Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрыть бетонный септик внутри?

Сергей_Киев

Рекомендовані повідомлення

Давайте не будем еврействовать и не будем отвечать вопросами на вопросы.

Если бы вы были в теме, то вам не нужно было бы задавать вопрос, кто в Киеве льет еврокольца с монолитным дном?

Вы в этой ветке оспорили мой ответ пользователю, усомнились, что я покупаю кольца на заводе, влезли в тему, в которой слабо разбираетесь (изготовление колец на практике, а не в теории).

Повторю свой вопрос:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3850970&postcount=23

Сегодня, 10:28 Propeller

1. Я очень редко вступаю в спор не будучи уверенным в своей правоте.

 

Готов с вами поспорить. Если вы извинитесь - можем в спор не вступать. После того, как поспорим, естественно, назову производителя - одного из крупнейших и старейших производителей в Киеве ЖБИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем еврействовать и не будем отвечать вопросами на вопросы.

 

Повторяю вопрос.

У кого Вы покупали кольца, которые делают по технологии, описанной Вами:

Ситуация следующая - заливается изначально обычное еврокольцо, затем в стенки на уровне дна закладывают арматуру и льют уже в готовом кольце днище.

Я детально расписал конструкцию, заливается кольцо ы обычной опалубке, набирает первичную прочность, снимается опалубка, сверлятся отверстия, закладывается арматура и заливается дно:

 

Мне не понятно, почему Вы так "настойчиво" не хотите ответить на такой нейтральный вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от IesuiT

Давайте не будем еврействовать и не будем отвечать вопросами на вопросы.

Повторяю вопрос.

У кого Вы покупали кольца, которые делают по технологии, описанной Вами:

Вы третий, ТРЕТИЙ раз не отвечаете ни на один заданный вам вопрос, только задаете свои. Это по крайней мере невежливо, больше смахивает на троллинг.

Дабы прервать этот МОНОЛОГ, я назову поставщика: ПАТ «Комбінат будіндустрії»

 

Мне не понятно, почему Вы так "настойчиво" не хотите ответить на такой нейтральный вопрос?

Потому что я не у следователя. Я задал несколько вопросов вам в ответ на "ваши предположения" и не получив НИ ОДНОГО ответа кроме ваших вопросов.

Я ответил на ваш вопрос. Прежде, чем задать бесконечное число следующих, вы должны ответить на мои вопросы конкретно по теме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3850931&postcount=22

Сегодня, 09:48

Вы работали с украинским монолитными кольцами?

Поставили их больше полутора сотен?

Что-то вас обманывает.

 

Вы считаете, что я лгал, описывая конструкцию колец, которые в буквальном смысле прошли через мои руки?

Цитата:

Цитата:

Propeller 1. Я очень редко вступаю в спор не будучи уверенным в своей правоте.

Готов поспорить. Или это тот случай, когда "редко"?

Я детально расписал конструкцию, заливается кольцо ы обычной опалубке, набирает первичную прочность, снимается опалубка, сверлятся отверстия, закладывается арматура и заливается дно: www.stroimdom.com.ua/forum/sh...3&postcount=17

 

Старый Сегодня, 18:45 #26

IesuiT Готов с вами поспорить. Если вы извинитесь - можем в спор не вступать. После того, как поспорим, естественно, назову производителя - одного из крупнейших и старейших производителей в Киеве ЖБИ.

Назовите хоть один завод, который делает монолитные еврокольца в Украине такой конструкции, которую вы привели:

attachment.php?attachmentid=494002&d=1457305841

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3850804&postcount=20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы прервать этот МОНОЛОГ, я назову поставщика: ПАТ «Комбінат будіндустрії»

 

Пока спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока спасибо.

Не за что. Когда я услышу ответы на свои вопросы?

Или вы полностью не владеете тематикой по монолитным еврокольцам и, как я предполагал, вам нужно узнавать тематику на заводах? Зачем в таком случае вы влезли в это обсуждение и успели еще и обвинить меня в том, в чем сами не разбираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за что. Когда я услышу ответы на свои вопросы?

