Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой дом на улице Большой

vadimka.litvinov

Рекомендовані повідомлення

Лучше обсудить это с ними пока не начали бить мембрану.

 

Кровельщики говорят, что не проблема - практикуется и такой вариант. Мембрана - не помеха, т.к. конек этот набивается уже поверх OSB. Помимо достоинств (самое важное - разделение потока воды, текущего в дымоход), есть и недостатки. Во-первых, качественный стык примыкающей металлической планки в районе конька сделать достаточно сложно, во-вторых, если я надумаю закрыть дымоходы коробом-сендвичем, будет этот конек слегка мешать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельщики говорят, что не проблема - практикуется и такой вариант. Мембрана - не помеха, т.к. конек этот набивается уже поверх OSB. Помимо достоинств (самое важное - разделение потока воды, текущего в дымоход), есть и недостатки. Во-первых, качественный стык примыкающей металлической планки в районе конька сделать достаточно сложно, во-вторых, если я надумаю закрыть дымоходы коробом-сендвичем, будет этот конек слегка мешать.

 

Пусть сделают качественное примыкание и не парьтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть сделают качественное примыкание и не парьтесь.

Там труба почти 1,5м шириной прямо поперёк ската, причём в его нижней части. Точно париться не стоит? Я вот думаю, что этот узел запроектирован безграмотно. И он ВСЕГДА будет проблемным местом. Примерно раз в 3-5 лет ТС будет вызывать кровелей, чтобы уплотнили этот узел.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там труба почти 1,5м шириной прямо поперёк ската, причём в его нижней части. Точно париться не стоит? Я вот думаю, что этот узел запроектирован безграмотно. И он ВСЕГДА будет проблемным местом. Примерно раз в 3-5 лет ТС будет вызывать кровелей, чтобы уплотнили этот узел.

Послушайте Виктора, Вадим!

Пока не поздно внести изменение/дополнение в конструкцию этого узла.

Скат до места примыкания к трубе длинный, и, если будут такие дожди, как были этом летом (вначале) у нас в Днепре, а они будут точно, то пожалеете.

У меня задувало ветром воду через вентиляционный конёк, т.е. снизу вверх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там труба почти 1,5м шириной прямо поперёк ската, причём в его нижней части. Точно париться не стоит? Я вот думаю, что этот узел запроектирован безграмотно. И он ВСЕГДА будет проблемным местом. Примерно раз в 3-5 лет ТС будет вызывать кровелей, чтобы уплотнили этот узел.

 

Запроектирован этот узел нормально, т.к. вентблок по проекту Уже на 1 вентканал. Из-за того, что я закомандовал каменщикам добавить еще один канал в блок (для дымохода от газового котла), он стал шире проектного.

 

Спасибо, решим вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там труба почти 1,5м шириной прямо поперёк ската, причём в его нижней части. Точно париться не стоит?

Признаю, не учел, что дымоход стоит широкой стороной к скату. Был не прав.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запроектирован этот узел нормально, т.к. вентблок по проекту Уже на 1 вентканал. Из-за того, что я закомандовал каменщикам добавить еще один канал в блок (для дымохода от газового котла), он стал шире проектного.

 

Спасибо, решим вопрос.

Не спорю - можно на крыше и бассейн утроить - технологии и материалы позволяют, но если есть возможность решить вопрос просто - организовав в нужном месте нужные уклоны, как это показал коллега на фото... не ищите сложных решений!

А поперечный размер вентканала так же опасен, как и расстояние от конька крыши до самогО поперечного препятствия отводу воды, а оно у Вас немалое.

Вам решать, конечно.

Я у себя специально проектировал вентканалы и дымоход рядом с коньком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю - можно на крыше и бассейн утроить - технологии и материалы позволяют, но если есть возможность решить вопрос просто - организовав в нужном месте нужные уклоны, как это показал коллега на фото... не ищите сложных решений!

А поперечный размер вентканала так же опасен, как и расстояние от конька крыши до самогО поперечного препятствия отводу воды, а оно у Вас немалое.

Вам решать, конечно.

Я у себя специально проектировал вентканалы и дымоход рядом с коньком.

 

Я вопрос уже решил - закомандовал конек на самом широком вентблоке. Над не самым широким еще думаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончился теплый октябрь, здравствуй теплый ноябрь :)

 

Не покладая рук, кровельщики продолжают свой нелегкий труд ) Паробарьер уложен, обрешетка сделана, ОСБ крутится, подкладка подкладывается, и пошли первые ряды черепицы! Мне нравится :)

 

Дымоходы вскрыл гидрофобизатором AURA - шикарнейшая вещь, не зря она в разы дороже грунтовки. Уже минут через десять вскрытые места не впитывают жидкость вообще, явный водооталкивающий эффект.

