Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный выбор окон?

valexon

Рекомендовані повідомлення

Это уже о фломастерах... У каждого додика (в хорошем смысле этого слова) своя методика! :beer:

:DДа тридцать лет назад зимой в хате +27,форточки настеж и в трусах..,красота.....Была...почти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DДа тридцать лет назад зимой в хате +27,форточки настеж и в трусах..,красота.....Была...почти.

 

А в это время в англицких замках не более +16 и все одеты в свитера и укутаны в пледы. Сейчас тоже самое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то. Но квартиры также надо различать по наличию или отсутствию теплосчётчика.

 

Типа допер? :D Да я кагбэ априори был уверен, что мы все понимаем об чем мы беседуем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Действительно, разница небольшая. Вы меня уговорили. Можете в порядке одолжения позвонить в центральный офис, чтобы мне поменяли пакеты с одним ЛоуИ на пакеты с двумя ЛоуИ по 60-65 грн. за метр? У меня около 50 квадратов...

:) Вы невнимательно прочитали мой пост:

...

А вот замена в будущем обойдётся гораздо дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы невнимательно прочитали мой пост:

 

Сейчас замена стеклопакетов тоже удовольствие недешёвое. А то что всё будет только дорожать, то даже к бабке не ходи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, недешёвое. Я имел в виду, что сейчас при заказе окон лучше сразу и за небольшие деньги получить высокоэффективные пакеты, чем в будущем при возникновении необходимости выложить за это кругленькую сумму. Заметьте, я не агитирую в данном случае за аргон/криптон или пластиковую дистанцию, хотя, они также улучшают пакет, но в меньшей мере и дороже. Но вот от второго ЛоуИ отказываться не стоит. Нет целесообразности.:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, недешёвое. Я имел в виду, что сейчас при заказе окон лучше сразу и за небольшие деньги получить высокоэффективные пакеты, чем в будущем при возникновении необходимости выложить за это кругленькую сумму.

 

Так, ситуация начинается проясняться: до этого спор шёл о необходимости срочной замены стеклопакетов в уже установленных металлопластиках. Первый вброс:

 

Попробуйте в одной из комнат заменить пакеты. Вы будете удивлены эффектом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я помню, то i-стекло сдерживает "улетучиваемость" аргона. То есть - там где у Вас его нет - аргона не станет в 4-5 раз быстрее, как-то так...

 

За достоверность сказанного не ручаюсь, но кто-то из оконных гуру мне такое вот точно рассказывал!

 

P.S. Это даже если упустить повышение коэффициента сопротивления теплопередаче!

 

Скорее наоборот! Аргон предотвращает разрушение покрытия Low-I

 

Добавлено через 5 минут

..я не силён в химии и физике.

 

Больше физика чем химия. Вопрос в конвекции внутри пакета. Аргон медленнее перемещается чем воздух, в результате этого передача тепла от одного стекла к другому уменьшается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то. Но квартиры также надо различать по наличию или отсутствию теплосчётчика.

 

так если начинать дробить то потом повылазят подпункты, например:

- квартира с индивидуальным счетчиком тепла

- квартира со стояковыми счетчиками тепла

- квартира с оборудованными котлами

- квартира на последнем этаже

- кучу можно напридумывать......

 

Что в доме, что в квартире - окна служат для одной и той же цели.

Да, сейчас у вас нету возможности поставить себе конструкцию с повышенной энергоэффективностью и при этом заметно экономить при отоплении вашего помещения.

С другой стороны вы инвестируете в свой комфорт, очень большая вероятность что в новом отопительном сезоне батареи будут греть немного поскромнее, печально конечно то, что стоить это никак дешевле не будет. Но зато вам этого может и хватить для комфортного пребывания в своем жилье, так как вы минимизируете потери.

 

А может завтра придумают индивидуальные простые счетчики, ставящиеся на батарею за небольшие деньги с упрощенной процедурой их установки, пломбировки и т.д

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так если начинать дробить то потом повылазят подпункты

 

Не перегибайте: речь шла о необходимости замены стеклопакетов с целью снижения расходов на отопление, которые контролирует только индивидуальный теплосчётчик.