Или вы полностью не владеете тематикой по монолитным еврокольцам и, как я предполагал, вам нужно узнавать тематику на заводах? Зачем в таком случае вы влезли в это обсуждение и успели еще и обвинить меня в том, в чем сами не разбираетесь?

 

 

1. ЖБ изделие - это по определению монолитное изделие(2). Оно не может иметь рабочих (холодных швов). Оно льется "за раз".

2. Тем более если конструкция ЖБИ должна обеспечивать водонепроницаемость. Холодные швы - это красный свет!

3. Если, то что Вы написали (заливка в 2 этапа) - это технология производства колец на заводе, на который Вы дали ссылку - то это развод клиента со стороны завода. Вот это мне, просто для себя, нужно выяснить. И если Ваши слова подтвердятся, то я просто (как офигенный специалист) буду ......огорчен.

4. Мнение : перед тем, как покупать что-то, чтобы закапать на чужом земельном участке читайте не только, что написано в "Описании" продукта, а почитайте что-то, что даст Вам возможность шире глянуть на проблему. Копайте глубже. Это занимает время, но,поверьте,окупается. Мне кажется у Вас проблема с "авторитетами". Большой завод - значит можно верить. Победите это в себе.

5. Вы,как, надеюсь, человек с профильным инженерным образованием при взгляде на кольцо со стороны дна должны были заметить доливку бетона (такой кружок по периметру внутренней окружности кольца). И , как знаток и человек, которому не все равно, что закапывать в чужую землю отказаться от этого изделия. И ....поискать именно монолитные. А они продаются. Правда - это опять время....

6. Ну и ... Вы просили дать Вам завод в Украине, где льют кольца как бетонные ящики-септики "к верху дном". На мою схемку Вы дали ссылку. Не дам. Поиск Вам в помощь. Пока посмотрите "схемку" в металле.

 

PS Что значит словосочетание "тематика по монолитным еврокольцам" и "тематика на заводах". Странный набор слов. Намекните в каком контексте здесь слово "тематика".

2.thumb.JPG.40d5361931ff5c857a4b9529adb1096f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я и предполагал.

Вы не имеете ни малейших знаний по теме, но решили оспорить ответ практика, который этим вопросом занимается непосредственно более пяти лет.

Попытка выйти с хорошей миной при плохой игре не засчитана.

Не имея даже приблизительной картины рынка по монолитным изделиям, вы на голом месте подвергли сомнению мою квалификацию, источник продукции, котрую я использую, мой опыт.

За сим думаю, что я имею полное право высказать собственное мнение о вас, как о "специалисте".

Первое, я предполагаю, что, дыбы выглядеть осведомленным, вы, не имея знаний, забили в Гугль запрос и вышли на ссылку российского завода, откуда, собственно, у вас и схемка монолитного кольца. Действительно, у россиян есть формы по заливке монолитов целиком - их строительный рынок всегда обгонял по технологиям наш. И вы, не вникая в суть, перенесли реалии российского рынка на наш украинский.

 

Вы бегаете по разделам форума и под видом консультаций, важно раздувая щеки, рекламируете продаваемую вами продукцию - это основное ваше занятие и цель пребывания на форуме. Ничего особо предосудительного в этом не вижу, так как по ходу бывают и действительно дельные консультации. Некоторые товары из вашей линейки действительно подходят под определенные цели, часть товаров можно заменить на импортные аналоги в два-три раза дешевле, некоторые позиции можно без потери качества заменить на отечественную химию на ПОРЯДОК дешевле.

Выбирать потребителю. Люди с деньгами просто купят товар у вас по вашим рекомендациям. Люди ищущие и вникающие найдут аналоги.

Проблема не в этом.

Проблема в том, что ваши знания ограничиваются прочитанными инструкциями к вашим товарам и поверхностным, теоретическим поиском в Гугль. Ваш стиль - компиляция чужих знаний без вникания в суть и без тени практики по предмету обсуждения. Ну да, для нетребовательного потребителя сойдет и так.

 

Так, читая ваш опус по предмету, в котором я считаю себя специалистом, я лишь посмеивался:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3849001&postcount=12

 

Готовые бетонные септики - это основной вид септиков в США.