 

За выходные очистил гараж от лесов, выровнял грунт, и теперь думаю, чем дальше засыпать. Песок/пенопласт/стяжка - пойдет такой пирог? Я еще не решил, будет ли гараж отапливаемым, но паробарьер на крышу на всякий случай бросил (с перспективой утепления), и пол тоже хочется сделать не очень холодным.

20151031_145521.jpg.d5b82c0fbb590eb45d6585050a95a44a.jpg

20151031_151440.jpg.1f14007fc0f375fbf5082581a82c4836.jpg

20151101_110542.thumb.jpg.8b656264799900fbcd9a500633614ffc.jpg

20151101_112819.jpg.d72866833047a960d408346c867e996c.jpg

20151101_145143.thumb.jpg.92453d551efb5ffe8ec0129aac76b6a3.jpg

20151101_180151_Night.jpg.0d10ef8793ccc4102e32565e4d88cd27.jpg

20151102_075736.jpg.4e687b9d230128d65a6b7e2b87b5c46d.jpg

Змінено користувачем vadimka.litvinov
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте лоток водосборный в полу гаража, чтобы было куда стекать талой воде с авто. Даже в мороз в гараже может быть плюсовая температура.

 

Добавлено через 47 секунд

Нравится ваше окно во фронтоне на мансарде. А какое заполнение будет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте лоток водосборный в полу гаража, чтобы было куда стекать талой воде с авто. Даже в мороз в гараже может быть плюсовая температура.

 

Добавлено через 47 секунд

Нравится ваше окно во фронтоне на мансарде. А какое заполнение будет?

 

За идею с лотком - спасибо, изучу вопрос )

 

Оконный проем будет заполняться окном :) Точнее, двумя, наверное - насколько мне известно, оконщики стараются большие массивы делить на части (у меня ширина окна - 3 м).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошли первые ряды черепицы! Мне нравится :)
Да, красиво получается. А что у вас за черепица? Как-то я упустил этот момент...

 

За выходные очистил гараж от лесов, выровнял грунт, и теперь думаю, чем дальше засыпать. Песок/пенопласт/стяжка - пойдет такой пирог? Я еще не решил, будет ли гараж отапливаемым
Я бы не делал отопление, как с точки зрения цены на энергоресурсы, так и с точки зрения сохранности кузова машины.

Дальше - меня терзают смутные сомнения насчет пенопласта под стяжкой - не треснет ли стяжка под колесом? Там давление в точке будет поболе, чем от ног людей на полу. И в этой теме люди не стали утеплять пенопластом сверху монолит между погребом и гаражом. И дренаж (уклон, лоток) на полу нужен обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, красиво получается. А что у вас за черепица? Как-то я упустил этот момент...

 

Я бы не делал отопление, как с точки зрения цены на энергоресурсы, так и с точки зрения сохранности кузова машины.

Дальше - меня терзают смутные сомнения насчет пенопласта под стяжкой - не треснет ли стяжка под колесом? Там давление в точке будет поболе, чем от ног людей на полу. И в этой теме люди не стали утеплять пенопластом сверху монолит между погребом и гаражом. И дренаж (уклон, лоток) на полу нужен обязательно.

 

Черепица - Акваизол, Горный каньон

 

Аргументов у меня нет, но мне кажется, что рассказы о сохранности автомобиля в отапливаемом гараже - то такое... Цивилизованный мир живет, и не парится ) На крайняк - я любитель разного рода шкод, а кузова у них оцинкованные :)

 

По пенопласту нашел тему - вроде можно даже ПСБ-35, и сверху стяжку с сеткой, толщиной от 6 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепица - Акваизол, Горный каньон
О, я ж смотрю - похожа! У меня на беседке Теплый воск. :beer:

По пенопласту нашел тему - вроде можно даже ПСБ-35, и сверху стяжку с сеткой, толщиной от 6 см.
Ну не знаю, на свой страх и риск. Или можно попробовать рассчитать нагрузку.

 

Добавлено через 4 минуты

рассказы о сохранности автомобиля в отапливаемом гараже - то такое... Цивилизованный мир живет, и не парится )
Цивилизованный мир обычно меняет машины через 2-3 года. Кузова просто сгнить не успевают. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цивилизованный мир обычно меняет машины через 2-3 года. Кузова просто сгнить не успевают. Ж-)

 

Ну-ну :) Из того, что мне в Европе доводилось видеть - 70% обывателей гасают на малолитражном хламе. Хотя в Монако не бывал, конечно - там да, там наверняка все новое Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подловил меня дождь таки… впервые за три месяца ))

 

Погода сегодня гадкая и в прямом, и переносном смысле. Кровельщики успели почти все, кроме незакрытой метровой полосы ОСБ на одном из склонов и проклейки стыков/кирпича с металлическими планками. И еще аэратор смонтировать надо. Накрыл незакрытую полосу остатками паробарьера, чтобы меньше воды затекало, подосвиданькался с кровельщиками до первого сухого дня. И, судя по прогнозу, на этой неделе он может и не наступить. А если потом еще и морозы вдарят, то вообще *опа – по сыроватой битумке еще как-то можно передвигаться, а по заледеневшей – хрен.

