Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

InSAn, Долго, сложно, дорого и некому. Тут на такие работы человека не найдешь -- все только под ключ! Не упросишь на крышу старую рубероид постелить, а если сделают, то так, что рубероид отваливается:cry:

 

Кроме того, эта сторона -- въезд на участок. Там со стороны внешнего забора будет навес для будущей машины, все равно сосед всю границу загородил.:(

 

А грунта, конечно, жаль, там отлично все росло -- ил со дна озера отличное удобрение. Но деревья там все равно все засыхают -- у соседа коммерческая сауна по границе и четыре трубы страшно дымят на нашей стороне его крыши. Искры летят прямо на ветки, все засыхает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MBM, окошко будет через несколько дней, обязательно тогда дам фотки:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эскаваторщик за 5 ковшей песка просит 300 гривен -- нужно только переехать через дорогу 7 метров. Мне кажется, это дорого. Как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MBM, окошко будет через несколько дней, обязательно тогда дам фотки:)

 

Друг строит дачу, на чердаке хочет "верх оригинальности". Это окошко может послужить ему "матчастью" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn, Долго, сложно, дорого и некому.

 

Тань, как профессиональный закопувач говорю - не долго и не тяжело. На 1-2 штыка лопаты снять не тяжело, конечно не Вам, а мужу. Земля поддается легко. Она же все-таки обрабатывалась.

 

ГРЕХ засыпать плодородный слой, даже истощенный, песком, а потом еще сверху платить за подсыпку 10-15-20-25см плодородной земли.

 

 

Не так много свободного места у Вас, где почву снять можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяр, он, как и Вы, с 9 до 9 в офисе сидит, а иногда даже и в субботу!

Виня может порыть, но немного:D

 

Узнала я, что 30 тонн песка с доставкой стОит 1800 гривен. А сколько же входит в ковш? Тонна входит? Если тонна, то получается, не дешевле, чем с доставкой неизвестно откуда! Мне кажется, это невыгодно!

 

За 5 ковшей 300 гривен -- это дорого или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эскаваторщик за 5 ковшей песка просит 300 гривен -- нужно только переехать через дорогу 7 метров. Мне кажется, это дорого. Как?

 

Ковш = 60грн? А в ковш помещается хотя бы куб? По такой цене (60грн/куб) земли на подсыпку - валом (с доставкой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяр, он, как и Вы, с 9 до 9 в офисе сидит, а иногда даже и в субботу!

Виня может порыть, но немного:D

 

Узнала я, что 30 тонн песка с доставкой стОит 1800 гривен. А сколько же входит в ковш? Тонна входит? Если тонна, то получается, не дешевле, чем с доставкой неизвестно откуда! Мне кажется, это невыгодно!

 

За 5 ковшей 300 гривен -- это дорого или нет?

 

Так! ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДО! Это первое правило застройщика, которое идет у меня сразу за правилом - покупать проект, гыы

 

Сгоряча получаются самые нелепые покупки и решения.

 

Я "сижу" с 9 и, бывает до 3 утра :) Но копааать полюбииила:D Механический труд - ОЧЕНЬ успокаивает психику работников пера и калькулятора:lol:

 

 

Когда копаешь ( штробишь, укладываешь кирпичЪ, пилишь газобетон) - вообще ничего не думается кроме: вот еще одну лопату копну, а еще одну? а что мне слабО чтоли закопать/ выкопать этот кусок? Да тут уже мало осталось, нЕчего на завтра и оставлять...

 

 

По существу - начинайте снимать плодородный слой - не спеша. Грунт на подсыпку всегда найдется. Эти выкопают - следущие соседи стройку начнут. И это НЕ они Вам отдолжение делают ( еще и за Ваши же деньги, заметьте!), а ВЫ им.

 

Им же песок мешает, им же его ПЛАТНО нужно вывозить.

