Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный выбор окон?

valexon

Рекомендовані повідомлення

Ну, не знаю... Лично я считаю, чо лучше уделить бОльшее внимание стеклопакету и монтажу. Из 70ки с классным стеклопакетом и с паро-гидро-изоляции можно выжать больше толку, чем 82+, но с монтажом на пену.

 

Проверено (лично) при морозе -33. Генео великолепно справился с задачей. Чего нельзя сказать о других системах (стоят все системы: Е-60/24, Е-70/32И, Бриллиант 70/32 И+Аргон, Генео 44и +Аргон). Парогидроизоляция - дорогое удовольствие, разрекламированное производителем (Иллбрук). Пароизоляционная лента через пару лет забивается пылью, намокает и на морозе трескается. Гидроизоляция хорошо работает при плохо сделанных внутренних откосах. Хорошо (и своевременно) выполненные работы по изготовлению откосов, сохраняют пену на протяжении 15 лет (проверено лично). Выжать толк из парогидроизоляции можно только для защиты монтажного шва (пены). Именно для этого они предназначены. Больше из них выжать ничего нельзя!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на окна Lux energeto. Советую обратить внимание на подставочный профиль. Желательно использовать "тёплый" подставочный профиль.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шнур или пена?

 

Вероятно имеется ввиду ширина подставочного профиля. Стандартные 30 мм, есть системы с более широким подставочным профилем. Шнур или пена используются как дополнительная теплоизоляция между рамой и подставочным профилем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверено (лично) при морозе -33. Генео великолепно справился с задачей.

Я 12 лет с КВЕ раотаю и тоже с задечей справляется на ура.

 

Парогидроизоляция - дорогое удовольствие, разрекламированное производителем (Иллбрук).

Вот как раз Иллбрук ее вообще не рекламирует)))) Печалька с рекламой у всех...

 

Пароизоляционная лента через пару лет забивается пылью, намокает и на морозе трескается. Гидроизоляция хорошо работает при плохо сделанных внутренних откосах. Хорошо (и своевременно) выполненные работы по изготовлению откосов, сохраняют пену на протяжении 15 лет (проверено лично).

Это каким же образом лента забивается пылью? Ее что приклеили и оставили пылится? А ничего, что ее надо в течении 3 месяцев закрыть?

И вообще, как можно ставить окна с лентами, а откосы на тяп-лям?

 

Выжать толк из парогидроизоляции можно только для защиты монтажного шва (пены). Именно для этого они предназначены. Больше из них выжать ничего нельзя!

А какой толк Вы вообще собирались из нее выжать, кроме, как защита монтажного шва? :lol:

Для этого и придумали паро-гидро-изоляцию...

 

Ну, а про ПСУЛ 3 Д Вы скорее всего не слышали...

И пожалуйста, не стоит мне писать, что это очень дорого, никто его не заказывает, и бла-бла-бла. Я личто уже не один колометр этого ПСУЛа импользовала и знаете - полет нормальный! Отличный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парогидроизоляция - дорогое удовольствие, разрекламированное производителем (Иллбрук).

 

Меня, наоборот, на оконной фирме отговаривали от этого удовольствия. :shock::evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня, наоборот, на оконной фирме отговаривали от этого удовольствия. :shock::evil:

Может потому что:

а) не умеют пользоваться;

б) не было возможности ее использовать именно в Вашем случае.

Есть ряд нюансов, которое нужно соблюсти, что бы было все правильно, а не просто наклеить и будь, что будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может потому что:

а) не умеют пользоваться;

б) не было возможности ее использовать именно в Вашем случае.

Есть ряд нюансов, которое нужно соблюсти, что бы было все правильно, а не просто наклеить и будь, что будет.

 

а) "корсары"?

б) стандартный проём; могли порекомендовать сделать подготовку проёма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а) "корсары"?

б) стандартный проём; могли порекомендовать сделать подготовку проёма.

