все что ниже по стоимости вообще не кладка, а так - бутобетон.

 

Причем для Вас тот факт что мне укладывали бут по стоимости 400 грн/м3 не аргумент :lol:

 

Господа продаваны, будьте последовательны.

 

Я Вас сегодня вспоминал. Штукатурил перегородку которую положил заказчик. Матерился, сбивал, накладывал слоя, в итоге сказал заказчику что больше нечего ложить не надо, я лучше сделаю хорошую скидку.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Можливо питання не в тему, але всетаки:

При якій температурі краще робити бутову кладку?

 

Просто стикнувся з 2 думками:

1 бригада - каже що зараз бут класти нормально не можна, треба щоб було тепло, тобто температура вдень біля 20 град., і сухо. бо інакше бут не буде добре держатися і може зовсім розїхатися.

 

2 бригада - каже що зараз нормально класти з бута і ніяких проблем не буде.

 

Планую цоколь вимурувати з бута. Дуже хочеться вже розпочинати роботи.

Чи варто зачекати 1 міс. коли буде тепло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо питання не в тему, але всетаки:

При якій температурі краще робити бутову кладку?

 

Просто стикнувся з 2 думками:

1 бригада - каже що зараз бут класти нормально не можна, треба щоб було тепло, тобто температура вдень біля 20 град., і сухо. бо інакше бут не буде добре держатися і може зовсім розїхатися.

 

2 бригада - каже що зараз нормально класти з бута і ніяких проблем не буде.

 

Планую цоколь вимурувати з бута. Дуже хочеться вже розпочинати роботи.

Чи варто зачекати 1 міс. коли буде тепло?

 

До праздников можно фундамент кинуть,пусть отстоится,а по поводу кладки желательно сухая погода,если пойдут дожди,бут будет плыть.Если фундамент готов,то подождите и после праздников начнете.Можно и сейчас,но как с погодой,будет капать или нет, один Бог знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желательно сухая погода,если пойдут дожди,бут будет плыть

Понятно что дожди - нехорошо. Ну а как температурный режим то? Если днём до +14, а ночю от +3-4 и с утра влага на камне ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно что дожди - нехорошо. Ну а как температурный режим то? Если днём до +14, а ночю от +3-4 и с утра влага на камне ??

Ничего страшного,работайте.Не замерзнет.Потребуется только пленка для накрывания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расценки кладка природного камня

Кладка с односторонней расшивкой швов ( пролет ) 550-650м3

Кладка с двухсторонней расшивкой швов ( пролет ) 700-900м3

Изготовление столбика ( 400х400мм и высотой до 2м ) 600-800м3

Изготовление столбика ( 600х600мм и высотой до 2м ) 800-950м3

Облицовка плитка ( цоколь ) 140 – 160 м2

Меня все устраивает. Давайте Ваш телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...