Крышку не клеят. Её просто укладывают на шнур из неполимеризирующегося герметика (он постоянно остается в состянии очень вязкой пасты).

Садить кольца на эпоксид - это по сути делать монолит. Дело в том, что сила сцепления эпоксидов с бетоном превышает прочность бетона на разрыв. НО! Тут крайне важно правильно подготовить поверхность торцов колец перед склеиванием эпоксидом.

Гидробетон для подземных резервуаров - это просто для "утешить покупателя". Вернее его ухо.

 

Понятно, что вы не имели практики работы с монолитными септиками и их монтажом. Просто решили поумничать.

Хоть было и смешно читать подобные "рекомендации", я понимал, что они в целом безвредны. Если клиент и поведется на подобный "совет" - итоговая цена его отрезвит. Хотя нет уверенности, что вы сможете сложить даже цену подобного решения. Так зачем устраивать скандалы и обострять ситуацию - не рационально.

 

Теперь же, раз вы сами не желаете признать свою ошибку и усугубляете ситуацию, спорить по своему вбросу не желаете- предлагаю от вашей любимой теории перейти к моей любимой практике.

 

Предлагаю вам два варианта:

 

1. Озвучьте мне объем материала " шнур из неполимеризирующегося герметика (он постоянно остается в состянии очень вязкой пасты)." для надежного соединения плиты и "тела" монолитного пятикубового септика. Озвучьте дополнительные материалы, необходимые для подготовки поверхности септика и плиты для монжа на "шнур". Какие работы нужно провести, чтоб ваша конструкция шва выполняла свои функции при НАПОРНЫХ грунтовых водах. Кроме соединения септик\плита при УГВ выше плиты нужно герметизировать так же ввод и вывод трубы септика, обе шахты септика на стыке плиты. Жду список материалов и их общую стоимость - готов закупить на следующий септик и предложить клиенту как симбиоз знаний инженерных коммуникаций и ведущих производителей строительной химии.

 

2. Предложите собственные услуги "под ключ" по герметизации швов септик\плиа, плита\шахт септика смотровые, ввод и вывод труб. Укажите необходимое время для всех работ - нужно для подсчета простоя крана и учета непрерывной работы дренажных насосов до момента эксплуатации в подобных условиях.

 

Еще попрошу отдельно ссылку на этот неполимеризующийся шнур из герметика.

 

Намекну, когда ваши подсчеты выйдут за треть цены септика - можете остановиться и почитать отзывы по ссылке, которую дал форумчанин здесь же. Там отзывы обустановке септика ниже УГВ без всяких мегашнуров и космических цен по монтажу.

 

Пока аргументировано мои тезисы не оспорите, разрешите считать вас человеком поверхностным и недалеким.

такой себе Google-Man

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного систематизирую наше общение.

 

1. Не имея даже приблизительной картины рынка по монолитным изделиям, вы на голом месте подвергли сомнению мою квалификацию, источник продукции, котрую я использую, мой опыт.

Конретизируем понятие "картины рынка по монолитным изделиям" :

а) перечень заводов Киева и возможно области, производящие бетонные кольца с дном

б) унифицированная (значит у всех одинаковая)технология производства вышеупомянутых колец в две заливки. То есть, на выходе изделие, состоящее из двух монолитных изделий, разделенных рабочим швом.

Вопрос : Да?

 

2. вы, не имея знаний, забили в Гугль запрос и вышли на ссылку российского завода, откуда, собственно, у вас и схемка монолитного кольца. Действительно, у россиян есть формы по заливке монолитов целиком - их строительный рынок всегда обгонял по технологиям наш. И вы, не вникая в суть, перенесли реалии российского рынка на наш украинский.

Дайте, пожалуйста, ссылку на сайт русского завода, которую па вашему утверждению я использовал.

 

3. Так, читая ваш опус по предмету, в котором я считаю себя специалистом, я лишь посмеивался:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3849001&postcount=12

Понятно, что вы не имели практики работы с монолитными септиками и их монтажом.

