Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный выбор окон?

valexon

Рекомендовані повідомлення

три стекла,одно с энергосбережением.

 

Вот это очень большая ошибка! (((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Бывают ситуации, когда отопление в мороз 24 градуса внезапно порвало, и вы остаетесь без тепла.

2. Бывает что к вашему дому подключили новостройку, в результате ваши батареи стали холоднее.

3. Или завтра установят теплосчетчики на все батареи в доме и вы будете платить в два раза больше.

 

1. Киев, многоэтажка. Быстро не остынет. Подлётное время приезда аварийки нормировано. Пострадавших много, шуму будет достаточно.

2. Изготовление и монтаж окон происходит несколько быстрее строительства и подключения новостройки.

3. За чей счёт праздник? Тоже дело не скорое. А если новые технологии стучаться нам в двери? :lol:

 

Смотрите на шаг вперед, и тогда переплатив 20-30% сегодня, вы сможете экономить 200-300% завтра.

 

Если нет поквартирных счётчиков тепла, то некуда и смотреть.

Если есть поквартирные счётчики тепла, то сначала надо считать, хотя альтернативы быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Киев, многоэтажка. Быстро не остынет. Подлётное время приезда аварийки нормировано. Пострадавших много, шуму будет достаточно.

2. Изготовление и монтаж окон происходит несколько быстрее строительства и подключения новостройки.

3. За чей счёт праздник? Тоже дело не скорое. А если новые технологии стучаться нам в двери? :lol:

 

 

 

Если нет поквартирных счётчиков тепла, то некуда и смотреть.

Если есть поквартирные счётчики тепла, то сначала надо считать, хотя альтернативы быть не должно.

 

Вот зачем Вы всё это пишете?

Совет Вам давно дали. А следовать ему или нет это Ваше личное дело. Как у врача. Рецепт выписали а Вы уже решайте целесообразно заплатить за нормальные лекарства или лечиться мёдом.

Пятикамерка с двухкамерным стеклопакетом и двумя энерго стеклами и газом (а если солнечная сторона то наружное мультифункциональное) это то что сам себе бы ставил в квартиру без счётчика. Профиль уровня Генео уже ставил бы в другом жилье.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал Виконда-Термо,устал ковырять сайты и читать,читать,читать,чи.....:p

мда

устали?

ну и ладно

почитаете потом когда его менять будете Ж-)

 

Добавлено через 14 минут

1. Ну, я бы не был столько однозначен: в Европе перепад расходов между разными странами в несколько раз и мы будем замыкать этот строй.

 

2. ....завтра будет и р=2,0), да и цены растут наперегонки: то теплоносители, то стройматериалы.

 

1. если пользуетесь каким-то календарем - поставьте себе напоминание например на 01.03.2022 - "Повспоминать и поскучать за кайфовой дешевой жизнью 2017 года"

 

да мы будем замыкать - будет +/- так как мною описано ранее, это будет дешевле чем в других более продвинутых Европейских странах и мы всеравно будем этого не замечать и крыхтеть как не справедлив мир

надежна на внуков

 

2. 100% завтра будет 2,0 и даже выше

вообще завтра может много чего как хорошего так и плохого произойти

а сегодня можно просто ничего не делать :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Повспоминать и поскучать за кайфовой дешевой жизнью 2017 года" ...

а сегодня можно просто ничего не делать

 

Вот зачем Вы это написали? :lol:

Я буду делать всё то, чему придёт своё время, т.е. сойдутся экономическая целесообразность и финансовые возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитаете потом когда его менять будете

...та нет,не буду:D: у вас спецов,всё потолще должно быть,что окна,что утепление,хорошо не длинее ещё. У остальных называете маркетинговый ход,а у вас норма.

 

Добавлено через 1 минуту

т.е. сойдутся экономическая целесообразность и финансовые возможности.

..золотые слова:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркетинг маркетингом, по итогу конфигурацию окон всё-равно определяют финансовые возможности, но отказ от второго энергосберегающего стекла - большая ошибка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..смысл в нём?

 

Смысл в том что в комбинации с аргоном и увеличением дистанции стеклопакет может стать теплее на треть. Если сравнивать 32 мм пакет без аргона с одним энергостеклом и 40 мм с аргоном в двух камерах и двумя энергостеклами.

Можете посчитать здесь

okna.ua/energoeffektivnost_okna

А то что разница между ними условно копеечная я вообще молчу. Плюс 15-25 грн. на квадратном метре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишняя (допустим, что сегодня для Вас это так) теплоизоляция никогда не помешает. Тем более, что за очень небольшие деньги.

 

Первый и наиболее эффективный и одновременно наиболее дешёвый способ существенно улучшить характеристики 2-камерного стеклопакета - это именно применение второго ЛоуИ-стекла.

 

Добавлено через 9 минут

У меня у самого первые окна стоят с одним ЛоуИ+аргон, теперь имею возможность воочию наблюдать разницу. В этом году буду менять в них стеклопакеты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, что за очень небольшие деньги.

 

Да Вы не стесняйтесь - озвучьте сколько именно это стоит на 1 кв.м., чтобы минимизировать будущий потенциал таких ошибок! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от поставщика, у меня разница с одним или двумя ЛоуИ на 1м2 пакете (не окна, а именно пакета) примерно 60-65 грн., в окне 1300х1400 площадь пакетов примерно 1,3 м2, таким образом разница на стандартном окне составляет 65х1,3=84,5 грн.

