Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

когда вы отопление включаете?

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Тепло ИМХО это +22, +23! Но у Вас +27!!!???
Мда. Когда летом в спальне +25 спать невозможно, жарко. Я понимаю зимой это другое, но уже так достаточно тепло(я бы сказал жарковато) при 22-23гр. А так норма для нас 20-21гр. температура воздуха. А если гости приходят то темпр. повышается, ставлю на проветривание чтобы охладить комнату. Не представляю как будет при +27гр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам тоже 21-22 самое оно. И даже этого много, потому как сразу спать хочется. Сейчас у нас 19-20, нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера вечером, включил тоже, в доме было где 20 где 19 гдето 21 градусов.

остывать дому сильнеее смысла нет, бо на нагрев до нормы - пойдет больше газа потом, лучше поддерживать.

До утепеления, комфортная температура была 22-23 гр, после утепления - 19-20 гр..заметил что с утеплением 22-23 -душновато..странно, теперь понятно почему немцы держат18-20 гр тепла. Потому что тепло, когда стены тоже теплые.

 

высше пишут о каких то топках, что такое топка?

 

Леонид, у вас должно что то работать ещё, ну типа плита, холодильники итд.. бо 15 см утепления всеравно пробьет холод за недельку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, у вас должно что то работать ещё, ну типа плита, холодильники итд.. бо 15 см утепления всеравно пробьет холод за недельку.

 

Я даже не сомневаюсь, конечно пробьёт, уже потихоньку пробивает!!!:oops:

Из отопления ничего не работает! А стандартный набор бытовой техники: холодильник, ТВ, СВЧ, посудомойка, духовка, аквариум кстати на 450л., конечно всё это выделяет тепло, куда же без этого!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не сомневаюсь, конечно пробьёт, уже потихоньку пробивает!!!:oops:

Из отопления ничего не работает! А стандартный набор бытовой техники: холодильник, ТВ, СВЧ, посудомойка, духовка, аквариум кстати на 450л., конечно всё это выделяет тепло, куда же без этого!:beer:

Якщо не секрет то чим утеплялись?

Просто цікаво для загального розвитку. Я планував 10ку утеплення, зараз думаю може збільшити, але мінвати такої не бачив, ППС треба також замовляти. Чи Ви шарами утеплювач клали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, чисто ради интереса, а вы где и по какой цене брали дюбеля ? и какие ? имеется ввиду на 15 см утеплителя.в эпике только 200мм бывают, что мало..

холодильник, ТВ, СВЧ, посудомойка, духовка, аквариум кстати на 450л.,

вот оно что михалыч!)) это и есть нагрев (правда ээ), особенно пол тоны воды, а у вас аквариум с подогревом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День!

в субботу запустил ТТ, нагрел бочку 930 литров, за два часа до 45-50 градусов, в доме +20, в 22-00 бросил дров, в 6-30 18 градусов,

моя темп. 19 градусов, живем втроем Я, син (1,3 года) и жена.

в воскресенья нагрел бочку до 60 градусов,в 23-00 бросил дров, сегодня в 7-00 19 градусов.

Бочку делали сами, котел виадрус Д5, площадь обогрева 190 кв.м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День!

в субботу запустил ТТ, нагрел бочку 930 литров, за два часа до 45-50 градусов, в доме +20, в 22-00 бросил дров, в 6-30 18 градусов,

моя темп. 19 градусов, живем втроем Я, син (1,3 года) и жена.

в воскресенья нагрел бочку до 60 градусов,в 23-00 бросил дров, сегодня в 7-00 19 градусов.

Бочку делали сами, котел виадрус Д5, площадь обогрева 190 кв.м

 

Сколько дров нужно на сезон? Сколько раз в сутки зимой топить нужно?

В будущем тоже планирую ТТ + ТА. Площадь чуть меньше вашей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не секрет то чим утеплялись?

Просто цікаво для загального розвитку. Я планував 10ку утеплення, зараз думаю може збільшити, але мінвати такої не бачив, ППС треба також замовляти. Чи Ви шарами утеплювач клали?

 

Утеплялся ватой технониколь "технофас", в один слой 150мм толщина.

 

Добавлено через 9 минут

Леонид, чисто ради интереса, а вы где и по какой цене брали дюбеля ? и какие ? имеется ввиду на 15 см утеплителя.в эпике только 200мм бывают, что мало..

 

Брал разные, так как разная толщина утеплителя, на цоколь к примеру ложил экструдер 100мм. Самые длинные дюбеля были 300мм, тут на форуме,у форумчанина Profitek, дюбеля польские Wkret-met с термоголовкой. По ценам, лучше у него спросить.

 

 

Добавлено через 1 минуту

вот оно что михалыч!)) это и есть нагрев (правда ээ), особенно пол тоны воды, а у вас аквариум с подогревом?

 

Так я же с этим не спорю!!! Но этот нагрев круглогодично, и в июле тоже :)

Аквариум обязательно с подогревом, вода +25гр.

 

Добавлено через 47 секунд

В таком аквариуме ванну принимать можно))

 

не, не получится, там коряги и так далее.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько дров нужно на сезон? Сколько раз в сутки зимой топить нужно?

В будущем тоже планирую ТТ + ТА. Площадь чуть меньше вашей.

 

Это мой первый год, пока не знаю, готовлю акацию по чучуть:)( пока есть 11 складометров)

чтобы подержать бочку мне надо ящик огуречный дров с горкой ( мое мерило:)это щас когда холоднее наверное больше, и бросать только сухостой, бросал сырую акацию, только тлеет и все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аквариум обязательно с подогревом, вода +25гр.