Тут выскажу свое предположение. Вы, видимо, основную информацию черпаете из русскоязычных сайтов. Выбор интернет в качестве инструмента для получения оперативной информации - это разумно, а вот русские сайты - не совсем.

Итак, есть целое направление в герметизации швов. Это так называемые неполимеризующиеся герметики. Суть в том, что они не становятся жесткой "резиной" как остальные конструкционные герметики. Он остаются постоянно в виде вязкой пасты. Их применяют в случаях, когда соединение двух элементов, шов между которыми герметизирует "паста" позволяет этим элементам ограниченно перемещаться друг относительно друга.При этом либо увеличение ширина шва либо смещение плоскостей элементов друг относительно друга не вызывают внутренние напряжения в герметике. Так как он постоянно в пастообразном состоянии.

В прошлом веке планировали заняться такими герметиками. Вышли на фирму на американскую фирму Henry. Даже получили лот нее образцы.

us.henry.com/performance-additives/concrete-joint-sealants/

Но когда оценили подход застройщиков к качеству септиков (по дешевле, что с говном будет!) и настроение подрядчиков, идущих у застройщика на поводу - передумали.

На всякий для вас описание подобного герметика с фото укладки герметика под крышку септика :

conseal.com/tds/CS-102.pdf Почитайте. Подготовка поверхности - это просто пройтись по ней металлической щеткой и пыль "смыть водой".

Позже был с немецкой фирмой bt-innovation.

Тут описание, картинки и видео по тяжелейшей укладке такого шнура в случае уплотнения колец (евроколец).

www.bt-innovation.de/en/sealingtechnologies/rubberelast/

На сколько я знаю вроде как бы с ними сотрудничает наш Санпол.

Но не уверен, что зацепились. Рынок для таких уплотнений у нас очень жидкий.

 

4. Озвучьте мне объем материала " шнур из неполимеризирующегося герметика (он постоянно остается в состянии очень вязкой пасты)." для надежного соединения плиты и "тела" монолитного пятикубового септика.

Если вы посмотрели инструкции и видео, то все просто количество погонных метров шва для уплотнения = кол-ву погонных метров уплотнителя. У 5-кубового их около 7 мп. Выше я сказал, что везти материал сюда,для того, чтобы продать в год 200 мп мы не будем. Хотите - начинайте возить под себя. С вашим опытом, размахом и ресурсами - это раз плюнуть. (смайлики я никогда не ставлю).

Если вы продолжаете использовать русскую продукцию, то можете возить оттуда и продукцию bt-innovation.

 

Озвучьте дополнительные материалы, необходимые для подготовки поверхности септика и плиты для монжа на "шнур". Какие работы нужно провести, чтоб ваша конструкция шва выполняла свои функции при НАПОРНЫХ грунтовых водах.

Нет там ни подготовительных работ ни доп. материалов. Там все просто до боли. Уложил - пригрузил.

 

Кроме соединения септик\плита при УГВ выше плиты нужно герметизировать так же ввод и вывод трубы септика, обе шахты септика на стыке плиты.

По трубам - нет проблем.

Но есть варианты.

Герметизировать уже работающий септик? Мокро.

Герметизировать при монтаже септика? Сухо.

Трубы , я так понимаю 110-е. Какой диаметр отверстий "под трубу" в септике? Отверстие сделано при заливке на заводе, алмазной коронкой, или перфоратором?

Какая толщина стенки септика?

"Обе шахты септика на стыке плиты" - это бетонные цилиндры, которые ставятся на крышку септика над "сервисными отверстиями"? При этом диаметр отверстия в плите меньше диаметра бетонного "ревизионного" цилиндра.

 

5. Предложите собственные услуги "под ключ" по герметизации швов септик\плиа, плита\шахт септика смотровые, ввод и вывод труб. Укажите необходимое время для всех работ - нужно для подсчета простоя крана и учета непрерывной работы дренажных насосов до момента эксплуатации в подобных условиях.