 

Да, сейчас у вас нету возможности поставить себе конструкцию с повышенной энергоэффективностью и при этом заметно экономить при отоплении вашего помещения.

 

Для этого в многоквартирном доме нужна ещё погодозависимая автоматика и термоголовки.

 

С другой стороны вы инвестируете в свой комфорт

 

Я в последнее время предпочитаю зимой ходить по квартире в свитере, а не в труселях. Так принято в просвещённой Европе. :)

 

А может завтра придумают индивидуальные простые счетчики, ставящиеся на батарею за небольшие деньги с упрощенной процедурой их установки, пломбировки и т.д

 

А может завтра научатся делать окна "под ключ" за 3-2-1 день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше физика чем химия. Вопрос в конвекции внутри пакета. Аргон медленнее перемещается чем воздух, в результате этого передача тепла от одного стекла к другому уменьшается.

..факт не в передаче тепла,а в том что аргон работает только при хорошем излучение ультрафиолета,то есть при хорошем солнце.Напишу ещё,что бы не возвращались.

Аргон - одноатомный газ, молекулы аргона существуют в эксимерном виде.

Эксимерные молекулы — возбужденные молекулы, которые образуют

устойчивую химическую связь только в возбужденном состоянии. Возбуждение происходит от ультрафиолетового излучения ,нет излучения,нет и возбуждения.,а зима у нас мрачная и они очень быстро распадаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, извините, но мне непосвящённому непонятно:

аргон работает

Что под этим подразумевается?

очень быстро распадаются

На что распадаются? Как это меняет его свойства?

 

Насколько мне известно, преимущество аргона заключается в сочетании низкой теплопроводности и высокой плотности (минус к конвекции).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, сколько примерно стоит правильный 3х слойный монтаж окон по ГОСТу?

По профилю думаем между VEKA Softline 82 и REHAU GENEO 86. Всего окон 15 (разных размеров), площадь остекления 37,5м2.

Так вот, одна фирма нам насчитала 20тыс за такой монтаж, другая в 2р больше... Мне нужно понять, это реально хороший правильный монтаж должен столько денег стоить? или это просто выкачка денег(я про второй вариант имею ввиду)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно одни посчитали монтаж с материалами, а у других материалы включены в стоимость конструкций.

 

В разы по стоимости обычно отличаются монтаж обычный м монтаж с лентами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой. Они разные бывают. Разные материалы. И считаются от погонажа окон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно одни посчитали монтаж с материалами, а у других материалы включены в стоимость конструкций.

 

В разы по стоимости обычно отличаются монтаж обычный м монтаж с лентами.

 

ну за обычный монтаж мне считали 6 тыс за все окна

надо узнать, конечно, может в 20 тыс не включена стоимость материалов... Но вопрос в чём, сколько же стоит эта 3х слойная установка окна (скажем 180*200) со всеми материалами? По-моему только за установку 40 тыс - это просто космос какой-то... или я отстала от жизни, цен и это действительно столько стоит???

 

Добавлено через 2 минуты

Смотря какой. Они разные бывают. Разные материалы. И считаются от погонажа окон

 

Вы можете сказать примерную стоимость монтажа (псул снаружи + пена + внутр лента + крепление правильное дом из газоблока) окна 180*200 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну за обычный монтаж мне считали 6 тыс за все окна

надо узнать, конечно, может в 20 тыс не включена стоимость материалов... Но вопрос в чём, сколько же стоит эта 3х слойная установка окна (скажем 180*200) со всеми материалами? По-моему только за установку 40 тыс - это просто космос какой-то... или я отстала от жизни, цен и это действительно столько стоит???

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вы можете сказать примерную стоимость монтажа (псул снаружи + пена + внутр лента + крепление правильное дом из газоблока) окна 180*200 ?

