Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Z273 Бюджетний дім на 100м2

kvintich

Рекомендовані повідомлення

планую будувати такий будинок в м Луцьк.

в оригінальному варіанті перекриття дерев'яними балками. Але Виходять прольоти в 6м.

мабуть як і в даному варіанті треба перекривати плитами

 

Планую поставити 2 котли. Газовий і твердопаливний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в оригінальному варіанті перекриття дерев'яними балками. Але Виходять прольоти в 6м.

У мене 5,2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в оригінальному варіанті перекриття дерев'яними балками. Але Виходять прольоти в 6м

Да, один пролет выходит 5.6м. Балку нужно брать 6м. Я поставил 150х200. Чувствую , что слабовато если делать второй этаж жилым. 4.5 и 4.9 стоят нормально.При том ,что там 200х100. Конечно же можно было чаще поставить на большом пролете. Но не поставил. Если бы сейчас делал проект то запроектировал бы плиты. Я не считал по цене, но с деревом сколько проблем было лично у меня. Зима. Крыша еще не закончена. Надеюсь через пару недель закончат. Но что за зиму будет с балками. Покрутит, не покрутит. Дожди шли . Лес мокрый.Короче голова пухнет от мыслей. А плиты бросил и забыл.Нет , еще можно сразу же в мини футбол играть . Места достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил 150х200. Чувствую , что слабовато если делать второй этаж жилым.

У меня 50Х200, второй этаж жилой... :) Лучше регулировать шагом а не сечением, более того с большим сечением намного хуже работать. На крайняк сечение лучше наращивать спареванием досок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сли бы сейчас делал проект то запроектировал бы плиты

Рахував, виходило деревом дешевше, точно не памятаю но десь 500-1000 дол.

Якби робив зараз, то робив би моноліт. Дорожче від плит на 10000грн, але нагрузка лягає рівно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рахував, виходило деревом дешевше, точно не памятаю но десь 500-1000 дол.

Якби робив зараз, то робив би моноліт. Дорожче від плит на 10000грн, але нагрузка лягає рівно...

 

Є фото перекриття?

В Поляків дуже цікава технологія

Завтра скину технологію монтажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день Kvitnich. У меня своей ветки нет, поэтому я на Вашей странице решил поделиться радостью. Наконец-то я , с большими муками , но подхожу к финишу. Программа максимум в этом году практически закончена. Практически потому , что еще не поставлены коньки. Главный кровельщик приболел. Но это и не удивительно- уже и у нас морозы прихватывают. IMG_3395.thumb.JPG.4cbfe12448d2ce5bf3c7b3927be4116b.JPG

 

IMG_3394.thumb.JPG.81bd7af49771fc629e3ae3f15b12e852.JPG

 

Металлочерепицу выбрал Руки Адамант. Серого цвета. Цветом доволен, но качество доставки ... Это конечно отдельная история. Короче было очень много поцарапанной. Если бы не зима впереди , то я попробовал бы с ними повоевать , а так выхода нет. Пришлось крыть тем , что было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С дымоходами много проблем было. Мастеров по этим работам я не нашел. Кровельщики согласились выложить трубы . Но , наружную часть , отказались ложить из клинкерного кирпича. Решили строить из обычного полнотелого , а затем штукатурить. Но начались морозы. Пришел металл. Занялись кровлей. Короче остались мои дымоходы голые. Надеюсь найти весной толковых людей и сделать эту работу не повредив кровлю. Если внимательно посмотреть снимки , то видно вокруг трубы красную пыль. Это после того как делали штробу под планку гидроизоляции. Я из мансардного окна водой из шланга пытался смыть но мало помогло. Может кто-то подскажет как от этого уйти. На второй трубе планку еще не поставили.Значит противоположная сторона будет такая же, с красной пылью. Змінено користувачем vova2408
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подскажет как от этого уйти

Со временем, с дождями и снегом, кровля очистится сама.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому не зашити металопрофілем, як у мене? Не подобається?

__________________

За зиму буду думать как и чем приукрасить. Пока мысль такая. Дымоход , который с трубой для газового котла обложу ЭППС - 3см. на клею, сеткой и штукатуркой для фасадов. Дымоход , в котором труба камина- просто клей , сетка и клей (штукатурка). Конечно мне хочется плиткой клинкерной. Но мне сказали , что она отвалится. После ЭППСа можно тонкой плиткой, но у меня крышки стоят сверху.С каждой стороны свес 6 см. Я еще не смотрел какой толщины плитки бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні поставили вікна, правда фото тільки тих, які які встигли поставити до темноти. Завтра додам фото, разсувної системи.