 

Ни в коем случае. Я общаюсь здесь с вами только для того, чтобы дать тематическую информацию для читателей этой темы. Вы здесь просто для "интриги" повествования. Вон сколько стандартного словесного мусора о себе и обо мне сеете, а не по теме ТС. Типичное поведение обиженной интернет-девочки.

Давайте этим и ограничимся.

Не интересно.

 

Намекну, когда ваши подсчеты выйдут за треть цены септика - можете остановиться и почитать отзывы по ссылке, которую дал форумчанин здесь же. Там отзывы обустановке септика ниже УГВ без всяких мегашнуров и космических цен по монтажу.

 

Выше я писал о возможности купить в России. Вот цены там :

rubberelast.ru/ceny/ . Везете себе русские Топазы, прихватите еще шнуры. По русским ценам удорожание септика в 5 кубов будет 170х7= около 1200 грн. Это 10% стоимости септика. Да?

 

6. Пока аргументировано мои тезисы не оспорите, разрешите считать вас человеком поверхностным и недалеким.

такой себе Google-Man

Уже разрешаю. Вперед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, что и требовалось доказать. ЧТД.

Вы даете неисполнимые на практике советы даже не имея в наличии материалов, не зная всех ньюансов монтажа, не видев изделий вживую.

 

Вместо реальных рекомендаций пользователям вы выдаете свои фантазии.

 

Вы просто теоретик-дилетант. Таких сейчас в интернете расплодилась - тьма.

 

1. Для герметизации швов между септиком и плитой, кольцами и плитой, вводами и выводами труб септика уходит порядка 28-35 литров материала. Нужно пересчитать в кг - сделайте это сами. Для герметизации и полимеризации материалов с целью недопущения напорных грунтовых вод используется украинская химия, дающая при правильном использовании техкарты работ 100% результат - это из нашего опыта.

 

2. Наша компания могла бы стать вашим клиентом при допустимых ценах на опт в виде 10-15-ти комплектов в месяц на герметизацию монолитных септиков, но увы, как и предполагалось- вы не имеете даже близкого отношения к реальным практическим технологиям по герметизации ЖБИ в рамках бюджета. Уточню, что значительное превышение бюджета общей сметы на автономную канализацию разумно использовать на глубокую очистку стоков, а не на удорожание герметизации швов.

3. Повторюсь - у вас 0 (ноль) знаний рынка монолитного железобетона по Киеву и Киевской области, но вы попытались использовать Гугль-поиск для того, чтоб оспорить мнение специалиста, через руки которого проходят эти монолитные изделия и реально сели в лужу, использовав российскую теорию для украинской практики. Это не просто наивно (и так сойдет), это реально глупо.

 

Добавлено через 10 минут

Выше я сказал, что везти материал сюда,для того, чтобы продать в год 200 мп мы не будем. Хотите - начинайте возить под себя.

Пусть пользователи оценят как вы гадите в темах, в которых не разбираетесь и рекомендуете материалы, которые сюда не завозите. Ваши погонные метры можете пересчитать на периметр своего офиса. В случае с септиком мы не имеем четких ровных поверхностей (разве что низ заливной плиты перекрытия) и нужно ориентироваться на объем. Но в Гугле этому не учат - это проходят на практике монтажники...

 

Добавлено через 5 минут

Самое противное в этом топике, вы макаете носом в лужу заказчика, практика и топикстартера, имея за спиной только сомнительную теорию - это реально перебор и красный свет, как вы любите выражаться:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3848960&postcount=10

Он спрашивал совета реальных практиков, а не ваших издевок Гугль-теоретика.

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даете неисполнимые на практике советы даже не имея в наличии материалов, не зная всех ньюансов монтажа, не видев изделий вживую.

Неужели видео, которое я вам дал возможность посмотреть не показало насколько все в какой-то степени гениально и просто?

На всякий случай : www.bt-innovation.de/en/sealingtechnologies/rubberelast/ кликните на кнопочке Product video. Надо быть олигофреном, чтобы не осилить эту технологию. Со шнуром могу познакомить. Есть образцы. Это я про "вживую". Дальше, я вам дал ссылку на фирму, которая возможно возит эти шнуры. sanpol.ua/ru/bt/

 

Вы просто теоретик-дилетант. Таких сейчас в интернете расплодилась - тьма.

