Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный выбор окон?

valexon

Рекомендовані повідомлення

фирма В - 4-20-4-20Ar-4Е

форма окна: по гризонтали разделено на 2 половины, по вертикали на 3

 

Этаж 14, расположение Киевская область, ламинации нет

 

чем разделено? импост или соединитель?

Необходимы усилители по вертикали между тремя конструкциями.

 

Добавлено через 2 минуты

Средняя створка во второй половине сверху на открытие

 

глухие части мыть не собираетесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя створка во второй половине сверху на открытие

И как Вам разделили эту конструкцию?

Вообще надо делать три блока и соединять по вертикали усиленным соединителем с металлом.

Иначе с жесткостью будет печалька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это два предложения, я не знаю, что где и чем соединяется. Буду благодарен за профессиональный совет.

1437365885_1.JPG.be25253543ffa816a6fb051eb38bf08a.JPG

2112128704_2.JPG.46e6eaf98c69daddf2d3d4c6208b4f5a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это два предложения, я не знаю, что где и чем соединяется. Буду благодарен за профессиональный совет.

Оба варианта - в топку, особенно второй.

Как я уже писала выше - надо делить на три блока. Да и формула стеклопакета оставляет желать лучшего. Второй вариант особенно отличился и в формуле стеклопакета...

Ну, раз Вы выбираете такой профиль, то просто обязаны уделить формуле стеклопакета бОльшее внимание. Два селективных стекла и аргон в обе камеры - это, как минимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это два предложения, я не знаю, что где и чем соединяется. Буду благодарен за профессиональный совет.

 

деление на три части! между частями усилители - пластина 6х70

Змінено користувачем FTR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..кто может подсказать хорошего и добросовестного изготовителя поближе к Никополю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..кто может подсказать хорошего и добросовестного изготовителя поближе к Никополю.

 

пишите в приват

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нужно делить. Для 14-го этажа даже 126-х импостов Генео с армиром 40х50х4 недостаточно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что обе компании не до конца соблюдают технические регламенты производителя профиля?

Правильно ли я понял, что с учётом ветровой нагрузки, должно быть 3 отдельных элемента, которые потом соединяются в одно окно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В варианте от Болены один статический усилитель присутствует, но, боюсь, этого мало. ИМХО обе фирмы знают, как надо делать, но боятся упустить заказ. То что стоит у Вас сейчас делает погоду на рынке, к сожалению.

 

Добавлено через 3 минуты

Усилители бывают и пилястровые (накладные).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что обе компании не до конца соблюдают технические регламенты производителя профиля?

Правильно ли я понял, что с учётом ветровой нагрузки, должно быть 3 отдельных элемента, которые потом соединяются в одно окно?

 

Ветровая нагрузка на 14 этаже в Киеве (на вертикальный импост) составляет Ix=19,15 см4 Импост GENEO c армиром 40х50х4мм = 13,7 см4 - что значительно меньше требуемого значения! Соответственно необходимо разделить конструкцию, и вместо импоста поставить узел соединения двух рам с усилителем (стальная пластина 6х70).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это два предложения, я не знаю, что где и чем соединяется. Буду благодарен за профессиональный совет.

 

Примерно так это должно выглядеть. Только с одной горизонтальной перемычкой. Между рамами соединитель с пластиной внутри 6х70 мм. Верх и низ обязателно крепить уголками. Вверху регулируемыми для возможности пластику расширяться. Ну и при закаще окон из Генео не поскупитесь на монтаж с паро и гидроизоляционными лентами. На общей стоимости это уже особо больно не будет.

Оба Ваши предложения не совсем хороши. Цельное окно вообще не рассматриваем, а из двух частей будет очень не симметрично смотреться, да и импост внутри двойного окна нужно серьезно усилять. По цене раздельными может выйти дешевле.

589531268_w800_h640_img_2230.jpg.8e22132bb6502618043239987270be33.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цінам - давайте креслення, порахуємо всім світом ;)

...позабыли про меня:(эх...ладно шучу:D вот домик приблизительно показал,размеры по проёмам,потом буду ставить 20мм полистирол и окна.Первое фото южная сторона

0e2fe0eb6db2.jpg

 

и северная сторона

66abf5ef1e8b.jpg

 

стёкла,что бы вот это всё не завернулось,его кругом и везде и всюду

b5c38b338189.jpg

..хочется послушать мнение разных людей:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...позабыли про меня:(эх...ладно шучу:D вот домик приблизительно показал,размеры по проёмам,потом буду ставить 20мм полистирол и окна.

 

 

Как планируете утеплять дом? 100 - 150 мм утеплителя, или что то другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как планируете утеплять дом? 100 - 150 мм утеплителя, или что то другое?

..я пока за окна думаю,если ещё начну утеплитель перебирать,то крыша точно съедит.:D Вообще для нашего региона(пусть,что там не говорят спецы)проверено севером и прочим,хватит и тридцатки пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..я пока за окна думаю,если ещё начну утеплитель перебирать,то крыша точно съедит.:D Вообще для нашего региона(пусть,что там не говорят спецы)проверено севером и прочим,хватит и тридцатки пенопласта.

 

утеплитель необходим минимум 100 мм. От толщины утеплителя зависят размеры конструкций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.В Никополе,представитель Виконда предложил пятикамерный профиль Рехау.

 

...да ещё вопрос,стоит ли связываться с программой утепления жилья.

 

как человек который не по наслышке знаком с производителем Виконда - менеджер предлагающий вам окна из профильной системы Рехау - реально старается чтоб уберечь Вас. Другое дело - у кого он эти окна потом сам покупает?

Для сотрудников занимающимися развитием ТМ - это очень хорошая пища для размышления :flag1:

Программа суперовая - пользоваться однозначно надо, даже если есть деньги пойти и купить - Лучше воспользоваться

 

Добавлено через 10 минут

Это два предложения, я не знаю, что где и чем соединяется. Буду благодарен за профессиональный совет.

 

ну как правильно поделить и что предложенные варианты оба являются неправильными - мы уже разобрались.

 

Хотел обратить внимание что прелесть и фишка профильной системы REHAU GENEO - есть то, что все заявленные супер показания энергоэффективности, достигаются при условии отсутствия металлического армирующего профиля, так как он в них до определенных размеров - не нужен.

 

В вашем случае вы не получите этих заявленных показателей - так как будет соединение рам усиленное металом.

 

ИМХО - лучше спуститься по профилю на одну ступеньку до REHAU SYNEGO и усилить стеклопакет криптоном и пластиковой дистанционной рамкой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программа суперовая - пользоваться однозначно надо, даже если есть деньги пойти и купить - Лучше воспользоваться

 

Мне почему-то кажется, что программа, в лучшем случае, компенсирует только проценты по кредиту банка, поэтому "если есть деньги пойти и купить", то лучше сначала посчитать выгоду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставка 17,5%, комісія за видачу 4,3%

Компенсація 35% але не більше 14тис грн. Субсидія на компенсацію не впливає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...