Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

У плитки под кирпич должны быть угловые элементы.

да, я в курсе. Но мне думается, что именно в этой плитки от Иридиана таковых нет. Хотя я не узнавала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, мое мнение, как мнение начинающего форумчанина, весит немного, но хочу поддержать Белую Рысь. Если обложить арки и облицевать низ, получится не кантри, а "евроремонт" какой-то... А целью, насколько я её понимаю, является создание иллюзии обвалившейся штукатурки - а процесс этот в жизни обычно хаотичный и областью арок не ограничивается.

Вот только мне кажется, камня надо было поменьше... Хотя... трудно судить по фотографиям о реальном объеме.

Короче! Мне нравится!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, мое мнение, как мнение начинающего форумчанина, весит немного, но хочу поддержать Белую Рысь. Если обложить арки и облицевать низ, получится не кантри, а "евроремонт" какой-то... А целью, насколько я её понимаю, является создание иллюзии обвалившейся штукатурки - а процесс этот в жизни обычно хаотичный и областью арок не ограничивается.

Вот только мне кажется, камня надо было поменьше... Хотя... трудно судить по фотографиям о реальном объеме.

Короче! Мне нравится!:rolleyes:

 

Я очень рада, что Вам нравится. Но вовсе было не обязательно высказывать свое мнение в противовес моему. Можно было это сделать и без сравнительного анализа. Особенно "порадовало" про хаотичность обвалившейся штукатурки и область арок:D. Белая Рысь, простите за вторжение в Вашу тему, удалите мой пост, если он Вам портит настроение, на сим откланиваюсь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо всем гостям! Приходите чаще! Ваши мнения не расходятся с моим. И вы обе совершенно правы!

 

Я первоначально хотела делать клинкер (песчаник) именно вокруг арок, так было запланировано в моем проекте. Во-первых, это существенная часть средиземноморского кантри (хотя там арки широкие и низкие). А, во-вторых, Валя правильно написала, что углы арочных проемов могут механически повреждаться со временем. Это так. Но:

 

Для того, чтобы обойти арку песчаником, каждую плитку нужно подрезать клином, чтобы они прилегали друг к другу. Это первое. Второе. Это все же натуральный камень, а не аккуратная плитка, он совершенно различной толщины: расхождение в толщине большое. Для обкладки арок это выглядело бы грубо, был бы виден толстый слой клея. Мы сначала на первой стене экономили клей, и камни получились неоднородной поверхности -- один тоньше. другой толще. Тогда с клинкером мы применили другую технику укладки, и стали выравнивать толстым слоем клея. Вторая стена с панелями ровная. Теперь будем шпаклевать и красить в тон штукатурки до половины толщины камня. Но на арках это выглядело бы ужасно. Кроме того, обход арок клинкером -- очень распространенный прием работы с арочными проемами в кантри. Ну, не хотелось повторяться.

 

А самое главное: для того, чтобы обложить арку грамотно, надо обкладывать со всех трех сторон. А тут торцы!!!! То есть торцы некрасивые будут видны:( так или иначе. И последнее. У нас со стороны гостиной, куда выходят арки, которые можно было обкладывать клинкером, -- уже нарисованы на гипсовой штукатурке арочные камни! Мы покрасили их в белый цвет на голубом фоне, и вышло очень изысканно, не грубо. Песчаником нельзя было добиться такого эффекта. Расшивку под камень по размерам нашего газобетона нам делал еще штукатур Жора из команды Госпела, за что ему большое спасибо!

 

Он же делал подобие декоративной штукатурки и в остальных помещениях, в частности, в холле, на левой стене -- там видны едва заметные круговые линии, слишком тонкие и мелкие. Именно этот рисунок мы частично смыли, снимая камни, и теперь я не знаю, что делать. Я хотела на остальных стенах в холле сделать декоративную штукатурку Эльф, но теперь ничего не понятно... Эльф значительно более рельефный, чем Жорин узор, как они будут сочетаться? И что делать с грязными пятнами и смытым узором....