1. Для герметизации швов между септиком и плитой, кольцами и плитой, вводами и выводами труб септика уходит порядка 28-35 литров материала. Нужно пересчитать в кг - сделайте это сами. Для герметизации и полимеризации материалов с целью недопущения напорных грунтовых вод используется украинская химия, дающая при правильном использовании техкарты работ 100% результат - это из нашего опыта.

 

Да посмотрел, что вы используете :

septic.kiev.ua/index/septik_betonnyj_3000_l_s_doochistkoj_v_drenazhnykh_tonneljakh/0-171

Жидкое стекло. Это у вас для гидроизоляции?

И гидроизоляция битумная.

Если так, то я не вижу чему тут полимеризоваться.

И...вопрос как мозолястому практику.

Посмотрите на название темы, в которой вы пишите.

Почему ТС считает, что септик нужно защищать изнутри, а вы и команда ваших практикующих профессионалов мажет битумом (БИТУМОМ) снаружи.

Вопрос : почему?

Ведь можно просто потратить 7 м шнура на шов плита-крышка и 1 картридж водореактивного ПУ герметика на проходные. Кстати, у этого герметика срок службы 106 лет при температуре не выше +20С.

И про 100%....не стОит. Это не по инженерному. Это по маркетинговому.

 

ВОПРОС. Почему на БЕТОННЫЕ МОНОЛИТНЫЕ септики у вас всего 10 лет гарантия? Какие риски? А то как то слобО.

 

2. Наша компания могла бы стать вашим клиентом при допустимых ценах на опт в виде 10-15-ти комплектов в месяц на герметизацию монолитных септиков, но увы, как и предполагалось- вы не имеете даже близкого отношения к реальным практическим технологиям по герметизации ЖБИ в рамках бюджета. Уточню, что значительное превышение бюджета общей сметы на автономную канализацию разумно использовать на глубокую очистку стоков, а не на удорожание герметизации швов.

Я же вам написал выше. Наше с вами общение ограничено только этой письней. С людьми, подобными вам я предпочитаю идти параллельно, без визуального контакта.

 

3. Повторюсь - у вас 0 (ноль) знаний рынка монолитного железобетона по Киеву и Киевской области, но вы попытались использовать Гугль-поиск для того, чтоб оспорить мнение специалиста, через руки которого проходят эти монолитные изделия и реально сели в лужу, использовав российскую теорию для украинской практики. Это не просто наивно (и так сойдет), это реально глупо.

Вы опять с этой Россией. Я же попросил вас дать здесь ссылку на русский сайт, где есть фото формы-опалубки для про-ва монолитных бетонных колец с дном. Если не дадите значит вы кто?......

 

Вы как знаток рынка и тематики (правильно написал?) монолитных коробок круглого и прямоугольного сечения утверждаете, что в Киеве и области льют монолитные бетонные кольца с дном за 2 раза. Вы это как "специалист, через руки которого проходят эти монолитные изделия " утверждаете. Да?

 

Пусть пользователи оценят как вы гадите в темах, в которых не

разбираетесь

Вы опять про какашки? Ну спец. Понимаю.

 

и рекомендуете материалы, которые сюда не завозите.

...и это правильно. Информация - сейчас самый дорогой и востребованный продукт. Во всяком случае для меня. Проверить правдивость информации на сегодня - говно вопрос.

Да, я не всегда вожу и продаю, о чем здесь рассказываю.Зато читателю можно понять что искать и купить это или подобное у кого-то другого продавца. По-моему, это нормально.

 

В случае с септиком мы не имеем четких ровных поверхностей (разве что низ заливной плиты перекрытия) и нужно ориентироваться на объем. Но в Гугле этому не учат - это проходят на практике монтажники...

 

Аааааа, так вы не видели септик.

Вот здесь можете глянуть.

septic.kiev.ua/index/septik_betonnyj_3000_l_s_doochistkoj_v_drenazhnykh_tonneljakh/0-171

Вроде поверхности ровные. Хотя у вас как у спеца могут быть повышенные требования к допускам по плоскостности.