 

Пока надеюсь на лучшее )))

20151109_094157.thumb.jpg.5f9e904df51b8e29251d82f0a990e263.jpg

20151109_094308.thumb.jpg.8146711ab8c92d58e6d849aa6a18acf0.jpg

20151109_094401.thumb.jpg.d23aa37cf8ba8819e9cf0c41c775427a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем привет!

 

Я таки успел закрышеваться до дождей и снегов. Получилось тютелька в тютельку - кровельщики промазывали стыки мастикой уже в промежутках между начавшимися дождями.

 

Заколотил окна/двери, поподсыпал грунта под фундамент (отмостку делать в этом году не планировал, надеюсь, ничего страшного не произойдет за зиму).

 

Итого, на всю коробку ушло неполных 8 месяцев, немножко денег и много нервов :) Полученный результат меня радует )

20151115_103917.jpg.f5805fb027b6479e13abe0299c7cd133.jpg

IMG_20151121_140146.thumb.jpg.de393c5d50f4d9c30f895ed2e8564b05.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик зачетный :good: А меня ещё очень интересует перчик,который остренький. Получился? Если да, то где покупали? Тоже люблю остренькое :oops:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня ещё очень интересует перчик,который остренький. Получился? Если да, то где покупали? Тоже люблю остренькое :oops:

 

Получился даже более чем. Болел, кряхтел, но таки вырос, и осенью успел созреть до кондиции. Следующей весной по-новой высажу :)

 

Покупал у этой барышни: www.ebay.com/usr/elava5771?_trksid=p2057872.m2749.l2754

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Товарищи, а кто подскажет, как правильно перевязать ненесущие внутренние стены с несущими газобетонными в местах примыкания? Скорее всего, что кладку сам буду делать после заливки полов, но вот возник такой вопрос... пока в голову приходит что-то наподобие вживления в газобетон на уровне кирпичных швов прутков/катанки/мелкой арматуры на жидкие гвозди (ибо, если просто всунуть - то может разболтаться :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закладные удобнее делать во время кладки несущих стен. Я использовал перфорированную оцинкованную ленту, она в мотках продается.

 

aKfzdsO-tRMNxDVXo6-WjidTxv7yakg4skXnhk6wr89UcXi6oC01BkLTkOr1JetpdEHfyRVvXMShjX5hEc_DlOvP4U741FQg8oXo9QbGtJWq1URpE6Ua5W75HRMpt-7TndHqpQEMD5GnZL4iN_vK5NEGH2p82T4fnY3lkEuSZe9FpaYv8Ms8WWyXFGjSVbQLXueLXcN1QOZ4y7HEYrU1MTrzu6PYdkbxekqHxXvzleKYQz86bORh2PhfyjKxfXUvY4STekWFjSRoOdjkfrMeQxHbzwQI78NzGo4dOEcIgltTEZTxI-vkNQb9XYxCWz3rM5HI7XH1wY6YwXht7Q5klPUw5RG_nrQMsjzCZdc4ER-XdKwrhE0xBxokTYjEiy2kJQBFGRYDohp-aVn7UmztUMIS7-4NHixg3Jcd3pGCHycW70HaDGQ7YMsToPHH1BckTsdmfnmFSTW1IL9t-rsNmxmPnvUEG3UGenv8yJHC_OyrNk-ZnIxo06QKhuPXx08p63qL6IW6p0f51U8z06qP33cRw8ZerJr0UImUa1BdpXLEpKW9d8ow5XtxdAYY2JwG_B62=w1216-h912-no

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоходы вскрыл гидрофобизатором AURA - шикарнейшая вещь, не зря она в разы дороже грунтовки. Уже минут через десять вскрытые места не впитывают жидкость вообще, явный водооталкивающий эффект.

 

Иллюзия. Через некоторое время эффект "вымоется" и кирпич начнет разрушаться от осадков.

 

Надо было просто купить клинкерный кирпич на тот отрезок выступающий снаружи. Хотя бы украинского производства типа Керамея.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закладные удобнее делать во время кладки несущих стен. Я использовал перфорированную оцинкованную ленту, она в мотках продается.

 

 

 

Ну мне боржоми пить уже поздно :) у меня коробка готова )

 

Так что вариант с лентами конкретно в моем случае отпадает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне боржоми пить уже поздно :) у меня коробка готова )

Я в курсе. Написал это скорее для тех, кто только собирается строить, и быть может прочтет.

 

По готовому я вижу два варианта:

1. Делать отверстие в стене, заполнять его клеем для ГБ, и вставлять закладную.

 

2. Турбовинтом сразу к ГБ крепить перфорированную оц. ленту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вбивали катанку через 3 ряди цегли. Стоїть мертво. Після штукатурки тріщин не було
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...