 

По этой же причине нельзя снимать фрагменты на этой стене -- будут на готовом узоре грязные пятна от смытого клея, и узор смоется. И что делать с этим?

 

Так что не все так просто!

 

Будем продолжать делать панели из камня после установки дверей в комнату и в тамбур. Тогда все приобретет законченный вид, правда, нужно будет еще покрасить стены в тон камня и полакировать камень, но это потом. Панели остальные заходите смотреть через несколько дней -- на следующей неделе.

 

Сейчас занялась поисками входной двери с аркой. Пока ничего. Полный ноль. Все очень дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что не получается сделать арки и стены по первоначальному варианту. И рада, что Вы поняли о чем я говорила. И да, камин у Вас получился замечательный:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже не знаю. но по логике, если делают плитку, то и решение углов должно быть:)

Мы на углах выкладывали камень внахлест

foto_111.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, я не нашла у Вас в ветке фото арок в камне! Очень хотела посмотреть!

Фото добавила здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1797961&postcount=1170

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завезли остаток половой доски, плинтуса и вагонку от Веселых Боборов. Вячеслав долго искал мне подходящий вариант, но в результате нашел. Спасибо ему!

 

Теперь не знаю, за что хвататься: то ли ставить двери на первом и оканчивать облицовку камнем, что мы уже начали, то ли завершать укладку половой доски на третьем -- на чердаке-студио -- и покрывать лаком. Все уже готово, рабочих рук не хватает:) Очень хочу, по примеру Ольгамы, наносить декоративную штукатурку самостоятельно, она меня увлекла этим делом, так здорово описывает:)

 

Выбираю у Эльфа между Итакой и Кантри, как по мне, они совершенно одинаковы... Но это отдохновение ради удовольствия, а сегодня должны привезти вытяжку, правда, не медь, а коричневую. Медь сняли с производства, видимо, таких оригиналов, как я, в мире немного, на поток не идет:D И надо подключать газовую плиту, которая у нас отстоит от ввода газа в дом на 2.20, а это много...

 

И на следующей неделе привезут первую мебель. Ура! Деревянную кровать Тис Ретро цвет махонь, бюро-секретер Тиса Классик цвет темный орех и офисное кресло. Можно спать и работать, было бы желание.:)

 

С дверью по-прежнему ничего не решили. Был сегодня Олег, померял и посчитал, даже с глухой аркой и без прибамбасов вроде стеклопакета и ковки вышло 9 тысяч...

 

Валя, я все посмотрела, все понравилось, главное, смелость с цветом понравилась, сочетания. Фото с птицами тоже понравилось, зачем Вы их сняли? какое-то разнообразие... Напишу в ветке позже, сегодня у меня день доставки...

 

Добавлено через 3 минуты

Плитку песчаник лучше класть без шва, потому что он неровный, это не настоящая плитка. И еще он очень утяжеляет весь интерьер, в жилых комнатах только на любителя. А гостиная -- пожалуйста, если размеры позволяют.

 

Добавлено через 4 минуты

Да, хотела добавить. Истинный вид нашего интерьера в холле будет понятен только после штукатурных работ, которые еще предстоят. Да и камень выложен еще не весь: остались плинтуса тамбура и комнаты, их надо закрыть, сколько хватит камня, а осталось уже очень мало...

 

Так что вернемся к этому разговору чуть позже. тогда и посмотрим, нужно ли было обходить арки песчаником...

 

Спасибо всем! Заходите чаще!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь не знаю, за что хвататься: то ли ставить двери на первом и оканчивать облицовку камнем, что мы уже начали, то ли завершать укладку половой доски на третьем -- на чердаке-студио -- и покрывать лаком.