Еще. Как у вас получается определять площадь поверхности геометрической фигуры стоящей перед вами через её объем? Это как-то через ж.... (это я уже про какашки). Ведь для того, чтобы померить объем нужно померить длину сторон.

"ориентироваться на объем".... вы там какие-то геометрические йоги....

 

Самое противное в этом топике, вы макаете носом в лужу заказчика, практика и топикстартера, имея за спиной только сомнительную теорию - это реально перебор и красный свет, как вы любите выражаться:

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...0&postcount=10

Он спрашивал совета реальных практиков, а не ваших издевок Гугль-теоретика.

 

Ну давайте так.

У вас есть машина? Ну... допустим есть.

У меня есть для нее бензин. Позвоните по этому мобильному ........, договоритесь с дядей, он вам его домой в бочках привезет. Столько, сколько захотите. Бочки, правда бу, после масла. Но мы их вымыли и пропарили качественно. Да! И паспорт качества на бензин подвезем как-нить позже.

Ну шо? Берете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши рекомендации не стоят даже времени, затраченного на их прочтение.

 

Продолжайте и дальше рекомендовать технологии, не присутствующие на рынке Украины и предлагайте клиентам самостоятельно их завозить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Отчитываюсь.

Прозвонил всех, кого нашел из продавцов колец с дном.

Все делают одинаково. Как описал IesuiT.

Когда у каждого продавца спросил "Они же со временем потекут. Холодный шов". Ответ : Ну да.....так надо сразу обмазать снаружи битумной мастикой. Когда заметил, что шов же на дне. Посоветовали перевернуть дном вверх, намазать и опять перевернуть.

Грустно.

Свое незнание "картины рынка по монолитным изделиям" подтверждаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может логично извиниться за свои "допущения"?

2. Возможно человек покупал кольца не у специалистов. А где-то. Ведь он так и не назвал производителя. Пусть назовет. Я "наведу справки" и сброшу сюда фото.

 

Когда у каждого продавца спросил "Они же со временем потекут. Холодный шов". Ответ : Ну да.....так надо сразу обмазать снаружи битумной мастикой. Когда заметил, что шов же на дне. Посоветовали перевернуть дном вверх, намазать и опять перевернуть.

Битумной мастикой - это сильно. На самом деле помочь при браке заливки колец нас смог "Гидрозит А"

www.gidrozit.com.ua

При уровне грунтовой воды сантиметров на 50 выше дна по внешнему периметру кольца инспекция через месяц не выявила течей кольца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Случайно повстречалось на пути:

На пути куда? Интересная вещь, но подразумеваю это где-то в глубине сибирских руд такое творят:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пути куда? Интересная вещь, но подразумеваю это где-то в глубине сибирских руд такое творят

 

Я фоткал на Печерске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно повстречалось на пути

я такое часто вижу в городе когда раскапывают асфальт и меняют коммуникации. Вот у них такие кольца с зелеными внутренностями. Не знаю правда то ли это водоканал то ли киевэнерго то ли еще кто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю правда то ли это водоканал то ли киевэнерго то ли еще кто.

 

Оба по воде, только первый - холодная, второй - горячая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

engbeton.com.ua/g9324040-koltsa-vkladyshem

 

olx.ua/obyavlenie/koltsa-betonnye-ks10-9-ks15-9-ks20-9s-polietilenovym-vkladyshem-ID4w52X.html#791e7fa25f

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю эти штуки используются в основном для замены городских коммуникаций под иностранные деньги. Различные там гос.программы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно я так и не понял зачем так сильно герметезировать септик? И еще, если допустим швы запенить монтажной пеной, что с ней там может случится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если допустим швы запенить монтажной пеной, что с ней там может случится?

Это вы так думаете. А вот многие к постройке септика относятся сродни как постройке ракеты. Я, бывает, кручу пальцем у виска, когда вижу сколько денег, здоровья уходит у людей в гуано:) Но как говорится-каждому свое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю отношение к септику связано с его ценой - за его стоимость, кажется, какашки на орбиту отправить можно было бы :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...