не, ну так не честно,. я уже думал к своим 10 см ваты ещё доклеить 5см ваты, чтоб было как у вас, при -5 внутри +22)) Но у вас в хате пол тоны воды 25 гр)) У меня всё отопление на весь дом, не знаю имеет ли 300-400литров воды.

Причем вчера ТП гоняло воду по кругу всего в 20 гр..Бо думал чето ТПне греет ноги, посмотрел на котле, а там в комнате видит 21 гр а выставлено 20гр на термостате, вот он и гоняет всего 20 гр воду по кругу ТП. Тп у меня примерно в 100-120м2.

 

По дюбелям.я сно тогда, а кто нибудь встречал д.юбеля без металического цвяха длиной 250 -300мм? тоесть надо мне простопластиковые, и стержень тоже пластик, длина 250-300мм.. Но наши, не вкрет0мет, бо вкрет мет -дороговатые, наши украинские, видел кто нибудь 250- 300мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Аквариум обязательно с подогревом, вода +25гр.

...

 

Это незаконная эксплуатация рыбок в качестве теплоаккумулятора! :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну так не честно,. я уже думал к своим 10 см ваты ещё доклеить 5см ваты, чтоб было как у вас, при -5 внутри +22)) Но у вас в хате пол тоны воды 25 гр))

 

Та ну, докопались Вы до того авквариума, то на самом деле чепуха... Вот я Вам подскажу теплоаккумулятор + отопление по круче!!! Когда мы собираемся кампашкой вчетвером расписать пулю соточку, да ещё со складометром сухого вина, --- вот, ВОТ это да, во всём доме теплеет.:D

 

За пластиковые дюбеля не подскажу.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибся.щас точно посмотрел 25-26.

27 да это перебор согласен))

Я Вам не жарко при 25?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные мы ребята все таки.

 

№1 .Я +16+18 заибок, отопление нинуно.

№2 Я. +150 -200 , +22, заибок, отопление нинуно.

№3 жена в двух свитерах, ухи ( нос) втрубочку) , я в шертах, заибок, градусника нет, отопление нинуно ваабче.

№4 +27 , открытое окно,Газ на полную ( вот пожалуй это и есть заибок).

 

Желаю комфортной температуры каждому, независимо от тарифов. И нефик выеживаться своим утеплением и выегиваться своей моржевостью.

Неужели кому то становится теплее, если у кого то больше комунальных платежей?

 

А еще желаю дышать свежим воздухом( открывать окошко на ночь) , а не сидеть в собственном соку, но с экономией газа.

Змінено користувачем Romb
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С утра на улице минус 5. В доме +22гр. Отопление не включал. Утепление рулит всё таки!!!:oops:

Леонид, а какой у Вас пирог стен? Толщина утеплителя по полу и потолку (крыше)?

Сегодня, в одной из комнат дома (не заселенном), термометр показал +14 :(.

Хочу понять, откуда такая разница температур в наших домах (22 и 14).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, а какой у Вас пирог стен? Толщина утеплителя по полу и потолку (крыше)?

Сегодня, в одной из комнат дома (не заселенном), термометр показал +14 :(.

Хочу понять, откуда такая разница температур в наших домах (22 и 14).

 

Цокольный этаж+2этажа!

Цокольный этаж полы экструдер 50мм +стяжка + где плитка, где ламинат. На стенах снаружи экструдер 100мм, пока без отделки! Внутри стены 50мм пенопласт самый простой+гипсокартон+обои.

 

Стены двух остальных этажей 2,5 полнотелого красного кирпича, снаружи вата 150мм+барашек, внутри в основном штукатурка с перлитом, где сильно криво было, гипсокартоном выравнивал.

Чердачное перекрытие деревянное+глина, было холодно, поэтому застелил экструдер 50мм, листы прикрутил плотно, поверх 100мм+100мм ваты в два слоя, с перекрытием стыков. Итого именно утеплителя на чердаке 250мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой взрослый и в сказки верите. :D

Таки верю, только эта сказка скорее всего называется "как построить теплый дом из Поротерма 44 без утеплителя" :D

 

P.S. Помимо сказок есть еще фантастика, из серии "Что построить за 10 тыс.у.е" :D, так что все в этом мире относительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, а какой у Вас пирог стен? Толщина утеплителя по полу и потолку (крыше)?

Сегодня, в одной из комнат дома (не заселенном), термометр показал +14 :(.

Хочу понять, откуда такая разница температур в наших домах (22 и 14).

У вас тоже 150мм утепления?

У меня тоже не заселен, и +16,но это ни о чем не говорит.В городе квартира и тоже +16,включаю телек и через час +17,Плазма коптит :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас тоже 150мм утепления?

У меня тоже не заселен, и +16,но это ни о чем не говорит.В городе квартира и тоже +16,включаю телек и через час +17,Плазма коптит :D

У меня стены из Поротерма 44 без утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.В городе квартира и тоже +16,включаю телек и через час +17,Плазма коптит :D

 

Так перед плазмой же кто-то сидит и смотрит :) Может то зрители "коптят" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стенах снаружи экструдер 100мм, пока без отделки! Внутри стены 50мм пенопласт самый простой+гипсокартон+обои.

 

 

Чердачное перекрытие деревянное+глина, было холодно, поэтому застелил экструдер 50мм, листы прикрутил плотно, поверх 100мм+100мм ваты в два слоя, с перекрытием стыков. Итого именно утеплителя на чердаке 250мм.

 

Это кто же вам так советовал утеплять стены и межчердачное пространство? У вас стена - реальный не вентилируемый термос. На чердаке венигрет из разных ма ериалов с абсолютно разными свойствами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...