двери ставят в самую последнюю очередь, "перед развешиванием занавесок"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двери ставят в самую последнюю очередь, "перед развешиванием занавесок"

 

актуально в случае, если собираетесь вселяться после развешивания занавесок и расстановки всей мебели :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

актуально в случае, если собираетесь вселяться после развешивания занавесок и расстановки всей мебели

нет.

в случае заселения "до", правильнее будет завешивать проемы одеялами, или ставить временные двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет.

в случае заселения "до", правильнее будет завешивать проемы одеялами, или ставить временные двери.

 

временные межкомнатные двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes,

а клали без шва вообще? Без затирки?

Оч красиво

У меня камин со швом, а стену сделали без шва, и правильно, замучились бы потом швы заделывать. Песчанник не любит, чтобы по нему мочалками елозили :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас уже несколько лет стоят временные двери, сбитые из досок. И хотя они вполне деревенские, но все же... Пока денег хватает только на двери на первый этаж, который мы гоним заканчивать, потому что уже холодно в летнем садовом домике, хотим переезжать туда, где тепло и есть отопление:D Мы будем жить на первом, а Олег будет заканчивать второй, там еще очень много работы, нет плитки на санузлы даже. Пока хватит первого этажа.

 

А входная дверь у нас тоже из досок сбита давно, пленкой замотана, да пленка поразрывалась вся уже, тепло выходит через неутепленную входную дверь... Так что вдруг и решили ставить входную дверь... Вроде решила, напишу в понедельник, пока боюсь сглазить.

 

Кровать и секретер с креслом завезут в среду, а больше нам пока ничего и не нужно... Кухня уже стоит, вытяжка есть, осталось подсоединить плиту шлангом к трубе и вывести вытяжку на улицу -- турбо.

 

Спать еще в летнем домике не холодно, одеяла теплые есть, а вот сидеть мне целый день на открытой веранде, закрытой пленкой с ноутом, ветер дует, -- таки да, в ноги холодно, сижу целый день в теплых носках и куртке с двумя свитерами... А места в домике нет -- там уже один стол письменный стоит с другим ноутом, и сеть расставлена по модему. Надо забрать кровать из летнего дома в новый. но там пока еще некуда, ничего не окончено.

 

Но мы решительно настроены, и возвращаться в город не собираемся, будем жить в новом доме, если сможем. Больше всего пугают проблемы со здоровьем, ведь сюда скорую не дозовешься: говорят, мы приедем, только вы к метро выйдите нас встречать. Я говорю. если бы я могла пройти полтора километра по песку к метро, то я бы Скорую не вызывала:D А у Бориса один только вызов стоит 600 гривен!!! Мне поехать в поликлинику -- 70 гривен в один конец, хотя у нас и самое дешевое такси в мире.:D

 

Так что сложностей много, но мы все решаем.

 

Добавлено через 4 минуты

У меня камин со швом, а стену сделали без шва, и правильно, замучились бы потом швы заделывать. Песчанник не любит, чтобы по нему мочалками елозили :D

 

Да, у нас тоже камин со швом, а стены без шва. Кстати, на сайте Иридиана написано, что Винный погреб вообще укладывается без шва, а Клинкер можно с штироким швом. Но мы решили не заморачиваться.

 

Жаль, что Валя не показала раньше, как делают кладку по углам, с перевязью, я бы Олега научила...

 

А у нас с Вами многое похоже, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскатали линолеум в первой, Оранжевой, комнате. Здесь будем зимовать. В среду привезут кровать и стол. Линолеум киевский по 28 гривен, купила оптом рулон 90 метров. Толщина 2.6. Ширина 3. У нас комната 3.20х3.30, пришлось резать под будущей мебелью. Возле оранжевой стенки слева будут в будущем стоять шкаф и комод. На них оставлено место на картине -- незарисованная полоса 50 см слева от картины. Шкаф шириной 50 с краев и 60 посередине. Но его еще надо купить:(

 

c57557c33d02.jpg

 

8648c82c6439.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень красиво расписана стена. Простите, не читала всю тему, а кто это делал? И сколько это стоило?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Художник Виталий Бигич из Кривого Рога, здесь на форуме у него есть своя ветка. Я могу с чистым сердцем его рекомендовать, это действительно талантливый человек. Цены у него ниже, чем берут избалованные киевские художники, а талант не менее, а, возможно, и более...