 

500 грн/м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 грн/м2

Ну если считать так, то до 20тыс получается монтаж, так что 40 всё же слишком много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну за обычный монтаж мне считали 6 тыс за все окна

надо узнать, конечно, может в 20 тыс не включена стоимость материалов... Но вопрос в чём, сколько же стоит эта 3х слойная установка окна (скажем 180*200) со всеми материалами? По-моему только за установку 40 тыс - это просто космос какой-то... или я отстала от жизни, цен и это действительно столько стоит???

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вы можете сказать примерную стоимость монтажа (псул снаружи + пена + внутр лента + крепление правильное дом из газоблока) окна 180*200 ?

Всё зависит от того материалы какого производителя используются и как подготавливается поверхность под поклейку лент. Некоторые даже шпатлюют и приклеивают ленты.

Мы отдельно добавляем стоимость лент и плюс 50 грн. на монтаж. Выходит 300-400грн. м кв. в зависимости от конструкции.

За окно 1800х2000 выходит около 350 грн. за м кв. Это если цельная конструкция без статических соединителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт. +/-, але не факт.

 

+/-. Якщо вікна дуже малі, то більше, якщо великі- меньше. В середньому у нас так.

 

Добавлено через 4 минуты

Всё зависит от того материалы какого производителя используются и как подготавливается поверхность под поклейку лент. Некоторые даже шпатлюют и приклеивают ленты.

Мы отдельно добавляем стоимость лент и плюс 50 грн. на монтаж. Выходит 300-400грн. м кв. в зависимости от конструкции.

За окно 1800х2000 выходит около 350 грн. за м кв. Это если цельная конструкция без статических соединителей.

 

Действительно, очень зависит от материалов, от размеров конструкций и качества проемов. Если использовать полноклеевые ленты, стоимость будет около 500грн. У нас так. На ТРИО ПСУЛ - дороже.

 

Добавлено через 13 минут

Ну если считать так, то до 20тыс получается монтаж, так что 40 всё же слишком много

 

Это реальная стоимость монтажа с использованием полноклеевых лент и при хорошей подготовке проема. Если использовать вместо лент и пены ТРИО ПСУЛ - будет дороже. Возможно, Вы обратились в компанию, которая не умеет делать монтаж согласно требований ДСТУ, или у них нет своих монтажников, вот они и задрали цену. К Вашему выбору я бы ещё добавил окна Lux energeto.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реальная стоимость монтажа с использованием полноклеевых лент и при хорошей подготовке проема. Если использовать вместо лент и пены ТРИО ПСУЛ - будет дороже. Возможно, Вы обратились в компанию, которая не умеет делать монтаж согласно требований ДСТУ, или у них нет своих монтажников, вот они и задрали цену. К Вашему выбору я бы ещё добавил окна Lux energeto.

 

Установка с использованием лент, а не на трио ПСУЛ. Проём под установку подготовим сами. Фирма, которая насчитала 40 тыс расписала всё подробно и материалы и все работы, в их квалификации сомнений нет, т к есть записи в ютьюбе с их работами и рекомендациями, всё выглядит красиво) кроме цены... Вот и стало интересно, возможно ли за половину той стоимости выполнить правильный монтаж. Судя по ценам что мне написали, то на наш объём цена монтажа и стоит +-20тыс, что нам и насчитывали в других местах.

всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Догадываюсь о ком речь. Есди не ошибаюсь, то это они предлагают Генео от Корсы. Ребята всё делают на высшем уровне, инструменты, материалы - всё по высшему разряду. Но и цены топовые, что не удивительно, всё это входит в ценник. В принципе, тут Вам решать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Догадываюсь о ком речь. Есди не ошибаюсь, то это они предлагают Генео от Корсы. Ребята всё делают на высшем уровне, инструменты, материалы - всё по высшему разряду. Но и цены топовые, что не удивительно, всё это входит в ценник. В принципе, тут Вам решать.

 

Да, это они)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...