Тут еще вопрос в погоде. Лента не приклеится, если на улице сильно сыро. На балконе вообще ленту очень неудобно использовать - к чему ее снаружи приклеить? И как ее потом закрыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!, у знакомого в частном доме посмотрел на окна и увидел такую комбинацию, уверяет что отличные, стало интересно насколько хороший данный стеклопакет, подходит ли для установки в частном доме и т.д.... Спасибо!

437308936_viberimage.thumb.jpg.1e8b5b333e9d4a985c0dfbfa710879bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно, что такое sh. Гексафторид серы (применяется для улучшения звукоизоляции) по другому пишется - SF6. А в целом холодноватый по сегодняшним меркам пакет. Змінено користувачем Алік
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На балконе вообще ленту очень неудобно использовать...

 

Это были дела давно минувших дней, когда стеклил дачу (кирпичные проёмы с четвертями) и квартиру (панельный дом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 12 лет с КВЕ раотаю и тоже с задечей справляется на ура.

 

 

 

Приведите пример КВЕ, который хоть примерно по своим свойствам приближается к ГЕНЕО. Желательно с цифрами

 

Добавлено через 4 минуты

Меня, наоборот, на оконной фирме отговаривали от этого удовольствия. :shock::evil:

 

не все оконщики разводят клиентов на сомнительные гаджеты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну. сомнительніми я бы их не называл, они работают. Другое дело, что задачу можно решить и другими способами.

Я, например, не отговариваю, но и настаиваю. Из минусов кроме цены отметил бы увеличение т.н. человеческого фактора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну. сомнительніми я бы их не называл, они работают. Другое дело, что задачу можно решить и другими способами.

Я, например, не отговариваю, но и настаиваю. Из минусов кроме цены отметил бы увеличение т.н. человеческого фактора.

 

Гидроизоляция работает. Пароизоляция (особенно закрытая слоем штукатурки) - деньги на ветер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО переведя на язык гаджетов

 

3-х слойный шов можно сравнить с функцией блютуз на смартфоне

кто-то активно использует/ кто-то и другими способами может скачать или законектиться :)

 

всем своим знакомым и значимым клиентам я всегда стараюсь донести - какие выгоды можно получить с этого, а далее исключительно готов немного человек переплатить или нет - это исключительно его решение

 

Себе поставил - доволен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведите пример КВЕ, который хоть примерно по своим свойствам приближается к ГЕНЕО. Желательно с цифрами

не все оконщики разводят клиентов на сомнительные гаджеты

То что Вы не умеете продавать этот гаджет говорит о том, что Вы до канца не понимаете, как это работает. Поэтому и называете его сомнительным...

Можете и дальше утверждать, что профиль наше фсё, я же остаюсь при своем мнении, т.к. считаю, что сравнивать надо конечный результат, а не части мозаики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не вступать в полемику нужен трехслойный монтаж или нет, просто скажу что после того как в законную силу вступят изменения в ДБН В.2.6-31:2016 «Теплова ізоляція будівель», а именно п. 4.16 «… Проектування вікон та дверей необхідно здійснювати з урахуванням положень згідно з ДСТУ-Н Б В.2.6-146. Проектування вузлів з’єднувальних місць примикань віконних і дверних блоків до конструкцій зовнішніх стін необхідно здійснювати з урахуванням положень згідно з ДСТУ Б В.2.6-79» - трехслойный монтаж будет обязателен к применению!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не вступать в полемику нужен трехслойный монтаж или нет, просто скажу что после того как в законную силу вступят изменения в ДБН В.2.6-31:2016 «Теплова ізоляція будівель», а именно п. 4.16 «… Проектування вікон та дверей необхідно здійснювати з урахуванням положень згідно з ДСТУ-Н Б В.2.6-146. Проектування вузлів з’єднувальних місць примикань віконних і дверних блоків до конструкцій зовнішніх стін необхідно здійснювати з урахуванням положень згідно з ДСТУ Б В.2.6-79» - трехслойный монтаж будет обязателен к применению!