 

 

Вот свежая шутка на темы о великих художниках:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, фанерные например.

 

а смысл делать временные коробки, покупать временные ручки, петли? Чем одеяла на проемах не устраивают? :)

Временные входные - это я понимаю, а временные межкомнатные - только если Вам совсем нечего больше делать и дядя на гуталиновой фурнитурной фабрике работает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили межкомнатные двери на первом этаже, без двери в котельную, там еще нельзя -- закрыт гипсокартоном лестничный проем, к которому примыкает котельная. Двери Терминус очень красивые, хотя и очень кривые, Олег наш намаялся с ними, работал до 12 ночи.

 

Красим плинтуса для комнаты, завтра вводим первую комнату в эксплуатацию: прибывает первая партия мебели для нее.

 

Какими шурупами крепить темно-коричневые плинтуса к полу? Видно будет только в некоторых местах, где не будет мебели.

 

Заказала штукатурку на холл, там всего 7 метров получается. Тщательно изучила технологии нанесения. Очень благодарна Ольгаме, Бурульке и Виталине. Ольгама вызывает мое восхищение.

 

Думаю, куда бы еще штукатурку приспособить, очень понравилось. Но я уже в две комнаты наверху купила фактурную краску Колорит Декор, а третья почти вся в дереве и бамбуке. Но ничего, что-нибудь придумаем. В спальне выступ покрасим штукатуркой, а остальное -- деревянные панели и фактурная краска.

 

Вода у нас отвратительная, никакие прокачки ее не спасают. Хотим нести на анализ. Посоветуйте, куда именно. Я знаю, есть лаборатория в Политехническом, никто не знает координаты?

 

Купили первый фильтр - активатор по типу "Живая и мертвая вода" от ООО "Эковод". Пока не пользовались. Как получится -- напишу.

 

Что-то мне сдается, что нужен не активатор, а обычный фильтр... Что там у нас с фильтрами: кто что поставил и у кого что работает?

 

В больнице мне сказали, что мои большие камни в почках -- от воды... так что это серьезно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая комната -- готова!!! Заезжай и живи. Правда, подводят мебельщики и кухонщики, которые до сих пор не могут довезти решетки на кухонные шкафчики. Не доставили в срок и кровать со столом и стулом. Поэтому мы эти деньги пустили на бронедверь. Отчет о бронедвери будет следующий раз, а сейчас -- отчет о межкомнатных дверях на первом этаже и завершении работ по камню, который осталось только покрыть лаком -- и можно приступать к штукатурке. Материалы по штукатурке доставили очень быстро и четко, мне понравилось покупать декоративную штукатурку. Даже лишнее прислали, но мы все пустим в дело!

 

Итак, двери и камень. Цвет холла с камнем будет горчичный, а не белый, это я предваряю вопросы о колористической гамме. Цвет дверей -- каштан, производитель Терминус. Кривые страшно, пришлось Олегу повозиться.

 

82c5514cd269.jpg

 

755cffb8bd4a.jpg

 

5cb71a2c89b8.jpg

 

e5dcb258513d.jpg

 

43e14f53fb9e.jpg

 

b11420939acb.jpg

 

674d30ec45e6.jpg

 

4fdbba1a4684.jpg

 

47c4c0d3d875.jpg

 

768348a82237.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и комната: плинтуса покрашены и смонтированы:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

67a31bc3eda0.jpg

 

10ea06e10577.jpg

 

82c758c2da99.jpg

 

ab22952ea4d9.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...