 

А вот замена в будущем обойдётся гораздо дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в том что в комбинации с аргоном и увеличением дистанции стеклопакет может стать теплее на треть.

..я не силён в химии и физике,но любопытен,вот порыв слои науки и прочего.

Теплопроводность аргона напрямую зависит от оказываемого на него давления. Давления в пакете нет ,ни повышенного, ни пониженного . Отличие между характеристиками реальных и идеального газов, как известно, считанные проценты. Т.е., что воздух, что аргон - все равно.В нашем температурном диапазоне (в районе 300 кельвинов) теплопроводность аргона и воздуха не намного отличаются. 1.78 и 2.33. соотношение будет 74 к 100, или 74% процента от теплопроводности воздуха. В стекло пакете будет не чистый аргон, а смесь его с воздухом, т.е. кислород-аргон-азот. потому теплопроводность будет больше, чем у чистого аргона.

И что интересно.

Аргон - одноатомный газ, молекулы аргона существуют, но в эксимерном виде, очень быстро распадаются.

Эксимерные молекулы — возбужденные молекулы, которые образуют

устойчивую химическую связь только в возбужденном состоянии. Возбуждение происходит от ультрафиолетового излучения ,нет излучения,нет и возбуждения.,а зима у нас мрачная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..я не силён в химии и физике,но любопытен,вот порыв слои науки и прочего.

 

На сколько я помню, то i-стекло сдерживает "улетучиваемость" аргона. То есть - там где у Вас его нет - аргона не станет в 4-5 раз быстрее, как-то так...

 

За достоверность сказанного не ручаюсь, но кто-то из оконных гуру мне такое вот точно рассказывал!

 

P.S. Это даже если упустить повышение коэффициента сопротивления теплопередаче!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где у Вас его нет - аргона не станет в 4-5 раз быстрее, как-то так...

..я не за аргон,а за целесообразность его вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от поставщика, у меня разница с одним или двумя ЛоуИ на 1м2 пакете (не окна, а именно пакета) примерно 60-65 грн., в окне 1300х1400 площадь пакетов примерно 1,3 м2, таким образом разница на стандартном окне составляет 65х1,3=84,5 грн.

 

Действительно, разница небольшая. Вы меня уговорили. Можете в порядке одолжения позвонить в центральный офис, чтобы мне поменяли пакеты с одним ЛоуИ на пакеты с двумя ЛоуИ по 60-65 грн. за метр? У меня около 50 квадратов.

 

А вот замена в будущем обойдётся гораздо дороже.

 

Это почему же? Рост доходов будет значительно отставать от роста цен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..я не за аргон,а за целесообразность его вообще.

 

Вы сомневаетесь в том, что у двухкамерки с двумя лоу-и и двумя аргонами выше кст, чем у двухкамерки просто с двумя лоу-и? Ну, тогда я даже не знаю...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с таким вопросом: сегодня мне установят в квартире без теплосчётчика самый тёплый металлопласт, пойдёт отсчёт гарантии, начнётся эксплуатация конструкции, а новостройка, теплосчётчик и европейские тарифы нагрянут, когда истечёт гарантия и конструкция начнёт давать сбои по старости; а сосед в это время поставит себе какое-то Peleo с коэффициентом 3 Ж-), которое придёт на смену сегодняшнему Geneo?

Я уже не говорю о том, что сейчас надо иметь отменное здоровье и профильные знания, чтобы добиться правильной установки нормальных конструкций даже от топовых авторизированных дилеров. Примеры нужны? Они есть у меня. :) Тешу себя надеждой, что по мере приближения к Европе, ситуация будет улучшаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня мне установят в квартире без теплосчётчика самый тёплый металлопласт

 

Не установят! :D

 

Вы же сами знаете правильный ответ на свой же вопрос - монтируем правильные вещи в правильном месте в единицу времени! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сомневаетесь в том, что у двухкамерки с двумя лоу-и и двумя аргонами выше кст, чем у двухкамерки просто с двумя лоу-и? Ну, тогда я даже не знаю...:unknown:

 

Супер-теплоизоляция сегодняшних окон абсолютно неактуальна в жилых помещениях, потому что их тупо приходится держать приоткрытыми большую часть суток, чтобы обеспечить приток свежего воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер-теплоизоляция сегодняшних окон абсолютно неактуальна в жилых помещениях, потому что их тупо приходится держать приоткрытыми большую часть суток, чтобы обеспечить приток свежего воздуха.

 

Блин, наверное стоит все же четко разделять на частный дом и квартиру в этом вопросе, это раз.

 

Два. Есть условно бюджетные решения по приточно-вытяжной вентиляции без рекуперации, что успешно апробировано у себя в офисе. Полностью тут доверяюсь Толику - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4173752&postcount=127

 

Три. Я вообще сторонник залпового проветривания, поэтому "держать приоткрытыми большую часть суток" как-то и неактуально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще сторонник залпового проветривания, поэтому "держать приоткрытыми большую часть суток" как-то и неактуально...

..я вообще при практически любом морозе,ну не за минус двадцать,сплю всю ночь на щелевом проветривании,что сон крепкий,что голова утром ясная.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..я вообще при практически любом морозе,ну не за минус двадцать,сплю всю ночь на щелевом проветривании,что сон крепкий,что голова утром ясная.:D

 

Это уже о фломастерах... У каждого додика (в хорошем смысле этого слова) своя методика! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, наверное стоит все же четко разделять на частный дом и квартиру в этом вопросе, это раз.

 

Наконец-то. Но квартиры также надо различать по наличию или отсутствию теплосчётчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...