 

Для этого нужны идеальные проемы. Демонтаж старого окна, подготовка (отштукатуривание) проема, и после высыхания штукатурки монтаж с применением паро-гидроизоляции, после этого отделочные работы (с утеплением) откосов.

 

Добавлено через 7 минут

То что Вы не умеете продавать этот гаджет говорит о том, что Вы до канца не понимаете, как это работает. Поэтому и называете его сомнительным...

.

 

Вероятно вы лучший продавец трехслойного шва - не буду даже спорить. Но на минуточку - оставьте при себе предположения о моих умениях! И не вам судить о чем я понимаю или не понимаю. Судя по вашим постам на этом форуме, ваша компетенция далеко не на высоте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж с паро-гидро-изоляцией бывает трехслойный и однослойный.

Однослойный - на ПСУД 3Д. ПСУЛ 3Д является паро-гидро и теплоизоляцией. Пена в данном случае не используется. Самый удачный вариант, когда нету четвертей, но и самый дорогой вид монтажа.

 

Вынужден Вас поправить. Монтаж на ПСУЛ 3Д - это один из вариантов трехслойного монтажа. Все свойства монтажного шва реализованы в одном материале. А однослойный - это монтаж на пену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Можете и дальше утверждать, что профиль наше фсё, я же остаюсь при своем мнении, т.к. считаю, что сравнивать надо конечный результат, а не части мозаики.

 

а кто утверждает тут "что профиль наше фсё"?

а вы оставайтесь при своем мнении и дальше

 

Вот я например остаюсь при своем мнении что вы - НИКОГДА не присутствовали на монтаже и не смотрели как вообще происходит поклейка лент, подготовка проема перед поклейкой и т.д

И тем более не можете дать анализ правильности всех действий.

Но не смотря на это вы частенько любите об этом писать и что-то тут доказывать.

Вот никто ж мне не запрещает быть при своем мнении Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я например остаюсь при своем мнении что вы - НИКОГДА не присутствовали на монтаже и не смотрели как вообще происходит поклейка лент, подготовка проема перед поклейкой и т.д)

Насмешили)))) Может дать телефоны клиентов, на чьих стройках я присутствовала и на замере, и на монтаже, и при поклейке лент.

Или Вы поверите тоько видеоотчету? :lol:

То, что я женщина - не говорит о том, что я не контролирую работу мужчин.

Странное дело, если я такая непрофессионалка, то почему менеджеры Офира мне звонили, что бы я их проконсультирола по поводу их же плул-лент?

Я пишу о том, что знаю сама лично, а не с чьих-то слов и не с чьих-то сайтов.

А поповоду профиля написала именно для FTR, т.к. как он везде, где только можно и нельзя пишет о своей любви к рехау, как буд-то на нем свет клином сошелся. Ну продаешь ты его - радуйся. Алик тоже с ним работает, но он же не трубит об этом везде, где непопадя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмешили)))) ... я такая непрофессионалка, то почему менеджеры Офира мне звонили, что бы я их проконсультирола по поводу их же плул-лент?

 

не знаю кто вам звонил, мне например Том Харди звонил что бы я его проконсультировал))

 

Добавлено через 1 минуту

То, что я женщина - не говорит о том, что я не контролирую работу мужчин.

 

в этой фразе вся сущность...

 

Добавлено через 2 минуты

А поповоду профиля написала именно для FTR, т.к. как он везде, где только можно и нельзя пишет о своей любви к рехау...

 

любовь к профилю??? что за извращение?

 

Добавлено через 1 минуту

А поповоду профиля написала .. Ну продаешь ты его - радуйся.

 

профилем не торгую - ошибочка

 

Добавлено через 1 минуту

Алик тоже с ним работает, но он же не трубит об этом везде, где непопадя.

 

он же не трубач)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яло та FTR може досить вже тут "вікнами мірятись" і себе рекламувати хто більший спеціаліст? Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...