 

ПС Хотя у меня, что выкопала под септик, так практически все и ушло на засыпку. Магия?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяр, у нас там ничего расти не будет, въезд это на участок для машин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выторговала за 150. Как? В ковше куб, спросила.

 

Все равно - высыпите песок перед забором и потихоньку перенесете на участок ПОСЛЕ того, как снимете плодородный слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Купила на подсыпку по 30 гривен куб песок, смешанный с суглинком и с черноземом в соотношении примерно 60:30:10 с небольшой примесью строительного кирпичного боя, совсем немного. Вот как выглядит:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

 

На этом месте, где сейчас кучи песка, у нас будет гараж под навесом. Все равно по границе построена соседская коммерческая сауна, и там находится вообще невозможно, если не едкий дым, то истошные оргиастические вопли.

 

На этом месте у нас рос шикарный орех, очень высокий, корнями он достал до дна бывшего озера, и питался целебным илом. Но мы его срубили прошлой осенью, орехи на нем были такие, что не доставались из скорлупы, а он затенял сильно участок и новый дом не был виден вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MBM, для Вашего друга пока даю чертеж окна наверху:

Арка.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо, если можно - я приложу фото Вашего дома, так будет легче обьяснить что к чему :) :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю фотосессию всего фасада с окнами и крупно окно-полукруг.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это так дом виден с дороги, которая идет вдоль Днепра -- с улицы Богатых Особняков.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

А это окно изнутри:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

А это вид на запад, северо-запад и юго-запад с третьего этажа на Днепр, Корчеватое и Теличку:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончание сегодняшней фотосессии:)

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая красота у меня цветет :)

 

 

1ea51b03335a.jpg

 

94fa28b4222f.jpg

 

2c68c27c900a.jpg

 

4c35597ea50c.jpg

 

Боже! какая красотища!!!! как говорит моя дочурка- просто супер!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а почему кровельщики не намекнули вам сделать декоративные ендовы, или вам эти темные черновые полосы не портят настроение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JIJI, спасибо, цветы, конечно, потрясающие, как и все у Кьяры:). Только за ними нужен такой большой и напряженный, постоянный уход, чтобы поддерживать их в таком товарном виде, что я уж не знаю, где это время Кьяра будет брать и где эти силы... Это цветы элита, ничего не скажешь. Не получится ли так, что они, потребовав слишком много времени, будут пропадать на очень плохой осокорской почве. Я вспоминаю все свои цветочные начинания за много лет, и все они плохо оканчивались... Можно либо работать, либо строить, либо цветы-элиту разводить;)

 

Телесистемы, если бы Вы знали, что сделали нам наши кровельщики, значительно хуже некрасивых ендов! У нас ведь в результате неграмотного устройства фронтона на чердаке прямо по сшитым стропилам в месте соединения с балками перекрытия -- пошел развал несущей стены! Мы год потратили на то, чтобы найти фантастически дешевое решение и своими руками (то есть руками моего мужа) остановили развал!

 

Относительно ендов. Меня больше всего волновало то, что они слишком широкие, и неаккуратно сделано прилегание черепицы, но я выяснила, что это даже хорошо, что широкие, снег легко сползает. Кровельщики предлагали их впоследствии покрасить, но любая краска слезет. Сейчас у нас с крышей намечены выводы дымоходов, починка второго ляпа кровельщиков -- опускание и перекос свесов в результате недостаточного количества обрешетки под подшиву, а также установка мансардных окон. Возможно, сделаем и Ваш вариант декоративных ендов. А что это такое и где его берут? Когда мы покупали ППЧ у Бистота, то там были только такие ендовы, что меня, конечно, тогда же и удивило. Но я всю жизнь прожила в таких антиэстетических условиях, что уже привыкла к дисгармонии:D

 

Кьяр, боюсь, что леса -- это надолго... Моя мечта -- в этом году сделать черновую отделку хоть одной маленькой комнатки на первом этаже, чтобы зимой можно было с электрорадиатором ночевать;)

Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...