IMG_20161214_153429.thumb.jpg.6a675e4790d0979f4597fb20c3e33854.jpg

IMG_20161214_153452.thumb.jpg.25c2d125de659de4996f13d0cd747ba5.jpg

IMG_20161214_153605.thumb.jpg.9dea407ead2996eadd06c661bc451e35.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фасад кокой будет ? Я окна уже в следующем году поставлю. Пока забил пленкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-15см пінопласту + сітка + клей + фасаднасуміш\фарба.

Або 100 вата. Ще не думав, не рахував.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-15см пінопласту + сітка + клей + фасаднасуміш\фарба.

Або 100 вата. Ще не думав, не рахував.

 

Вікна поставили на край стіни? Якщо 10-15 см утеплювача то бажано на край поставити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вікна поставили на край стіни? Якщо 10-15 см утеплювача то бажано на край поставити.

1-2см від краю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-2см від краю

 

Навіщо ці 2 см? Без низ було би набагато простіше робити зовнішне утеплення, випускаючи лист утеплювача на 1 см на раму вікна. Тепер прийдеться або запінювати ці 2см, що не зовсім правильно, або робити повноцінні відкоси з тонкого утеплювача.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо ці 2 см? Без низ було би набагато простіше робити зовнішне утеплення, випускаючи лист утеплювача на 1 см на раму вікна. Тепер прийдеться або запінювати ці 2см, що не зовсім правильно, або робити повноцінні відкоси з тонкого утеплювача.

Так то воно так, але це цегла, а вона не рівна. І якщо обшивають, то всерівно вийде на тих 2см... Так що все ОК

 

Як і обіцяв фото вікон.

IMG_9064.thumb.JPG.ea42b9d17edb4e0fa9d1d0d94d197675.JPG

IMG_9076.thumb.JPG.c6e6003aeb0ddb7df42a4c9a0ec0e9c2.JPG

IMG_9071.thumb.JPG.fbd564189846c18c1ae6c6c0c26b22dc.JPG

IMG_9068.thumb.JPG.680ccbeefb0138acf2a06b93b8b6c247.JPG

IMG_9065.thumb.JPG.f2147d71efd28f1b8d0d2f044bf343c3.JPG

IMG_9080.thumb.JPG.87a10f412c5f817a7f09f4c4651caa09.JPG

IMG_9088.thumb.JPG.bed8a9665212e13a814bf15a8cb22daa.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то воно так, але це цегла, а вона не рівна. І якщо обшивають, то всерівно вийде на тих 2см... Так що все ОК

 

Як і обіцяв фото вікон.

Не рівна на 2 см?

Клеєм можна заклеїти малі нерівнисті, а потім Стізом пройтись. Я в себе так можливл зроблю. Якщо не надумаю штукатурити перед утепленням, щоб вирівняти основу і закрити щілини, а то шви в мене не заповнені. Я так і не зміг заставити їх затирати. А так то вікно на краю стіни, пінку зрізав, плиту на 2 см на профіль завів, потім стізом загерметизував і все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плиту на 2 см на профіль завів, потім стізом загерметизував і все.
Як то кажуть де Ви були раніше :(

 

P.S. Обрізки металочерепиці беруть на металолом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як то кажуть де Ви були раніше :(

 

P.S. Обрізки металочерепиці беруть на металолом?

 

По різному. Багато хто носом крутить. Там металу не багато, зате купа покриття, але я здавав.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Обрізки металочерепиці беруть на металолом?

 

Працюю на площадцi з потому брухту: берем усе .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врізав замок який відкривається за 20сек. Може відкриють вхідні двері ногою. Чим розсувну систему, чи вікно ломом :)

Зробили заземлення кутником 50х50

IMG_20161216_160001.thumb.jpg.1783ad3b14d99e700df50f8e52f6e25c.jpg

IMG_20161216_160122.thumb.jpg.8b037ab2f4d99540983eb633fe246e87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра додам фото, разсувної системи.

Миниатюры

Добрый день! Какой у Вас размер проема под раздвижными дверями? Как это все работает? Были ли другие варианты? Ограничения по размерам есть? Как плотно все прилегает? Не тянет от двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як то кажуть де Ви були раніше :(

 

Загалом нічого страшного не трапилось.

Просто візьмете ЕППС чи пінопласт 2 см і ним зробите відкоси. Заодно і розворот на пів сантиметра-сантиметр (щоб більше світла потрапляло) зможете зробити. І робити це будете на підрізаючи лист пінопласта, а граючись товщиною клею на який підклеїте тонкі листи на відкоси.

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...